Перейти к содержимому

Фотография

Ветклиники, ветеринары в Астане


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 208

#141
Alisiana

Alisiana
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Сегодня звонила на Баумана чтобы узнать делают ли анализ. Так мне там чуть ли не по телефону диагноз поставили, вернее сказали просто смените корм и все. Семь бед - один ответ.

Была на Баумана несколько раз. Милана Валерьевна-специалистка в свое время даже лишай у кота определить не смогла (!) Озвучила как аллергию. Давали ему успокоительное, а надо было совсем другое.

Наташа - грубовата, Ирина Валентиновна вечно занята.  Делали коту систему, девушка молодая была, казашка, не могла найти вену. Хорошо, что он терпеливый. 

Словом, больше не буду туда ездить. Вовремя надо самим давать противоглистное, уколы ставить буду сама. От болезней печени даю гомеопатический препарат два раза в год, который покупаю на Московской. 

И правы те, кто пишет, что грамотной ветеринарии в Астане нет. 


Сообщение отредактировал Alisiana: 08.12.2015, 15:48:17

  • 0

#142
Indira_kid

Indira_kid
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

Наташа - грубовата, Ирина Валентиновна вечно занята.  Делали коту систему, девушка молодая была, казашка, не могла найти вену. Хорошо, что он терпеливый. 

 

Была на Баумана несколько раз. Милана Валерьевна-специалистка в свое время даже лишай у кота определить не смогла (!) Озвучила как аллергию. Давали ему успокоительное, а надо было совсем другое.

Словом, больше не буду туда ездить. Вовремя надо самим давать противоглистное, уколы ставить буду сама. От болезней печени даю гомеопатический препарат два раза в год, который покупаю на Московской. 

И правы те, кто пишет, что грамотной ветеринарии в Астане нет. 

 

Я там анализ сдавала, тоже не могли найти вену, бедный он так орал у меня. не смогли собрать 2 пробирки, мол он слишком маленький у вас. Я ему гамавит колола, вроде стало лучше. Но недавно снова была кровь в стуле.((((


  • 0

#143
Мирегиа

Мирегиа
  • Гость
  • 9 сообщений

Добрый день.Прочитав все отзывы решила тоже поделиться своим походом в ветклинику Демеу.

Горе вет.врачи  которые там сидят чуть не убили моего котенка причем здорового. До сих пор лечим его.Сколько клиник столько мнений оказывается.

Мы сейчас водим его в Зоолюкс  ттт ему  сейчас уже лучше.девочки с Зоолюкса очень помогли спасли его.Не отказались от нас как другие клиники.

все остальные сказали что он не выживит. .А вот если не знаете как избавиться от своего питомца смело идите в Демеу.

Они вам помогут.


  • 0

#144
Fretka

Fretka
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Други HELP !!!! В какой клинике Астаны кастрируют хорьков или хоть что-то в них понимают ??? Интересует не просто кастрация, а кастрация с диагнозом двусторонняя крипторхия. Срочно надо, а куда бежать не знаю. УЗИ необходимо.


  • 0

#145
Fretka

Fretka
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

добавляю  в  копилку Баумана

 И.В.  действительно  грубая,  ничего  толком  не  объясняет. В  клинике грязно. На  одном  столе  осматривают больных  животных  и тут же  вакцинируют  здоровых. Может  так  делают  везде? Мучаюсь  с  выбором    вет.клиники  для  кастрации   двухстороннего  крипторха  той-терьера. Может  посоветуете  где? Заранее  тревожусь  за  псинку. 

Танюша, где вы в итоге кастрировали своего крипторха ???? У нас та же тема, только с хорьком. 


  • 0

#146
МаксатКоба

МаксатКоба
  • Гость
  • 6 сообщений

Сами по себе ветклиники - не столь важны. Главную роль играет ветеринар. В Астане в районе Юбилейного (недалеко от СК "Динамо") работала Милана. Потрясающий специалист. Сейчас работает в Караганде.


  • 0

#147
Anastassiya Zh.

Anastassiya Zh.
  • Гость
  • 15 сообщений

Хотела бы тоже рассказать нашу историю. Все началось с того, что кот перестал нормально писать. Поставили цистит. Обратилась в вет клинику Престиж в молодежке, прописали антибиотик и Но шпу (которую я давала в таблетках, а это оказывается вообще без полезно), неделю лечили, периодически ставя катетор, потом сменили антибиотик и в итоге за две недели никаких улучшений. Ходила делала узи в зоосфере, но Инна врач с молодежки даже не стала его смотреть, сказав что просто не верит их диагнозам (хотя по узи уже отек почки был). В итоге пошла в зоосферу, попала к Ирине Александровне, лечились мы там недели 2, столько антибиотиков перепробовали (в итоге оказалось что у него устойчивость ко всем у нас используемым антибиотикам). Предложили операцию уретростомию, потому что месяц мучать кота катетерами и системами это просто ужасно. Но я же умная, решила пойти еще и на Баумана (о чем в итоге пожалела..). Поговорив до этого с их главным врачем, просидев три часа в очереди на УЗИ, не получила даже нормального отношения. Сказали что нет цистита, нужно удалять камни (хотя по узи был только песок). Их врач главная, когда я спросила что мне делать (кот был с катетером и нужно было его срочно удалить), сказала (после того как я встав у нее перед носом попросила что бы меня выслушали)  без анализа мочи с КОНСИЛИУМА не приходите. я попросила убрать катетер и ту же попробовать взять анализ, на что мне ответили что где Вам его ставили туда и идите.  В итоге пару дней пыталась через катетор у него поймать мочу на анализ..но так и не получилось.. Отвезла на операцию в ЗООСФЕРУ, поняв что там хотя бы со мной разговаривают и объясняют все, что делают. Операция прошла хорошо (коту 8 лет, были опасения), взяли бак пасев из мочевого (выяснили что не берут нас антибиотики)). Были осложнения конечно, НО, СЛАВА БОГУ и врачам зоосферы, спустя два месяца мучений,кот ходит в туалет и чувствует себя прекрасно! Вот такой опыт .. Может кому то пригодиться.


  • 0

#148
Okcana1978

Okcana1978
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Бабло сдаиватель, а не клиника эта клиника на Баумана. И я говорю это серьезно! Нам 10 дней не могли поставить диагноз котику. Тупари, а не врачи!!! Ни анализ крови, ни соскоб ничего не делали, а только тупо антибиотики кололи и все. А на заметку всем кто любит своих питомцев, если постоянно обкалывать с поводом и без повода антибиотиками своего питомца, то организм может привыкнуть к антибиотикам и не устоять потом против простой заразы и дойдет до летального исхода. Лучше побольше давайте витаминов иммунитет поднимайте. Потом эти горе-врачи с баумана вкололи без моего разрешения и даже без уведомления меня ТОКСИЧНЫЙ УКОЛ (ИВЕРМЕК) ПАДЛЫ!!! А его вкалывают в тяжелых бл..дь случаях, взяв при этом соскоб, если вы читаете это работники Бауманки ВОЗЬМИТЕ ЭТО СЕБЕ НА ЗАМЕТКУ!!! Я из-за вас своего питомца каждый день отпаиваю теперь Энтерос-гелем, чтоб вымыть те токсины, которые вы в него влили!!! Ну как можно было перед этим не взять СОСКОБ кожи!!! Потом прописали столько препаратов, я человек столько препаратов не употребляю когда болела. И все эти препараты я могу найти только в ИХ магазине. СУ..КИ! Мы пошли в другую клинику у нас элементарная аллергия и лечится она уколом за 300 тенге от аллергии и всё! Специально выдумывают несуществующие диагнозы, чтоб с ВАС бабло доить! К животным относятся как скотине на забой. Начнешь что-то спрашивать по поводу лечения, точнее уточнять, а это чем поможем, а не слишком ли много антибиотиков назначили, так столько говна в свой адрес услышишь, больше чем во всей канализации города. Вонючки ох...евшие! Никогда вам не покажут, что и сколько они вкололи и какую таблетку дали Вашему животному, а Вы молитесь, чтоб это было во благо, а не во вред питомцу. Операции хорошо делают Ирина Валентиновна по слухам, хирургов для людей привлекает насколько я знаю. И все хорошего на этом. Упаси Бог Вашего питомца от операций! Придете один раз и всё и Вас подсадят на что-нибудь и будете их постоянным клиентом с залеченным и замученным животным, а Вам это надо! Обязательно антибиотиками обколят Вас! Наши питомцы любят нас искренне и их надо беречь как члена семьи!!!

Сообщение отредактировал Okcana1978: 24.03.2016, 18:57:40

  • 0

#149
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Посоветуйте в какой клинике и у какого врача лучше зубы почистить собаке? Изо рта пахнет, собаке 3 года, еще ни разу не чистили

Сообщение отредактировал Kakashi: 25.03.2016, 07:15:09

  • 0

#150
svetlayact

svetlayact
  • Гость
  • 6 сообщений
М-да, про Баумана много негативных отзывов стало, раньше постоянно туда водили котов, девочка Маша к нам на дом приезжала, было очень удобно.
Потом как-то приспичило вечером, выяснилось, что дежурная ветклиника - на Петрова, с тех пор туда и ездим, если что. Условия не ах, конечно, но они круглосуточно вроде рабртают, после 20.00 двойной тариф.
Kakashi, мы на Петрова коту зубы рвали, вроде нормально))
  • 0

#151
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Kakashi, мы на Петрова коту зубы рвали, вроде нормально))

 

рвать не хотел, хотел от зубного камня почистить или как это правильно называется...


  • 0

#152
svetlayact

svetlayact
  • Гость
  • 6 сообщений
Это понятно, я имела ввиду, что если зубы удаляют, то и от зубного камня почистить смогут наверное.
Чистить надо обязательно кстати, нашему не чистили и вот результат, зубов почти нет к старости..
  • 0

#153
AlenkaMimi

AlenkaMimi
  • Гость
  • 16 сообщений

Это понятно, я имела ввиду, что если зубы удаляют, то и от зубного камня почистить смогут наверное.
Чистить надо обязательно кстати, нашему не чистили и вот результат, зубов почти нет к старости..

 зубы можно тамже на Петрова - это клиника доктора Терентенко, мы кота возили, правда сказали, что у нас слишком мало камня и не стали убирать пока. Единственное но - делают они под наркозом, я для молодого то кота наркоз не хочу ставить, а у вас старое животное, как вы пишете, попробуйте уговорить без наркоза, я на ютубе видео смотрела российских ветов, как они старой собаке просто пасть завязали и зафиксировали ее, а потом спокойненько почистили зубы. наши врачи просто боятся, что их тяпнут за руку, поэтому им проще наркоз засандалить - попробуйте настоять без наркоза сделать


  • 0

#154
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Записался к Ирине Валентиновна на баумна , начало апреля, посмотрим результат, у меня к ней пока больше доверия, сама принимает на такие хирургические процедуры.
  • 0

#155
AlenkaMimi

AlenkaMimi
  • Гость
  • 16 сообщений

Записался к Ирине Валентиновна на баумна , начало апреля, посмотрим результат, у меня к ней пока больше доверия, сама принимает на такие хирургические процедуры.

Так она же под наркозом сделает?.. как старая собака перенесет это?


  • 0

#156
Райскийчертенок

Райскийчертенок
  • Гость
  • 32 сообщений

Посоветуйте в какой клинике и у какого врача лучше зубы почистить собаке? Изо рта пахнет, собаке 3 года, еще ни разу не чистили

Ирина Александровна с зоосферы чистит. На Баумана по зуба Наталья и Гульмира. Камень можно почистить и без наркоза нам так делают на Баумана


  • 0

#157
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Так она же под наркозом сделает?.. как старая собака перенесет это?


Нашему псу 3 года, относительно наркоза, сказали будут смотреть по состоянию зубов . как пройдём процедуру, отпишусь
  • 0

#158
ValleryVoyage

ValleryVoyage
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

ЛЮДИ А-У... ПОЖАЛУЙСТА ПОДСКАЖИТЕ, ГДЕ В АСТАНЕ УДАЛЯЮТ КАТАРАКТУ У СОБАК?


  • 0

#159
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю ValleryVoyage вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.12 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.12. В авторском тексте сообщения ТОЛЬКО ЗАГЛАВНЫЕ БУКВЫ или БоЛЬШОе ИХ КОлИЧЕСТВО. Уважайте своих собеседников, у них может сложиться мнение, что Вы на них кричите.

  • 0

#160
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

ЛЮДИ А-У... ПОЖАЛУЙСТА ПОДСКАЖИТЕ, ГДЕ В АСТАНЕ УДАЛЯЮТ КАТАРАКТУ У СОБАК?

Попробуйте обратиться в клинику Зооосфера (на Орбите которая), вроде у них принимает офтальмолог.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.