Перейти к содержимому

Фотография

ДельтапланеризмВсе о нём!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 743

#581
garikson

garikson
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
Спасибо Петрович и от нас, не успели ответить, а для Тик-Так: покататься не получится, надо только сначала :-/ учится
  • 0

#582
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

я головой о землю не билась и помню свой номер и симка есть, но смс не приходит сюда с алматинского номера

Док обещает приспособу, только необходим прочный пластмассовый стул. Кстати зайди на сайт http://www.meyra.kz/ в разделе "Средства реабилитации" крайний экземпляр: это то,что нужно,или я ошибаюсь?
  • 0

#583
Тик-Так...

Тик-Так...
  • Гость
  • 20 сообщений
Garikson, а как долго нужно учиться? На который день уже можно летать?
  • -1

#584
DPA

DPA
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

Garikson, а как долго нужно учиться? На который день уже можно летать?

скажем так, иных учлетов дельтиков на пятерке (высота 5 метров) годами мусолят... естественно с помесячной оплатой :spy:
но вы всеравно можете приехать на дельтадром (точка сбора обозначена выше), и попробовать полет на параплане.
первое занятие традиционно бесплатное.
стартовая точка - 20м. если есть спортивные данные, то оторваться и пролететь с этой высоты будет не сложно ;-)
  • -1

#585
Тик-Так...

Тик-Так...
  • Гость
  • 20 сообщений
Спасибо, DPA! Так это с первого занятия можно полететь с 20 м или всё-таки через годы?
  • 1

#586
DPA

DPA
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

Спасибо, DPA! Так это с первого занятия можно полететь с 20 м или всё-таки через годы?

c первого занятия. параплан он проще в освоении. и начальный курс длится всего 3 мес.
если есть спортвные данные, или повезет с погодой (даже с отсутствием первых), то улететь с 20ки не представляется сложным :-)
  • 0

#587
Хас

Хас
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений


Спасибо, DPA! Так это с первого занятия можно полететь с 20 м или всё-таки через годы?

c первого занятия. параплан он проще в освоении. и начальный курс длится всего 3 мес.
если есть спортвные данные, или повезет с погодой (даже с отсутствием первых), то улететь с 20ки не представляется сложным :-)

только аккуратнее с 20-ки, а то подымет выше, чем инструктор сможет разглядеть и подсказать, что делать, будет некому :)

Сообщение отредактировал Хас: 25.07.2011, 20:53:43

  • 0

#588
Тик-Так...

Тик-Так...
  • Гость
  • 20 сообщений
DPA, Хас, спасибо! :kiss:
  • 1

#589
Хас

Хас
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений

DPA, Хас, спасибо! :kiss:

вообще то я пошутил :)
и вам тоже :kiss:
  • 0

#590
seva

seva
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Если Тик-Так интересно про обучение на дельтаплане, то можно здесь посмотреть
http://www.deltaplan.kz/mainpage
  • 0

#591
Lobastyi

Lobastyi
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

скажем так, иных учлетов дельтиков на пятерке (высота 5 метров) годами мусолят... естественно с помесячной оплатой :spy:
но вы всеравно можете приехать на дельтадром (точка сбора обозначена выше), и попробовать полет на параплане.
первое занятие традиционно бесплатное.
стартовая точка - 20м. если есть спортивные данные, то оторваться и пролететь с этой высоты будет не сложно ;-)

Дениска, чего саботажем занимаешься??! :spy: Может человеку дельтаплан более интересен... ;-)
  • 0

#592
Lao

Lao
  • В доску свой
  • 1 530 сообщений

Дениска, чего саботажем занимаешься??! :spy: Может человеку дельтаплан более интересен... ;-)

Ага, тоже понравилось. Из серии "Мне не понравилось (или не получилось), и другим не советую".
Дельтапланеризм - очень красивый и интересный вид спорта. Если человеку задавшему вопрос об обучении, интересен именно дельтапланеризм, то могу ответить, что алматинские инструкторы учат летать. Уч.лёты начинают подлётывать уже с первых занятий. Это, естественно, не полноценный полёт в течении первых занятий. Но, со временем, когда вы начнёте чувствовать аппарат, и понимать, что вы делаете, начнёте и летать.
Процесс обучения очень индивидуален для каждого отдельного человека.
  • 0

#593
DPA

DPA
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений
да, выше написано все красиво. а теперь реалии...
ради одного учлета, тем более приезжего (который заведомо не в состоянии пройти весь курс) никто из инструкторов не проснется пораньше в выходной день, и не приедет на дельтадром.... в добавок к этому, за последние лет 6 я не знаю ни одной девушки, которая поднялась выше 20м... :faceoff:
а параплан, как известно, для пробного полета предоставляют всем желающим. я лишь направил девушку по пути наименьшего сопротивления.
и где, простите, вы увидели саботаж? :spy:
  • 0

#594
Lobastyi

Lobastyi
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

и где, простите, вы увидели саботаж? :spy:

Тема для раскладушек, а не для матрасников... :dont:
  • 0

#595
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений


и где, простите, вы увидели саботаж? :spy:

Тема для раскладушек, а не для матрасников... :dont:

Блин, :dont: делите "ТИК ТАК", которая может и не приехать... :cry: ( напоминает что-то про шкуру и медведя....) :mad:
  • 0

#596
garikson

garikson
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
Лобастый прав, если бы спросили " как бы полетать на параплане?" мы бы отправили в ветку "учусь на параплане" , а тут .... Явно саботажем пахнет :)
  • -1

#597
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

Лобастый прав, если бы спросили " как бы полетать на параплане?" мы бы отправили в ветку "учусь на параплане" , а тут .... Явно саботажем пахнет :)

Вот если бы кое кто, когда-нибудь да и спросил: "Как бы полетать где-нибудь,на чем-нибудь?", вот тогда можно было и поспорить. :dont: А так: "Ваша карта бита господин DPA!!!" :mad:
  • 0

#598
DPA

DPA
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений


Лобастый прав, если бы спросили " как бы полетать на параплане?" мы бы отправили в ветку "учусь на параплане" , а тут .... Явно саботажем пахнет :)

Вот если бы кое кто, когда-нибудь да и спросил: "Как бы полетать где-нибудь,на чем-нибудь?", вот тогда можно было и поспорить. :dont: А так: "Ваша карта бита господин DPA!!!" :mad:

жаль просто девушку, которая попав в Алмату так и не полетает вообще ни на чем... тк у дельтиков либо занятий не будет, либо же ее заставят траву косить (не скажу о ком это)... :faceoff:
  • 0

#599
Lao

Lao
  • В доску свой
  • 1 530 сообщений
Поясню. Речь не о том, что мы пытаемся привлечь в свои ряды конкретного человека, а в том, что DPA по какой то своей причине не может предъявить свои притензии конкретным людям, например, инструкторам в лицо. Вместо этого DPA как-то так, ненавязчиво, пытается выставить общество дельтапланеристов горсткой не организованных разгильдяев.
Да, у нас есть проблемы орг. характера, но, блин, мы пытаемся! Денис, не летаешь, не мешай, ок? Твои порывы помочь человеку определиться - медвежья услуга.
Спасибо за внимание!
  • 0

#600
seva

seva
  • Частый гость
  • 65 сообщений




я головой о землю не билась и помню свой номер и симка есть, но смс не приходит сюда с алматинского номера

Док обещает приспособу, только необходим прочный пластмассовый стул. Кстати зайди на сайт http://www.meyra.kz/ в разделе "Средства реабилитации" крайний экземпляр: это то,что нужно,или я ошибаюсь?

Спасибо Олег за помощь, я твой должник, очень помог....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.