Перейти к содержимому

Фотография

ДельтапланеризмВсе о нём!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 743

#561
Lao

Lao
  • В доску свой
  • 1 530 сообщений

оо. Ленин тоже взял аппарат с хвостом? ссыте? :D

Вышел новый мануал на комбаты в котором указанно, что эксплуатация крыльев с площадями 13.2 и 13.5 м2 без хвоста запрещена.
Эволюция - хорда короткая, удлинение большое.
  • 0

#562
garikson

garikson
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
ну ? Когда полетаем ? Так , для поднятия темки :rolleyes:
  • 0

#563
seva

seva
  • Частый гость
  • 65 сообщений

ну ? Когда полетаем ? Так , для поднятия темки :rolleyes:

В пятницу например? и это не для поднятия темки ;-)
  • 0

#564
garikson

garikson
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
есть на чём подняться ? :rolleyes:
  • 0

#565
Lao

Lao
  • В доску свой
  • 1 530 сообщений
Всем, привет!
Выкладываю сегодняшний трек - полёт с Уш-Кунура на 31-й км, и немного впечатлений, пока свежо.
В очередной раз нежелание съезжать пересилило несколько звоночков, которые явно указывали на то, что если полёт состоится то станет запоминающимся. Другими словами, я проигнорировал сигналы, по которым можно было судить, что погода не распологает.
На Уш-Кунур мы заехали в начале первого. Погодные условия - ветер силой 5-7 м/с, направление СЗ. Небо затянуто, в районе Прудков стеной шло нечто, что в последствии оказалось стеной дождя.
Итак, заехав на старт, и шустро собрав аппарат я занялся опросом товарищей (так скажем, "старых" пилотов) на предмет пригодности погодных условий т.к. попой чувствовал, что сгрузиться можно и не успеть. Проанализировав мнения типа "Я в такую погоду 1000 раз летал" и "Ничего критичного не вижу", я таки решил лететь, как всегда, первый.
Коротенький разбег (а подругому я и не стартую :rolleyes: ) отрыв и вот я лечу. После первой минуты полёта стало понятно, что стартанул я зря. Турбулентность и ощущение того, что держит везде для меня не стало новостью, но не до такой же степени...
Развернулся, полетел в район 31-го, попутно обрабатывая минуса, дабы поскорее сесть.
Через несколько минут после старта я услышал по рации, что второй пилот, а точнее пилотесса стартонуть не успела, "Хм, к чему бы это?". Впрочем, к этому времени я уже был в районе дельтадрома, долетя туда практически по прямой.
И тут началось самое интересное. Я конечно был рад раскрыть новые грани возможностей своего комбата, загоняя его в очень не благоприятные режимы, но всё же. Если бы не обстоятельства, делать этого я бы не стал.
В процессе снижения, не всегда продуктивного, за счёт того что всеобщее "пёрло" усиливалось меня посещала мысль, как бы не сломать крыло. Нащупал запаску...
Спустя некоторое время, устроив показательные выступления по аэробатике таки мне удалось сесть, как раз в тот момент, когда начался дождь.
К моему удивлению, народу (учлётам) всё происходящее не показалось чем-то странным. И как раз в связи с этим, хочу скаать вам, друзья, будьте мудрее, не бойтесь потерять одну возможность полетать, ибо потерять можно гораздо больше ;-)

Погода у нас развивается со страшной силой, и даже при кажущейся безобидности и отдалённости гроз и фронтов будьте бдительны, не рискуйте своими жизнями, выбирайте для себя условия, подходящие вашей квалификации ( опыту).

Всем, безопасных полётов!

ПС мой трек http://xc.paraglidin...t&flightID=2830

Сообщение отредактировал Lao: 04.06.2011, 21:08:41

  • 0

#566
Zapatochny

Zapatochny
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
На моей памяти уже третий твой полёт в то время, когда сидеть на земле было бы лучше) из этого вытекает логичный вопрос)
  • 0

#567
Lao

Lao
  • В доску свой
  • 1 530 сообщений
Наверно, у тебя память лучше, потому-что на моей памяти таких полёта было два (вместе с этим), и причины попадания в условия "не айс" были разные, так что это разный экспириенс ;-)
Я ответил на твой вопрос?

Сообщение отредактировал Lao: 06.06.2011, 07:55:04

  • 0

#568
Lobastyi

Lobastyi
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

разный экспириенс ;-)

Опус в "безопасность". :-)

Сообщение отредактировал Lobastyi: 06.06.2011, 11:48:03

  • 0

#569
DPA

DPA
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

причины попадания в условия "не айс" были разные, так что это разный экспириенс ;-)


это какое то суицидальное желание попробовать разные типы гроз? (на разных скоростях ветра, с дождем и без него, с молниями или без и тд) :spy:
  • 0

#570
Lao

Lao
  • В доску свой
  • 1 530 сообщений

Опус в "безопасность". :-)

Вова, это всё потому-что тебя небыло, ты бы меня остановил, а так были только смелые дельтики вокруг, неполетел бы сам, они бы подбросили :D


это какое то суицидальное желание попробовать разные типы гроз? (на разных скоростях ветра, с дождем и без него, с молниями или без и тд) :spy:

У тебя всё, что не по мануалу, приравнивается к суицидальному желанию?
  • 0

#571
garikson

garikson
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
Друзья !!! Случилось страшное !!!!
У меня сломалась "БОЛГАРКА" :weep: (та которой железо режут ), а прицеп ещё не закончен... :(
У кого есть ? Принесите срочно в КЛУБ. :rolleyes:
  • 0

#572
garikson

garikson
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
Друзья !!! Сертификат получен, но на этом собранные средства закончились. Досдавайте пожалуйста, кто не сдал. Можем пролететь с оформлением...
И ещё ! ЛЁХА ПРИВЕЗИ ЗАПАСКУ ( Колесо от прицепа ) !!!!!!!
Продублированно :-/
  • 0

#573
garikson

garikson
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
Наш Челябинский друг - Тальгат, прыгнул с 3000 метров в тандеме на парашюте ВОТ ВИДЕО

Сообщение отредактировал garikson: 23.06.2011, 23:09:18

  • 0

#574
seva

seva
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Привет! не могу получить новый пароль на дельтаплан кз (по скайп selenavik звоните буду рада), а вообще инфа тут Стеша http://www.deltaplan....php?f=6&t=1189
  • 0

#575
seva

seva
  • Частый гость
  • 65 сообщений
да в контакт ру тоже не могу выйти пока так как пароль привязан к номеру телефон, а здесь у меня номер другой
  • 0

#576
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

да в контакт ру тоже не могу выйти пока так как пароль привязан к номеру телефон, а здесь у меня номер другой

В смысле забыла свой номер? :faceoff: Скинь теперешний номер, по SMS-сбросим алматинский. :)
  • 0

#577
seva

seva
  • Частый гость
  • 65 сообщений


да в контакт ру тоже не могу выйти пока так как пароль привязан к номеру телефон, а здесь у меня номер другой

В смысле забыла свой номер? :faceoff: Скинь теперешний номер, по SMS-сбросим алматинский. :)

я головой о землю не билась и помню свой номер и симка есть, но смс не приходит сюда с алматинского номера
а здешний номер 0037259648145
  • 0

#578
Тик-Так...

Тик-Так...
  • Гость
  • 20 сообщений
Люди добрые, сами мы не местные... не подскажете, вот я приеду в Алматы, чтобы полетать на дельтаплане, и куда пойду?? Дельтаплана у меня нет, никогда не летала, но очень-очень хочется! И сколько будет стоить это дело. Спасибо!
  • 1

#579
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

Люди добрые, сами мы не местные... не подскажете, вот я приеду в Алматы, чтобы полетать на дельтаплане, и куда пойду?? Дельтаплана у меня нет, никогда не летала, но очень-очень хочется! И сколько будет стоить это дело. Спасибо!

Занятия на дельтадроме "31 км", сбор каждую субботу и воскресенье с 08 00 до 08-15, по Жандосова за Саина (сразу за остановкой, перед заправкой) тел инструктора 7772280322, Сергей Иванович :)
  • 0

#580
Тик-Так...

Тик-Так...
  • Гость
  • 20 сообщений
Рetrovich I, спасибо! :kiss:
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.