Перейти к содержимому

Фотография

Ветклиники, ветеринары в Астане


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 208

#121
Ардашка25

Ардашка25
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Стесняюсь спросить, это какого диагноза в природе не существует?)))) Механической желтухи?)))) 

 

уважаемый ветеринар, такой диагноз есть)), механизм возникновения в основном спазтического характера, либо в виду закупорки просвета камнями.


  • 0

#122
Ахметова Оксана

Ахметова Оксана
  • Гость
  • 6 сообщений
Механическая желтуха да, есть. Но утверждается, что я поставила "механический гепатит", еще и несколько раз повторила.
  • 0

#123
AlenkaMimi

AlenkaMimi
  • Гость
  • 16 сообщений

"...знаю не по наслышке, а от конкретных людей..." Я понимаю, что модераторы текст не редактируют, но что это за бред??! Пустые высказывания, не подтвержденные никакими фактами, называются КЛЕВЕТОЙ, и наказываются.по закону. Это дело чести.

не смешите меня, я лично стерилизовала у вас кошку, которая в итоге умерла. затем знаю, как у вас умерло два котенка, после которых вы сказали по телефону, жуя яблоко: "да они все равно были не жильцы". вы, конечно, ответили на сообщение спустя два года, других случаев я уже не вспомню, но вот эти конкретно два запали мне хорош ов память. думаю, и их достаточно. клянусь своим здоровьем в верности этих фактов!


  • 0

#124
AlenkaMimi

AlenkaMimi
  • Гость
  • 16 сообщений

Оксана Ахметова публично пишете одно, а в личку совсем другой человек. Если бы я вас не знала до этого форума, прочитав ответы здесь, поостереглась бы обращаться к таком профессионалу, а зная, и подавно никому не советую к вам обращаться. Врач, стерилизовавший кошку, и оказывается знающий, что у нее вирус! И при этом все равно сделавший операцию, обвиняет своего клиента, который не имеет медицинского образования, в тупости! У каждого врача есть свое кладбище, имейте совесть это признать. В моих словах нет клеветы, я говорю, что у вас были конкретно эти смертельные случаи, и они были! А ваша реакция говорит не только о непрофессионализме, да еще и о моральной неустойчивости! Это мое мнение.

"Это какую же твою кошку я стерелизовала, которая умерла??! Которая три дня ела-пила, а потом панлейкопению подхватила, потому что общалась с больными котятами, которых вы на Баумана возили лечить и те передохли?!?
Кошку, которую вы не от вирусняка лечили, а от отита??? И в вашей тупости ты меня обвиняешь??? И котята, кот.привезли огонирующими??? Я не яблоко жевала, я орала в трубку на такую, как ты, потому что это ни в какие ворота не лезет!) А ты там пиши, пиши... Именно за эти записи ты и будешь на суде отвечать! И я вижу-здоровья у тебя очень много!" 

Сообщение отредактировал AlenkaMimi: 09.03.2015, 17:50:28

  • 0

#125
КАЩЕЙ1

КАЩЕЙ1
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений

Что вы все накинулись на Оксану Ахметову? Я столько животных похоронила в Зоосфере, и что? (ставили неправильные диагнозы, неправильно стерилизовали). Они также работают. Для меня там морилка, а для других они спасатели. Я обращалась в Зоолюкс. Оксана Валерьевна никогда не отказывала. Моих животных она лечила и очень хорошо. А то, что якобы у врачей есть свои кладбища, так и у человеческих есть. Никто не застрахован. В любой ветклинике умирали животные.   


Сообщение отредактировал КАЩЕЙ1: 09.03.2015, 18:14:44

  • 0

#126
Райскийчертенок

Райскийчертенок
  • Гость
  • 32 сообщений
Да не кто не накинулся изначально просто каждый высказывал свое мнение вот и все.Как раз таки на нас накинулись
  • 0

#127
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL

так милые дамы! Мне порядком надоели выяснения отношений, еще одни пост в обсуждение этого скандала и каждый получит наказание! Все свое мнение высказали, тем кому нужны будут отзывы достаточно написаного до этого.

  • 0

#128
zilvervos

zilvervos
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Ветеринарии в Астане, увы, нет! Цены, которые заламывают за все процедуры, сопоставимы с ведущими ветеринарными центрами Москвы. Но, в отличие от Астаны, в Москве за эту сумму ты получаешь первоклассных высококвалифицированных специалистов, отличное оборудование и все необходимые препараты. Тут же заплеванные грязные комнатушки с затхлым запахом, вирусными животными, сидящими "на стационаре" в приемном помещении (куда, надо отметить, привозят как молодых животных без вакцинаций, так и больных животных со сниженным иммунитетом, которым подцепить вирус как два пальца). А так же операциями на соседнем столе в том же помещении, где ведется основной прием. Слава Богу, клиниками в Астане пользуюсь исключительно для вакцинации, ни на что серьезное не доверю своих животных. 

 

Сейчас приходится пользоваться услугами Зоолюкса, т.к. эта "клиника" хотя бы более-менее адекватна по соотношению засранность цена/качество. 

 

П.С. неоднократно наблюдала сама, а так же делилась мнениями с людьми о том как здесь ставят диагнозы, так что "механическому гепатиту" я даже не удивлена! Соседской собаке как-то поставили диагноз "перелом таза" после того, как ей на пальцы задней лапы наступили тяжелой обувью и она хромать начала. Видимо, наступая на нее, ей таз и сломали)))


  • 0

#129
lev005

lev005
  • Гость
  • 5 сообщений
Добрый день! Порекомендуйте ветеринара с выездом на дом. Необходимо подстричь коготки у кошечки.
Спасибо.
  • 0

#130
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от 78я)

Пользователю Дарина Danizzze вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#131
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от 78я)

Пользователю Мари 23 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#132
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от 78я)

Пользователю Мари 23 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#133
Indira_kid

Indira_kid
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

Форумчане, подскажите! где в Астане можно сдать анализ кала коту? до вет.лаборатории которая на Дулатова не могу дозвониться уже какой день. Они вообще еще существуют? У моего кота кровь в кале, уже не один раз было. Чтобы понять в чем именно дело нужно анализ сдать. В зоолюксе и зоосфере только забор делают, и отправляют в олимп. Но в олимпе с калом не работают вообще. Как нам быть теперь?


  • 0

#134
Indira_kid

Indira_kid
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

И я напишу то , с чем сталкивалась.
Баумана. Положительное впечатление оставила Наташа , ИВ коновал и не более. Вообще в этой клинике отменно лечат переломы. Имеется рентген, хоть и приходящий врач. Узи тоже есть и тоже приходящий врач. Вообще для себя отметила, даже если с икотой придете получите попутно 3-4 укола (витамины, имуномодулятор и антибиотик) За сие удовольствие 2тыс оставите на раз. Были случаи когда начинают подолнительно какие-то уколы назначать которые по сути и не нужны.
Терентенко. Как-то пришлось среди ночи звонить ему (он вечно вне города катается. на месте не застать) Объяснила ему диагноз подтвержденный по анализам узи и прочему 3-мя врачами, сказала что делаем и что в данную минуту меня беспокоит. а дело было с послеродовым осложнением, в итоге он смело сказал вколоть ударную дозу акситацина (в тот момент в словах его не усомнилась ведь о нем только самые лучшие отзывы слушала, как он собак с того света возвращает) в итоге у собаки анафелактический шок, еле откачала. За 2 минуты начала задываться, вздулась вся. Не дай Бог!  Короче мою собаку он чуть не отправил на тот свет. В другой раз с щенком заехала к нему за витаминами, а щенок после купирования ветеринаров за три версты обходит, и вот зашла к нему с щенком. Спрашиваю о витаминах. на что он мне и говорит- Витаминов нет. Да вам с такой страшной собакой они и не нужны все равно дальше домашнего дивана вам ничего не светит. О недостатках щенка и без него знаю, и не за описанием "эксперта" шла. Да еще и это вывод что щенка я бью.. меня вообще в бешенство привел! Лучше сама лечить буду  чем к нем идти. А девочка там сидит вообще ни бе ни ме, ни ку-ка-ре-ку. Для вида. Кстати так успешно знающим глазом оцененный щенок, на первой же своей дебютной выставке САСИБ взяла ЛЮ, и ЮЧК. 
Зоосфера. Лечилась только у Ирины. Бывает конечно не совсем точна в назначении лечения (дополнительные неособо действенные препараты), но вот с диагнозом ни разу не промахнулась! Лишней процедуры или анализа ни разу не назначала. И узи тогда когда нужно, и анализы крови и мочи. Диагноз изначально может предположить, но окончательно только после анализов ставится. Ко всем остальным с этой клиники не обращалась и как-то не хочется. Если Ирины нет, я туда просто не еду. Вообще по отзывам именно полостные операции в клинике хорошо делают.
Ветэкспресс - ну тут без слов. Лишь однажды столкнулась оформляя лет 7 тому назад кошку для вывоза в другую область. Но вывод - безграмотность полнейшая.
Больше с местными не сталкивалась.
Сейчас пользуюсь онлайн консультациями ветеринара из Питера, девушка врачь от Бога. Ни раз помогала. И лишнего ничего ни в анализах ни в процедурах ни в препаратах не назначала.
Вот благодаря Алене из СПБ и Ирине и лечу своих собак и кошку. К Ирине иду за осмотром диагнозом, и прочим. Затем так же подробно как и Ире отписываюсь Алене, по симптомам очень подробно как животное себя ведет, что было до происшествия: что ели, как в туалет ходили, как в повидении, температура что и как, какие выделения и прочее. Если нужно то и фотографии. Отправляю сканы анализов. Какой диагноз поставили и что назначили. Она в 99% подтверждает диагноз Ирины но назначает или иные лекарства или меняет какое-либо назначение и меняет период применения лекарств прописывая их в плоть по дням а некоторые и по часам.

А вообще к врачам я очень предвзята к любым. И любая их промашка, а это здоровье наших родных, мною ветклиника вносится в черный список. или конкретный доктор.

Если кому нужно, могу дать контакт Алены из СПБ в ЛС. Но этот человек сам очень серьезно болен (рак) и нуждается в финансовой помощи. Поэтому помогая онлайн животным она принимает по переводу финансовую благотворительную помощь- кто сколько может. Алене я обязана здоровьем своих животных.

можно мне контакты Алены? я сама сейчас стала больше на форумах искать ответы на вопросы.


  • 0

#135
Indira_kid

Indira_kid
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

Сегодня звонила на Баумана чтобы узнать делают ли анализ. Так мне там чуть ли не по телефону диагноз поставили, вернее сказали просто смените корм и все. Семь бед - один ответ.


  • 0

#136
Saechkas

Saechkas
  • Гость
  • 7 сообщений

Всем добрый день... может кто поможет мне,вернее подскажет, поделиться...У моей любимой кошечки сиамки опухоль молочной железы, ей около 11лет. она в другом городе с родителями, мама водила ее к 2 врачам, сказали операцию поздно делать, старая уже, не выдержит наркоз... стоил ли привозить ее в астану? Может кто знает к кому обратиться, или у кого нибудь были слцчай (тьфу тьфу)? мама говорит что не стоит ее мучить операцией, но ждать когда ее опухоль лопнет и усыплять ведь не вариант..так хочется, что бы она пожила еще...


  • 0

#137
КАЩЕЙ1

КАЩЕЙ1
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений

Всем добрый день... может кто поможет мне,вернее подскажет, поделиться...У моей любимой кошечки сиамки опухоль молочной железы, ей около 11лет. она в другом городе с родителями, мама водила ее к 2 врачам, сказали операцию поздно делать, старая уже, не выдержит наркоз... стоил ли привозить ее в астану? Может кто знает к кому обратиться, или у кого нибудь были слцчай (тьфу тьфу)? мама говорит что не стоит ее мучить операцией, но ждать когда ее опухоль лопнет и усыплять ведь не вариант..так хочется, что бы она пожила еще...

Моей делали вроде в 10 лет. Перс. Оперировали в Зоолюксе. Все прошло отлично.
  • 0

#138
Saechkas

Saechkas
  • Гость
  • 7 сообщений

 

Всем добрый день... может кто поможет мне,вернее подскажет, поделиться...У моей любимой кошечки сиамки опухоль молочной железы, ей около 11лет. она в другом городе с родителями, мама водила ее к 2 врачам, сказали операцию поздно делать, старая уже, не выдержит наркоз... стоил ли привозить ее в астану? Может кто знает к кому обратиться, или у кого нибудь были слцчай (тьфу тьфу)? мама говорит что не стоит ее мучить операцией, но ждать когда ее опухоль лопнет и усыплять ведь не вариант..так хочется, что бы она пожила еще...

Моей делали вроде в 10 лет. Перс. Оперировали в Зоолюксе. Все прошло отлично.

 

 

Моя любимая Снежанна умерла 10 октября.. но опухоль не лопнула.. мы привезли ее в астану, свозили к врачам, узи делали, сказали метастазы пошли и что поздно делать операцию. безмысленно... через неделю у нее интоксикация пошла, почки отказывали и она ушла на радугу.. до сих пор плачу по ней.  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:


  • 0

#139
Яна_М

Яна_М
  • Гость
  • 11 сообщений

Добрый день! Помогите, пристроить кошечку, пожалуйста!

Найден котенок (девочка) в Астане во дворе Лазурного квартала на ул. Сарайшык. Возраст - 7-8 месяцев. Длинношерстный, серый с белым воротничком и белыми лапками. Котенок очень ласковый, домашний, приучен к лотку.  Осмотрен ветеринаром (кстати, в клинике д-ра Терентенко) 1 ноября, поставлен противопаразитный укол. Был ушной клещ, прокапываемся. Сейчас котенок совершенно здоров и чистенький.

Отдадим в заботливые руки.

+7-775-910-98-38 Яна

 
 
 

 

 

 

 

 

Прикреплённые изображения:

  • кошка.jpg

  • 0

#140
Елена Заводная

Елена Заводная
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

что скажете по поводу 

 

рядом с домом находиться, думаю стоит туда сходить или как и прежде ездить на Баумана?

 

 

ЗЫ 

ни разу не реклама

 

Я хочу ответить, может кто зайдет, почитает. Мало того, везде, где могу отзывы оставлю, чуть не угробили моего кота! Кто думает, что это отзыв недобросовестного конкурента, - звоните, пишите, я есть во всех соцсетях. 

 

В общем, моему Тихону 2,8, скоттиш-страйт, кастрат. На кастрацию приходили к этому Терентенко (он сам там работал), заодно консультировалась по травме - кот зацепился за мебель при беге и стал хромать. Терентенко посмотрел, сказал, что само пройдет - обычный ушиб, хотя я просила какую-нибудь шину наложить. Кот до сих пор хромает и выворачивает одну лапу при ходьбе.

 

Теперь события последних 4 дней.

 

Котику внезапно стало плохо. Он у меня с 2 месяцев ходит в лоток, а тут стал присаживаться где попало каждые пять минут и не мог сходить в туалет - по три капли буквально. Но в первый день играл-бегал-кушал - все как обычно. К ночи его вырвало пару раз.

 

Наутро пошли к ветеринару в клинику Терентенко, только теперь там работала девушка Женя. На глаз определила, что у кота цистит, мотивировав, что "мочекамка - это вообще жесть, он бы не ходил совсем" (и дождалась же :mad:  этого!) "а рвоты по идее быть не должно". Прописала антибиотики два раза в день и по утрам ношпу, чтобы типа мышцы расслабились и он сходил в туалет. При мне сделала ношпу и антибиотик. Сказала поколоть дней 5, все пройдет.

 

Вечером мы сделали еще этого гентамицина (по 0,3) и утром. А коту все хуже. Совсем слег, за это время не выпил ни капли, даже пытаться сходить в туалет перестал, от еды воротился, от воды тоже, переворачивался с жутким воем. 

 

Вечером натыкаюсь на статью, что при МКБ кошки не живут больше 3-4 дней: лопается мочевой или перитонит. И что врач просто не может определить этот диагноз на глаз, потому что нужны анализы - непрохождение мочи и рвота - признаки слишком многих болезней. Пишу Жене. Она: ну если все совсем плохо, свозите на катетер, а утром ко мне - на антибиотик. 

 

Какие у него были глаза... мы поняли, что до утра он вряд ли протянет. Погнали в "Зоосферу" (Женя посоветовала, сказав, что она уж лучше, чем Баумана).

 

Повезло (как мне кажется) с врачом - Жанат, ассистент Мади, работают ночами. 

 

Думали, придется отрезать все хозяйство :cry: Врач пытался поставить катетер - а там несколько сантиметров песка в пенисе! Больше получаса выковыривали песок, пока не получили наконец тонкую струйку крови (мочи с кровью, конечно, но она была почти черная!). Потом чуть ли не поллитра этой черной мочи откачали из мочевого! Полночи промывали, ставили системы и уколы. Гентамицин, оказывается, при такой интоксикации вообще противопоказан, а доза была лошадиной! 

 

Когда сказала об этом Жене из Терентенко - она сказала "какой кошмар, держите меня в курсе". Какой на фиг смысл?? Держать в курсе палача о состоянии жертвы?? А если бы мы не приняли мер и по ее рекомендациям кот не дожил до утра, что бы она сказала? Я понимаю, что следить за его состоянием - моя обязанность, но прозвучало "поколите 4-5 дней, лучше станет не сразу, день на 2-3", а мы только полтора дня подождали!

 

Сегодня были на узи в Зоосфере, у Марины Александровны - классная женщина. Вчера меняли катетер - лечащий врач Арина, и сегодня она обрабатывала и вымывала мочевой. 

 

В итоге у кота воспалена почка, мкб, острая почечная недостаточность на фоне притока мочи. Теперь неделя систем, катетеров, уколов, потом - снова узи. Сегодня он первый раз поел утром, к вечеру уже несколько раз. Сразу после первой ночной катетеризации выпил много воды и уснул впервые за все время. Теперь часто спит), набирается сил. 

 

Пока лечились только у трех врачей в Зоосфере, про других сказать не могу. Тоже знаю, что отзывы на них - 50Х50, боялась везти туда, но выбора не было. И очень довольна: и ласковое слово скажут, и делают все аккуратно, профессионально. Даже голубя сегодня при мне лечили :)

 

Мы будем выздоравливать, спасибо за внимание, надеюсь, кому-то помогу.

 

Берегите своих хвостатых детенышей! Елена.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.