Перейти к содержимому

Фотография

ПВД-2007поход выходного дня


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 528

#521
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений

...слуш, теперь вопрос: в чимовской седловине в конце однокреселки - там же всегда дует ветер, вроде даже электрогенераторы у них там стоят по этому принципу. так вот вспомни он там ровный, устройчивый или турбулентно-порывистый? это я к тому что зимой хочу испытать там свой астанинский кайт, который надо либо продавать либо приспосабливать как-нибудь к алматинским условиям (хоть с ушконыра прыгай на нем блин!).


Вполне может быть что на Чимбулаке запрещены кайты. Во всяком случае одно время, после опасного приземления были запрещены парапланы.
  • 0

#522
Neki

Neki

    трудоголег епта!

  • В доску свой
  • 3 263 сообщений


История одного ПВД

зачетный отчет, Киря! прочел удовольствием и даже гдето с волнением, и зная вас, живо представил как это все было и особенно ваши физиономии :rolleyes:. че ж вы туда полезли, в самом деле могли б от медео рвануть как когда-то. хотя, авантюризм привел к открытию америки. а харик ты теперь конкретно обновил, оставляй уж себе теперь раз понравился :smoke:.
слуш, теперь вопрос: в чимовской седловине в конце однокреселки - там же всегда дует ветер, вроде даже электрогенераторы у них там стоят по этому принципу. так вот вспомни он там ровный, устройчивый или турбулентно-порывистый? это я к тому что зимой хочу испытать там свой астанинский кайт, который надо либо продавать либо приспосабливать как-нибудь к алматинским условиям (хоть с ушконыра прыгай на нем блин!).

Спасибо, я только долго писал отчет этот. времени не хватает.
Да, тогда я катался еще на Норке.
Про ветер. Места под кайт там мало. И ветер не устойчивый, часто порывистый. Унесет нах, не найдут
  • 0

#523
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
на БАО лед как станет, то по глади на коньках :rolleyes:
  • 0

#524
Neki

Neki

    трудоголег епта!

  • В доску свой
  • 3 263 сообщений


Да, классно сходили... По сыпухе да еще с велами в сторону обрыва... Страшно читать даже.
Экстремалы, одним словом, true.
Блин, охота как-нибудь по сыпухе вниз съехать. Еще ни разу не пробовал :rolleyes: Хотя наверное будет не так интересно, как ногами... Она же вроде песка, только крупнокалиберного.

Ходили зимой пешком по этому же маршруту, так на той сыпухе и без вела мало не показалось:
фото 3


На этой фотографии виден маршрут нашео спуска. Почти весь. Ниже гребня на снегу тропа, пробитая вами. Левее этого места видны открытые скалы. Под этими скалами лежит снег. Так вот в зону этого снега мы вошли с левой стороны картинки.
  • 0

#525
Shady.

Shady.
  • Забанен
  • 316 сообщений
Сегодня собираемся куда-нибудь прокатиться. Желающие подъезжайте к 19:00 на Ленина-Кирова.Кто поедит возьмите с собой теплую одежду-для спуска

Сообщение отредактировал Shady.: 17.11.2007, 17:21:11


#526
Bluser

Bluser
  • В доску свой
  • 2 059 сообщений
ничего так прокатились, ушло на всё-про всё 3,5 часа. В городе тепло, подымаешься вышеАль-Фараби - уже холодно, выше моста начинают замерзать ноги в контактных кроссовках :mad: Грязи не так уж и много, за последние дни дороги подсохли.
  • 0

#527
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

в контактных кроссовках

их называют проще, "велотуфли" (ибо кроссы бегать в них никак не выйдет).
А чтоб не мёрзли ножки в такую погоду - сверху натягивают бахилки из неопрена или из софтшелла (как и прочая велоформа - есть у Ильдара).
  • 0

#528
Shady.

Shady.
  • Забанен
  • 316 сообщений
Да прокатились замечательно, правда сегодня такая расслабленность после вчерашней поездки ( просто 2 недели до этого не ездил) и велосипед теперь надо отмывать от грязи. Собираюсь еще сегодня прокатиться, кто желает пишите договоримся.

#529
Flyer1

Flyer1
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений
Я вчера зажигал по роще Баума. Отлично покатался - просто супер. Есть и асфальт и земля и между деревьев погонять можно. Кроме того есть горки, трамплинчики и т.д. Листва хоть и мокрая, но грязь не летит. Катался без крыльев, остался чистым.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.