Перейти к содержимому

Фотография

ПВД-2007поход выходного дня


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 528

#361
Galymzhan

Galymzhan
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Тимур, расскажи как далеко проводил Игоря и Галымжана? И как скатались.

скатались неплохо. выехали в 6-10 или 6-15, сразу задали бодрый темп. в итоге у оленя были уже через 44 минуты, а до БАО вообще установил личный рекорд - где-то 2 ч 40 - 45 мин.
На БАО перекусили и поехали дальше в хорошем темпе. День был жаркий темп бодрый в итоге на последних торчках ехалось тяжко, я совсем обессилил как добрались до перевала.
Игорь пытался меня уговорить доехать до спуска к Чон-Кемину, но это было бесполезно :) .
Обратная дорога не понравилась - сплошной поток автомобилей всех мастей, прущих на озеро и в обратном направлении. Игорь чуть не столкнулся лоб в лоб с одним из джипов на серпатине при спуске с озера, все обошлось..Встретили выше озера Пашу с другом.
Потихоньку отхожу.. :laugh:
  • 0

#362
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
да, вчера было жарко - с 6-00 утра всю дорогу температура была около +16С (недели две назад +6С всего).
  • 0

#363
Бандерос

Бандерос
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Вчера гонял на Чим, немного не доехал до Тоик-су, остался 1 км... Было так жарко, даже душно, сердце чуть не выскачело... Зато на спуске ушло в пятки на скорости в 80км\ч... особенно когда корова вылезла на дорогу, останавливаться просто бы нехватило растояния, слава богу не было встречных машин, а то пришлось бы сетать по кустам :laugh: ... а так скатался супер.. В понедельник опять поеду, но хочу уехать за Тоик-су, посмотреть че там :)
  • 0

#364
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

сверху спускалась Делика экстремаловская - Юра нам посигналил.

то Юра забросил рано утром Доржика на БАО - в третий раз на ИК поехал!
  • 0

#365
storm*

storm*
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Вчера гонял на Чим, немного не доехал до Тоик-су, остался 1 км... Было так жарко, даже душно, сердце чуть не выскачело... Зато на спуске ушло в пятки на скорости в 80км\ч... особенно когда корова вылезла на дорогу, останавливаться просто бы нехватило растояния, слава богу не было встречных машин, а то пришлось бы сетать по кустам :laugh: ... а так скатался супер.. В понедельник опять поеду, но хочу уехать за Тоик-су, посмотреть че там :)


Дафай завтра рванем!

можно до ледника доехать. . .
  • 0

#366
Бандерос

Бандерос
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Я б с радостью, но я работаю, я в понедельник поеду в сторону ледников, вот только незнаю до куда я доеду... Если что мы подождем желающих на ленина сатпаева, будем там с 8:00 до 8:15... Присоединяйтесь, едим своим ходом от сатпаева
  • 0

#367
storm*

storm*
  • Постоялец
  • 387 сообщений
вчера ездили от медео до тюук су.
после чимпы было гораздо легче,
до памятника "погибшим в горах" добрались нормально
потом еще по дороге 1,5 часа .
дорога выше памятника отвратная :)
большого кайфа в спуске не было.
но есть компенсация, прекрасные виды гор, реки, и небо. :-)

PS
там высоко в горах не видно чем дышешь в отличии от города :-/
  • 0

#368
Бандерос

Бандерос
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

вчера ездили от медео до тюук су.
после чимпы было гораздо легче,
до памятника "погибшим в горах" добрались нормально
потом еще по дороге 1,5 часа .
дорога выше памятника отвратная :rolleyes:
большого кайфа в спуске не было.
но есть компенсация, прекрасные виды гор, реки, и небо. :weep:

PS
там высоко в горах не видно чем дышешь в отличии от города :D

Полностью согласен, красота там не описуемая, а какие скалы.... Мы поперли дальше, ехать там не выносимо, так что пришлось вел таранить за собой... Потом пошел дождь когда выше поднялись, стало так холодно, жесть и мы понеслись вниз, правдо спуск не доставил ни какого удовольствия до чима, а вот с чима было супер
  • 0

#369
Ash

Ash
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений
дорогами мазохистов через 3 перевала за день
или сильные духом, слабые умом.

целый год мне не давала покоя дорога до Чон-Кемина с перевала Алматы (проходной).
Я переодически спрашивал про состояние тропы там, в основном люди не советовали, но вот один скажем так турист (ненавижу !!!!) и немного байкер, который ходил там пешком прошлом году сказал "да типа фигня - там едется, а вдоль ЧК вообще хайвэй"
И вот наконец выбрав время я пригласил ничего не подозревающего Антона с Питера составить мне компаню.
выехали на авто до коммунальника (хорошо что хватило ума не ехать своим ходом !!! Хотя я хотел.)
стартовали где то в 6 утра

первый перевал (космостанция) одолели легко,
второй - Проходной тоже несложный в 13.00 Тут надо было повернуть, но помня воспоминания того умника я решил спускатся к ЧК. Надо было его взять с собой - там бы и похоронили.
Спуск - ДЕРЬМО. Постоянно приходилось спешиваться. Хотя тропа до алмарасана хуже :smoke:
Несколько раз убрался "по классике" через руль, получил хорошо так седушкой по башке, спасибо хоть каска спасала.
Доехали до "хайвэя" - за такой "хайвэй" расстреливать надо без суда и следствия !!! Это тропа, едется - идется, но получше спуска.
в общем к 17.00 только выбрались к дороге перед переправой. Тут у меня начались серёзные проблемы с животом - похоже траванулся то ли сыром то ли изотоником, поэтому ехать не могу, топали-ехали 2 с половиной часа до озерного. А там дубак жуткий.
И в сумерках вниз, фонари конечно не взяли. Вижу кое как дорогу и лечу вниз, бедный Антон на ХТ, отбивая жопу еле едет сзади. Вдруг сзади СВЕТ это оказался какой то приблудный жып, он освещал дорогу а мы ехали вниз, доехали практечески до переправы. Видя мучения Антона добрые жыперы - спасибо им за это взяли нас в багажник. Ну дальше все просто - спустили до нашей машины, где мы в полной темноте погрузились и поехали домой.

Такой вот просто адский трейл получился. :smoke:
ИК за день просто детской прогулкой показался :eek:

Сообщение отредактировал Ash: 05.09.2007, 14:23:53

  • 0

#370
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Жень, я ж говорил - там типо-фрирайд вниз с Проходного.
Ка к Антон - живой? С жипом повезло, не пришлось в реку лезть.
  • 0

#371
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений
Я так понял, что этот маршрут повторять не советуешь, если нравится ездить верхом на байке, а не наоборот.. :smoke:
Сбылась еще одна мечта ... и на себе проверил смысл названия "не велосипедный маршрут" :smoke:, можешь убедительно пояснить его для желающих пройти с байками через п.Аксу.
Надо теперь до выходных отдыхать-лечиться, а то сил не будет для марафона. А я хотел завтра вечернюю покатушку/тренировку устроить с Антоном.

ЗЫ На Алагир 15-го или 16-го поедем?

Сообщение отредактировал Angry_Igor: 05.09.2007, 15:07:04

  • 0

#372
anton_spb

anton_spb
  • Частый гость
  • 95 сообщений
мда, неплохо так прокатились, размялись перед марафончиком. Сегодня на байк смотреть не могу - тошнит =). Постоянные спешивания и перетаскивание байка измотали меня донельзя. Все обошлось и ладно - а вобще надо брать в такие трипы еще больше одежды и фары. Повезло, что хоть техника не подвела. Ну и Спасибо джипу.
  • 0

#373
anton_spb

anton_spb
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Я так понял, что этот маршрут повторять не советуешь, если нравится ездить верхом на байке, а не наоборот.. :smoke:
Сбылась еще одна мечта ... и на себе проверил смысл названия "не велосипедный маршрут" :eek:, можешь убедительно пояснить его для желающих пройти с байками через п.Аксу.
Надо теперь до выходных отдыхать-лечиться, а то сил не будет для марафона. А я хотел завтра вечернюю покатушку/тренировку устроить с Антоном.

ЗЫ На Алагир 15-го или 16-го поедем?

да, покатушки не получится.. может пивчаги лучше вечерком попьем? Скажем на терренкуре :smoke:
  • 0

#374
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Женька реализовал мечту пройти через Проходной. Никто из местных туда лезть не захотел, поэтому взял доверчивого гостя в попутчики :smoke:
Зато щас у вас акклимуха ого-го!
  • 0

#375
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений

да, покатушки не получится.. может пивчаги лучше вечерком попьем? Скажем на терренкуре :smoke:

не-е-е.. лучше после марафона, я пытаюсь хоть немного потренироваться-подготовиться.
  • 0

#376
Ash

Ash
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений

Я так понял, что этот маршрут повторять не советуешь, если нравится ездить верхом на байке, а не наоборот.. :smoke:

хе-хе :-)
можно в принципе повторить - только стартовать надо с БАО и ехать в конце июня, когда световой день длинее.
ехать могут только мазохисты, которых алагир не напрягает :-)
  • 0

#377
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Женя, ты зачем Антона замучил ? Его же теперь на Алагир не заманишь :smoke:
  • 0

#378
Arius_rius

Arius_rius
  • Гость
  • 8 сообщений
Скажите пожалуйста как вы до БАО ездите? Там же ведь не дорога, а направление, когда уходишь влево от подъема(там где труба). Я пока до туда доехал чуть не умер. Вот тяжко, в основном спешиваться приходилось. Кто нить доезжал до туда не слезая с вела?
  • 0

#379
alevi

alevi
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Скажите пожалуйста как вы до БАО ездите? Там же ведь не дорога, а направление, когда уходишь влево от подъема(там где труба). Я пока до туда доехал чуть не умер. Вот тяжко, в основном спешиваться приходилось. Кто нить доезжал до туда не слезая с вела?

Добрый день:-) Действительно тяжело обычно в начале сезона после длительного перерыва от нагрузок, и вообще вылазок на горную местность :-) Но тут потренироваться малость несколько раз поездить в том направлении, потом будет легче, вобщем нужно тренироваться! :smoke:
  • 0

#380
Просто!

Просто!

    Читатель

  • Свой человек
  • 905 сообщений
послей 5-й поездки будешь сидеть на седле почти весь путь. Я кручу до середины серпантина... дальше уже просто не могу. Хотя могу но не хочу, пешком быстрее получается идти чем крутить. А бульдозеры типа Рафа и других даже и не думают слезать еще спускаются и по второму кругу маршрут прогоняют :smoke: дело тренировок и большой рамы желательно)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.