Перейти к содержимому

Фотография

ДельтапланеризмВсе о нём!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 743

#521
Lao

Lao
  • В доску свой
  • 1 530 сообщений
От себя добавлю, все ваши "но" примерил на себя, и вот подумал, у меня есть клон!!!
Шучу, на самом деле, у меня, как и у вас, работа связана с одними сплошными командировками, и жена у меня тоже есть, но к счастью разделяющая мои интересы (это вам уже свою воспитать нужно). Машину менять нет никакой необходимости, т.к. ездим мы, обычно, не по одному, а у нескольких из нас уже есть 4вд, это даже лучше, когда наши машинки не по одной клюшке возят, менее накладно.
Я бы на вашем месте, в первую очередь в один из свободных выходных приехал и попробывал, что это вообще такое, полёты и обучение, может быть походил бы некоторое время, как карта (на работе) ляжет, а ближе к зиме, таки потратил бы месяц на активное обучение. Кстати, думаю, с инструктором договорится будет возможно.
Главное - помнить, работать нужно что бы жить, а не жить, что бы работать...
  • 0

#522
Lao

Lao
  • В доску свой
  • 1 530 сообщений

ДД. можно ли летать с протрузией позвоночного диска или например с позвоночной грыжей?

На мой взгляд, здесь вам врядли адекватно подскажут, можно или нет, здоровье, оно ведь одно.
На мой взгляд, лучше прокосультироваться с доктором,потому-что, как и в любом активном виде спорта, нагрузки присутствуют, и в том числе, на позвоночник.
  • 0

#523
Tesla

Tesla

    Читатель

  • Постоялец
  • 357 сообщений
Несколько лет работы инструктором не оставило сомнений в том, что больше 3х дней практических занятий в неделю, курсанты не выдерживают. Я проверял, не получилось ни разу. Курсанты сдувались и я уставал. Нужно понимать, что вам придется бегать, еще больше ходить в гору и таскать дельтаплан.

Да и методики ДОСААФ говорят об этом же. А в ДОСААФ были очень хорошие методисты. Не более 2х занятий в неделю, не более 6 часов практики в день, не более 10 полетов в день. Когда человек уставший, он не может учиться. Так что рассчитывать, что вы за отпуск пройдете весь курс обучения не стоит.

Как вы пишите примкну к вашим рядам. Примкнуть к рядам :) за месяц возможно, но не более того!
Можно рассчитывать на 2-3 практики в неделю. Это при лучшем раскладе 12 занятий в месяц. Но думаю вы и этого не выдержите, вы же не спортсмен. Да и не за чем. Все нужно делать в удовольствие.
Так что мой совет, приходите прямо сейчас в ближайшие выходные. Занимайтесь хоть один раз в неделю. Растяните удовольствие на весь год. Полеты это вообще-то удовольствие!
Тогда вместе с вашим отпуском к концу зимы вы более или менее безопасно начнете летать. И к весне вас возможно допустят к полетам с большой высоты. А это и есть основная цель курсанта, хотя пока вы об этом и не знаете.

С уважением инструктор по парапланерному спорту :)

Сообщение отредактировал Tesla: 27.09.2010, 21:50:21

  • 0

#524
Tesla

Tesla

    Читатель

  • Постоялец
  • 357 сообщений

ДД. можно ли летать с протрузией позвоночного диска или например с позвоночной грыжей?


Дельтапланеризм и парапланеризм слишком тяжелые и опасные виды спорта, для такой серьезной болезни. Любая жесткая посадка, а это иногда бывает и особенно часто при обучении. Не повредит здоровому человеку. А с такой болезнью как у вас, может значительно ухудшить качество жизни больного.
При всем к вам уважении не стоит даже начинать.
  • 0

#525
Францевич

Францевич
  • Гость
  • 30 сообщений
а у меня родственник так приземлился что теперь все больше с "контактерами"общается чем сголовой дружит
  • 0

#526
идущий

идущий
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

а у меня родственник так приземлился что теперь все больше с "контактерами"общается чем сголовой дружит

Вы абсолютно правы-все кто не летпет с головой не дружат.
  • 0

#527
Mark Akirman

Mark Akirman
  • Постоялец
  • 380 сообщений
А где в алмате можно по летать с делтапланом?
  • 0

#528
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

А где в алмате можно по летать с делтапланом?

На дельтаплане можно учиться летать на дельтадроме 31 км. Сбор :beer: (зимой и ранней весной в 10 00) по Джандосова за Саина, сразу посе остановки, перед заправкой,в субботу и воскресенье,а так же праздничные дни.(Ну больные :laugh: все кто летает. Однако ж не 8 марта :fie: ). Занятия :type: в среду на Багратиона 41. с 19 00.
  • 0

#529
garikson

garikson
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
В лётный понедельник получилось опять пролететь ТАНДЕМОМ . За рулём Димка, а в качестве пассажира- Стеша. Посмотрите...
  • 0

#530
garikson

garikson
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
А вот ЭТО видели ?
  • 0

#531
blaki

blaki
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
А вот ЭТО видели ?
Хахаха! И кто ж такое сотворил?
  • 0

#532
garikson

garikson
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
Боря это ...наш, нашенский
:-/
  • 0

#533
Стешка

Стешка
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
ой))) как классно!!!!!!!!!!! я звезда ютуба!!!!!!!!!!!!! яхуууууууууу!!!!!!!!!!!
  • 0

#534
DOK1

DOK1
  • Постоялец
  • 396 сообщений
Степа ты не на этой случайно посадке ноги догнул?
  • 0

#535
идущий

идущий
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

Степа ты не на этой случайно посадке ноги догнул? http://www.youtube.com/watch?v=aGw-lM-Pwm4&feature=player_detailpage

Сломать не сломал,но погнул основательно.
  • 0

#536
garikson

garikson
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
Это ещё нормальная посадка, бывает похуже :laugh:
  • 0

#537
Mark Akirman

Mark Akirman
  • Постоялец
  • 380 сообщений


А где в алмате можно по летать с делтапланом?

На дельтаплане можно учиться летать на дельтадроме 31 км. Сбор :beer: (зимой и ранней весной в 10 00) по Джандосова за Саина, сразу посе остановки, перед заправкой,в субботу и воскресенье,а так же праздничные дни.(Ну больные :laugh: все кто летает. Однако ж не 8 марта :fie: ). Занятия :type: в среду на Багратиона 41. с 19 00.

Спасибо за инфу)))
А сколько это стоит?
  • 0

#538
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

[Спасибо за инфу)))
А сколько это стоит?

Инфа в личке. :weep:
  • 0

#539
garikson

garikson
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
Спасибо Петровичу за участие (активное) :hi:
  • 0

#540
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

Спасибо Петровичу за участие (активное) :hi:

"Спасибой" не отделаешься, :dont: дашь матрасу порулить на раскладушке? :beer:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.