Перейти к содержимому

Фотография

ПВД-2007поход выходного дня


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 528

#301
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений
я новичек в этом деле...
на выходных был у родителей в поселке Фабричный... съедил в ущелье... до платины... планирую на водопад скататься... ток там тропинка в основном...
понравилось ток с непревычки весь в "мыле" был...

Сообщение отредактировал Loki_NRG: 06.08.2007, 16:44:10

  • 0

#302
jazzbass

jazzbass

    bass player

  • В доску свой
  • 6 768 сообщений
Просто!, как доехал товарищ кот проколол колесо?
я пытался вас догонять, но по дороге пару раз шваркнулся... и сильно отстал.

Сообщение отредактировал BasteR: 06.08.2007, 22:14:49

  • 0

#303
Хэдкраб

Хэдкраб
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

в след воскр? посмотрим как отойду... ниче не болит но состояние как будто набухался... какое-то завышенное подвешанное %)))

Так не получится... поднимуца та все но в разные промежутк времени. вот. с ночевой не имеет смысла)) туда даже если на четвереньках ползти можно за часов 8-мь доползти :idea:

интересно, а выше БАО что есть?
  • 0

#304
Просто!

Просто!

    Читатель

  • Свой человек
  • 905 сообщений
космостанция и дорога на иссыкуль, две разные дороги)

Бастер. Да мы вдвоем долетели до кольца без падений и прочего нормально. А ты где умудрился швакнуца? а про тех не знаю)) Знаю что они заклеили и еще раз пробили))
  • 0

#305
Хэдкраб

Хэдкраб
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
блин, успеть бы до воскресенья сделать байк...
  • 0

#306
Просто!

Просто!

    Читатель

  • Свой человек
  • 905 сообщений
посмотрим... сильного желания туда ехать я не испытываю))

и без фулфейса и полной экипировки я туда не поеду больще)

Сообщение отредактировал Просто!: 07.08.2007, 09:35:25

  • 0

#307
Хэдкраб

Хэдкраб
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
а обязательно чтоли вниз так лететь? на плохой дороге и на тормозах можна...
  • 0

#308
Просто!

Просто!

    Читатель

  • Свой человек
  • 905 сообщений
ну впринципе туда и поднимаемся за этим) чтобы лететь вниз да там и так на тормозах задних постоянно иначе никак)
  • 0

#309
Хэдкраб

Хэдкраб
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
мда... пох, поеду.
  • 0

#310
Просто!

Просто!

    Читатель

  • Свой человек
  • 905 сообщений
ладно мне тож. давай в воскр? :idea:
  • 0

#311
Хэдкраб

Хэдкраб
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
во скока? опять в 4 утра? :idea:
  • 0

#312
Просто!

Просто!

    Читатель

  • Свой человек
  • 905 сообщений
нет мы в 6 встретились в 7 дернули...
  • 0

#313
Просто!

Просто!

    Читатель

  • Свой человек
  • 905 сообщений
нет мы в 6 встретились в 7 дернули...
  • 0

#314
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений
В субботу, команда в составе Jack Wolfskin, Veter, Hob, Rage и меня, в 7 утра выехала из города на Лёхином мегажыпе. К 9:30 были на перевале Озёрный, в 10, по резко холодающей погоде выехали в сторону Чонкемина на велосипедах. Спуск по мокрой от недавнего дождя дороге был весёлый, часто останавливались делать снимки. Доехав до Чонкемина, пофотографировали стадо яков, подождали Рейджа, который от избытка энергии упилил к переправе. Тронулись вверх к Жасыл-кёлю. По пути вышло 3 переправы, со всё увеличивавшимися потоками воды. Очень холодной. Последний из притоков Чонкемина буквально валил с ног. Местность поражает красотой и неиспорченностью. Видны следы каких-то мудаков, проехавших сюда на жыпах - и всё. Повстречались со стадом красивых, лоснящихся лошадей...

У морены перед озером все, кроме Лёши и меня, оставили велики. Мы же были настроены сфотаться у озера с люминивыми друзьями и СДЕЛАЛИ ЭТО (жмите на кнопку "полный размер")СДЕЛАЛИ ЭТО (ФОТО). На озере нас накрыло непогодь: дождь со снегом. Какое-то время укрывались под камнем, потом плюнули и поехали вниз. Мы с Лёшей нашли тропу по травяному склону южнее морены и съехали по ней. Перешли морену выше истока Чонкемина, спустились ниже и долго смотрели, как наши друзья ищут свои хорошо спрятанные ласапеды :)

За исключением переправ, спуск проходил в бодром темпе. Лишь начав подъём к серпантину, мы поняли, как уже вымотались под моросящим дождём. Подъём по серпантину дался нелегко. Часто шли пешком, особенно по крупным камням. Зато не могли не радовать потрясающие виды внезапно развёдрившегося неба ФОТО ТУТ. Встретили группу из трёх "штатных" жыпов с молодёжью. В первом спросили: "далеко до Иссык-Куля?" ;) :) "Далеко", ответили мы. "А проедем? - Нет. Только с утра. - Ну, тогда, поедем!" :) :-/ Дальнейшая их судьба нам неизвестна...

На подъезде к перевалу растянулись длинной цепью, время от времени поджидая отставших. Рейджа скрутила простуда и он начал отставать сильнее. На перевале стояла куча палаток - австрийцы с гидами шли или ехали на Иссык-Куль. Все, кроме Хоба и меня погрузились в машину и мы рванули вниз... ;)

Описать этот спуск в сумерках далеко не просто. Налегке, подгоняемые закатом и друг другом, мы летели вниз километр за километром, как будто не было изнурительного подъёма и длинного дня позади. Лишь дойдя до первого небольшого подъёмчика за р.Озёрной, мы поняли, как устали: ехать вверх было невозможно, только идти. Дальше спуск и снова спуск, каменный, песчаный, грунтовый, разбитый, ровный, с поворотами и без, сухой и грязный. Временами мне казалось, что отвалятся почки... :idea: От БАО шли уже в темноте. У Хоба села батарейка в фонарике и он ехал впереди мегажыпа. Втроём, мы обошли всех, кто спускался на нашем пути :dandy:

Уже на повороте в с/х Алатау остановились, погрузились в мегаджип и поехали домой. Сил нифига не было.
  • 0

#315
Просто!

Просто!

    Читатель

  • Свой человек
  • 905 сообщений
Зачет. Просто зачет.
  • 0

#316
Hob

Hob
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

...Втроём, мы обошли всех, кто спускался на нашем пути :idea:



Дим ты как всегда супер отчет написал (кажетса я твой фанат).. все конечно было намного эмоциональнее..и ярче, но разве это описать словами, тем кто там не бывал...
  • 0

#317
jazzbass

jazzbass

    bass player

  • В доску свой
  • 6 768 сообщений

Бастер. Да мы вдвоем долетели до кольца без падений и прочего нормально. А ты где умудрился швакнуца? а про тех не знаю)) Знаю что они заклеили и еще раз пробили))

первый раз в районе оленя, второй как раз за 1 - 1,5 км до посёлка... второй раз был особенно жёстким, седло ажно повело, вел на мне ехал, а я на щитках :rotate:
  • 0

#318
Просто!

Просто!

    Читатель

  • Свой человек
  • 905 сообщений
:rotate: блин главное не на таком жестоком участке упал...) а я думал на серпантине!
  • 0

#319
Просто!

Просто!

    Читатель

  • Свой человек
  • 905 сообщений
на это воскресенье в планах Экстрим клаба, поездка на БАО там перекус затем на космостанцию!
в этот раз берем камеры (на колеса) и по больше жрачки!
дергаем во столько же в 6 утра с кольца
кто с нами? Хердкаб, Бастер?

Сообщение отредактировал Просто!: 07.08.2007, 23:41:58

  • 0

#320
jazzbass

jazzbass

    bass player

  • В доску свой
  • 6 768 сообщений
поглядим, если я седло отремонтю...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.