Перейти к содержимому

Фотография

ПВД-2007поход выходного дня


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 528

#201
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений
Надо упомянуть тогда, что вы на шоссейниках.
Смысл поездки в Бишкек по трассе на МТВ, мягко говоря, неясен :) (да и на шоссейнике тоже..)
А назад как будете добираться? Тоже своим ходом? :eek:
  • 0

#202
Dan_Vario

Dan_Vario
  • Свой человек
  • 993 сообщений

Надо упомянуть тогда, что вы на шоссейниках.
Смысл поездки в Бишкек по трассе на МТВ, мягко говоря, неясен :bored: (да и на шоссейнике тоже..)
А назад как будете добираться? Тоже своим ходом? :dandy:

К сожелению... шоссейником я еще не обзавелся, но если часто мататься в Биш, то придется подумать о шоссейнике. Ну да ладно, есть торчки которые ездят на бигфутах по автобану ;) На их фоне я буду выглядет не таким еб*?:м. Если совсем совесть замучает... устроим кросскантри по Курдайскому перевалу :-/

Надо упомянуть тогда, что вы на шоссейниках.
Смысл поездки в Бишкек по трассе на МТВ, мягко говоря, неясен :D (да и на шоссейнике тоже..)
А назад как будете добираться? Тоже своим ходом? :D

А назад..... мляя на машине ;)
  • 0

#203
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений
Планируется в эту пятницу (после обеда) поездка на капчагай по кульжинке до с. Каратурук и вниз. Рыбалка, покупаться позагорать и пр. Обратно в воскресенье после обеда.
  • 0

#204
Bluser

Bluser
  • В доску свой
  • 2 059 сообщений

Планируется в эту пятницу (после обеда) поездка на капчагай по кульжинке до с. Каратурук и вниз. Рыбалка, покупаться позагорать и пр. Обратно в воскресенье после обеда.


Саня! давай в субботу!
  • 0

#205
ask

ask
  • Свой человек
  • 973 сообщений
восьмого я еду обычным транспортом. на все выходные.
так что не получится.

можно планировать на 16 или 23. больше склоняюсь к 23.

ехать предлагаю по старой дороге или по сделанным во время ремонта объездным дорогам.
чтобы на основной трассе не создавать проблем. там и так много движения, автобусы, фуры.

кто хочет присоединяйтесь.
я сам из бишкека. так что с ночевкой помогу организоватся - не дорого.

там вообще, все не дорого. )
  • 0

#206
ask

ask
  • Свой человек
  • 973 сообщений

Смысл поездки в Бишкек по трассе на МТВ, мягко говоря, неясен :eek: (да и на шоссейнике тоже..)


не. я не на шоссейнике. у меня trek 3700.
мне нравится крутить педали. смотреть на дорогу другим взглядом. )
я много смысла в катании не ищу.
пока что.
  • 0

#207
Dan_Vario

Dan_Vario
  • Свой человек
  • 993 сообщений
ask
можно планировать на 16 или 23. больше склоняюсь к 23.
ехать предлагаю по старой дороге или по сделанным во время ремонта объездным дорогам.
чтобы на основной трассе не создавать проблем. там и так много движения, автобусы, фуры.

...Давай ближе к 16 спишемся. Но чесно говоря ехать по объездным дорогам будет мало приятного... Как то вышел пожурчать на такую дорогу, а она по краям заросла этими мерзкими кустиками с колючками типа "морской мины". Запарился их из подошв выковыривать. Если камер по 50 возьмем, нормально будет! :eek:

Сообщение отредактировал Dan_Vario: 06.06.2007, 16:17:12

  • 0

#208
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений


Смысл поездки в Бишкек по трассе на МТВ, мягко говоря, неясен :eek: (да и на шоссейнике тоже..)

не. я не на шоссейнике. у меня trek 3700.
мне нравится крутить педали. смотреть на дорогу другим взглядом. )
я много смысла в катании не ищу.
пока что.

так крутите педали по горам, они рядом. И смотрите другим взглядом с тропинок и дорожек.
Езда по 12-14ч по трассе с фурами и басами - это не катание, может попортить психику и здоровье (в середине-конце июня еще и жарко будет), и желание крутить педали отобьет.. если вы не профи и вам пофиг, где их крутить, лишь бы километраж нужный набрать.
  • 0

#209
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений
в эти выходные погода подвела, поэтому в следующую пятницу 15.06.07 снова планируем поездку на Капчагай по Кульжинке и от с. Каратурык вниз. В пятницу после обеда, до поселка на автобусе/маршрутке дальше на байках.
  • 0

#210
ask

ask
  • Свой человек
  • 973 сообщений

Dan_Vario: ближе к 16 спишемся

на выходных ездил в бишкек. на машине.
проведать братишку, который лечится после аварии (!).

не реально по основной трассе ехать на байке. куча лихачей, само(и_всего_рядом_находящегося)убийц.
идиотство просто. слов нет.

ДТП было. около 50 км перед алматой. смотреть страшно было. люди, железо, дети - все в одну кашу.
бумер семерка с гольфом третьим.

в общем, если поедем, то я просто настаиваю, нужно ехать по объездной дороге, которая действовала, когда ремонтировали основную трассу.

тем более, что она не заросла ничем и по всей длине чистая. пролегает примерно парралельно основной трассе. иногда слева, иногда справа. гдето асфальт, гдето грунт, но ехать можно. самое главное - безопасно ехать.

мне, после таких картин, даже 0,00000000001% аварийных ситуаций не хочется создавать, т.е. чтобы водилы даже не отвлекались на велосипедистов. ни для умных водил, ни для тупых.
все из плоти сделаны.

можно выехать из алматы по альфараби до каскелена или дальше, а потом спустится к трассе.

выехать так: чтобы часов в 6 утра быть за алматой;
к вечеру: будем в бишкеке;
переночевать: можно снять квартиру в центре. это около 500 сом (1500 тенге);
назад: машина - около 8000 тенге. договоримся на месте.

если еще пара человек присоединится, то поездка будет стоить дешевле.
моя предпочтительная дата меняется на 16 июня.
  • 0

#211
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений
В эти выходные съездили с ночевой командой MF-team на Бартогай через плато Ассы. Погода не подвела.
Мы с Ash'ем проехали из города (~170км), остальные - от Ассов. Ночевали сразу за переправой через р.Ассы. Посетили водосброс с водохранилища :rotate:
Фото JH и мои.

ЗЫ недалеко от переправы (перед развилкой на Кызылауз) поставили пост чиликского нац.парка с шлагбаумом. Требуют документы (и деньги с машин ;) ), записывают всех в тетрадку. Объяснили нам, что для проведения традиционного марафона на ДР ASolo понадобится составить бумагу от какой-либо организации со списком участников и номереми машин сопровождения, чтоб не тормозили каждого участника и не требовали документов :)
  • 0

#212
Наташка

Наташка

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 189 сообщений

В эти выходные съездили с ночевой командой MF-team на Бартогай через плато Ассы. Погода не подвела.
Мы с Ash'ем проехали из города (~170км), остальные - от Ассов. Ночевали сразу за переправой через р.Ассы. Посетили водосброс с водохранилища :rotate:

При той жаре, что была в городе, ночью на плато было очень холодно, около 0, палатка под утро покрылась льдом, но замерз из всех только Энгри, потому что он вместо спальника купил се презерватив "очень компактный и легкий".
Фантан за озером - впечатляющее зрелище - рекомендую. Можно договорится с охраной за 5000 с машины на ночевку там.
еще видели мужика в гидрокостюме с маской, который руками ловил форель
  • 0

#213
ask

ask
  • Свой человек
  • 973 сообщений
клевая поездка.
а как расшифровывается MF-team? :rotate:
  • 0

#214
YSN

YSN
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений


В эти выходные съездили с ночевой командой MF-team на Бартогай через плато Ассы. Погода не подвела.
Мы с Ash'ем проехали из города (~170км), остальные - от Ассов. Ночевали сразу за переправой через р.Ассы. Посетили водосброс с водохранилища :rolleyes:

При той жаре, что была в городе, ночью на плато было очень холодно, около 0, палатка под утро покрылась льдом, но замерз из всех только Энгри, потому что он вместо спальника купил се презерватив "очень компактный и легкий".
;)

надеюсь ты этим презервативом не пользовалась и не замерзла.... :D
  • 0

#215
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
В субботку с Vit, и на полпопути прихватив Вову Доктора(шелестел своим супер дорогим байком, как всегда), прогулочно, по быстрому скатались до Иссыка по БАКу.
Погодка фановая была.
  • 0

#216
Hob

Hob
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

клевая поездка.
а как расшифровывается MF-team? :rolleyes:


MF-team - "команда Маза фака", или Команда либителей Активного отдыха не отходя от машины - вкусного стола... кстати способны на подвиги 170 км не шутка
  • 0

#217
Dan_Vario

Dan_Vario
  • Свой человек
  • 993 сообщений

можно выехать из алматы по альфараби до каскелена или дальше, а потом спустится к трассе.

выехать так: чтобы часов в 6 утра быть за алматой;
к вечеру: будем в бишкеке;
переночевать: можно снять квартиру в центре. это около 500 сом (1500 тенге);
назад: машина - около 8000 тенге. договоримся на месте.

если еще пара человек присоединится, то поездка будет стоить дешевле.
моя предпочтительная дата меняется на 16 июня.

Привет! Ты говоришь 16? Мля у меня наверное не получится, уезжаю в Астану. Если только 23... Хотя я напишу где то в Четверг, может Астана обламается. На счет переночевать не беспокойся, я сам с Биша :rolleyes: у меня есть таксисты по 6000тг. (от подъезда до подъезда)
Ехать все время по каменной объездной 250км по моему не реально, или яйца вытекут ;)
или ноги отвалятся! Хотя твои опасения по поводу "отморозков на трассе" понимаю. Сам их боюсь :D Надо чтобы нас побольше было, чел. 5-6, тогда нас будет заметнее, и будут с нами считаться!
  • 0

#218
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

В эти выходные съездили с ночевой командой MF-team на Бартогай через плато Ассы. Погода не подвела.
Мы с Ash'ем проехали из города (~170км), остальные - от Ассов. Ночевали сразу за переправой через р.Ассы. Посетили водосброс с водохранилища :rolleyes:
Фото JH и мои.

ЗЫ недалеко от переправы (перед развилкой на Кызылауз) поставили пост чиликского нац.парка с шлагбаумом. Требуют документы (и деньги с машин ;) ), записывают всех в тетрадку. Объяснили нам, что для проведения традиционного марафона на ДР ASolo понадобится составить бумагу от какой-либо организации со списком участников и номереми машин сопровождения, чтоб не тормозили каждого участника и не требовали документов :D

как водица? купались? рыбку ловили?
подробнее, поездка не рядовая
  • 0

#219
ask

ask
  • Свой человек
  • 973 сообщений

я сам с Биша


оо. нашелся земляк. ))
ок. давай спишемся ближе к концу недели.
но 23-го я точно не смогу. я забыл про свадьбу сестренки с этим великом и работой. )

может быть к этому времени еще ктонить присоединится?
  • 0

#220
Dan_Vario

Dan_Vario
  • Свой человек
  • 993 сообщений
Лана, орентир на 16. 14 напишу!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.