Перейти к содержимому

Фотография

Собрать компЧто посоветуте?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 619

#321
picard

picard
  • Свой человек
  • 725 сообщений
почитал пару статей, при с равнении 965 с 975 и с nforce 680i для core2duo
680 лучший выбор
но если цена/полезность 965 советуют
  • 0

#322
577

577
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Взял мать P5B-E на 965, core 2 6300. Сегодня первый день пробую. Пока доволен, все ОК.
Прогнал аидой. Почему то частоу FSB шины 533 кажет!? Наверное в биосе надо чтото поставить...? Пока некогда было разбираться.
  • 0

#323
Severe_angel

Severe_angel
  • В доску свой
  • 4 056 сообщений


на каком чипе лучше взять MB
на P965 or 975X?

965 надёжнее 975 лучше


Так я хочу сли полноцено поюзать!((((
Та что на оверлокере материнка "гигабит" 965 она с одним слотом писи-х-16 :)
  • 0

#324
axonkz

axonkz
  • Свой человек
  • 647 сообщений
Аксон Titanium
Не в целях рекламы, а в целях показать конфигурацию компьютера, оптимизированного для работы с графикой, играми и видео, как под Windows XP, так и под Windows Vista.
  • 0

#325
alexalmaty

alexalmaty
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
2 Severe_angel
здесь посмотри ASUS P5N32-E SLI Plus
  • 0

#326
Ultra-AM

Ultra-AM
  • В доску свой
  • 1 517 сообщений

Интересно мнение о памяти Silicon Power 800MHz объема 512 и гиг.
Читал обзор - поругивают за цену и тайминги, но цена у нас в 1,5-2 раза доступнее заявленной в обзоре, а вот насчет таймингов - кто юзал - поделитесь впечатлениями!

У меня Silicon Power 800MHz объема 2х1гиг.
Тайминги спокойно выставились на 5-5-5-15 на стандартном (1.8В) напряжении и частоте.
Хотя по дефолту там тайминги 5-6-6-18, с такими она нормально работает на 900MHz.
А цена просто супер, если брал бы сейчас, а не полгода назад то наверное 4Гига бы взял!
  • 0

#327
Chemical RUSSS

Chemical RUSSS

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 428 сообщений
Автор вернулся ), а тема то разрослась.
Вот на какой комп я нацелился, точнее на цели для компа:
Не для игр, просто новый комп, не зависающий от тяжёлых прог, имеющий жидкокристалический монитор TFT, качественно отображающий экшн-видео и просто текст ), объёмный хард (ну так на 200 гигов - хотя тут выбор очевиден), удобная мышка и клава, ДВД-привод, тихий(!!!) блок питания (например, слышал про блоки, которые в зависимости от нагрузки крутятся то тихо, то быстро), остальное сами добавляйте! Жду ваших конфигураций и цен!

Сообщение отредактировал Chemical RUSSS: 30.03.2007, 22:30:07

  • 0

#328
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

Автор вернулся ), а тема то разрослась.
Вот на какой комп я нацелился, точнее на цели для компа:
Не для игр, просто новый комп, не зависающий от тяжёлых прог, имеющий жидкокристалический монитор TFT, качественно отображающий экшн-видео и просто текст ), объёмный хард (ну так на 200 гигов - хотя тут выбор очевиден), удобная мышка и клава, ДВД-привод, тихий(!!!) блок питания (например, слышал про блоки, которые в зависимости от нагрузки крутятся то тихо, то быстро), остальное сами добавляйте! Жду ваших конфигураций и цен!

Хм, а в чем конкретно изменились Ваши цели? На первых страницах речь шла о том же. Конфигурации, которые предложили, Вам бы вполне подошли Core2Duo E6300, желательно 2 гига памяти и прочая. Вы финансы объявите, приз, в каких пределах рассчитываете взять? :rotate:
  • 0

#329
КОТОФЕИЧ

КОТОФЕИЧ
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений


Интересно мнение о памяти Silicon Power 800MHz объема 512 и гиг.

У меня Silicon Power 800MHz объема 2х1гиг.
Тайминги спокойно выставились на 5-5-5-15 на стандартном (1.8В) напряжении и частоте.
Хотя по дефолту там тайминги 5-6-6-18, с такими она нормально работает на 900MHz.
А цена просто супер, если брал бы сейчас, а не полгода назад то наверное 4Гига бы взял!

Спасибо.
Цена действительно интересная.
Поищу сегодня - где гиговые продают.
  • 0

#330
Chemical RUSSS

Chemical RUSSS

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 428 сообщений
GedeonSilfeus
Ну, я и про финансы писал выше(ниже). Точнее вообще сказать не могу, т.к. комп будет не супермощный, то конечно неплохо бы было, если бы по финансам обошлось недорого. Ну, так около 80-90 тонн реально для предложенной тобой конф-ии? А, вообще я поэтому и спрашиваю ваших предложений и конфигураций, чтобы я сам выбрал, что мне по финансам больше подойдёт. Давайте так, это я сейчас КО ВСЕМ обращаюсь:
Давайте предлагайте по две(2) конфигурации компа - одна подороже и помощнее(игры и всё такое), вторая - подешевле(музыка, инет, удобство).
  • 0

#331
Severe_angel

Severe_angel
  • В доску свой
  • 4 056 сообщений
Вообщем смотрю на матплату Intel 975bxb
Как вам она?

Ценою в 30000 тышь тенге, стоит ли?
  • 0

#332
picard

picard
  • Свой человек
  • 725 сообщений
какой блок питания лучше взять?
какой мощности?
ваще какой из альфы, в пределах от 5000 до 10000?

для cor2,7900,2g ram и всего?

Сообщение отредактировал picard: 03.04.2007, 21:51:52

  • 0

#333
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

какой блок питания лучше взять?

ханткей 450-500 ватт за уши хватит.
  • 0

#334
Ultra-AM

Ultra-AM
  • В доску свой
  • 1 517 сообщений

какой блок питания лучше взять?
какой мощности?
ваще какой из альфы, в пределах от 5000 до 10000?

для cor2,7900,2g ram и всего?

Атлант 600Вт, тут один чел для такой же конфы взял говорит хороший, а Ханткей может и непотянуть
  • 0

#335
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

какой блок питания лучше взять?
какой мощности?
ваще какой из альфы, в пределах от 5000 до 10000?

для cor2,7900,2g ram и всего?


Атлант 600Вт, тут один чел для такой же конфы взял говорит хороший, а Ханткей может и непотянуть

У меня примерно такая же конфа + всякая переферийка - звуковшука, тв-тюнер, два привода, 2 винта и ничего, ханткей 450 ровно пашет.
  • 0

#336
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений


какой блок питания лучше взять?
какой мощности?
ваще какой из альфы, в пределах от 5000 до 10000?

для cor2,7900,2g ram и всего?

Атлант 600Вт, тут один чел для такой же конфы взял говорит хороший, а Ханткей может и непотянуть


У меня стоял хантки 500Вт на такой же конфе, только вместо кор2 - АтлонХ2. В принципе, он её тянул, но когда у меня стало 4хХДД, то во-первых перестало хватать молексов :rotate:, во-вторых при работе с видео (в Пинакле при создании ДВД, когда и проц-память загружены и к винтам обращения постоянные) в нем стали посвистывать дроссели. Поставил Атлант 600Вт и радуюсь ;-)
  • 0

#337
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений
в принципе слишком мощного блока питания - не бывает :-)
  • 0

#338
Severe_angel

Severe_angel
  • В доску свой
  • 4 056 сообщений

2 Severe_angel
здесь посмотри ASUS P5N32-E SLI Plus



Да созрел вчера, приобрёл мамку эту, Млин сила нах!!!!

Проц коре 2 дуо 2.13. Погнал до 2.8 температура 33 по цельсию.
Винда правда встала на сата7. Сама выбрала куда ей встать. 10-ка не пре делах.
Вечером на другой винт буду переставлять. Или перегоню имеджам боот.ини подправлю.
Но комп просто уроган. Собирали на МСИ и Интел, но с этой мамкой, что то нечто.

Праздравьте мня!!!! :-/
  • 0

#339
Zetto

Zetto

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 256 сообщений
Поздравляю!
Сам я сижу на мамке 975 Asus P5W, разогнал проц до 3,6 ггц, так что мне тоже поздравления, пожалуйста :-)
Изображение
Имхо, через пару недель процы интеловские падают в цене, в самый раз что-то взять тому, кто еще не купил себе.... или подождать до осени, и взять 4-ядренный проц за 300 бакарей :lol:

Сообщение отредактировал Zetto: 16.04.2007, 03:13:01

  • 0

#340
Severe_angel

Severe_angel
  • В доску свой
  • 4 056 сообщений

Поздравляю!
Сам я сижу на мамке 975 Asus P5W, разогнал проц до 3,6 ггц, так что мне тоже поздравления, пожалуйста :D
Имхо, через пару недель процы интеловские падают в цене, в самый раз что-то взять тому, кто еще не купил себе.... или подождать до осени, и взять 4-ядренный проц за 300 бакарей :weep:


Не плохо, не плохо!!! :D

Праздравляю!!!!

нО С ИНТЕЛОМ РАЗАШОЛСЯ Во мнениях кроссфаир и сли. Выбрал то что постарше, доработаней, притом на матери моей 2 чипсета нфорса и карта нф.
У тя проц помощнее 2.4. У меня 2.13.
Кулер Писикулер. Г-полное, на биктупхон не созрел-8000тг стоит.
Проц гнал для поднятия температуры, на дефолте у него всего 27грудусов.
Сейчас в покое 32, при тестах до 38-ми поднимаетцо. Шинку на 312мгц поднял.Получил 2.5.
Куплю мощнее кул поганю дашле.

Сообщение отредактировал Severe_angel: 16.04.2007, 15:06:05

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.