Перейти к содержимому

Фотография

Ветклиники, ветеринары в Астане


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 208

#41
Тушканчик

Тушканчик
  • Постоялец
  • 399 сообщений
Оставлю свой коммент. На мой взгляд сейчас самые лучшие клиники это Баумана и Зоосфера. И там, и там лечила своих собак и многих отправляла, помогали. Причем в Зоосфере прием круглосуточный, что очень радует!
На счет остальных клиник: кому-то помогали, кому то нет, но две клиники находятся у меня в черном списке: Это ветэкспресс в аграрке (его плюс только один: если надо сделать отметку в паспорте задним числом - то туда.За деньги любой каприз.) и Друг на Кенесары. С лечением остальных особо не сталкивалась...
  • 0

#42
Sharlotka

Sharlotka
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Выскажу и я свое мнение о ветклиниках Астаны:

1. Клиника на Баумана. Только к Милане или Наталье! Пресловутая Ирина Валентиновна (далее - ИВ) очень грубый человек и безразличный врач. По рекомендации стерилизовала свою кошечку у нее и осталась крайне недовольна: шов огромен, несколько дней кошка не пили и не ела. ИВ прописала ей впридачу кучу антибиотиков, от уколов которых моя кисонька приходила в ужас.

Перед операцией на вопрос о времени процедуры и результате сказала так: "В лучшем случае - полчаса. А что может быть в худшем? Ха! Вон, у рыжих вообще несвёртываемость крови, истечёт здесь и помрёт! Но ваша палевая, вроде не должна".

Только представьте себе, в какую трясучку ввели меня ее слова. Далее она положила мою малышку как тряпку на непротёртый операционный стол и вколола наркоз. Я еле в держалась на ногах от этого зрелища. 

В общем, как не было в Астане понятий уважения к клиенту и сервиса, так и нет. А к ИВ я больше ни ногой и никому не посоветую!

2. ЗООЛЮКС. Уже год обслуживаюсь только там. Врач Оксана Валериевна очень компетентна и ответственна. Она вытащила практически с того света одного из моих котиков с передержки для бездомных в страшной стадии панлекопении! Сейчас этот котик очень счастлив и здоров, живет припеваючи в новой семье. Всех - и подобрашек, и домашнюю - лечу только у Оксаны. К тому же есть возможность оставить животное в стационаре под присмотром, что немаловажно. Каждого подобранного котика веду изначально к ней перед передержкой.

По вопросам стерилизации и кастрации - только к Оксане!!! В отличие от ИВ с Баумана, шов она делает небольшой, нити использует саморассасывающиеся (в некоторых случаях даже швы снимать не надо!),наркоз щадящий, животное не лежит как сомнамбула несколько дней, а уже на второй день волне замечательно себя чувствует. Вот так-то. И бреда про несвёртываемость крови не несёт ;)

3. ЗООСФЕРА, НИКА, ПРЕСТИЖ. Отзывы знакомых 50 на 50 - у кого какие были прецеденты.

4. ДРУГ, ДЕМЕУ. Вот тут, честно говоря, слышала только отрицательное. Сама однажды обслуживалась в Демеу, врачи там притяные, но не компетентные и не конкретные, диагноз ставят преимущественно на догадках.

 

Каждый выбирает по своему опыту и желанию, моё мнение - Зоолюкс!


  • 0

#43
машенция

машенция
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Оставлю свой коммент. На мой взгляд сейчас самые лучшие клиники это Баумана и Зоосфера. И там, и там лечила своих собак и многих отправляла, помогали. Причем в Зоосфере прием круглосуточный, что очень радует!
На счет остальных клиник: кому-то помогали, кому то нет, но две клиники находятся у меня в черном списке: Это ветэкспресс в аграрке (его плюс только один: если надо сделать отметку в паспорте задним числом - то туда.За деньги любой каприз.) и Друг на Кенесары. С лечением остальных особо не сталкивалась...

О да! Ветэкспресс просто жуть! за две прививки (от лишая и паразитов) взяли с меня 3000 тенге + 1500 за осмотр и потом еще по мелочи..., короче, за двух кошек отдала 10000 тенге!!! больше туда я ни ногой!


  • 0

#44
кошколюб

кошколюб
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Соглашусь со многими ветклиника на Баумана лучшая по крайней мере в Астане.
Но решила написать пост, чтобы предупредить людей о некоторых клиниках куда я не обращаюсь больше.
Терентенко клиника-если попасть к нему, то вроде он смыслит, но чаще всего его заменяет девушка со светлыми волосами. Пошли мы к ней и я поняла какая она бестолковая! Дала два диагноза неверных, это явилось причиной что мы чуть кошку не убили токчичным препаратом, хорошо что чутье было, проверила сама, вылечила другим препаратом, как я сама будучи не ветеринар знала больше чем она, Другой диагноз который она поставила, тоже был неверен, из-за этого мы потеряли время, за которое кошка могла умереть. Я удивляюсь тому как она трудно сказать это слово работает! В общем если вам небезразличен питомец к ней не водите никого. За неправильные диагнозы, не весть за что заплатили 1000тг. Нового ничего не сказала, в принципе в интернете написано более подробно.

Другая ветлечебница Зоосфера.
Вроде врачи, вроде клиника а работают там некомпетентные врачи, которым важны только деньги, но не результат! Кошке кололи витамины и антибиотики, но разобрав с более опытным врачем по полочкам оказалось что кололи всякую ненужную фигню, которая при слабой печени была противопоказана. Кололи тяжело, кошка потом чувствовала себя плохо, ее бросало в дрожь, она дрожала дома весь день. Я почувствовала надо идти к другому врачу пошли на Баумана, нам все по полочкам объяснили по анализам, по результатам узи. В общем почувствовала разницу.

Что мне не понравилось в зоосфере так это то что ей чуть смертный приговор не назначили. Но я знала что у нас все не так запущено как могло быть. У них деньги на первом месте, а не результат! Казалось что там собралась орава непрофессионалок!

Для нас хозяев животное как член семьи к сожалению для вет врачей многих это не является стимуломлать свою работу хорошо, спасать жизни в первую очередь а не делать бизнес! Я настоятельно рекомендую, проверять дотошно врачей, что зачем они колоют вашему питомцу, потому что это ваше право! Животные не могут вам сказать все, но вы должны быть чуткими и дотошными, не ленится все перепроверять.
  • 0

#45
helby

helby
  • Гость
  • 16 сообщений

Пришлось обращаться в ветлинику только один раз, поехали в Зоосферу на Петрова 1/1, так как дело было к ночи, а они работают круглосуточно. У меня сиамский кот потерял аппетит и был вялый уже несколько дней.  Женщина врач померила моему коту температуру и тут же заявила :confused: , что у него вирус  и начала делать противовирусный препарат. Потом нас отпустили домой и сказали еще два дня приезжать делать противовирусный. Спустя два дня, коту не было лучше ни на грамм. Поехали на третий день - там принимала уже другая женщина, я сказала, что коту не лучше, тогда она стала слушать его трубкой и сказала, что у него стоит кишечник и что, мол, надо сделать узи. По узи она сказала, что у него отказывают почки  :faceoff:  и ситуация такая плохая, что жить ему осталось месяц!!! Я, выпучив глаза, грю "как месяц?" , она грит "ну может два месяца" :faceoff: . Кроме узи она сказала сдать еще кровь на анализы. Результаты должны были быть на следующий день. Приезжаем за результатами, несколько врачей начали крутить наши анализы, тыкали в какие то таблички и шушукались между собой, в итоге объявляют нам диагноз "похоже у вашего кота онкология в печени"

:ninja:  Сказать что я охренела, значит ничего не сказать....начали с вируса закончили онкологией и это все за 4 дня :dont:  Отдали где-то 15 000 тенге за все про все. Плюс там каждый день кололи антибиотики, препарат для почек, ставили систему, в общем усиленно залечивали....

Плюнула на все, повезла кота домой, начала сама давать детское питанием, бульон и детские препараты для кишечника. С тех пор прошел год, кот жив, здоров и даже набрал вес. Но, если случись что (т-т-т)  - я в Зоосферу больше ни ногой.


  • 0

#46
Ася'

Ася'
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Добрый день всем! Я не совсем согласна с Вами ,что на Баумана лучьше на приём попасть к Милане и Ирине Вал. Нас уже пятый год обслуживает и лечит Наталья ,очень спокойная и выдержанная ,всегда всё покажет и объяснит,проконсультирует ,а самое главное знает что делать!Здесь пишут ,что к ним не дозвонится,я не раз присутствовала при такой ситуации,они реально заняты питомцами.Я хитрю когда к ним звоню,после звукового сигнала зову нашего доктора Наташу и нам отвечают,вот такая у меня хитрость.
ул. Баумана, д.48, телефон 38-79-02

ДВ, подскажите можно там сдать анализы на токсоплазмоз? 


  • 0

#47
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

что скажете по поводу 

 

рядом с домом находиться, думаю стоит туда сходить или как и прежде ездить на Баумана?

 

 

ЗЫ 

ни разу не реклама


Сообщение отредактировал Kakashi: 02.11.2013, 11:43:22

  • 0

#48
ainura.a

ainura.a
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

ДД! Помогите! посоветуйте хорошую вет .клинику. Хотела отвезти кошку на стерилизацию в вет. клинику, но не знаю  в какую,раньше не посещали. Прочитала много отзывов и т.д., и в общем не понятно где лучше и безопасней. очень переживаю, а в друг сделают что- нибудь не так.  :cry:  :cry:  :cry:  :cry: она у меня еще маленькая, недавно начала кричать и искать кота. всех кто что- либо знает и имеет опыт, прошу написать номер, адрес клиники.


  • 0

#49
Райскийчертенок

Райскийчертенок
  • Гость
  • 32 сообщений
[quote name="ainura.a" post="27686788" timestamp="1384332816"]

ДД! Помогите! посоветуйте хорошую вет .клинику. Хотела отвезти кошку на стерилизацию в вет. клинику, но не знаю в какую,раньше не посещали. Прочитала много отзывов и т.д., и в общем не понятно где лучше и безопасней. очень переживаю, а в друг сделают что- нибудь не так. :cry: :cry: :cry: :cry: она у меня еще маленькая, недавно начала кричать и искать кота. всех кто что- либо знает и имеет опыт, прошу написать номер, адрес клиники.


У нас только одна боле менее хорошая клиника это на Баумана 48.советую туда к Ирине Валентиновне
  • 0

#50
rysya2008

rysya2008
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

И я напишу то , с чем сталкивалась.
Баумана. Положительное впечатление оставила Наташа , ИВ коновал и не более. Вообще в этой клинике отменно лечат переломы. Имеется рентген, хоть и приходящий врач. Узи тоже есть и тоже приходящий врач. Вообще для себя отметила, даже если с икотой придете получите попутно 3-4 укола (витамины, имуномодулятор и антибиотик) За сие удовольствие 2тыс оставите на раз. Были случаи когда начинают подолнительно какие-то уколы назначать которые по сути и не нужны.
Терентенко. Как-то пришлось среди ночи звонить ему (он вечно вне города катается. на месте не застать) Объяснила ему диагноз подтвержденный по анализам узи и прочему 3-мя врачами, сказала что делаем и что в данную минуту меня беспокоит. а дело было с послеродовым осложнением, в итоге он смело сказал вколоть ударную дозу акситацина (в тот момент в словах его не усомнилась ведь о нем только самые лучшие отзывы слушала, как он собак с того света возвращает) в итоге у собаки анафелактический шок, еле откачала. За 2 минуты начала задываться, вздулась вся. Не дай Бог!  Короче мою собаку он чуть не отправил на тот свет. В другой раз с щенком заехала к нему за витаминами, а щенок после купирования ветеринаров за три версты обходит, и вот зашла к нему с щенком. Спрашиваю о витаминах. на что он мне и говорит- Витаминов нет. Да вам с такой страшной собакой они и не нужны все равно дальше домашнего дивана вам ничего не светит. О недостатках щенка и без него знаю, и не за описанием "эксперта" шла. Да еще и это вывод что щенка я бью.. меня вообще в бешенство привел! Лучше сама лечить буду  чем к нем идти. А девочка там сидит вообще ни бе ни ме, ни ку-ка-ре-ку. Для вида. Кстати так успешно знающим глазом оцененный щенок, на первой же своей дебютной выставке САСИБ взяла ЛЮ, и ЮЧК. 
Зоосфера. Лечилась только у Ирины. Бывает конечно не совсем точна в назначении лечения (дополнительные неособо действенные препараты), но вот с диагнозом ни разу не промахнулась! Лишней процедуры или анализа ни разу не назначала. И узи тогда когда нужно, и анализы крови и мочи. Диагноз изначально может предположить, но окончательно только после анализов ставится. Ко всем остальным с этой клиники не обращалась и как-то не хочется. Если Ирины нет, я туда просто не еду. Вообще по отзывам именно полостные операции в клинике хорошо делают.
Ветэкспресс - ну тут без слов. Лишь однажды столкнулась оформляя лет 7 тому назад кошку для вывоза в другую область. Но вывод - безграмотность полнейшая.
Больше с местными не сталкивалась.
Сейчас пользуюсь онлайн консультациями ветеринара из Питера, девушка врачь от Бога. Ни раз помогала. И лишнего ничего ни в анализах ни в процедурах ни в препаратах не назначала.
Вот благодаря Алене из СПБ и Ирине и лечу своих собак и кошку. К Ирине иду за осмотром диагнозом, и прочим. Затем так же подробно как и Ире отписываюсь Алене, по симптомам очень подробно как животное себя ведет, что было до происшествия: что ели, как в туалет ходили, как в повидении, температура что и как, какие выделения и прочее. Если нужно то и фотографии. Отправляю сканы анализов. Какой диагноз поставили и что назначили. Она в 99% подтверждает диагноз Ирины но назначает или иные лекарства или меняет какое-либо назначение и меняет период применения лекарств прописывая их в плоть по дням а некоторые и по часам.

А вообще к врачам я очень предвзята к любым. И любая их промашка, а это здоровье наших родных, мною ветклиника вносится в черный список. или конкретный доктор.

Если кому нужно, могу дать контакт Алены из СПБ в ЛС. Но этот человек сам очень серьезно болен (рак) и нуждается в финансовой помощи. Поэтому помогая онлайн животным она принимает по переводу финансовую благотворительную помощь- кто сколько может. Алене я обязана здоровьем своих животных.


  • 0

#51
rysya2008

rysya2008
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Кстати, что знаю о Зоолюкс. так это то, что там кастрируют всех котов и кошек приютов Инукобо и Счастливчика. А это не один десяток животных.
Мне оно не нужно, но для меня это показатель.


  • 0

#52
Райскийчертенок

Райскийчертенок
  • Гость
  • 32 сообщений
Ирина Валентиновна с Баумана может и груба но дело свое знает нам она кошку спасла после неудачной стерелизации.дело свое знает хоть и не особо разговорчива и мрачна.были мы во многих клиниках с разными животными помимо собак кошек свинки крысы хомяки.но убедились там лучшее лечение нам предоставлялось.да знаю лично что уколов кучу без надобности прописывают это для подстраховки.но хозяин ведь имеет право отказатся от припаратов если не видит необходимости.хоть немного о своих животных я считаю нужно знать а не только пологаться на кого то. в нашей стране к сожалению хороших специалистов нет.на Баумана просто лучшее из того что есть не зря же толпы людей туда вечно
  • 0

#53
rysya2008

rysya2008
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Именно как хирург возможно, что ИВ и хороший специалист, не знаю. Про это ничего и не говорю. Знаю от заводчиков, что именно кости отменно собирает. А в остальном лично мне хватило того, что собаке режили острым ребром ножниц отодрать зубной налет с которым я обратилась когда мне привезли собаку. Первого же их движения мне хватило, чтоб послать их куда подальше. Пусть себе попробует так сделать! В итоге сама дома аккуратно не травмируя весь налет убрала, и собака осталась с нетравмированной психикой и зубки целы.
А от уколов я бы и отказалась если бы они не ставились по принципу - а что у вас болит?. и пока на собаке я объясняю где и что и как. она подходит и вгоняет укол. При этом не поясняя, что и от чего вообще было поставленно. Если сам спросишь что поставили скажут. а не спросишь и не скажут. Это не профессионально. Это я знаю уже по опыту, что это и зачем и для чего, но есть бабушки для котрых врачь сделал- значит надо.
Не говорю, что уколы эти вредные, они просто для общего состояния, но и от одного укола от них нет толку. А если и надо курс то дома все эти препараты есть и сама поставлю если такая надобность. И тогда уже и назначают пусть курс.

Каждый о врачах делает выводы только из собственного опыта. Кто-то нравится, а кто-то. Кто-то животное одним загубил, а другим с того света вытащил.
Что о ветеринарах говорить, если человеческих врачей профессиональных нет в городе. Тоже на кого когда нарвешься...

Поэтому ничье мнение не оспариваю, написала лишь то, что имеело место фактически быть.


  • 0

#54
rysya2008

rysya2008
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

И соглашусь с выше написанным, что в нашей стране заводя животное ты просто обязан попутно лопатить информацию какую только есть возможность изучить и ветеринария пусть даже в конкретном каждом случае тем более обязательна!!! Как говорится на врачей надейся, но и сам не будь лохом, следи за здоровьем!


  • 0

#55
Райскийчертенок

Райскийчертенок
  • Гость
  • 32 сообщений

И соглашусь с выше написанным, что в нашей стране заводя животное ты просто обязан попутно лопатить информацию какую только есть возможность изучить и ветеринария пусть даже в конкретном каждом случае тем более обязательна!!! Как говорится на врачей надейся, но и сам не будь лохом, следи за здоровьем!

полностью с Вами согласна во всем.заводя животное мы сами становимся ветеринарами.да и правы Вы в том что кому то выличат кому то нет.вот мы здесь и делимся своими впечатлениями
  • 0

#56
Райскийчертенок

Райскийчертенок
  • Гость
  • 32 сообщений
Какой пурги ветеринары нам только невгоняют в уши.я писала об этом раньше как кошка после стерелизации с 12 дневным перетанитом лежала не чего не ела ходила под себя на что был ответ ветеринара "у нее дипрессия ей просто лень ходить в бандаже.вот она и мочится под себя.а то что у нее шишки на животе вокруг шва и оттуда гной вытекает так вы вообще дураки это подкожный жир вытикает" такого бреда я не слышала в своей жизни.этому человеку мы доверяли своих животных три года.одного кота нам убила.вторую вот спасла Ирина Валентиновна.
  • 0

#57
Татиана_а

Татиана_а
  • Гость
  • 46 сообщений

ЗООСФЕРА (живодерня)
                                                                                    

Согласна с Вами. Так-же обожглась обратившись в эту "клинику". Приехали поздно вечером с попугайчиком (он начал прихрамывать на правую ножку), описала симптомы и проблем. ,Врач (мужчина) померил температуру и сказал, что у моей птицы ушиб ножки и стал делать укол. При моем замечании, что мы никогда не делали инъекции, врач возразил, что всем делают- ничего страшного. В итоге ввел в птицу 0,3 грамма препарата. Не подождал какая реакция будет, ничего не проверив, взял с меня 2500 тенге и попращался. Мы с Кешей (это мой попугайчик) вернулись домой, вот тут я испугалась, у Куши открылась рвота, он дрожит, клюв сразу почернел. Звоню врачу, мне отвечают, что у птицы началась аллергия, нужно срочно сделать укал супрастина. Как вам это нравиться? Поехали обратно. Укол сделали. Думала потеряю Кешку, а ведь мы вместе уже 17 лет. Слава Богу обошлось. Целую неделю восстанавливались.  В клинике на Баумана мне сказали, что ни в коем случае не следовало колоть. Была передозировка.

    Отсюда вывод: компетентная клиника  в Астане  для всех животных  только на Баумана.  


  • 0

#58
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

ложечка дегтя в копилку Баумана :) 

 

ездили туда чтобы делать уколы щену в 2 и 3 месяца

 

после уколов просили Наташу почистить уши, т.к. было подозрительно что из ушей было выделение темно коричневого цвета, Наталья без проблем чистила и мы уезжали... 

 

в очередной раз когда собрались ехать на БАумана, решили заехать к Теретенко, т.к. находится буквально рядом с домом, он посмотрел и сказал что ушной клещ в ушах, назначил ушные капли от паразитов. Покапали 10 дней теперь уши чистые.

 

До сих пор осталось загадка почему Наталья когда чистила уши не определила что это ушной клещ, тем более что делала это 2-3 раза. 


  • 0

#59
татьяна Соколова

татьяна Соколова
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

добавляю  в  копилку Баумана

 И.В.  действительно  грубая,  ничего  толком  не  объясняет. В  клинике грязно. На  одном  столе  осматривают больных  животных  и тут же  вакцинируют  здоровых. Может  так  делают  везде? Мучаюсь  с  выбором    вет.клиники  для  кастрации   двухстороннего  крипторха  той-терьера. Может  посоветуете  где? Заранее  тревожусь  за  псинку. 


  • 0

#60
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

На  одном  столе  осматривают больных  животных  и тут же  вакцинируют  здоровых. Может  так  делают  везде? 

 

так вроде везде... просто протирают кушетку после каждого животного... и в человеческих клиниках также, пеленку только меняют )))) 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.