Перейти к содержимому

Фотография

Баня/саунастроителство и эксплуатация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 437

#61
сс19

сс19
  • Постоялец
  • 418 сообщений
в бане из бревен как-то довелось попариться и я вам скажу лучше бани просто не бывает
  • 0

#62
Kislorod_adv

Kislorod_adv
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Если отделка дома из сруба то могу посоветовать позвоить ребятам которые подняли мне баню, строил со сруба, получилось клёво. И насчёт двери совет один ставьте стеклянную и смотритс хорошо и не расперат её... тел у ребят 263 94 03, где то был сотовый но найти что то немогу, если что позже найду выложу.
  • 0

#63
Choobee

Choobee
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
У меня такой вопрос, есть фундамент под баню, хочу поднять стены из сплитера, одни говорят забей пустоты в сплитере глиной, другие говорят оставь пустыми, как быть жду вашего совета.
  • 0

#64
листок

листок
  • В доску свой
  • 1 116 сообщений

какая глупость из контейнера :)

если строить, то на века ))

И совсем не глупость - мы уже больше 12 лет пользеумся и отлично!!!!!!
  • 0

#65
Flight Crew Member

Flight Crew Member
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
А купель (кадку, бочку) деревянную кто нидь ставил в баню? Нет места для бассейна. Если есть информация о продавцах буду благодарен. В Саламате Саунград есть продают такие, но заряжают сильно...
  • 0

#66
хюндай-дачник

хюндай-дачник
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Знаю, когда места мало -делают полог как крышку, а под него ставят обычную ванну. А баня с контейнера не глупо, видел ЗИЛ-131 в баню переделаный (на ходу).
  • 0

#67
Трюкач

Трюкач
  • Свой человек
  • 628 сообщений
из гаража строю баню! стены присутствют шлакоблок снаружи пенопласт "5" соответственно помещение будет отапливаться.! котоел поставил, вокруг котла облажил камнем! время пришло составлять весь этот пирог минвата урса фольгированная скотч фольгированный, зазор 2-3 см м/у вагонкой и фальгой! как все это хозяйство крепить??? утеплитель не должен намыкать т.е. герметичность+этот зазор??? м.б. есть смысл попериметру парилки о пола см 30 плитку выложить! Еще чем обматать дымоходную трубу, чтобы в целях противопажарной защиты?
у кого есть опыт, м.б. есть специалисты, по вагонке, дверь в парилку нужна???????
  • 0

#68
Vero4ka

Vero4ka
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений
Наконец мы поменяли печь в бане.Старая прослужила нам более 20 лет,и сгнила под каменкой.Дым попадал в баню.Заказали новую,сами сняли все размеры и нам сварили тлчно по нашим размерам и эскизам,точно такую какая была.Чтобы не пришлось долбить потолок и стены.Сделали за неделю.Обошлась нам печь в 50.000 теньге,ддоставка 3 тыс, установка 4 тыс.
  • 0

#69
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Хочу заняться постройкой бани и нового гаража. Причём этот проект расчитан не на один год (ввиду финансов и "делания" всего "по уму". "По уму" означает эскиз, проектирование, возможно построение компьютерной модели (или рисунка). В процессе подготовки и разработки будут вноситься какие-то изменения. Начну отписываться о результатах. В конце хочу "иметь на руках" более-менее точную смету.

ПС. Советы "бывалых" будут приветствоваться!

Сообщение отредактировал Shabak: 28.10.2009, 19:51:50

  • 0

#70
Vero4ka

Vero4ka
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений
Я если буду строить новую баню то выберу терецкую -хамам
Посередине круг из мрамора,он теплый
Изображение
Изображение
  • 0

#71
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений

Я если буду строить новую баню то выберу терецкую -хамам. Посередине круг из мрамора,он теплый

а банщик прилагается? :kiss:
недешевое это будет удовольствие в плане эксплуатации. лучше уж в арасан сходить :rotate:
  • 0

#72
Vero4ka

Vero4ka
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений

Я если буду строить новую баню то выберу терецкую -хамам. Посередине круг из мрамора,он теплый

а банщик прилагается? :rotate:
недешевое это будет удовольствие в плане эксплуатации. лучше уж в арасан сходить :kiss:

Не в Арасаны я брезгую ходить,туда кто только не ходит.Почему вы считаете что дорогая в эксплуатации,я же не большого размера хочу.А банщиком муж будет :rotate:
  • 0

#73
Looo

Looo
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Меня интересует внутренняя отделка, есть контакты хороших мастеров? Буду очень признателен.
P.s. тема думаю очень актуальна. Ее здесь точно нет ? :laugh:

Знаю очень хорошего мастера по деревянным домам и баням 8701 557 21 19 Александр
  • 0

#74
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений
Спасибо за контакт! Но мы уже закончили все. Думаю что пригодится номер. ;)
  • 0

#75
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Я если буду строить новую баню то выберу терецкую -хамам
Посередине круг из мрамора,он теплый

"круг" -суфа может быть и не в центре ;)
подогрев делают системой теплого пола(вода, электричество)
а мрамор работает как аккумулятор тепла
для хамама используют парогенератор
  • 0

#76
Damir

Damir
  • Свой человек
  • 825 сообщений
Построил в картире баню, две стены сделас стеклянные, когда посчитал теплопотери, то каминка выходит на 12-14 ква, в зависимости от объема камней, финские на такую мощьность сейчас ужасно дорогие, подскажите где можно посмотреть других производителей, нужна с выносным пультом, все провода уже предусматрел. Видел печку харвия, с крышкой типа термоса, такую бы китайскую.
  • 0

#77
Кокос

Кокос
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Добрый вечер всем!
Помогите пожалуйста, строили баню и не поменяли старую печку на новую. объем парилки 13 кв.м.
старая печь очень долго ее прогревает. нужен вариант с подогревом воды.
Очень нужна ваша помошь.
  • 0

#78
дурында

дурында
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

Добрый вечер всем!
Помогите пожалуйста, строили баню и не поменяли старую печку на новую. объем парилки 13 кв.м.
старая печь очень долго ее прогревает. нужен вариант с подогревом воды.
Очень нужна ваша помошь.

объем парилки 13 кубических метров
или
площадь парилки 13 кв.м.

:laugh:
  • 0

#79
sulmur

sulmur
  • Гость
  • 9 сообщений

Добрый вечер всем!
Помогите пожалуйста, строили баню и не поменяли старую печку на новую. объем парилки 13 кв.м.
старая печь очень долго ее прогревает. нужен вариант с подогревом воды.
Очень нужна ваша помошь.

У Вас какое топливо? Баня или сауна?
У нас в городе есть представители российской фирмы ТЕРМОФОР
Сефулина 284
Там найдёте что Вам надо.
Удачи.

Сообщение отредактировал sulmur: 10.01.2010, 16:23:50

  • 0

#80
Валентина...

Валентина...
  • Частый гость
  • 61 сообщений
да уш :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.