Перейти к содержимому

Фотография

Баня/саунастроителство и эксплуатация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 437

#41
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений
Вопросик есть, у меня есть баня, точнее стены, крыша и печка - нужен грамотный чувак, чтоб достроил всё, поставил две перегородки, одну дверь, потолок, утеплил и облицевал вагонкой. Можете кого-нить посоветовать.

п.с.: темки надо склеить имхо, эту и вот эту http://vse.kz/index....opic=108812&hl=
  • 0

#42
дурында

дурында
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
У меня такой же вопрос. Есть стены, 2.5*2.5, надо сделать сауну. полки, стенки в деревяшках, печка (какую лучше?). Все советы, сметы и контакты принимаются с благодарностью
  • 0

#43
Bonaqua

Bonaqua

    Читатель

  • Частый гость
  • 61 сообщений
из собственного опыта:
когда будете обкладывать кирпичами печку железную, используйте белый кирпич, который выдерживает температуру до 400С радусов.
Красный кирпич расколится и черер пару лет будете ремонтровать и латать образовавшиеся дыры между стеной и печкой.
А дверь как внутреннюю так и наружнюю лучше утеплить пенопластом и обшить вагонкой, - во-первых дверь легкая будет , да вагонка - красиво!
  • 0

#44
~Джонни~

~Джонни~
  • Частый гость
  • 74 сообщений
У меня есть знакомый он себя "банным маньяком называет" :smoke:
Умеет много чего но бани строить обожает, и работ у него много, он сам показать их сможет при желании. Если кому нить надо пишите, номер бы сразу написала но он у мамы где то. Если реально кого нибудь заинтересует то покопаюсь в тел книге.
Я интересовалась говорит что на всё про всё где то 7000-9000$ уйдет.
  • 0

#45
сс19

сс19
  • Постоялец
  • 418 сообщений

из собственного опыта:
когда будете обкладывать кирпичами печку железную, используйте белый кирпич, который выдерживает температуру до 400С радусов.
Красный кирпич расколится и черер пару лет будете ремонтровать и латать образовавшиеся дыры между стеной и печкой.
А дверь как внутреннюю так и наружнюю лучше утеплить пенопластом и обшить вагонкой, - во-первых дверь легкая будет , да вагонка - красиво!

А для чего печь обкладывать кирпичем? мне кажется теплоотдача будет намного хуже баня дольше греться будет или так и надо? у меня голое железо :smoke:
  • 0

#46
сс19

сс19
  • Постоялец
  • 418 сообщений
вот покрасить бы надо может кто знает чем и также бак для горячей воды изнутри а то вода ржавеет
  • 0

#47
Hotabich

Hotabich
  • Свой человек
  • 544 сообщений


из собственного опыта:
когда будете обкладывать кирпичами печку железную, используйте белый кирпич, который выдерживает температуру до 400С радусов.
Красный кирпич расколится и черер пару лет будете ремонтровать и латать образовавшиеся дыры между стеной и печкой.
А дверь как внутреннюю так и наружнюю лучше утеплить пенопластом и обшить вагонкой, - во-первых дверь легкая будет , да вагонка - красиво!

А для чего печь обкладывать кирпичем? мне кажется теплоотдача будет намного хуже баня дольше греться будет или так и надо? у меня голое железо :smoke:



печку часто обкладывают кирпичом но не в плотную к печке а по периметру вокруг нее на растаянии см 10-15 сосздавая этим воздушную рубашку. По сути это дополнительная мера предостарожности от пажара так как хорошая печь может накаляться да красна и жар от нее может воспламенить рядом стоящие полоки, лавочки и прочее.
Вам надо облажить просто три стороны печи а каменка остается сверху.
Самыйхороший для этого шамотный кирпич его температура до 1000 0с. он очень быстро берет в себя тепло но отдает и охлаждается медленно. Данный кирпич используют для каминов, печей.


Красить бак - лучше кузбаслаком изнутри или аналогичными пропитками для того что бы ржавчины не было.
Обязательно хорошо просушить и предварительно снять слой ржавчины.
  • 0

#48
сс19

сс19
  • Постоялец
  • 418 сообщений
так кузбаслак вроде горючий материал
  • 0

#49
Hotabich

Hotabich
  • Свой человек
  • 544 сообщений

так кузбаслак вроде горючий материал



Написанно же изнутри тобишь где вода!
любая краска горит - вам же не печку надо красить.
  • 0

#50
Елька

Елька
  • Свой человек
  • 531 сообщений

Купите контейнер 20-ку и сделайте из него баню. Самое дешевое по деньгам решение.

Фундамента под него достаточно свайного (столбчатого), отделка внутри - утепление+влагоизоляция+вагонка. Снаружи - сайдинг.

Сейчас на даче как раз строим баню из вагончика 20-ти тонного.
Действительно получается довольно дешево (примерная смета 2500-3000$) и быстро. Так как лишними деньгами не располагаем, а баню хочется, это самый идеальный вариант. Как достроим- расскажу.
  • 0

#51
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений
Вот по моему мнению не плохая ссылка по строительству бани - http://www.newshouse...age-id-464.html . Сам руководствуюсь информацией от туда при строительстве, так как думаю наши строители многого не знают. На пример про правильную вентиляцию сауны и русской бани, про высоту потолков и утепление. Надеюсь получится у меня зачётная банька в итоге. Делюсь чего интересного я делаю в своей бане:
- водяные тёплые полы, бак печки заварил герметично, из него выходит подача и обратка, под крышей большой расширительный бак, на обратке циркнасос. Вода в душевой будет греться либо проточником, либо в бойлере на 30 литров.
- печка бралась на рыскулова джангильдина, высота примерно 1.50 м. внизу топка, потом каменка потом верхняя часть делится на две части, в одной части змеевик дымохода, во второй вода, в моём случае это будет какая-то незамерзайка. Есть предложение на печку в районе топки наварить швеллера, получится некий радиатор, который должен нагревать воздух в парилке значительно быстрее.

Сообщение отредактировал Ran: 22.05.2009, 10:47:17

  • 0

#52
Талгар

Талгар
  • Свой человек
  • 743 сообщений

Вопросик есть, у меня есть баня, точнее стены, крыша и печка - нужен грамотный чувак, чтоб достроил всё, поставил две перегородки, одну дверь, потолок, утеплил и облицевал вагонкой. Можете кого-нить посоветовать.

п.с.: темки надо склеить имхо, эту и вот эту http://vse.kz/index....opic=108812&hl=

Вечером постораюсь выложить фото если актуально тел 87059998141 баня хоть по часовой сдавай :laugh:
  • 0

#53
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений


Вопросик есть, у меня есть баня, точнее стены, крыша и печка - нужен грамотный чувак, чтоб достроил всё, поставил две перегородки, одну дверь, потолок, утеплил и облицевал вагонкой. Можете кого-нить посоветовать.

п.с.: темки надо склеить имхо, эту и вот эту http://vse.kz/index....opic=108812&hl=

Вечером постораюсь выложить фото если актуально тел 87059998141 баня хоть по часовой сдавай :D

Уже сам перегородки выложил, WFC матьиво.
  • 0

#54
сс19

сс19
  • Постоялец
  • 418 сообщений
я сам своими руками только что закончил отделку бани на даче получилось отлично,если нужны консультации могу помочь.
  • 0

#55
Vikuska

Vikuska

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Мастера по строительству и отделки бань. Обшивка вагонкой, выкладка натуральным камнем (мозаика отлично подойдет для комнаты отдыха, а также саму печку неплохо было бы обложить камнем, не трескается держит температуру, элитный вид). Столярные работы: полочки, решетки на пол, декоративные вешалки и многое другое. Качество работы очень высокое, с соблюдением евростандартов и требований пожарной безопасности, оплата соответствующая. v_i_c_toria@mail.ru

Сообщение отредактировал Vikuska: 23.05.2009, 11:10:52

  • 0

#56
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений

У меня есть знакомый он себя "банным маньяком называет" :lol:
Умеет много чего но бани строить обожает, и работ у него много, он сам показать их сможет при желании. Если кому нить надо пишите, номер бы сразу написала но он у мамы где то. Если реально кого нибудь заинтересует то покопаюсь в тел книге.
Я интересовалась говорит что на всё про всё где то 7000-9000$ уйдет.

Дайте мне номер Вашего знакомого маньяка :-) Мне нужно отделку сделать.
  • 0

#57
Талгар

Талгар
  • Свой человек
  • 743 сообщений
Изображениепримерно так
  • 0

#58
Талгар

Талгар
  • Свой человек
  • 743 сообщений
http://vse.kz/upload...855_1434060.jpg
  • 0

#59
Kislorod_adv

Kislorod_adv
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Строил себе Баню, под ключь обошлась в 700 доллеров за квадрат... притензий вообще никаких не возникло, второй год стоит как новенькая.
незнаю есть они сейчас нету но номер такой 263 94 03 или 8 705 147 09 44, они нме гарантию давали но пока не понадобилась. если будет желание пишите в личку скину фото.
  • 0

#60
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Давеча закончил ремонт в бане у себя дома. Пока фотки только комнаты отдыха Комнату для отдыха решил оформить в охотничьем стиле. Дизайн мой . 35 килобаксов только отделка.
Смотреть здесь:
http://kartykz.narod.ru/phototrof.html


дизайна там нет... но все так трогательно... совецкие кресла с китайскими зебрами, телек дутый... шторы с цветочками, ностальгия прям по совку :)
35... Вас по ходу жостко развели... :)

Загорелся построить на своем участке настоящую Баню, не из бетона и кирпича, а настоящую из сруба...

разрешите узнать а что в бане из бетона и кирпича ненастоящего?
вид? или то, что она сгореть не может? или Вы хотите восстановить старинную баню, где люди ходили наклонившись и топили по черному? :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.