Перейти к содержимому

Фотография

Собрать компЧто посоветуте?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 619

#181
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений
кстати, не приходило в голову вам, например, что для юзера сохранее на нормальной фирме чтобы все собрали. Он может накупить комплектующих, пригласить кого попало, кто ему спалит или еще что сделает, так потом не докажешь, что не верблюд. А на фирмах хороших грамотные ребята работают, у которых все на потоке.

2Tyrania
приведите мне хоть одну погрешность сборки с которой машина будет работать и за которую потом сможет зацепиться сервис?

а если и работать не будет, как юзеру кто-то из знакомых специалистов соберет? не приходит в голову, что мат.плату, к примеру, можно просто спалить?
  • 0

#182
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений
а их родные специалисты вряд ли допустят такую ошибку. Уже не раз встречались ситуации, когда приглашали подешевле знакомых "специалистов",надеясь на их знания, которые потом спокойно гробили комп.
  • 0

#183
alexalmaty

alexalmaty
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
блиииин как все запущено так бояться собрать себе комп самому и плодить какие то мифы и причем уговаривать еще кого то в эти мифы поверить это выше моего понимания
  • 0

#184
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений
так что если вы сами специалист -понятно, что вы и сами соберете, просто закупитесь и проблему, если что случится, внятно объясните и даже по блату в крайнем случае замените.
Но человеку, котрому нужно собрать комп и потом про это забыть, зная, что все благонадежно, ИМХО лучше все делать на фирме.

блиииин как все запущено так бояться собрать себе комп самому и плодить какие то мифы и причем уговаривать еще кого то в эти мифы поверить это выше моего понимания

откуда вы взяли, что я боюсь? я говорю о том, что встречается. и это не мифы, если вы вообще знакомы, какие проблемы и поломки встречаются. Сейчас вы наверное, скажете, что человек, который комп и не открывал ни разу возьмет и соберет все без малейших проблем просто так, по навеянию.

Сообщение отредактировал Tyrania: 22.02.2007, 01:31:36

  • 0

#185
alexalmaty

alexalmaty
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
2Tyrania
да ее спалить практически невозможно втыкай разъемы как положено и все а как не положено они сами не залезут да и потом к каждой матери есть мануал где все в картинках и букавках написано и разрисовано
  • 0

#186
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

2Tyrania
да ее спалить практически невозможно втыкай разъемы как положено и все а как не положено они сами не залезут да и потом к каждой матери есть мануал где все в картинках и букавках написано и разрисовано

неужели? между тем были случаи, когда они спокойно влазили как попало. Прямо все юзеры инглиш знают и поймут, как питание правильно подключить?
  • 0

#187
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений
а что,собственноручная сборка - это немодно?
  • 0

#188
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений
мда, вам было бы неплохо просто посмотреть, какие вообще поломки встречаются, какие проблемы. и прочая.
  • 0

#189
alexalmaty

alexalmaty
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
я уже восьмой год с железом работаю из них полтора года в сервис центре Логикома проработал и знаете когда кто то что то спалит сам эт сразу видно
а когда в сервисе сидишь то мертвое железо без физики всегда принимаешь на обмен это уже мой личный опыт не чей то
  • 0

#190
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

а что,собственноручная сборка - это немодно?

смотря для кого, если есть навыки и хотя бы иснтрукции.
  • 0

#191
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

я уже восьмой год с железом работаю из них полтора года в сервис центре Логикома проработал и знаете когда кто то что то спалит сам эт сразу видно
а когда в сервисе сидишь то мертвое железо без физики всегда принимаешь на обмен это уже мой личный опыт не чей то

именно! В точку! Так все же спалил? Надеюсь, в Логикоме не просто так железом разбрасывались, а прямо указывали, что кто-то сам спалил? Вот то-то и оно. Вы не поняли сути. Если человек, который не обладает знаниями, начинает собирать (или ему собирают -набираются опыта на его железе) сам комп, у него высокие риски. И если в следствие его сборки потом вылезут "болячки", он их даже объяснить нормлаьно не сможет. И ему лучше изначально обратиться к фирме, которая сама все сделает, гарантированно соберет и все нарекания сразу будут отправляться к ней. Более того, нормальные фирмы еще и советуют что именно лучше прикупить, наилучший вариант за определенные деньги.


помнится, один умник еще и на один шлейф прицепил и хард и привод.
  • 0

#192
alexalmaty

alexalmaty
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
2Tyrania
это только можно зацепиться если присутствует физическое повреждение
да и потом Логиком не разбрасывался железом он его просто отправлял назад и не кому там не нужно сидеть по пол дня ковыряться с разбираясь с одной материнкой
так что не пугай те людей собрать комп эт проще простого главное не пихать все в наглую и ничего не спалите
  • 0

#193
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

2Tyrania
это только можно зацепиться если присутствует физическое повреждение
да и потом Логиком не разбрасывался железом он его просто отправлял назад и не кому там не нужно сидеть по пол дня ковыряться с разбираясь с одной материнкой
так что не пугай те людей собрать комп эт проще простого главное не пихать все в наглую и ничего не спалите

именно, а если, допустим, юзер накупил комплектующих и напихал в внаглую? А ведь такие вещи часто встречаются. От самомнения или от любви к экстриму, не знаю.
У меня не было проблем ни с обращениями в сервисы, т.к. глючное железо забирали сразу, ни при сборке компов, которых уже немало. Но я хочу подчеркнуть, что как для юзеров урезают права через администратора, так и тут было бы немного правильнее для сохранности того же железа все сделать. Когда у человека нет опыта, он может наломать дров.

я не пугаю, а предупреждаю. для их же сохранности :rolleyes: Если кто интересуется, есть литература по этому поводу, но собирать все же лучше под руководством специалиста, т.к. никто от ошибок не застрахован.

а, кстати, есть же хорошая книжка "Модернизация и ремонт ПК", как раз для начала сойдет.

вот, кстати, Пульсер. "PULSER гарантирует работоспособность компьютера и соответствие его спецификациям в течение 3 лет (трехлетняя гарантия действует на все компьютеры, начиная с 2004 года) со дня приобретения. "

Сообщение отредактировал Tyrania: 22.02.2007, 01:57:21

  • 0

#194
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений
вот, кстати, Пульсер. "PULSER гарантирует работоспособность компьютера и соответствие его спецификациям в течение 3 лет (трехлетняя гарантия действует на все компьютеры, начиная с 2004 года) со дня приобретения. "
Гарантия не покрывает случаев ремонта повреждений, вызванных:

1. Стихийными бедствиями; неправильным использованием и небрежностью (в том числе во время транспортировки), или какими-либо иными действиями, вызвавшими внутренние либо внешние механические или любые другие повреждения, в том числе незначительные; попаданием внутрь посторонних предметов, жидкостей, насекомых и т.п.

2. Эксплуатацией в несоответствующих республиканским стандартам условиях, в том числе завышенным, или заниженным напряжением питания электросети, использованием блоков питания отличных от комплектуемых фирмой-продавцом, повышенной запыленностью, влажностью и т.п.

3. Использованием расходных материалов, не входящих в рекомендованный производителем список (в том числе неоригинальных или перезаправленных картриджей)

4. Деструктивными и некорректными действиями программного обеспечения (как предусмотренными, так и не предусмотренными авторами программ), в том числе вирусными атаками, вызывающими повреждения любых компонентов компьютера и т.п.

5. Неквалифицированными действиями пользователя, в том числе коммутацией любых видов интерфейсов при включенном оборудовании, установкой некорректного, отличного от рекомендованного фирмой производителем, питания для всех видов CPU

Сообщение отредактировал Tyrania: 22.02.2007, 02:13:11

  • 0

#195
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений
6. Использованием деталей, купленных не в PULSER

7. Несанкционированной модификацией компьютера (в том числе программным путем, включая перепрограммирование ППЗУ, изменение стандартных параметров работы, таких как напряжение питания, тактовая частота и т.п.)

8. Сервисным обслуживанием, произведённым неуполномоченными PULSER сервисными центрами или любыми другими организациями либо частными лицами.

Сообщение отредактировал Tyrania: 22.02.2007, 02:13:35

  • 0

#196
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений
Логиком
Настоящая гарантия не распространяется на:
программное обеспечение, поставляемое вместе с изделием;
на изделия, получившие повреждения по причине неправильной эксплуатации, некорректном подключении периферийных устройств или неправильной установки комплектующих, приведших к выходу из строя микросхем (взрыв, вздутие), а также на расходные материалы и сменные узлы (клавиатура, мышь, картриджи, аккумуляторы и т.д.);
при повреждении изделия в результате вирусов, скачков напряжения или несоответствия стандарта электропитания;
если дефекты изделия вызваны изменением настроек программного обеспечения, установленного на момент поставки изделия;
если дефекты изделия обнаружены в составе комплекта неисправного оборудования.


Оборудование не принимается на гарантийный ремонт при:
утере гарантийного талона;
явных механических повреждениях, разборке или ремонте пользователем;
наличии следов вскрытия (или их попыток) и повреждении стикеров и пломб изготовителя;
выходе из строя вследствие нарушения

Сообщение отредактировал Tyrania: 22.02.2007, 02:11:33

  • 0

#197
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений
вот так, такова юридическая сторона. Ладно, пойду уже.
  • 0

#198
Serge

Serge
  • В доску свой
  • 1 988 сообщений

да по частотам они примерно одинаковые но цена говорит сама за себя
если у тебя 1000 заложена то у тебя должно и на 7900GS хватить я тут считал тютелька в тютельку выходит

Да нет, цены одинаковые:
Palit, nVidia GeForce 7600GT Sonic - 24425 тг (роз)
Asus EN 7600GT/2DHT, nVidia 7600GT - 24455 тг(роз)
Но ведь Асусовская карта лучше, чем Палит..тем более в боксовом варианте..

с 7900GS пока наверное повременю)))

я вот думаю скомплектоватьсборную конфигурацию от Пульсера и Муна.
У Муна хорошие цены на проц, память, хард....Пульсер - видео, мамка..

знаете у меня ни разу проблем ни с одной из компаний не было
был брак но мне его даже в муне меняли

Мунтек такая плохая компания в части сервиса..??
  • 0

#199
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
винты у юнита дешевле.
пульсер - мамка
  • 0

#200
alexalmaty

alexalmaty
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
2Serge?
очень тяжело у них брак сдавать если не в тот же день

асус лучше только коробкой,понтами и 3 летней гарнтией
а так это абсолютно одинаковые карты ну конечно если разница так мала как в твоем случае то целесообразнее брать асус
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.