Перейти к содержимому

Фотография

Ветклиники, ветеринары в Астане


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 208

#181
Райскийчертенок

Райскийчертенок
  • Гость
  • 32 сообщений

На сколько я знаю прививки делаются без очереди по крайней мере на Баумана



Можно позвонить в зоосферу и узнать. Просто логично делать без очереди прививки. Ведь не привитое животное в очереди может чем нибудь заразиться
 
на баумана прививки без очереди делают, это я знаю, просто зоосфера ближе мне. вот думаю куда ехать

  • 0

#182
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

 

 

На сколько я знаю прививки делаются без очереди по крайней мере на Баумана

Можно позвонить в зоосферу и узнать. Просто логично делать без очереди прививки. Ведь не привитое животное в очереди может чем нибудь заразиться
на баумана прививки без очереди делают, это я знаю, просто зоосфера ближе мне. вот думаю куда ехать

В Зоосфере прививки тоже вне очереди.

По поводу очередей - а как вы хотели если на весь город всего несколько нормальных ветеринарок, хватит пальцев одной руки чтобы пересчитать, к тому же и из области везут животных, пару раз в очереди со мной сидели люди из Мартыновки, Акколя и пр. По личному наблюдению в выходные очень много народу, в будни мне кажется поменьше.


  • 1

#183
Райскийчертенок

Райскийчертенок
  • Гость
  • 32 сообщений

На сколько я знаю прививки делаются без очереди по крайней мере на Баумана

Можно позвонить в зоосферу и узнать. Просто логично делать без очереди прививки. Ведь не привитое животное в очереди может чем нибудь заразиться
на баумана прививки без очереди делают, это я знаю, просто зоосфера ближе мне. вот думаю куда ехать
В Зоосфере прививки тоже вне очереди.
По поводу очередей - а как вы хотели если на весь город всего несколько нормальных ветеринарок, хватит пальцев одной руки чтобы пересчитать, к тому же и из области везут животных, пару раз в очереди со мной сидели люди из Мартыновки, Акколя и пр. По личному наблюдению в выходные очень много народу, в будни мне кажется


поменьше.



Да в будни значительно меньше причем днем или утром а вечером опять очередь.
  • 0

#184
Отя и Зубик

Отя и Зубик
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

Подскажите, кто-нибудь был в новой ветклинике Византия в Чубарах ? Надоели эти очереди в Зоосфере, что прививки, что не прививки - все сидят часами. В прошлую пятницу больше 4-х часов просидела. Да еще с их ценами..


  • 0

#185
Райскийчертенок

Райскийчертенок
  • Гость
  • 32 сообщений

Подскажите, кто-нибудь был в новой ветклинике Византия в Чубарах ? Надоели эти очереди в Зоосфере, что прививки, что не прививки - все сидят часами. В прошлую пятницу больше 4-х часов просидела. Да еще с их ценами..






Клиника хорошая советую
  • 0

#186
Отя и Зубик

Отя и Зубик
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Спасибо! Нам стерелизация предстоит, отпишусь потом здесь
  • 0

#187
Райскийчертенок

Райскийчертенок
  • Гость
  • 32 сообщений

Спасибо! Нам стерелизация предстоит, отпишусь потом здесь


Будем ждать:)
  • 0

#188
Отя и Зубик

Отя и Зубик
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Как обещала, расскажу о сделанной вчера стерилизации в Византии. Стоимость , конечно, самая высокая среди клиник куда я звонила, но объясняют это тем, что применяют газ для наркоза, что более безопасно и легче переносится животным, плюс присутствует анастезиолог. Операция заняла час, сразу можно было забирать, попону не одевают, чтобы так заживало. Кошка была вялая вчера весь день, сегодня поела, попила, но также спит в основном. Стоимость 12000.
  • 0

#189
Зизик

Зизик
  • Гость
  • 32 сообщений
Всем доброго времени суток!

Нужен совет, где лучше всего делают кастрацию зрелых котов?

Коту 12 лет, тайский. Он в 5летнем возрасте болел непонятно чем, тогда жили в Алматы и в разных клиниках ставили разный диагноз, тогда же выяснилось, что у него аллергия на, видимо, препараты, которыми его в то время лечили.
В молодом возрасте его не кастрировали, а после переезда в Астану (в 7 летнем возрасте) обычно отвечали, что он старый уже и может не перенести, никому он тогда не мешал, и проблема отпала. К сожалению, на сегодняшний день вопрос стоит или кастрация, или усыпление.

Нужен грамотный хирург и анестезиолог, он мое все, помогите, пожалуйста.
  • 0

#190
Райскийчертенок

Райскийчертенок
  • Гость
  • 32 сообщений

Всем доброго времени суток!

Нужен совет, где лучше всего делают кастрацию зрелых котов?

Коту 12 лет, тайский. Он в 5летнем возрасте болел непонятно чем, тогда жили в Алматы и в разных клиниках ставили разный диагноз, тогда же выяснилось, что у него аллергия на, видимо, препараты, которыми его в то время лечили.
В молодом возрасте его не кастрировали, а после переезда в Астану (в 7 летнем возрасте) обычно отвечали, что он старый уже и может не перенести, никому он тогда не мешал, и проблема отпала. К сожалению, на сегодняшний день вопрос стоит или кастрация, или усыпление.

Нужен грамотный хирург и анестезиолог, он мое все, помогите, пожалуйста.

обратитесь в клинику Византия там толковые врачи она находится в чубарах. у них индивидуальный подход к каждому животному


  • 0

#191
Тамила Кёниг

Тамила Кёниг
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Всем привет,скажите пожалуйста,куда лучше обратиться вот  с чем,у кошечки зашиблена шей..предположительно нерв защемлен...Где лучше сделать ренген,и где норм врачи?!


  • 0

#192
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Всем привет,скажите пожалуйста,куда лучше обратиться вот  с чем,у кошечки зашиблена шей..предположительно нерв защемлен...Где лучше сделать ренген,и где норм врачи?!

Зоолюкс (Мустафина 13/1, 42-01-86)

Зоосфера (Петрова 1/1, 34-45-85)

Византия (в Чубарах, ул. Алпамыс Батыра 23, 24-30-78).

Касательно рентгена надо звонить и уточнять есть и работает ли.


  • 0

#193
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

 

Всем привет,скажите пожалуйста,куда лучше обратиться вот  с чем,у кошечки зашиблена шей..предположительно нерв защемлен...Где лучше сделать ренген,и где норм врачи?!

 

Зоосфера (Петрова 1/1, 34-45-85)

 

в свое время они меня отправляли в уч хоз, на кафедру ветеринарии... короче, пришлось переделывать на баумана, там рентгенолог приходящий, надо звонить и узнавать в какое время принимает 


  • 0

#194
Отя и Зубик

Отя и Зубик
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Может кому интересно - Акиматом начата программа бесплатной стерелизации животных - как бездомных, так и домашних, кошек и собак. Необходимо взять справку в Ветсервисе - Сары-арка 3, жк Титаник, вход со стороны набережной. Затем позвонить и записаться для операции в клинике Византия.
  • 0

#195
luzerne

luzerne
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста хорошего орнитолога. Спасибо заранее
  • 0

#196
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Может кто подскажет, делают ли в Астане чистку зубов собаке ультразвуком?  


  • 0

#197
пчёлка03

пчёлка03
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Добрый день всем! Не нашла другой подходящей ветки. Обращаюсь к кошководам)) Ставил ли кто нибудь сетки на окна «Антикошка»? От выпадения животных. Не могу найти в оконных компаниях. А обычные антимоскитные сетки ненадежно, тем более с местными ветрами. Если есть у кого опыт, контакты, поделитесь, пожалуйста!
  • 0

#198
dalida_vega

dalida_vega
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

НЕ ОБРАЩАЙТЕСЬ В КЛИНИКУ ЗООСФЕРА , если вы ЛЮБИТЕ своих животных! Их врач Мади в клинике на Шалкоде в прямом смысле убил мою любимую кошку!!!!! В этой клинике, начиная с их директора Поляковой Марии, работают непрофессиональные, негуманные, меркантильные врачи! Им важны только ваши деньги, а на животных им наплевать.

 

Мади держал мое больное животное 3 дня на стационаре, не сделав никаких необходимых исследований, колол ей препараты противоречащие им же поставленному диагнозу (что я узнала, к моему сожалению, когда уже было поздно). После того, как я настояла на том, чтобы он сделал ей УЗИ, он заявил мне, что моей кошке нельзя больше ставить капельницы, т.к. у нее жидкость в брюшной полости, и она может подняться в легкие и, чуть ли не заставлял меня усыпить бедное животное.. А что если бы я не настояла на УЗИ, он бы дальше убивал мое животное своим (изначально совершенно некорректным) лечением????!!!! Он сам ей придумал диагноз – больные почки.

 

После того, как я не смогла больше терпеть такое отношение – я свозила мою девочку на обследование в другие клиники. И не в одной, а в нескольких клиниках – у нее проблема была далеко не с почками, а с печенью. Что МАДИ каким-то образом не увидел на УЗИ, а просто махнул и сказал – «усыпите». Меня поражает, он вообще разбирается в ветеринарии? Или он ходит на работу только для того, чтобы постить в своем Instagrame «какой он умный, профессиональный, УЗИ может делать и животных любит»?

 

К моему сожалению, да и всей нашей семьи в общем – когда я обратилась в другие клиники – было уже слишком поздно.. Николь не выжила, т.к. в течение 3 дней этот врач Мади совершенно никак ее не лечил, а наоборот своими руками помог кошке умереть. Конечно, после увиденного мною безрассудного отношения к моему животному, противоречащему лечению, а также выявленную позднее реальную болезнь – я пришла к нему разобраться! Да у Мади в тот момент все его 32 зуба дрожали, а почему – потому что он прекрасно знает, что был виноват и не прав.

 

Я обращалась в эту клинику на протяжении долгих лет к Ирине Александровне, но на момент когда мое животное заболело – она переехала в Россию. Поэтому, по-моему мнению, она была там единственным более менее адекватным врачом. Сейчас там делать нечего. Пока я искала вебсайты, где можно оставить отзыв о них – увидела, что в основном об этой клинике негативные мнения. Думаю это говорит о чем- то немало важном. Я хоть и не смогла спасти мою любимую кошку, но надеюсь, что этим отзывом помогу другим людям не совершить туже ошибку. Есть другие клиники в городе Астана, где работают профессиональные врачи, и которые по-настоящему любят животных. Это: КЛИНИКА НА БАУМАНА, ВИЗАНТИЯ И ЗООЛЮКС. К сожалению повторюсь, я к ним обратилась слишком поздно…..


  • 0

#199
астана2012

астана2012
  • Свой человек
  • 769 сообщений

добрый день, всем!

нужно домашнего кота проглистогонить, кто подскажет с чего начинать-куда идти))

можно контакты проверенных вет.служб с бюджетными ценами)

заранее благодарю


  • 0

#200
No expectations

No expectations
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

День добрый!

 

Есть опыт посещения ветклиник часто здесь упоминаемых, а именно КВМ Византия и Зоосфера.

Что касается Византии. Прежде чем писать, что Кропивницкая Татьяна Львовна замечательный врач, ознакомьтесь с негативными отзывами на сайтах. Их достаточно много. В этой клинике за два дня убили собаку. Лечили пневмонию. В этой клинике назначают противопоказанные или не сочетающиеся друг с другом препараты. У меня есть бумажное подтверждение. Здесь лечат бездомных животных, но санитарные условия не поддерживаются в должной мере. Пробыл там более двух часов. Меньше чем за год погибло 10 животных! Можно ли советовать кому-либо такую ветклинику? 

 

О Зоосфере. На счету этой клиники не меньше погибших животных, но за более длительный период времени, с 2014 г. Я был на приеме у Трощеновской Арины. Поставила диагноз "поликистоз почек". Не лечится, мямлила что-то про удаление кист. Каким дилетантом надо быть, чтобы не знать, что речь о начальной стадии! О том, что есть поздняя стадия, она даже понятия не имеет. Написал отзыв на 2gis.kz. Ответила другой ветеринар. Ровно такой же ответ. Два ветеринара имеют скудные представления о поликистозе почек! Глубоко сомневаюсь, что они лучше знают другие заболевания.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.