Перейти к содержимому

Фотография

ХАРАКТЕРИСТИКА АЛМАТИНСКОГО ЖУРНАЛИСТАВзгляд со стороны: Чем противен?, Чем безразличен?, В чем страшны? и ч

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 225

#21
Кысик литун

Кысик литун
  • Свой человек
  • 652 сообщений
начиталась и наконец поняла почему мне всегда как-то стыдно говорить кто я по профессии...
мне-то раньше казалось, что меня просто посчитают дармоедкой и паразитом на теле труженика-общества, а тут таааакие эпитеты...пойду сотру исходники, порву текст и убью себя штативом...
  • 0

#22
katib

katib
  • Частый гость
  • 92 сообщений
2 Кысик литун

Эт што, я вот про вас такого наслышался. Одни от своей низменной зависти кричат, что журналюги - с...ки. Другие от своего вздутого снобизма поучают низменных, что журналюги эт - "сомнительные делитанты". Порой так оно и езь. Но помнишь (ЕСЛИ ТЫ ТОГДА ЖИЛА), какое отношение было к журналистам в советское время? Тогда все было замешано на идеологии. Тогда в журналистику попасть ой как сложно было - проверки, характеристики, выпущенные публикации, экзамены и пр.
А сейчас - заплати за учебу и ты - журналист с маленькой буквы (с корочкой).
Бедные молодые люди. Единственное желание у нынешних мальчишек и девченок, кто поступает на журфак наверное - попасть в телевизор в роли диск-жокея или говорящей головы.
  • 0

#23
ufo

ufo

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 636 сообщений
Катиб, зачем вам эта тема? обсуждайте лучше машину времени -= больше пользы)
  • 0

#24
Кысик литун

Кысик литун
  • Свой человек
  • 652 сообщений

2 Кысик литун

Эт што, я вот про вас такого наслышался. Одни от своей низменной зависти кричат, что журналюги - с...ки. Другие от своего вздутого снобизма поучают низменных, что журналюги эт - "сомнительные делитанты". Порой так оно и езь. Но помнишь (ЕСЛИ ТЫ ТОГДА ЖИЛА), какое отношение было к журналистам в советское время? Тогда все было замешано на идеологии. Тогда в журналистику попасть ой как сложно было - проверки, характеристики, выпущенные публикации, экзамены и пр.
А сейчас - заплати за учебу и ты - журналист с маленькой буквы (с корочкой).
Бедные молодые люди. Единственное желание у нынешних мальчишек и девченок, кто поступает на журфак наверное - попасть в телевизор в роли диск-жокея или говорящей головы.

Я в то время не жила. я скорей отношусь к бедным молодым людям. но в том что большая часть моей группы только и мечтала (ет) попасть в телевизор - стопудово. лично я пошла на журфак потому как, ничего, кроме как собирать сплетни и неплохо их пересказывать делать не умею, да и лень. но. в защиту потенциальных говорящих голов могу сказать, что из 20 человек 15 ушли в другие сферы, потому как платють мало.
насчет незнания журиками своих тем. там где я работаю штат как и зарплата ооооочень маленькие, а тем ну ооооочень много. вот я например делаю материалы: о здоровье, местах отдыха, наркоманах, и музыке! скажете: в свободное время познавай и развивайся, не могу. так как ночами я монтирую, лабаю, пишу рекламу. Бездарные конвейерные текстовки: Наши тапочки лучшие в мире! воот...
  • 0

#25
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
может и оффтоп, но не хочется тему новую создавать из-за этого...

Журналисты! Объясните мне, почему вы безграмотны? Те, кто комментирует теленовости. Почему вы не можете понять, что у нас юридически нет верхней и нижней палаты парламента, что у нас сто лет уже нет кабинета министров. Почему вы позволяете себе такие ляпы? Уши вянут от вашей безграмотности.

Сообщение отредактировал ARISTOKRAT: 12.02.2007, 19:25:34

  • 0

#26
MG.NiKiTiN

MG.NiKiTiN
  • Свой человек
  • 830 сообщений
Почитал я тут, мне страшно стало, не ужели мы такие ужасные... я журналист Алматинского журнала MegaGame, пишу рецензии на игры и иногда составляю репортажи с мест событий кибер турниров... неужели это ужас? :D
P.S 2ARISTOKRAT Ну я так понимаю вы очень грамотный, плюс в том самом ящике не всегда показывают журналистов... Тексты могут написать безграмотные личности, а зачитать их ведущие, так что прежде лучше разобраться в сути вопроса...

Сообщение отредактировал MG.NiKiTiN: 12.02.2007, 19:41:57

  • 0

#27
Кысик литун

Кысик литун
  • Свой человек
  • 652 сообщений

Почитал я тут, мне страшно стало, не ужели мы такие ужасные... я журналист Алматинского журнала MegaGame, пишу рецензии на игры и иногда составляю репортажи с мест событий кибер турниров... неужели это ужас? :D

а ты думал, нами только детей пугать.
"Ууу ... страшно ... журналюги идут!"
  • 0

#28
MG.NiKiTiN

MG.NiKiTiN
  • Свой человек
  • 830 сообщений

а ты думал, нами только детей пугать."Ууу ... страшно ... журналюги идут!"

Угу, атаЗ коллега :D
Ну и как после этого работать дальше? В лицо тебе говорят молодец, а за спиной вот такие вот темы создают...
  • 0

#29
katib

katib
  • Частый гость
  • 92 сообщений
2 MG.NiKiTiN
А чего ты хотел? Оставайся на острие популярности и плати за это. К тому же ты ж узкоспециализированный работник пера. Не темпиратурь. В той сфере, гду ты надрываешься особых претензий не высказывают. Потому, что в этой сфере только около 1% грамотеев (Я имею в виду: тех, кто дружит с компьютерои и интернетом). Т.е. живи спокойно. У тебя тихая, но благодарная профессиональная гавань еще на 50 лет как минимум. Потому, что эту тему казахи не толкают. Нашим технопаркам еще как до луны пешком - не догнать Майкрософт! А следовательно смежные сферы, в том числе и медиа, не развиты, и не драчливы, и не варчливы, и не крикливы, и соответственно мало интересны широкой публике.
Сорри за такой прогноз.

2 Кысик литун
У меня один хороший знакомый там преподаватель. Не знаю какой он препод, но слушать его интересно. Особенно по интерактивному ТВ. Он ученик Барманкулова. Недавно узнал, что он вернулся к журналистской практике. А я уж думал, что он не вернется. А все-таки роднаЯ стихия влечет к себе увлеченных.
Так вот, он мне расказывал, что ему приходилось не раз проходить огонь, воду и медные трубы. Сейчас зарабатывает нормально. Поэтому, советую тебе не рвать волосы на... голове, мучаясь сомнениями. Капуста-то со временем придет если ты будешь в этой сфере оставаться. Так происходит со всеми, кто предан делу. Вот мне тоже не хотелось квазары считать. Но со временем все наладилось.
  • 0

#30
Diggers1979

Diggers1979
  • Забанен
  • 68 сообщений

Почитал я тут, мне страшно стало, не ужели мы такие ужасные... я журналист Алматинского журнала MegaGame, пишу рецензии на игры и иногда составляю репортажи с мест событий кибер турниров... неужели это ужас? :D

Тока без паники и ужасофф, можете спать спокойно - энтот мегагейм читают единицы, да и те из тинейджеров, да и то когда на очке ниче другого из чтива не попадается под руку :-) :-)

#31
MG.NiKiTiN

MG.NiKiTiN
  • Свой человек
  • 830 сообщений

Сорри за такой прогноз.

Не прощу :D
P.S Ну на счет "узкоспециализированный" то тут готов оспорить... Сфера моей деятельности на игровой журналистике не заканчивается...

Тока без паники и ужасофф, можете спать спокойно - энтот мегагейм читают единицы, да и те из тинейджеров, да и то когда на очке ниче другого из чтива не попадается под руку

Оставьте лучше свое имхо при себе, если вы не слышали про данный журнал - дело ваше. Кстати я не знал, что исчисление тысячи по вашему уравнивается к слову "единицы на толчке".
  • 0

#32
Diggers1979

Diggers1979
  • Забанен
  • 68 сообщений
Не путайте количество выпущенного тиража (для последующей сдачи в макулатуру) с реальными цифрами



Я не с целью вас обидеть, потому как не знаком, а тока с целью снять вам розовые очки

#33
MG.NiKiTiN

MG.NiKiTiN
  • Свой человек
  • 830 сообщений

Я не с целью вас обидеть, потому как не знаком, а тока с целью снять вам розовые очки

Они давно почернели друг мой...

е путайте количество выпущенного тиража (для последующей сдачи в макулатуру) с реальными цифрами

Не путайте нуба в сфере деятельность журналистики с журналистом который получает на руки отчеты :D
  • 0

#34
Diggers1979

Diggers1979
  • Забанен
  • 68 сообщений
Ок :D

#35
MG.NiKiTiN

MG.NiKiTiN
  • Свой человек
  • 830 сообщений

Ок

Вот и договорились :D Надеюсь никакого зла по мою душу не осталось :-)

Сообщение отредактировал MG.NiKiTiN: 12.02.2007, 21:01:45

  • 0

#36
Diggers1979

Diggers1979
  • Забанен
  • 68 сообщений
Дык я давно уже читатель не мегагеймов, а мегапрайсов :D

#37
Конрад Карлович

Конрад Карлович
  • Постоялец
  • 387 сообщений
спрос рождает предложения. для того, чтобы писать всякие глупости, сливать помои, не надо быть журналистом.
Потому что итак прочитают.
Есть издания, в которых работают высококачественные журналисты.
Кстати, может стоит поговорить на тему, а что ожидают потребители от СМИ?
Так сказать, пойти от обратного. О чем вы хотите узнавать из СМИ?
  • 0

#38
katib

katib
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Так все ж таки, договорились?
Мне кааца, что вы по разные мнения толчетесь.
Каждый кулик свою цаплю мацает.
Компьютерные журналы вне всякого сомнения в Казахстане - узкоспециализированны.
А, вот то, что их читают на толчке не совсем корректно. Однако к ним прибегают в том случае если там езь прайсы или тогда, когда надо время занять - типа подождать кого-нить в переговорной комнате и пр.
Вообще сотрудников таких журналов трудно назвать журналистами. Журналист от французского слова "JOUR" - день. Сама этимология ЖУРНАЛИСТА - ежедневный писатель. Что-то конечно общее езь, но больше специализации в компьютерных журналах. И нет массовости, нет интриги (покрайней мене зародившейся здесь в РК).
  • 0

#39
Diggers1979

Diggers1979
  • Забанен
  • 68 сообщений

А, вот то, что их читают на толчке не совсем корректно. Однако к ним прибегают в том случае если там езь прайсы или тогда, когда надо время занять - типа подождать кого-нить в переговорной комнате и пр.

А составление прайсов тоже относится к журналистике? :D :-)

#40
katib

katib
  • Частый гость
  • 92 сообщений
2 Конрад Карлович
Слушай дорогой, чую ты хошь промониторить среду и за ее счет провести опрос. Лучше приглашай специалистов если езь капуста.
Твой "отобратного" пахнет заманухой. Типа - "Давайте поговорим на нейтральные темы: Что кто лучше коммунисты или фашисты?".
Эт я конечно утрирую. Но, за определенную плату консультантом буду :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.