Перейти к содержимому

Фотография

ХАРАКТЕРИСТИКА АЛМАТИНСКОГО ЖУРНАЛИСТАВзгляд со стороны: Чем противен?, Чем безразличен?, В чем страшны? и ч

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 225

#1
katib

katib
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Смотрю я на журналистов порой. Понять не могу есть ли в них что-нибудь общее. Или все зависит от склада характера. Кто они? Наверное местами они отвратительны (особенно "гламурщики-фотографы" и "собаки-телевизионщики" (в смысле "собака лает...")). Кроме того, во многом безразличны становятся те, кто несет заказуху, шитую белыми нитками. Страшны - газетчики. Они пишут историю, так или иначе, все, что вышло в свет отображается не только в умах современников, но и оставляет след в истории (пусть и на уровне архивов). Есть еще и привлекательная сторона журналистовс - они во многом выгодны, когда ими управляешь с умом.
Как вы думаете, приятно ли им будет услышать про себя нелестное и правдивое? Давайте соберем характеристики журиков, пусть почешутся и почухаются! Я их уважаю, но только толковых. Однако порой в журналистику лезут случайные люди.
  • 0

#2
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений
Я думаю те кто собаки, они и сами понимают что они собаки. От того что они прочитают наши мысли, им не будет ни холодно ни жарко. Был знакомый журналюга-собака. Когда я ему говорил что он урод и пишет по уродски и для уродов - он мне в ответ - ты не дорос до этого, это мой рок и моя стезя... и я до конца буду нести это бремя и т.д. и т.п.

Уже три года как забросил свою стезю, ярмо, рок и т.д. и т.п. живет в Москве :spy:
  • 0

#3
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
как жаль что все те люди которые знают как управлять страной выбрали своей профессией журналистику (с)
  • 0

#4
Diggers1979

Diggers1979
  • Забанен
  • 68 сообщений
Да ихнего брата тут чехвостят чуть не каждый квартал, в архивной помойке гора подобных тем валяется.

При том что их самих тут сидит пол-конфы :spy:

#5
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений
Интересно, а чё это у нас не развит шик и вершина журналистики -папарацци?
  • 0

#6
Information LTD

Information LTD
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений
Алмаатинский журналист крайне редко бывает адекватным человеком. Лично мое наблюдение.

Сообщение отредактировал Information LTD: 11.02.2007, 01:39:32

  • 0

#7
Глобус

Глобус

    Круглый негодник

  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
"гламурщики-фотографы" - оооо, это да, не все конечно, но болльшинство из них считают себя самыми главными фигурами в шоу бизе, как минимум намного круче звезд нашей эстрады..
  • 0

#8
Djami

Djami

    Читатель

  • Свой человек
  • 545 сообщений

... Однако порой в журналистику лезут случайные люди.

ИМХО наоборот, в журналистике и особенно на ТВ, подавляющее БОЛЬШИНСТВО - случайные люди.
Именно поэтому в сюжетах часто встречаются немонтажные склейки и закадровый голос дублирует синхрон, а кадр, вообще, как из другой оперы. Нередко даже имена и фамилии людей ленятся правильно записать...

По большей части журналисты - кандидаты околовсяческих наук - любят поговорить на темы о которых и понятия не имеют. Причем, сами считают, что разбираются в предмете. Все это от того, что не болеют за свою профессию и главное - не болеют за освещаемую тему.

Есть и те, кто на своем месте. Эти работают по велению сердца, но у них все по другому т.к. ТОЖЕ приходиться врать.
  • 0

#9
USAm11@mail.ru

USAm11@mail.ru

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 607 сообщений
Наверное не приятно, но дауниты( в основной массе) полные.Думаю законы , вновь принимаемые о СМИ , загонят их вообще в пищеру.
  • 0

#10
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
MODERATORIAL [Fiona]
katib получает "+" за нарушение пункта 2.1.4 Правил Конференции

  • 0

#11
El Novato

El Novato
  • Читатель
  • 209 сообщений
Кстати, мне кажется, что сам автор темы - человек в журналистике случайный.

Несмотря на претензию автора считаться углублённым в журналистские и телевизионные (соседняя ветка) круги, сам автор едва-едва может ясно выразить свою мысль.

Собссно вот и всё.

#12
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений

как жаль что все те люди которые знают как управлять страной выбрали своей профессией журналистику (с)



Макс, ты нас с кухарками не путаешь?

Алмаатинский журналист крайне редко бывает адекватным человеком. Лично мое наблюдение.


ну почему же, нас уже двое, а если еще прикинуть и вспомнить кого-нибудь еще?
  • 0

#13
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
с нетерпением жду любительниц пожара :spy:
  • 0

#14
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений
2 katib

Вот те делать не хрена... :spy:
  • 0

#15
Vilina

Vilina
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

2 katib

Вот те делать не хрена... :spy:



Не говори. :)
  • 0

#16
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений
Мало у нас толковых журналистов - мало платят!!! :)
Как таковой свободы слова нет! Некоторые отважаться - чуть "завякают", а их сразу затыкают и "решают" вопросы "свободных слов". нередко путем физических расправ. :spy:

#17
Furnace

Furnace
  • Свой человек
  • 751 сообщений
Автор, Вы путаете журналистов с репортёрами.
  • 0

#18
katib

katib
  • Частый гость
  • 92 сообщений
2 Позитивер
Да, журналистами не рождаются и не становятся. Как-то у них (настоящих) это происходит, что никто не знает как.

2 Gollum
Да нет, не все они имеют отношение к жур-ке. Жур-ка - это типа престижа (который благодаря им в том числе наверное и умирает) и удобного рычага для них. Собственно жур-тов мало. А те, которые езь ? со своими прибабахами. Как, впрочем, и все остальные специальности.
Вот нам, астрофизикам, думаете легко. Тоже среди нас езь с прибабахами.

2 Diggers1979
Пусть себе сидят. Не для них речи. А, о них. И читать им это может и не нужно.

2 Tyrania
Знаешь, у нас езь свои проявления этого явления. Я вот слышал, что езь на ЗОНЕ КЗ одна Анька-мамараццы. Да, вот убежала от мизиныча куда-то ? наверное денег не давал ей.

2 Information LTD
Наверное все мы бываем порой неадекватными. Я вот на погоду страдаю. Метеозависимы-ы-ы-ы-ый аж жуть. А тут взрыв сверхновой и как работать?

2 Глобус
Не говори. Прям круче телевизионщиков, типа ? ?хочет и молчит??

2 Djami
О, этих я вообще смотреть не могу.
А про тех, кто на своем месте ? ведь и мы на своем месте тоже часто вынуждены делать то, что требуют.

2 Fiona
Сори, проглядел капс лок

2 El Novato
Да собственно на лавры журналиста и не претендую. Могу говорить в силу того, что имею множество наблюдений (включенных закрытых) с среде журналистов в качестве стороннего наблюдателя. Прям, как будто бы ты с цепи сорвался. Я ? астрофизик! Притом с теософским уклоном.

2 tunder
Ну, типа того. ?Хочу, чтоб все цыгане собрались в кучу и отправились в Европу. Оттуда обратно по местам. Самое главное ведь ? движения? - где-то такой анекдот был.

2 DarhaN
А в мученики лезут-то те, кто с головой в конфликте. Если, нет потенциала, смоделировать широкую ?тему? и привлечь апологетов, то нечего винить напряги со свободой слова.

2 Furnace
Журналист, я думаю, собирательный образ. Он может ассоциироваться и с репортером и с аналитиком. Единственное ? есть отличия между журналистом и публицистом.
  • 0

#19
WhyNot?

WhyNot?
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
а мне вдруг подумалось, какого развитого "папараццизма" у нас вообще следует ожидать? с таким то бомондом?
глам-фотографы, те да, держатся, и то, скорее на собственном, уже упомянутом здесь апломбе..
  • 0

#20
katib

katib
  • Частый гость
  • 92 сообщений
2 WhyNot?
Нет СМИ, которые бы опубликовали папарацные и мамарацные деяния. Тем самым ниши рынка некоторые закрываются. Вот бывают же такие клиенты, которым жуть как хоцца поглядеть как та или иная дочь лобызает не своего мужа... Они готовы платить. Но, в общем-то плане у нас это не "принято", соответственно ниша рынка прикрывается. И, как результат - "НЕТ ПАПАРАЦИИ!!!", "ДАЕШЬ ВНЕДРЕЖ"...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.