Перейти к содержимому

Фотография

Любовь, симпатия, страсть или привязанностьКак отличить?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 181

#101
hattory

hattory

    он же Ашин

  • Забанен
  • 293 сообщений

Страсть - это когда тупо её хочеться... от одного взгляда на неё башню сносит...

Это не страсть, это похоть.

#102
RaisKoe_NasLazhDenie

RaisKoe_NasLazhDenie
  • Свой человек
  • 569 сообщений
у кого нбд есть ответ на этот вопрос????
  • 0

#103
ClassicMen

ClassicMen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 290 сообщений
В любви главное!
Это возможность не раздумывая отдать жизнь за другого.(с)

«Формула Любви» граф Калиостро.
  • 0

#104
RaisKoe_NasLazhDenie

RaisKoe_NasLazhDenie
  • Свой человек
  • 569 сообщений
ну ведь в обыденной жизни этого и не поймешь...
  • 0

#105
xanum

xanum
  • Свой человек
  • 996 сообщений
страсть-это когда хочется, и быть может только раз.
симпатия - когда хочется,и несколько раз, и поговорить еще)
а любовь -это когда все вместе,а ещехочется каждый день быть рядом и иметь общих детей.
ну очень грубо,только это моя тз.
  • 0

#106
piligrim

piligrim

    Дитя Надежды

  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
Ничаво не могу сказать не встречал любви, знаю тока что любовь должна быть взаимной наверно...
  • 0

#107
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

В любви главное!
Это возможность не раздумывая отдать жизнь за другого.(с)
«Формула Любви» граф Калиостро.

думается нельзя как то категорично определить что такое любовь, поскольку кто то возможно любит и сильнее. только разум контролирует чувства и он не способен как говориться "в омут с головой"
и потом как определить процент влюбленности человека??
вообщем не одно определение не может рбъективно отражать такое обширное понятие
  • 0

#108
xanum

xanum
  • Свой человек
  • 996 сообщений
я даже не знаю смогу ли "отдать свою жизнь" за любимого. ну вот, если честно :shy:
для того, чтобы быть вместе - сделать что-то - это другое дело :rolleyes:
  • 0

#109
sarestek

sarestek
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
симпатия это когда человек тебе только симпатичен.нравится.
страсть это когда крышу сносит, плохо соображаешь,идешь на поводу своих чувств,не слушая голос разума.
любовь это когда принимаешь человека со всеми его недостатками,хочешь всегда быть рядом с ним,иметь общий быт, детей.когда не возникает даже мысль об измене.
  • 0

#110
Улыбчик

Улыбчик
  • Постоялец
  • 480 сообщений
нереально описать эти чувства словами, можно только чувствовать и ощущать, и вообще зачем париться по этому вопросу,доверьтесь сердцу :dandy:
  • 0

#111
Ayaks

Ayaks
  • Постоялец
  • 385 сообщений

страсть-это когда хочется, и быть может только раз.
симпатия - когда хочется,и несколько раз, и поговорить еще)
а любовь -это когда все вместе,а ещехочется каждый день быть рядом и иметь общих детей.
ну очень грубо,только это моя тз.

Грубо, но справедливо!!!
  • 0

#112
баунти

баунти
  • Гость
  • 44 сообщений
Хотела бы попросить у вас совета. Незнаю как мне быть, мне уже 29, не замужем, есть мужчина которого я люблю, мы собираемся поженится, по крайней мере он так говорит, почему не совсем верю? С родителями он не знакомит, и самое неприятное для меня он меня не любит. ни разу за 2 года наших отношений он этого не сказал, когда сама спрашиваю молчит, или нервно отвечает что любит или отвечает шутя, но разве это признание.. Когда поругались и все таки я вывела его на серьезный разговор, сказал что не любит, но возможно со временем полюбит. Раньше когда только познакомились говорил мне что никого не любил и не полюбит. Похоже это правда. я добивалась его, думала исправлю, поменяется, полюбит. Долго ждала когда решит женится на мне. Но я не хочу выходить замуж вот так. Знакомые спрашивают мол а за кого тогда? Время идет и все такое.. Да я сама понимаю все это, на новые отношения нужно время. только страдать я не хочу, это больно понимать что любимый то тебя не любит. конечно хотелось бы думать что любит, просто очень скрытный.. женится он хочет потому что привык ко мне. я подхожу ему. и все. бросить нет сил, но и не могу терять свое время. незнаю что мне делать... поговорить с ним серьезно пробовала, он упрекает меня в назойливости, но и расставаться не хочет. для него брак без любви похоже нормальная ситуация. я так не хочу. это так унизительно..слышать на твое люблю в ответ такое или кислое выражение лица..бывают разве люди которые не могут любить? иногда мне жаль его. иногда жаль себя, смотрю на себя в зеркало..первые морщинки.. у моих подруг по несколько детей. молодость уходит и я не вижу выхода. я его действительно люблю, это не просто желание выйти замуж. но и о себе нельзя забывать, задумываюсь а что дальше? если расстанусь с ним, я конечно переживу как нибудь. а встречу ли я человека которого полюблю так быстро? я казашка и думаю вы понимаете что мне и так давно пора замуж. без любви я не смогу. человек он очень скрытный, я похоже в тупике..
я вполне симпатичная девушка, парня найти то не сложно, но так трудно встретить своего человека.. параллельно знакомится с другими парнями не могу, очень боюсь потерять его.
сорри если не по теме. наболело, незнаю с кем посоветоваться.. :-)
  • 0

#113
Rizado

Rizado

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
“Три источника имеют влечение человека - душу, разум и тело.
Влечение души порождает дружбу. (читай привязанность)
Влечение ума порождает уважение. (читай симпатия)
Влечение тела порождает желание. (читай страсть)
Соединение трех влечений порождает любовь». :(

Древнеиндийский трактат “Ветки персика”:
  • 0

#114
Улыбчик

Улыбчик
  • Постоялец
  • 480 сообщений

Хотела бы попросить у вас совета. Незнаю как мне быть, мне уже 29, не замужем, есть мужчина которого я люблю, мы собираемся поженится, по крайней мере он так говорит, почему не совсем верю? С родителями он не знакомит, и самое неприятное для меня он меня не любит. ни разу за 2 года наших отношений он этого не сказал, когда сама спрашиваю молчит, или нервно отвечает что любит или отвечает шутя, но разве это признание.. Когда поругались и все таки я вывела его на серьезный разговор, сказал что не любит, но возможно со временем полюбит. Раньше когда только познакомились говорил мне что никого не любил и не полюбит. Похоже это правда. я добивалась его, думала исправлю, поменяется, полюбит. Долго ждала когда решит женится на мне. Но я не хочу выходить замуж вот так. Знакомые спрашивают мол а за кого тогда? Время идет и все такое.. Да я сама понимаю все это, на новые отношения нужно время. только страдать я не хочу, это больно понимать что любимый то тебя не любит. конечно хотелось бы думать что любит, просто очень скрытный.. женится он хочет потому что привык ко мне. я подхожу ему. и все. бросить нет сил, но и не могу терять свое время. незнаю что мне делать... поговорить с ним серьезно пробовала, он упрекает меня в назойливости, но и расставаться не хочет. для него брак без любви похоже нормальная ситуация. я так не хочу. это так унизительно..слышать на твое люблю в ответ такое или кислое выражение лица..бывают разве люди которые не могут любить? иногда мне жаль его. иногда жаль себя, смотрю на себя в зеркало..первые морщинки.. у моих подруг по несколько детей. молодость уходит и я не вижу выхода. я его действительно люблю, это не просто желание выйти замуж. но и о себе нельзя забывать, задумываюсь а что дальше? если расстанусь с ним, я конечно переживу как нибудь. а встречу ли я человека которого полюблю так быстро? я казашка и думаю вы понимаете что мне и так давно пора замуж. без любви я не смогу. человек он очень скрытный, я похоже в тупике..
я вполне симпатичная девушка, парня найти то не сложно, но так трудно встретить своего человека.. параллельно знакомится с другими парнями не могу, очень боюсь потерять его.
сорри если не по теме. наболело, незнаю с кем посоветоваться.. :lol:

мне жаль вашего парня, его голова забита какими-то установками,принципами и глупыми правилами. В общем у него в руках чемодан прошлых отношений,разочарований,а может заумных книг начитался,где говорится о том,что Любви не существует.Вся эта информация запросто может забить голову человека подающегося веяниям нынешнего времени.И он замыкается,не слушается сердца,потому что в книгах написано что нееельзя показывать чувства,лишь УМ говорит правду(бред конечно) Понимаете Любовь всегда взаимна,она не так сложна,как пишут многие заумные писатели не правы те, которые "считают", что любовь это "уважение", "забота", "терпение", "тяжкий труд" и так далее. Любовь - это чувство, ее нельзя "построить" или "добиться" или "создать". Нельзя.Нельзя любить "хорошо" или "плохо", полная ересь - слова "любил, как умел"."скоро полюблю наверное"нам нужно учиться любить?
Зачем же вы так рано о себе забываете :( вы еще молода, у Вас вся жизнь впереди!!! просто представьте себе,Вы выйдите и свяжете всю жизнь с человеком,который Вас не любит, и дети родятся не по взаимной Любви,а дети все чувствуют.Зачем же брать "НЕ СВОЕ"?? Вы уверены что любите его, быть может вы просто цепляетесь за него?или просто привязанность?
  • 0

#115
Maiis

Maiis
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Хотела бы попросить у вас совета. Незнаю как мне быть, мне уже 29, не замужем, есть мужчина которого я люблю, мы собираемся поженится, по крайней мере он так говорит, почему не совсем верю? С родителями он не знакомит, и самое неприятное для меня он меня не любит. ни разу за 2 года наших отношений он этого не сказал, когда сама спрашиваю молчит, или нервно отвечает что любит или отвечает шутя, но разве это признание.. Когда поругались и все таки я вывела его на серьезный разговор, сказал что не любит, но возможно со временем полюбит. Раньше когда только познакомились говорил мне что никого не любил и не полюбит. Похоже это правда. я добивалась его, думала исправлю, поменяется, полюбит. Долго ждала когда решит женится на мне. Но я не хочу выходить замуж вот так. Знакомые спрашивают мол а за кого тогда? Время идет и все такое.. Да я сама понимаю все это, на новые отношения нужно время. только страдать я не хочу, это больно понимать что любимый то тебя не любит. конечно хотелось бы думать что любит, просто очень скрытный.. женится он хочет потому что привык ко мне. я подхожу ему. и все. бросить нет сил, но и не могу терять свое время. незнаю что мне делать... поговорить с ним серьезно пробовала, он упрекает меня в назойливости, но и расставаться не хочет. для него брак без любви похоже нормальная ситуация. я так не хочу. это так унизительно..слышать на твое люблю в ответ такое или кислое выражение лица..бывают разве люди которые не могут любить? иногда мне жаль его. иногда жаль себя, смотрю на себя в зеркало..первые морщинки.. у моих подруг по несколько детей. молодость уходит и я не вижу выхода. я его действительно люблю, это не просто желание выйти замуж. но и о себе нельзя забывать, задумываюсь а что дальше? если расстанусь с ним, я конечно переживу как нибудь. а встречу ли я человека которого полюблю так быстро? я казашка и думаю вы понимаете что мне и так давно пора замуж. без любви я не смогу. человек он очень скрытный, я похоже в тупике..
я вполне симпатичная девушка, парня найти то не сложно, но так трудно встретить своего человека.. параллельно знакомится с другими парнями не могу, очень боюсь потерять его.
сорри если не по теме. наболело, незнаю с кем посоветоваться.. :(

Я вот тоже думаю что Улыбчик права.
И что с того что вы казашка, что для казашек есть какой-то определенный deadline, когда все, лампочка загорелась, надо выходить замуж. Не успела-отдыхай. Странный он у вас какой-то, может это у него форма любви такая, прожить жизнь с тем с кем удобно и спокойно, кто подходит и к кому привык? Хотя это скорее на установку похоже, а не на любовь. И потом, получается что он честен с вами был. Сразу сказал что никого не любил и не полюбит. А то что вы тратили свое время пытаясь его изменить в принципе и не его вина. Вам самой так хотелось, вы полюбили, потеряли голову, а ему все это время было удобно что рядом есть кто-то кто любит его.
  • 0

#116
Rizado

Rizado

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

Я вот тоже думаю что Улыбчик права.
И что с того что вы казашка, что для казашек есть какой-то определенный deadline, когда все, лампочка загорелась, надо выходить замуж. Не успела-отдыхай. Странный он у вас какой-то, может это у него форма любви такая, прожить жизнь с тем с кем удобно и спокойно, кто подходит и к кому привык? Хотя это скорее на установку похоже, а не на любовь. И потом, получается что он честен с вами был. Сразу сказал что никого не любил и не полюбит. А то что вы тратили свое время пытаясь его изменить в принципе и не его вина. Вам самой так хотелось, вы полюбили, потеряли голову, а ему все это время было удобно что рядом есть кто-то кто любит его.

согласна, никогда не комплексовала по поводу возраста и никогда не торопилась и не тороплюсь замуж, лучше подождать и не сотворить ошибки
  • 0

#117
Stepnaya

Stepnaya

    он же карла

  • Забанен
  • 336 сообщений
страсть вымерает со временем т.к борьба не может быть вечной, любовь отстается, где то в жилках, у вас тяга к этому человеку, вы готовы уступить..только бы быть рядом.. вы готовы бороться не с ним и с его плохими привычками...а за него(нее)

#118
баунти

баунти
  • Гость
  • 44 сообщений
я люблю его и мне трудно сказать ему что ухожу. было время что он говорил что любит меня, но не сам, а после моего вопроса, наверное врал. у него много странностей как мне казалось, но похоже это потому что он меня не любит. но не понимаю как можно связывать себя узами брака вот так. действительно странные установки и мне кажется все идет от воспитания, не раз слышала о его матери.. ему мама говорит что показывать чувства при людях это плохо.. глупость какая то. а может это просто отмазки его.
он говорит что со временем полюбит меня, и мне это дает какую то надежду, а что если так и будет? мне невыносимо думать что он будет с другой.. я благодарна ему что он честен со мной, хотя он мог соврать, но это как бы говорит, что он ненадежен и в любой момент скажет я ухожу. ведь он может влюбится в другую. я понимаю это может произойти с любым человеком.. но у нас другая ситуация. он говорит что врят ли он влюбится в другую. намекает что любить он не умеет. но я так не смогу, я решила что замуж так не выйду. я ведь права? подруга советует все таки выйти за него, мол пора уже, вдруг останусь. говорит нормальных мужчин не осталось, лучше я не найду, и жаль время которое я на него потратила. и если не встречу другого остаться с ним. говорит что любви нет. и мало кто из мужчин в этом возрасте верит в любовь..она кстати тоже не замужем. и тогда я немного задумалась, но нет..я не представляю себе такую жизнь. мне наверное лучше сейчас с ним расстаться? или попытаться еще раз? может вести себя похолоднее? я устала. и замуж пора.. есть возможность быть с любимым но не любящим меня.. или попытаться найти счастья с другим..
  • 0

#119
Maiis

Maiis
  • Свой человек
  • 595 сообщений

я люблю его и мне трудно сказать ему что ухожу. было время что он говорил что любит меня, но не сам, а после моего вопроса, наверное врал. у него много странностей как мне казалось, но похоже это потому что он меня не любит. но не понимаю как можно связывать себя узами брака вот так. действительно странные установки и мне кажется все идет от воспитания, не раз слышала о его матери.. ему мама говорит что показывать чувства при людях это плохо.. глупость какая то. а может это просто отмазки его.
он говорит что со временем полюбит меня, и мне это дает какую то надежду, а что если так и будет? мне невыносимо думать что он будет с другой.. я благодарна ему что он честен со мной, хотя он мог соврать, но это как бы говорит, что он ненадежен и в любой момент скажет я ухожу. ведь он может влюбится в другую. я понимаю это может произойти с любым человеком.. но у нас другая ситуация. он говорит что врят ли он влюбится в другую. намекает что любить он не умеет. но я так не смогу, я решила что замуж так не выйду. я ведь права? подруга советует все таки выйти за него, мол пора уже, вдруг останусь. говорит нормальных мужчин не осталось, лучше я не найду, и жаль время которое я на него потратила. и если не встречу другого остаться с ним. говорит что любви нет. и мало кто из мужчин в этом возрасте верит в любовь..она кстати тоже не замужем. и тогда я немного задумалась, но нет..я не представляю себе такую жизнь. мне наверное лучше сейчас с ним расстаться? или попытаться еще раз? может вести себя похолоднее? я устала. и замуж пора.. есть возможность быть с любимым но не любящим меня.. или попытаться найти счастья с другим..

Баунти, популяция нормальных мужчин действительно резко сократилась за последние 1.... лет, но они есть и это факт. На всех конечно не хватит, но кто знает может вам повезет. Потом, кто вам сказал что ваш экземпляр относится к этим "нормальным мужчинам"?
И как вы можете верить что он не полюбит другую, только из его слов? Хорошо, полюбить он не полюбит, скажем так, найдет более удобный вариант и уйдет к той более удобной девушке.
Подруга у вас тоже странная (никогда не верила в дружбу между женщинами), была б она подругой, она б взбодрить вас попыталась бы, и взвесила бы все за и против, а потом уже выдавала бы замуж. В самом деле, вы что действительно считаете что он ваша последняя любовь и о боже! последний шанс!?
Думаю вам надо сейчас собраться с мыслями и не рубить с плеча, расстаться всегда успеете, поговорите с ним еще раз, но не в форме нытья, а как-то конструктивно, чтоб диалог получился.
Моя бабушка всегда говорила что выходить замуж нужно за того кто любит тебя. Мол, все подруги у нее так вышли и мужья все делали для их счастья, а она вышла по любви за дедушку и натерпелась. Но я думаю, они все равно прожили хорошую жизнь, а это она говорила от обиды.
  • 0

#120
Ficus

Ficus
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
увидела тему и решила тоже добавить свой комментарий, авось кому сгодится.
вот, к примеру, я иногда пристаю к мужу с вопросом "а ты меня любишь?", он отшучивается, прикалывается, редко отвечает "да, люблю". однажды, когда я его в очередной раз допытывала, он сказал: "ты знаешь, когда я что-нибудь делаю - думаю сначала о тебе, потом только о себе, будет ли тебе приятно, хочу все лучшее что у меня есть дать тебе, даже самый любимый и вкусный кусочек))), а ты любишь/не любишь". Я подумала, наверное, это и есть любовь, когда перестаешь быть эгоистом в пользу любимого человека, при этом тебе это не в тягость, а в радость.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.