Перейти к содержимому

Фотография

Собрать компЧто посоветуте?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 619

#341
Zetto

Zetto

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 256 сообщений
Спасибо ;) Мне пришлось много усилий приложить, чтобы этого достичь - и дело было не только в охлаждении проца...

Насчет сли, на 975 он возможен, если только нвидия разрешит, даже есть дрова где-то, позволяющие сли.. Да мне пофигу, у меня как-то нет желания особого это. 975 тоже, кстати, не новый чипсет от интела, 965 по-новее будет, и позволяет куда больший потолок разгона. На 975 потолок где-то 450мгц шина, а на 965 - где-то 500. Про нвидию не знаю, только про 680 читал, но не захотел брать, мне интеловские чипсеты роднее :D

Кстати, о температурах. Все програмки, которые не выдают температуру каждого ядра отдельно, а только проц, не точны, потому что эти данные снимаются с сенсора на мамке, а вот "ядренные" показания снимаются с самого проца, и считаются более точными. Ты пользовался програмкой CoreTemp 0.95? Считается наиболее точной для Кор2Дуо. СОгласно ей, мой проц в покое где-то 32-34 и 52 на полной загрузке ортосом. Я разгонял до 3825 мгц (потолок мамки) и проц на загрузке разогрелся до 65 градусов :D И это при водном охлаждении :weep: до этого я пользовался боксовым кулером, гонял до 3.3ггц до 73-75 градусов при нагрузке :D

Короче, я те говорю, проверь еще раз температуры, нагрузив проц ортосом (orthos) или праймом в двух экземлярах (на каждое ядро). Только так ты будешь знать истинную температуру при нагрузке. Еще можно пользоваться Интеловским ТАТом, тоже нагружает проц по максимуму. Если в самом деле температура будет 38градусов при этом (в чем я сомневаюсь, если честно), то тебе еще можно разогнать проц без проблем :D

Сообщение отредактировал Zetto: 16.04.2007, 17:13:52

  • 0

#342
Severe_angel

Severe_angel
  • В доску свой
  • 4 056 сообщений

Спасибо ;) Мне пришлось много усилий приложить, чтобы этого достичь - и дело было не только в охлаждении проца...

Насчет сли, на 975 он возможен, если только нвидия разрешит, даже есть дрова где-то, позволяющие сли.. Да мне пофигу, у меня как-то нет желания особого это. 975 тоже, кстати, не новый чипсет от интела, 965 по-новее будет, и позволяет куда больший потолок разгона. На 975 потолок где-то 450мгц шина, а на 965 - где-то 500. Про нвидию не знаю, только про 680 читал, но не захотел брать, мне интеловские чипсеты роднее :D

Кстати, о температурах. Все програмки, которые не выдают температуру каждого ядра отдельно, а только проц, не точны, потому что эти данные снимаются с сенсора на мамке, а вот "ядренные" показания снимаются с самого проца, и считаются более точными. Ты пользовался програмкой CoreTemp 0.95? Считается наиболее точной для Кор2Дуо. СОгласно ей, мой проц в покое где-то 32-34 и 52 на полной загрузке ортосом. Я разгонял до 3825 мгц (потолок мамки) и проц на загрузке разогрелся до 65 градусов :D И это при водном охлаждении :weep: до этого я пользовался боксовым кулером, гонял до 3.3ггц до 73-75 градусов при нагрузке :D

Короче, я те говорю, проверь еще раз температуры, нагрузив проц ортосом (orthos) или праймом в двух экземлярах (на каждое ядро). Только так ты будешь знать истинную температуру при нагрузке. Еще можно пользоваться Интеловским ТАТом, тоже нагружает проц по максимуму. Если в самом деле температура будет 38градусов при этом (в чем я сомневаюсь, если честно), то тебе еще можно разогнать проц без проблем :D



Да мне это не к чему.
пробе2 стартанул, грузанул 3д марк прогнал пол часика темпу смотрел между тестами, 38
Грузанул на максимуме карбон тоже погонял, свернул 35 градусов.
фишку скачал, завтра посмарю!!!!
  • 0

#343
Zetto

Zetto

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 256 сообщений
ну дык 3д марк проц не нагружает, как и игра тоже. Только прайм/ортос или тат смогут нагрузить проц на все 100%, так что у тебя не реальные температуры при нагрузке.
  • 0

#344
Troy@707

Troy@707

    Читатель

  • Свой человек
  • 687 сообщений
может кому нить надо :rotate:
http://vse.kz/index....howtopic=115151
  • 0

#345
Severe_angel

Severe_angel
  • В доску свой
  • 4 056 сообщений

ну дык 3д марк проц не нагружает, как и игра тоже. Только прайм/ортос или тат смогут нагрузить проц на все 100%, так что у тебя не реальные температуры при нагрузке.



Да каждый по требованиям своим комп собирает, мне для игр, думаю ворд и эксель сильно не нагрузят тоже работать будут.

Блок питания-500
оказался слабым. Повесил кулера на вдох и на выдов на кейсе а он ребутится стал, убрал пару, такая же хрень, убрал последний, всё нормально!((((((((
Вентиляции -ноль, придётся отказаться наверное от второго сидюка и от второго харда или блок менять!((((( :)
  • 0

#346
Ultra-AM

Ultra-AM
  • В доску свой
  • 1 517 сообщений
Поставь 600Вт или больше...
  • 0

#347
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Хм, у меня 500 ватт стоит - и на нём висит 2 харда, 2 сидюка. Проц - селик 2.66 пока, видюха 9600хт. Вроде хватает...
  • 0

#348
Zetto

Zetto

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 256 сообщений
Борец, селику много и не надо, особенно если не разгоняешь, а вот кор 2 дуо жрет энергии немерянно. Я вот его не разгонял, мог 2 компа с одного упса пользовать + монитор. Как только разогнал, упс начал жаловаться на перегрузку... пришлось один комп снять. Или еще - при 3600, температура при полной нагрузке 52 градуса, а вот при 3825 - 65-66... жрет энтот кор энергии немерянно при разгоне :)

Ангел, если ортосом не проверять, то ведь вот про потенциальные проблемы и не узнаешь. Да, ворд и эксель много не просят, но ведь и нестабильность проявляется не только при 100% нагрузке. Ортос - это просто эктремальный тест на выживаимость, это как лифт проверили на 2000кг, хотя больше 1000кг чисто по объему туда не влезет, но лучше так, чем оказаться в перегруженном лифте на 15 этаже :eek: Ну так вот лучше проверить свой проц на 2000кг, чем оказаться в ситуации, когда он не выдержал и тысячи :spy:
  • 0

#349
Severe_angel

Severe_angel
  • В доску свой
  • 4 056 сообщений
)))Zetto,
Отлично, уговорил!)))
Ссылку кинь, на ортос. Темпу утилитой смарел "ТЕМПкоре" 2 ядра, та темпа, что в пробе2 берётся средняя. Разница в ядрах 1-2 градуса. Железка верхняя одна же.

бОРЕЦ, у меня сама видяха жрёт больше чем 2 харда и сидюки!))))))) нф7900 почитай инфу про неё.

корпус не закрываю пока блок не поменяю!(((
  • 0

#350
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Ну ладно-ладно - накинулись :lol: !
Кордуо, если в нормальном, не разогнаном состоянии, жрёт не больше, чем мой НетБурст-Селик, потому как НетБурст процы сами по себе горячие. В разогнаном, конечно переплюнет :lol: !

А видюха - эт да, ещё те обжоры :lol: . Особенно если она ещё и разогнана. Только вы жеж не указывали свои конфигурации. Поэтому я, просто для, так сказать, точки отсчёта, привёл свою.

Я вот, кстати, собираюсь себе 7900 GS прикупить - теперь вот думаю - потянет ли блок питания?! :lol:

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 19.04.2007, 11:14:37

  • 0

#351
Zetto

Zetto

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 256 сообщений
Ангел, а ты про гугл забыл? :lol:
http://sp2004.fre3.com/beta/beta2.htm
Забыл, что CoreTemp 0.95 неправильную температуру считывает с Allendale. Ты его проверь в Cpu-Z, если Allendale, то надо пользоваться CoreTemp 0.94..


Борец, по идее да, но это больше относится к прескотам, нортвуды более экономные (по идее) :lol: У тебя, я думаю, нортвуд, а не горячий прескотт. Кроме того, не забывай, насколько кор2дуо больше по кол-ву транзисторов, один кэш на 4мг чего стоит. У ангела только два метра, но все же..

Сообщение отредактировал Zetto: 19.04.2007, 14:11:32

  • 0

#352
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Да у меня не нортвуд - селик Д 331 на 775 разъём. Шина 533. Да и астра утверждает, что прескотт. Но, каэшн, палюбому попрохладней разогнанного Кор :lol: ! Тем более, что я свой пока разгонять не собираюсь - и так температура на боксовом вентиле большая получается, а если ешо и разогнать - ваще труба будет! Вот как приличным вентилем обзавидусь - тады видно будет! Хотя, к тому времени я уж наверное кор себе возьму...

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 19.04.2007, 15:55:39

  • 0

#353
Casper

Casper
  • В доску свой
  • 1 054 сообщений
Внесу и свои 5 копеек.. :rolleyes:
проц core duo e6300 1.86 ггц(ОЕМ), мать ASUS p5B-E Бокс, ОЗУ Кингстон 1 гиг 667 мгц Бокс (надо бы еще гиг прикупить..),БП Ханткей 500ВТ, Видюха Radeon x1950 pro 256 мб Бох,Кулер - Aeolus Icebreaker, кулер для северного моста СoolerMaster вроде, корпус - Ханткей, комбопривод LiteOn, моник ЖК Гнусмас 215TW

Сообщение отредактировал Casper: 30.04.2007, 20:53:51

  • 0

#354
Casper

Casper
  • В доску свой
  • 1 054 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Casper: 30.04.2007, 20:17:39

  • 0

#355
Alex_DRUMMER

Alex_DRUMMER
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений
Мой скромный комп: AMD XP X2 4200, RAM 4Gb, Video Nvidia 6200 256 mb ну и далее по мелочи :rolleyes:
  • 0

#356
Zetto

Zetto

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 256 сообщений
Алекс, ты пользуешься 64-битной видной? Если нет, то не видишь полных 4гб, а только 3гб с хвостиком. Я тоже сначала имел 4гб, а потом подумал - пусть сначала нормальные дрова сделают под 64-битную винду, потом на нее перейду... А в обычной винде мне не видны все 4гб, так что я продал их, и купил 2гб.
  • 0

#357
Megas

Megas
  • В доску свой
  • 1 008 сообщений
А вдруг у него Виста? Она же видит 4 гига.

Кроме того, не забывай, насколько кор2дуо больше по кол-ву транзисторов, один кэш на 4мг чего стоит.

а толку то? Пользы от него от 0.2% до 7% производительности. Так что лучше Allendale брать.
  • 0

#358
Alex_DRUMMER

Alex_DRUMMER
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений
2 Zetto
Пользуюсь и 32, и 64-разрядной виндой, в зависимости от потребностей :rolleyes:
Все дрова пашут без глюков
А Висту — фтопку, имхо...

Сообщение отредактировал Alex_DRUMMER: 01.05.2007, 00:17:05

  • 0

#359
Ultra-AM

Ultra-AM
  • В доску свой
  • 1 517 сообщений

... ты пользуешься 64-битной видной? Если нет, то не видишь полных 4гб, а только 3гб с хвостиком. Я тоже сначала имел 4гб, а потом подумал - пусть сначала нормальные дрова сделают под 64-битную винду, потом на нее перейду... А в обычной винде мне не видны все 4гб, так что я продал их, и купил 2гб.

У меня обычная винда, но я за чуть более 100 баксов купил себе еще 2Гб ОЗУ.
Теперь когда играю в Сталкер система не просит прибавить памяти, 4Гб уже хватает :rolleyes:
хотя св-ва Мой компьютер пишет что ОЗУ 3.5Гб
ну не ставить же три планки, двухканальность пропадет. пусть уж 500 мег неосвоенными будут.
  • 0

#360
Zetto

Zetto

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 256 сообщений
megas, я что-то вообще про 4мг кэш говорил? Зачем спор начинаешь, где его не было в первую очередь. Потом, твои проценты - на чем они основанны? Можешь пользоваться своим обрезанным Аllendale, только сейчас это не имеет никакого смысла, потому что вышли 6320 и 6420 с 4мг кэш, и стоят столько же, сколько Allendale 6300 и 6400 с 2мг кэш. Только 4300 и 4400 остаются чисто Allendale, но того, кто это покупает, кэш действительно волнует меньше всего.

Далее, любая 32бит винда, ХР или Виста не увидит 4гб, это уже Микрософт сказал. А насчет дров - зависит от того, чем пользуешься, не все производители имеют достаточно хорошую поддержку и того, и другого. 64бита имеют самую хреновую поддержку.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.