Перейти к содержимому

Фотография

котеджный городок Омирузакpros & cons


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 683

#121
sakisfar

sakisfar
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Офиса у компании как такового уже нет, т.к. почти нет сотрудников. Жалкие остатки перехали в на территорию городка. И в субботу туда ездить безсмысленно. Если решите ехать то в будний день. Да и то я думаю гендира вы там не встретите. Когда на Атакенте был офис он ото всех скрывался а туда и подавно не поедет в такую глухомань.
  • 0

#122
INOPLANI

INOPLANI
  • Свой человек
  • 590 сообщений
Жалко, что так опрометчиво подписали договор, я так перечитала его, составлен вообще неграмотно,в свое время внимательнее прочитала бы, десять раз подумала бы стоит или нет..
Просто если мы соберемся, может что-то придумаем, у каждого есть какой-то опыт, связи в конце концов, например, я вообще не разбираюсь, но можно же проверить что-либо, в банке хотя бы. Вот прочитала тему и узнала, что они кредитуются в народном..
Моя семья не наликом платила, мы взяли кредит, поэтому можно по крайней мере хоть часть денег выручить если уж все плохо.. Жалко четыре миллиона выбрасывать, но уж лучше так, чем ежемесячно отдавать деньги, зная, что они уходят в пустоту..
В-общем давайте до пятницы подумаем, если нас наберется хоть сколько-нибудь, давайте соберемся!
  • 0

#123
Marriache

Marriache
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
Есть кто нибудь кто реально вернул свои деньги, поделитесь опытом
  • 0

#124
Marriache

Marriache
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
Что никого?
  • 0

#125
INOPLANI

INOPLANI
  • Свой человек
  • 590 сообщений
Получается так.. Жалко, что нас не так много как клиентов КУАТа. Marriache, если вы также дольщик, вы уже всю сумму оплатили?
  • 0

#126
alisha1810

alisha1810
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Беспонтово! Народ - самое уязвимое и беспомощное звено, в итоге останется крайним. и как высказываются наши уважаемые те, кто должен наши интересы защищать, - "Это типа ваши риски, что все так получилось, надо было раньше думать и осознавать возможные последствия" Так что, продолжайте выплачивать ипотеку банкам, при том, что даже намеков на какое-то право собственности нет. Потому что земля - в залоге у кредитора СК, а дольщики в воздухе! Банк, который когда-то в свою очередь аккредитовал эту СК, потом с гордостью выдал ипотеку, заверив, что это очень надежная СК, и строительство идет с опережением, теперь непричем! Виноват дольщик! Так что будь добр, плати во время свою ипотеку! И попробуй только "объяви себя банкротом", сразу появляются коллекторы! А те, кто "выдавали лицензию на строительство"? А те, кто должен был мониторить финотчетность компании? :laugh: Блин, как же красиво получается - Директор объявляет себя банкротом, мол, "не получился строительный бизнес", извините????? и ему дадут начать "новый бизнес", а сотни людей, оставшиеся на улице, да еще и с огромным долгом на 20 лет "НЕ просчитали свои риски", потому что не достаточно граммотны в таких делах???? Дикая гнилая система........ Когда-то я верила в нашу страну........
  • 0

#127
sakisfar

sakisfar
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Незнаю точно но вроде был слух (уж простите что я вас снабжаю слухами и не подтвержденной инфой, но лучше быть готовым ко всему чем потом локти кусать) в общем был слух о том, что гендир собирается вместо себя кого то сажать, чтоб за ним его дерьмо разгребал. Короче народ, а че вы его не поймаете и на кол не посадите??? Вас же много! Прижать мерзавца к ноктю!
  • 0

#128
Marriache

Marriache
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

Marriache, если вы также дольщик, вы уже всю сумму оплатили?

Да я тоже дольщик,нет часть ипотека с народного.
Действительно, договор составлен грамотно,но не в нашу сторону, там есть пункт что компания не отвечает за последствия форс-мажорных обстоятельств.В том числе и экономического спада в стране, неустойка тоже не в нашу пользу.В общем до 31 сентября 2008 года,кажется разговаривать с ними бесполезно.
  • 0

#129
Mangus

Mangus
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Блин, как же красиво получается - Директор объявляет себя банкротом, мол, "не получился строительный бизнес", извините????? и ему дадут начать "новый бизнес", а сотни людей, оставшиеся на улице, да еще и с огромным долгом на 20 лет "НЕ просчитали свои риски", потому что не достаточно граммотны в таких делах???? Дикая гнилая система........ Когда-то я верила в нашу страну........


Хорошо сказала. А главное в точку. Причем насколько можно верить слухам, этот банкрот еще и неплохо наварился на строительстве)))
  • 0

#130
alisha1810

alisha1810
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

В-общем давайте до пятницы подумаем, если нас наберется хоть сколько-нибудь, давайте соберемся!


Я слышала, что дольщики Омирузака собираются в 11 в субботу (26 апреля) на стройплощадке. Так что, всем заинтересованным есть смысл там быть!
  • 0

#131
Marriache

Marriache
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
все в субботу в 11 там,встречаемся.
  • 0

#132
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
Marriache, если не секрет, у Вас в какой очереди дом, номер пятна?
  • 0

#133
Marriache

Marriache
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
Don Borzini Дом в первой очереди, пятно говорить не буду.Зачем оно вам?
  • 0

#134
Монтекристо

Монтекристо
  • Забанен
  • 1 293 сообщений
Как у вас все запущено. Вы только в начале большого пути под названием Кидалово.

#135
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

Don Borzini Дом в первой очереди, пятно говорить не буду.Зачем оно вам?

Подумал, может вспомню Вас......если вы заключили договор до мая 2007 г. - то непременно вспомню
  • 0

#136
Marriache

Marriache
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

Подумал, может вспомню Вас......если вы заключили договор до мая 2007 г. - то непременно вспомню

А у вас в какой очереди?
  • 0

#137
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
Да у меня нет там дома....просто раньше доводилось там работать.....
  • 0

#138
Marriache

Marriache
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
Народ убедительная просьба, рассказать здесь что и как было на собрании, для тех кто по обстоятельствам не сможет приехать.
  • 0

#139
alisha1810

alisha1810
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Да, пожалуйста, расскажите как все прошло.... К сожалению, я на работе сегоодня....... :mad:
  • 0

#140
sakisfar

sakisfar
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Ну опять, началось! Так вы ничего не добьетесь! Нужно собираться всем да еще и опытного юриста захватить! Добейтесь от гендира каких нибудь обязательств! Заверьте юридически. Ну или что то в этом роде! Хватит ходить не организованными толпами и воздух сотрясать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.