Перейти к содержимому

Фотография

Баня/саунастроителство и эксплуатация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 437

#21
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений
модераторам: не знаю, вроде такой темы нет, если есть перенесите эту тему туда.

В общем, хотим баню построить. нужны контакты, кто это сможет сделать. недорого и хорошо. ХЕЛП!!!
  • 0

#22
Paheritos

Paheritos
  • Свой человек
  • 947 сообщений
из чего?
  • 0

#23
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений
не знаю, из дерева. ну, сначала нужен наверно фундамент, стены и т.д.
  • 0

#24
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений
Меня интересует внутренняя отделка, есть контакты хороших мастеров? Буду очень признателен.
P.s. тема думаю очень актуальна. Ее здесь точно нет ? :-)
  • 0

#25
Drasha

Drasha
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений
А может проше привезти сруб из России? Цена на баню там 2,5*6 метров из сруба от 150 000 рублей.
  • 0

#26
DMKM

DMKM
  • Гость
  • 9 сообщений

модераторам: не знаю, вроде такой темы нет, если есть перенесите эту тему туда.

В общем, хотим баню построить. нужны контакты, кто это сможет сделать. недорого и хорошо. ХЕЛП!!!

добрый вечер, Гетто.
мы предлагаем услуги как по строительству так и по консультированию домов, бань и автономных систем канализации.
также предлагаются услуги теодолита.
недорого и качественно.
конт. телефон + 7 777 2233376
  • 0

#27
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
Купите контейнер 20-ку и сделайте из него баню. Самое дешевое по деньгам решение.

Фундамента под него достаточно свайного (столбчатого), отделка внутри - утепление+влагоизоляция+вагонка. Снаружи - сайдинг.
  • 0

#28
mopar

mopar

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Женя а как из контейнера делать? Он не сгниет?
  • 0

#29
leshiy kz

leshiy kz
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Сейчас из контейнеров , правда морских, даже дома делают. Причем в 2-х уровнях и очень даже неплохие. А баню сделать проще, почему бы и нет???
  • 0

#30
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений
какая глупость из контейнера :-)

если строить, то на века ))
  • 0

#31
ШАРАН

ШАРАН
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Одназначно баню нужно делать из дерева (сруб или брус), быстро нагревается, хорошо тепло держит и отделка никакая не нужна - всё красиво :rolleyes:
У тестя баня из кирпича - пока разогреешь её, уже и мыться не охота )
Кстати для бани из дерева и на фундаменте особо можно не заморачиваться, бетон под стыки и усе :-)
дерево лучше заказывай в россии, у нас тут дофига их представительств, они и спроектируют и привезут и построят! Удачи!
  • 0

#32
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений
Баню лучше делать каркасную. Быстро строиться, дешевле, можно самому все сделать. Быстро нагревается.
Вот например как тут: http://foto.rambler..../?p=1&sort=sort.
Фундамент свайный, каркас из бруса, хорошо утепелнный, гидроизоляция и тп.

Сообщение отредактировал akim: 12.12.2008, 14:00:41

  • 0

#33
arganza

arganza
  • Гость
  • 48 сообщений

Баню лучше делать каркасную. Быстро строиться, дешевле, можно самому все сделать.


Сколько обошлась такая баня??? Если я закажу на следующий год, примерно начало весны.
  • 0

#34
босс74

босс74
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Баню лучше делать каркасную. Быстро строиться, дешевле, можно самому все сделать. Быстро нагревается.
Вот например как тут: http://foto.rambler..../?p=1&sort=sort.
Фундамент свайный, каркас из бруса, хорошо утепелнный, гидроизоляция и тп.

я бы еще между фольгой и вагонкой пенопласт проложил для создания как бы термоса в парилке
  • 0

#35
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Женя а как из контейнера делать? Он не сгниет?

Да лехко делают, самое главное дешего. :lol:
Принцип какасного дома только в разы прочнее будет :D

какая глупость из контейнера :smoke:

если строить, то на века ))

глупость не глупость, но дешего и очень практично.
Насчет на века - это к древним строителям. Не уверен что хоть один из современных домов простоит ВЕКА... :D
  • 0

#36
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений

Сколько обошлась такая баня??? Если я закажу на следующий год, примерно начало весны.

Я привел ссылку в качестве примера и планирую сам так же построить у себя на даче.
  • 0

#37
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений

я бы еще между фольгой и вагонкой пенопласт проложил для создания как бы термоса в парилке

Там и так что в качестве утеплителя используется каменная вата. зачем пенопласт? тем более без пароизоляции, тем более в горячей комнате?

Сообщение отредактировал akim: 19.12.2008, 15:26:23

  • 0

#38
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений

глупость не глупость, но дешего и очень практично.

ну каркас думаю будет еще дешевле чем контейнер. столбчатый фундамент, теплоизоляция и пароизволяция нужны и в контейнере и в каркасе. этот контейнер еще надо привезти, краном разгрузить...... нет уж, наша баня - это каркасная баня! ну если только контейнер не на халяву достался :smoke:
  • 0

#39
TOMTOM

TOMTOM
  • Частый гость
  • 77 сообщений

модераторам: не знаю, вроде такой темы нет, если есть перенесите эту тему туда.

В общем, хотим баню построить. нужны контакты, кто это сможет сделать. недорого и хорошо. ХЕЛП!!!

ВОТ ссылка ТОО ПОТЕНЦИАЛ там фото есть!!! :smoke:
  • 0

#40
Renck80

Renck80
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Сначала надо сделать проект бани, так ,чтобы тебя самого все устраивало(размеры и состав помещений),потом по этому проекту пощитать расход всех необходимых материалов (смета получится),а затем ищешь подрядчика на выполнение этих самых работ.
п.с. желательно предусмотреть вентиляцию и необязательно строить из дерева,кирпич оч даже не плох(понадобитса теплоизоляция).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.