Перейти к содержимому

Фотография

Баня/саунастроителство и эксплуатация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 437

#121
Asahi

Asahi
  • В доску свой
  • 1 342 сообщений
Всем привет! У меня на дачном участке есть сауна (сухой пар), но хотелось бы русскую (с влажным паром).
Подскажите, что нужно делать, сколько будет стоить переделка, где и кого найти для этого? Заранее спасибо.
  • 0

#122
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
насчет согрева.

там толчок стоит. вода подведена. зимой ведь перемерзнет все.

потом баня не развалится от постоянного нагрева до +120 и охлаждения до -10? циклы заморозки-разморозки есть у строй материалов. до этого была баня первобытная, все было пофигу. а тут прямо не знаю.
  • 0

#123
D@niel

D@niel
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Вот такую печь мне сделали.
Печка разделена на 2 секции, 1 секция это топка, с переходящей трубой, 2 секция сам бак для горячей воды (объем примерно 80 литров), и ниша для камней.
До этого в бане стояла обычная печка из Зиловских дисков ( 3 диска), могу подарить за деньги :p
Фото 1,
Изображение

Фото 2,
Изображение
  • 0

#124
Intriga

Intriga
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

Кстати, надыбала я таки, сварщика,который ,судя по отзывам (кто юзает) делает неплохие печки в Иссыке. Толстостенная из Камазовских дисков.Такая уж точно не прогорит в одночасье :rotate:
У него вообще,всякие печки (и обычные квадратные в том числе) :lol:

А не могли бы адресок указать?
  • 0

#125
Choobee

Choobee
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
есть один мастер на дачах живет за новоалексеевкой, хорошие печи варит, заезжайте комне я вам покажу какую он сварил. для влажного ее надо кирпичем обложить, а так очень мощная, минус в том что вода долго греется.
  • 0

#126
vombat

vombat
  • Читатель
  • 532 сообщений
кто знает, где можно купить стеклянные двери и светильники...харвия слишком дорого...а также дерево абаши

#127
vombat

vombat
  • Читатель
  • 532 сообщений
а может кто-нибудь на заказ может стеклянные двери сделать?

#128
Gasha

Gasha
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
зацение мой план бани и гостевого домика
http://vse.kz/index....image&img=92315
  • 0

#129
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

зацение мой план бани и гостевого домика
http://vse.kz/index....image&img=92315

а где будет стоять печь для парной? :smoke:
  • 0

#130
Gasha

Gasha
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений

а где будет стоять печь для парной?

в парной, такая удлиненная с камнями внутри и водой для мытья, по типу русской бани, только по современному
на форумах про бани пишут, что само-то, будет обогревать, моечную и раздевалку

сейчас фотки поищу
думаю будем заказывать на рыскулова или искать специалиста по печкам

моим родителям делал мужик из Талгара, лет 20 назад
все работает исправно, ТТТ
  • 0

#131
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

а где будет стоять печь для парной?

в парной, такая удлиненная с камнями внутри и водой для мытья, по типу русской бани, только по современному
на форумах про бани пишут, что само-то, будет обогревать, моечную и раздевалку

сейчас фотки поищу
думаю будем заказывать на рыскулова или искать специалиста по печкам

моим родителям делал мужик из Талгара, лет 20 назад
все работает исправно, ТТТ

а топить?
  • 0

#132
Gasha

Gasha
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
топить дровами, внутри, где раздевалка
  • 0

#133
D@niel

D@niel
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Сейчас заканчиваем свой проект бани.Раздевалка,мойка,парилка.(7*3 м)
Делали все сами,стены поднимали из сплитерных блоков(во внутрь заливали жидкую глину, стены отштукатуренны сложным раствором песка и цемента, потолок литой.Раздевалка не отапливается, так как печка стоит на переходе мойки и парилки, топим с улицы.Раздевалку придется обогревать ветродуем(но это только в зимний период)
Потолок в мойке утепляли фольгированной минватой,сверху вагонкой,стены кафелем.
Парилка-стены сложный раствор,+фольгированая вата (ватой к стене)+вагонка.
Позже выложу фото своей бани.
Ниже фото печи которая стоит у меня в бане

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал D@niel: 27.09.2010, 20:34:34

  • 0

#134
Наурызка

Наурызка
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Посоветуйте где можно купить или сварить печку в баню. Скиньте пож-та контакты в личку. Заранее спасибо!
  • 0

#135
pacculi

pacculi
  • Гость
  • 14 сообщений

Всем привет! можете непосредственно мне задавать все вопросы, касающиеся строительства саун..)) Тк.к мы их сами и строим...


ДД, у нас возле частного дома (в метрах 8-10) стоит морской контейнер, хотели туда сделать баню. Подскажите, сколько это будет стоить, отдельно работа, отдельно материалы. А так же сколько это займет по времени. СПасибо! Кстати, хотим на дровах и плюс подвести газ.
  • 0

#136
sergio-kz

sergio-kz
  • Свой человек
  • 657 сообщений
вчера с бригадиром обсудил цену на постройку бани. размер с наружи 4х4. Он ответил что цена 450 тыс. я чуть не упал на месте. потом он спустил до 350 тыс. Я все равно не согласился. Он сказал что подумает. На рынке вообще сколько строит работа по постройки бани? Я думал где-то 1000 долларов. Баня из трех секции. Парная, комната отдыха, и мойкак (или как там).

Сообщение отредактировал sergio-kz: 26.04.2011, 11:38:49

  • 0

#137
D@niel

D@niel
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

вчера с бригадиром обсудил цену на постройку бани. размер с наружи 4х4. Он ответил что цена 450 тыс. я чуть не упал на месте. потом он спустил до 350 тыс. Я все равно не согласился. Он сказал что подумает. На рынке вообще сколько строит работа по постройки бани? Я думал где-то 1000 долларов. Баня из трех секции. Парная, комната отдыха, и мойкак (или как там).

Бригада вам под ключ делает? (заливают фундамент,поднимают стены,закрывают крышу, вн.отделка, штукатурка,кафель в мойке, комнате отдыха,прихожке,в парилке обивка урсой,вагонкой,установка печи,лежаков, и т.д) то думаю в в среднем 200000 будет отличной ценой. На своем опыте скажу, делали все сами, отдельно за поднятие стен отдали 15000 тг, штукатурка полностью в 3 отсеках (прихожка,мойка,парилка) 30 000 тг,за кафель на стенах в мойке, пол в парилке,прихожей 20000 тг.Остальное все делали сами.Другой вопрос были бы деньги, отдал бы, чтобы самому не возиться.
  • 0

#138
sergio-kz

sergio-kz
  • Свой человек
  • 657 сообщений

Бригада вам под ключ делает? (заливают фундамент,поднимают стены,закрывают крышу, вн.отделка, штукатурка,кафель в мойке, комнате отдыха,прихожке,в парилке обивка урсой,вагонкой,установка печи,лежаков, и т.д) то думаю в в среднем 200000 будет отличной ценой. На своем опыте скажу, делали все сами, отдельно за поднятие стен отдали 15000 тг, штукатурка полностью в 3 отсеках (прихожка,мойка,парилка) 30 000 тг,за кафель на стенах в мойке, пол в парилке,прихожей 20000 тг.Остальное все делали сами.Другой вопрос были бы деньги, отдал бы, чтобы самому не возиться.


да, под ключ.По мне тоже 200 тыс. нормально. Тем более они мне дом строят.

Сообщение отредактировал sergio-kz: 27.04.2011, 19:56:30

  • 0

#139
Маниша

Маниша
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Скажите пож. что нужно делать с парилкой для финской бани, что бы по всем правилам было? Пока подняли тока стены из кирпича..
  • 0

#140
павел27

павел27
  • Свой человек
  • 951 сообщений
Обратиться к тем кто занимается такими работами.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.