Перейти к содержимому

Фотография

Россия vs СШАВторая холодная война или как началась 3-я мировая война


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 339

#261
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений




например, Польша, еще в царские времена, которая была далеко не в восторге от пришествия подданных Императора. Между прочим, незря прибалты не любят Россию и за ее "освобождение", фактически обернувшегося оккупацией.


Прибалтика - скользкий вопрос. Согласен.
Или немцам её пришлось бы отдать в 1940 без единого выстрела. Или "убедить" прибалтов в необходимости вхождения в Союз. Ну не смогли они правильно распорядится своей независимостью что подарили им большевики. Что это за го-во которое не может контролировать свою территорию. Вот фины смогли, а прибалты - увы!

Приведённые вами примеры некорректны. Царская Россия контролировала ту же Польшу так, как контрорлируют зарвавшегося вассала. А у прибалтов до октябрьского переворота собственно независимости никогда и не было. :)

думаю, пример корректен. Польша - это самостоятельное гос-во, которое имела правило на независимость и остутствие на ее территории российских императорских войск, иначе у вас просто двойные стандарты получаются. Польша - не вассал, это такое же государство, как любое другое.
Большевики, между прочим, вовсе даже не торопились уйти из Прибалтики после ее "освобождения". Дело там не в прибалтах было.

так же корректен, как и то, что Екатерина II Великая взяла себе в любовники князя Меньшикова предварительно измерив линейкой длину и диаметр его члена :)

Так же стрррашно хочется узнать побольше нового про вероломное нападение Российской Империи на Хорезм с Бухарой...

Сообщение отредактировал evla: 19.02.2007, 11:35:27

  • 0

#262
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений
Карлосс,

опыт хочет перенять :)

Ну, а что можно сказать насчет того, что ФСБ ...

а таблетки от жадности в аптеках не продаются! :)
  • 0

#263
ZIONIST

ZIONIST

    Читатель

  • Постоялец
  • 367 сообщений
Я очень простой человек, мне трудно изъясняться, у меня российский менталитет, он отличается от европейского в т.ч. украинского, но так чтобы пояснить - я не знаю как. Всегда Россию любил, и вот родился каким есть в деревне обычной и бабой Нюрой ( нет, бабанюрой или бабнюрой) воспитан, взрощен и вскормлен. Вот прошел аттестацию, деревню покинул, в город приехал, а тут -ухты! охты! Это ребята и экскалаторы и системы отщистки воды и многое другое. А самое главное - русский дух, Русью то бишь и пахнет. В метро пахнет Русью и на Красной площади, понимаете о чем говорю. В клобешник пригласила одна девица, из наших, из деревенских - типа как дэка нашы, да только все культур-мультур, а Россию обижать не позволю. Всея деньги Бабы Нюры там и оставил, а она обманула, не баба Нюра, а девица то есть натурально, хотя обещал жениться все как положено. Из клобешника выгнали, я - на Красну площадь соответсвенно сообразно плану сразу метнулся, духа Русскаго глотнуть. Постовые, смотровые, дворники и охранники - все против меня в этом большом городе - ну что ты будешь делать. В кутузку посадили - духу русского дыхнуть не дали на Красной то есть. Вот казалось бы - огреб по полной такой удар судьбинушке - мне бы отчаяться, да ведь грех это, Россию люблю - вспоможения не просил и вот и на Родину опять подался. Баба Нюра приняла и накормила, а источник родной - деревня - тоже как хозяина и девицы-молодицы и вообще все по хорошему, да вон только та из столицы все никак не выходит из головы. Баба Нюра второй раз денег не дает - говорит к невесте надо ехать так для началу выздороветь, чтобы зубы вставить значит как минимум и да кому ты нужен хромой - так значит стало быть. Да и деньги у нее гробовые чтобы вся деревня погулять смогла. Хромой не хромой, а зазнобушка в сердце глыбка засела. Ой, глыбка. Я уж и не знаю. Я инвалиндность заполучил у фельшера еще в городе, а зубы чтобы вставить бабнюра ни в какую куюышку не открывает, и пока лечил народными снадобьями и настойкой горькой да так чтобы не в пьяницу перекатную превратиться, все же сирота, на то и Бабанюра чтобы присматривать. Так еще полгода прошло. А бабанюра однажды и выпустить меня решилася, так я не подкачал - во-первых не побежал, и выпил немного совсем и побриться разрешения спросил. Пошел к соседям за бритвой. Ночка темная, страстнющая. Все столицу вспомнаю. И тут Русью как пахнет на меня. Вспомнил все и столицу нашею и ее, что в колубешник этот значит меня все зазывала. Побежал на задний двор и откопал вещички все свои. Цифири ея заветныя там же в паспорте на последней странице за справкой об освобождении начириканы стало быть. Сижу с бритвой и плачу, а слезы капают на цифры и они расплываются, а мороз-ветер воет, тоску нагонят, что тут поделаешь, эх Россей-Россеюшка!
Бритву сжимаю, кровя ужо капает прямо на паспорт. Глянул на бритву и подумал - вот так кровью клянусь что вернусь и зазнобушку найду.
В избу зашел - спит бабанюра - улыбается во сне. Бритву сжимаю-подхожу - в ноги кланяюся - прости бабнюра! И в самою вену - чтобы решительно разрубить и потоком очищенья в столицу метнуться значит. Кубышку вскрыл легко, земля пухом, пообещал на могилку прийти и бывал таков.
На станции под столицей одной долго били и мутузили - то ли им ошейник мой не понравился, то ли физия, но любови к Руси родной не отбили. Так в столицу и добрался. Потому что родину любить надо. Одна она у нас.
  • 0

#264
[K2XP] Charlie

[K2XP] Charlie
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Нашел на одном американском форуме:

Here's a table of presidential elections in USA since 1956.
CFR - Council on Foreign Relations, organization founded and controled by Rockefellers.

In 1952 and 1956, CFR Adlai Stevenson challenged CFR Eisenhower.
In 1960, it was CFR Nixon vs. CFR Kennedy.
1964 CFR briefly lost control of one candidate, the other was CFR member
1968- That year CFR Nixon was pitted against CFR Humphrey.
1972 "contest" featured CFR Nixon vs. CFR Mc Covern.
1976 CFR (or Bildebergs) Gerald Ford vs. CFR Jimmy Carter.
1980 CFR Carter vs. Ronald Reagan (who is believed not to be in CFR, but his vicepresident Geroge Bush was a CFR member)
1984 CFR Mondale vs. Ronald Reagan
1988 CFR Dukakis vs CFR George Bush
1992 CFR Clinton vs CFR George Bush
1996 CFR Clinton vs CFR Albert Gore
2000 CFR George W Bush vs CFR Albert Gore
2004 CFR George W Bush vs CFR John Kerry

An UNBELIEVABLE situation. I am sorry, no one can possibly call this farce a democracy.

Отсюда

Смысл (примерно, желающие могут уточнить, так как на отличное знание английского не претендую):
CFR - организация созданная и подкотрольная семьи Рокфеллеров.
Все кандидаты в президенты с 1956 года - члены этой организации. И неважно из какой они партии, республиканцев или демократов... :) что есть отсутствие выбора у народа.

Эта тема (New World Order - Новый Мировой Порядок) - очень грусна для тех кто до сих пор верит в "хорошее правительство" и свободы в Америке. К сожалению, последние годы количество свобод резко уменьшилось. Совремменная Америка всё больше и больше похожа на страну третьего мира с полицейской диктатурой и милитаризированным правительством. Не секрет что Выборы 2004 года происходили в атмосфере отсутствия выбора - оба кандидата Буш и Керри представляют одну и ту же крохотную элитистскую группировку. Даже не взирая на то, что у обоих присутствует королевская кровь, и что они - двоюродные братья...они оба ещё являются членами сатанистского культа Череп и Кости. Культа, который несёт миру пресловутый Единый Мировой Порядок...

Отсюда

Ролики в тему:
Police State III: Total Enslavement
American Dictators: Documenting the Staged Elections of 2004
  • 0

#265
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений
ZIONIST,
у Вас просто тяга к модернизму и постмодернизму
эдак как картинная галерея с абстракциями, посмотрел на картину, не понял, пошел к следующей.
ваши мысли можно будет услышать в законченной форме? "крестиком вышивать умеете?" © :)

Сообщение отредактировал kub: 19.02.2007, 11:59:59

  • 0

#266
ZIONIST

ZIONIST

    Читатель

  • Постоялец
  • 367 сообщений

ZIONIST,
у Вас просто тяга к модернизму и постмодернизму
эдак как картинная галерея с абстракциями, посмотрел на картину, не понял, пошел к следующей.
ваши мысли можно будет услышать в законченной форме? "крестиком вышивать умеете?" © :)


Вот насчет вышивания крестиком трудненько было, но любови к Руси родной не отбили. Так в столицу и добрался. Потому что родину любить надо. Одна она у нас.
  • 0

#267
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

World Pravednik
а зачем иностранца останавливать если впереди и сзади него идут "топтуны"?



UncleFat

а вообще какие потери были?

Кто ж скажет-то?
Отец прикидывал, что участвовало с нашей стороны около трех батальонов плюс погранцы. Была и тяжелая техника. По обычным прикидкам примерно от 150 до 500 невосполнимых. Это погибшие и покалеченные. Он считал, что погранцы гораздо более боеспособные в личном плане люди, и предполагал, что основные потери были среди армейских.
  • 0

#268
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Зачем рыть?
Кстати примеры с Афганом, Пльшей, Финляндией неудачны. Так как войны развязвыала не Россия как таковая, а комунячий режим. Всё таки есть разница между союзом неяснозаточенных новообразований и собственно Россией.
А Хорезм с Бухарой точно Российская Империя воевала? Как интересно :)

как зачем? было предложено найти примеры агрессивности России.
Примеры Афгана, Польши и Финки - удачны, ибо на тот момент Россией был СССР. Что было признано всеми. Даже небезызвестным Деникиным. а что во главе стояли коммунисты, так это судьба такая. У России вечно, то западники (Петр 1 и далее), то изоляционисты (Александр и далее), то оккультыши (Николай и далее). Да что я перечисля., Салтыкова-Щедрина почитайте, если уж история трудна.
Про союз новообразований - смело. Союз, времен начала агрессии против Польши и Финляндии был территориально меньше Российской империи. И Сахалин ополовиненный, и Польша не его, и Финка не его, и половина Украины с Бессарабией не его... Так что СССР, грубо говоря, пытался вернуть отобранное в Первой Мировой. И что это как не прямейшее продолжение политики России дореволюционной?

Можно про Хорезм и Бухару данные. У меня они не полны, буду рад новой для меня информации.
  • 0

#269
Information LTD

Information LTD
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений

как далеко рыть будем? Если начинать со щита Олега на вратах Царьграда, то страницы не хватит.
Можно посмотреть ближе. Финляндия, 1939 год. Польша, тот же год. Афганистан, еще ближе к нашему времени.
Глубже надо? Там тоже навалом. Хорезм, Бухара и пошли в глубь веков.
Некоторые войны были успешными для России, некоторые провальными, но они были. И инициатором их была Россия.

Бесспорных примеров в вашем посте, на мой взгляд, только два - Царьград и Афганистан. Причем, на Византию, да, напали, согласен. А вот в Афганистан советские войска вошли по официальной просьбе законного и признанного мировым сообществом правительства этой страны. Как ни странно, этот факт признают даже либерасты.

Кстати примеры с Афганом, Пльшей, Финляндией неудачны. Так как войны развязвыала не Россия как таковая, а комунячий режим. Всё таки есть разница между союзом неяснозаточенных новообразований и собственно Россией.

Интересно, а Гитлеру тоже "коммунячий режим" хребет переломал?

Ну, а что можно сказать насчет того, что ФСБ взрывало жилые дома в РФ?

Только то, что доказательств связи взрывов домов с ФСБ гораздо меньше доказательств связи 9/11 с ЦРУ.

Сообщение отредактировал Information LTD: 19.02.2007, 14:10:01

  • 0

#270
Леонид Оргазм

Леонид Оргазм
  • Свой человек
  • 648 сообщений



Идет война бабла за бабло, а народы разменная монета. Не говорите за Россию.

единственная умная мысль тута!

Хорошо что вы похвалили свою телку теску, наверно он от вас в Оргазме

все сказано одним словом, а вы тут флуд развели на 100 страниц. я самый умный в этой теме. и все.
  • 0

#271
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений




Идет война бабла за бабло, а народы разменная монета. Не говорите за Россию.

единственная умная мысль тута!

Хорошо что вы похвалили свою телку теску, наверно он от вас в Оргазме

все сказано одним словом, а вы тут флуд развели на 100 страниц. я самый умный в этой теме. и все.


у Егнатки обострение
  • 0

#272
[K2XP] Charlie

[K2XP] Charlie
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
2 Karloss,
Скорую? Или "ВСС" :) , или на него как на сову, лучше воздушку? :) Хыыы..

По сабжу: 23-го февраля, я, ссылаясь на аналогичный случай в истории (Барон Мюнгхаузен), так вот я, облявляю США голодовку. С этого числа, я не буду кормить американцев.... откажусь от кока-колы.. :)
  • 0

#273
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений
2[K2XP] Charlie
там только электричество поможет-:)
  • 0

#274
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений





например, Польша, еще в царские времена, которая была далеко не в восторге от пришествия подданных Императора. Между прочим, незря прибалты не любят Россию и за ее "освобождение", фактически обернувшегося оккупацией.


Прибалтика - скользкий вопрос. Согласен.
Или немцам её пришлось бы отдать в 1940 без единого выстрела. Или "убедить" прибалтов в необходимости вхождения в Союз. Ну не смогли они правильно распорядится своей независимостью что подарили им большевики. Что это за го-во которое не может контролировать свою территорию. Вот фины смогли, а прибалты - увы!

Приведённые вами примеры некорректны. Царская Россия контролировала ту же Польшу так, как контрорлируют зарвавшегося вассала. А у прибалтов до октябрьского переворота собственно независимости никогда и не было. :)

думаю, пример корректен. Польша - это самостоятельное гос-во, которое имела правило на независимость и остутствие на ее территории российских императорских войск, иначе у вас просто двойные стандарты получаются. Польша - не вассал, это такое же государство, как любое другое.
Большевики, между прочим, вовсе даже не торопились уйти из Прибалтики после ее "освобождения". Дело там не в прибалтах было.

так же корректен, как и то, что Екатерина II Великая взяла себе в любовники князя Меньшикова предварительно измерив линейкой длину и диаметр его члена :)

Так же стрррашно хочется узнать побольше нового про вероломное нападение Российской Империи на Хорезм с Бухарой...

да вы что, даже в курсе Екатерины Второй? Если интересно, почитайте по поводу истории России учебники, причем не только российские, авось что прояснится.
  • 0

#275
Skripach

Skripach
  • Свой человек
  • 616 сообщений

Интересно, а Гитлеру тоже "коммунячий режим" хребет переломал?


Замечание и ваша ирония принимается.
Вы абсолютны правы, совершенно неизвестно "благодаря" или "вопреки" коммунистам была одержана победа во второй мировой войне. Нету у истории сослагательного наклонения. Но факт остаётся фактом, за ошибки внешнеполитической деятельности всегда расплачивается народонаселение. И как это ни прискорбно своими жизнями.
  • 0

#276
Skripach

Skripach
  • Свой человек
  • 616 сообщений

Да что я перечисля., Салтыкова-Щедрина почитайте, если уж история трудна.
Про союз новообразований - смело. Союз, времен начала агрессии против Польши и Финляндии был территориально меньше Российской империи. И Сахалин ополовиненный, и Польша не его, и Финка не его, и половина Украины с Бессарабией не его... Так что СССР, грубо говоря, пытался вернуть отобранное в Первой Мировой. И что это как не прямейшее продолжение политики России дореволюционной?


Не стоит изучать историю страны по произведениям сатириков. Уж больно там всё скособочено.

Наверно действительно про Союз новообразований звучит коряво и как-то оскорбительно для нас.
Но! (и это очень важно). Распад империи произошёл не в 91 первом. А в 1922. Когда комиссары объявили куски Российской Империи отдельными республиками по национальному признаку. И через 70 лет это "выстрелило" Остались бы губернии, как это было в царской России, Даже бы и вопроса не возникло о дележе. Хотя может где-то сепаратистские настроения и одержали бы победу. Но не с таким сокрушительным результатом.
  • 0

#277
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

да вы что, даже в курсе Екатерины Второй? Если интересно, почитайте по поводу истории России учебники, причем не только российские, авось что прояснится.

весьма занимательно, ну попробуйте приклеить сие к нынешней ситуации.
авось чтонить прояснится.
представляю заголовки газет вашенгтонского пошиба "Екатерина II и Бушъ: новые реалии"

Сообщение отредактировал kub: 19.02.2007, 15:03:10

  • 0

#278
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений

2[K2XP] Charlie
там только электричество поможет-:eek:


ППКС ;)
  • 0

#279
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Charlie' date='19.02.2007, 14:32' post='3131674']
2 Karloss,
Скорую? Или "ВСС" ;) , или на него как на сову, лучше воздушку? :eek: Хыыы..

По сабжу: 23-го февраля, я, ссылаясь на аналогичный случай в истории (Барон Мюнгхаузен), так вот я, облявляю США голодовку. С этого числа, я не буду кормить американцев.... откажусь от кока-колы.. ;)

Если быть последовательным, то надо еще и картошку не есть. Ибо с Америки ввезена. И помидорчики... Ну и кукурузу, само-собой.

Кстати, голодовку поддерживаю. Но с другим углом: Я больше не буду есть американцев ;)
  • 0

#280
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Не стоит изучать историю страны по произведениям сатириков. Уж больно там всё скособочено.


И тем не менее, там есть некоторая полезная информация. Умному достаточно.

Наверно действительно про Союз новообразований звучит коряво и как-то оскорбительно для нас.
Но! (и это очень важно). Распад империи произошёл не в 91 первом. А в 1922. Когда комиссары объявили куски Российской Империи отдельными республиками по национальному признаку. И через 70 лет это "выстрелило" Остались бы губернии, как это было в царской России, Даже бы и вопроса не возникло о дележе. Хотя может где-то сепаратистские настроения и одержали бы победу. Но не с таким сокрушительным результатом.

Это не та тема, о которой мы сейчас говорим. Я не приемлю ни ярый антикоммунизм, ни коммунизм. поддерживать беседу в таком ключе не вижу смысла. У всех правителей были и ошибки и достижения. Ни одного безгрешного не припомню.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.