Перейти к содержимому

Фотография

Собрать компЧто посоветуте?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 619

#281
Pip Boy

Pip Boy
  • Свой человек
  • 601 сообщений

1) ...а зачем вам такой мега Блок на 650ват???
2) А стоило брать core2duo или PentiumD не хуже????


1. Несложно догадаться, что блок на 650 ватт имеет гораздо больший потенциал перед 460-ником и на
его основе сегодня можно запускать практически самые энергоемкие железяки (хотя некоторым товарищам,
даже такого блока бывает недостаточно ;) ). А еще с таким БП можно повыпендриваться перед друзьями
:)

2. ИМХО Core однозначно стоило брать, хотя бы потому, что он младше пня года на полтора-два и имеет
более новую архитектуру. Частота системной шины у Core 1066 Mhz, а у пня 800 (если, конечно, это не Extreme Edition, у которого шина тоже 1066 Mhz) и прочее и прочее. Как бы то ни было, у обоих решений найдутся свои преимущества друг перед другом, равно как и свои сторонники. Одако в конечном итоге, чему отдавать предпочтение, решать вам уважаемый pavlik99.

Сообщение отредактировал Pip Boy: 15.03.2007, 13:43:49

  • 0

#282
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Назови, пожалуйста, преимущества 4-го пня перед Конроем? Интересно было бы узнать :) !
Возможность старших моделей работать обогревателем не считать за преимущество ;) .
Я понимаю ещё, если сравнивать в таком контексте решения АМД и Интел. Хтя и АМД уже в пролёте. Посмотрим ещё, чего там за K8Lбудет. Которую ещё с полгодика ждать придётся, пока она более-менее реально конкуретной станет. А не данный момент у Конроя пока конкурентов нету. А после апрельксого снижения цен так и вообще не скоро появится ...
  • 0

#283
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
А кто-нить што-нить может сказать по мамке Asrock 775Dual-VSTA? Как переходная - вообще супер по характеристикам, ибо поддерживает и DDR(до 400) и DDR2(только до 667), AGP и PCI-E; любой 775 проц, включая Конрой 6 и 4 серий (FSB до 1066 включительно). SАТА, правда, только первая версия. Ещё смущает, что чип VIA PT880 Pro :) ...
Да, вот ещё непонятки - до этого считал, что звуковой чип ALC888 постарше будет, чем ALC883, а тут его на бюджетной мамке встретил?!

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 15.03.2007, 15:22:47

  • 0

#284
Zetto

Zetto

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 256 сообщений
Пентиумы 4 c их net-burst - полный отстой по нынешним временам. C2D > A64 > P4/D на одной и той же частоте. К тому же, считается, что С2D разгоняются легче, чем любые другие процы - и во втором полугодии ожидается обвал цен на них: 2.66ггц 2ядра = 180 баков, 4 ядра 2.4ггц = 266 баков...

Мощные блоки питания - прежде всего для прожорливых видео и процев, R600 употребляет, по слухам, почти 300 ватт - а в Crossfire это будет уже 600 ватт, и это только видеокарты... GF8800 потребляют меньше, но кто знает, как обернется GF8900 - и не забывайте о SLI...
  • 0

#285
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений
Что можете сказать про PentiumD 3.4GHz,945, 2X2048, 800 MHz для дом. компа, так поработать да в игры покатать или все-таки раскошелиться на Core2Duo?
  • 0

#286
Zetto

Zetto

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 256 сообщений
Пень 4 сам по себе не стоит брать, 4гб памяти тоже лишние, их только 64-битные ос распознают, обычный ХР и Виста увидят 3.2гб в лучшем случае. А 64битные ос пока что отстой из-за недостатка драйверов под устройства... ИМХО, лучше C2D брать - сам вот тока что проапгрейдился до C2D от 3ггц Р4...
  • 0

#287
Pip Boy

Pip Boy
  • Свой человек
  • 601 сообщений

Назови, пожалуйста, преимущества 4-го пня перед Конроем?


Цена :)
  • 0

#288
Ultra-AM

Ultra-AM
  • В доску свой
  • 1 517 сообщений

А кто-нить што-нить может сказать по мамке Asrock 775Dual-VSTA? Как переходная - вообще супер по характеристикам, ибо поддерживает и DDR(до 400) и DDR2(только до 667), AGP и PCI-E; любой 775 проц, включая Конрой 6 и 4 серий (FSB до 1066 включительно). SАТА, правда, только первая версия. Ещё смущает, что чип VIA PT880 Pro :) ...
Да, вот ещё непонятки - до этого считал, что звуковой чип ALC888 постарше будет, чем ALC883, а тут его на бюджетной мамке встретил?!

Нафик такую материнку.
Ты что, не можешь определится AGP или PCI-E, или ДДР1 или ДДР2
Одновременно то все равно можно использовать только что-то одно.

Хочешь глюки искать - бери.
Такие комбайны зарекомендовали себя глюкодромами.

Сообщение отредактировал Ultra-AM: 15.03.2007, 21:58:33

  • 0

#289
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

Назови, пожалуйста, преимущества 4-го пня перед Конроем?


Цена :rotate:

Тогда уж Athlon64 брать надо.
У отстойнейших P4 он однозначно по всем полезным параметрам выигрывает. :)
  • 0

#290
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений

Цитата(Pip Boy @ 15.03.2007, 18:25)
Цитата Назови, пожалуйста, преимущества 4-го пня перед Конроем?
Цена :) .

Тогда уж Athlon64 брать надо.


Полностью поддерживаю! Я раньше как раз и собирался брать себе АМД. Да Конрой все планы спутал :D ! Теперь вот жду, когда на него цены упадут :D ...

И кстати, на счёт цены! Пень D 3.4 стоит столько же, сколько и Конрой Е4300 и немного меньше, чем Конрой Е6300. Так что обоснованности к покупке означенного пня нету никакой. Тем более, что максимально возможная, при разумных условиях работы, частота для пня - 3.8, больше он из себя выдавить не может! И стоит при такой частоте он даже больше, чем Е6700, который его имеет как хочет! :) Так что ценовая битва тоже за конроем. Даже последний из АМД'шных процев - Атлон6000 - стоит поменьше, чем 3.8 проц от Интела!


Нафик такую материнку.Ты что, не можешь определится AGP или PCI-E, или ДДР1 или ДДР2Одновременно то все равно можно использовать только что-то одно.Хочешь глюки искать - бери.Такие комбайны зарекомендовали себя глюкодромами.


Не в том дело, что нельзя определится! :lol: Если есть, к примеру, уже память ДДР1 и неплохая АГП-карта, то нет смысла сразу по-большому раскошеливаться на полное обновление системы! Поставить имеющиеся комплектующие, а в дальнейшем, постепенно, обновить всё до современных моделей. В том числе, если приспичит, то и мамку. Хотя, шо значит современных - "Они устаревают ещё до того, как сошли с конвеера" (С) :)

На счёт глюкогенерирования пока ничё не скажу - работаить нармально. Особенно если много в БИОСе не копаться ;) !


Что можете сказать про PentiumD 3.4GHz,945, 2X2048, 800 MHz для дом. компа, так поработать да в игры покатать


До сих пор не пойму, на кой домашнему процу целых 4 метра кэша - куда он его использовать будет!? Шо, так много домашних приложений могут потребовать кэширования такого объёма инфы?

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 16.03.2007, 21:58:42

  • 0

#291
Zetto

Zetto

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 256 сообщений
Кэш лишним не бывает, как и память или жесткий диск. Логика, как у сторонников селерона - типа нафиг нам 512кб, нам и 128 хватит ;) А насчет "переходной" мамки - если хочешь цепляться за старую память и видео, дело твое. Для большинства юзеров это только головная боль, имхо. Если уже апгрейдишь на новое поколение, то лучше уж все разом... Дороговастенько, конечно, но лучше так, чем растягивать процесс апгрейда. Лучше подождать, подкопить денежек, чем постоянно тратиться на постепенный апгрейд. И последнее. C2D тем и хорош, что с ним можно поиграть, разогнать как следует, покопавшись в БИОСе, но ведь на такой "переходной" мамке это будет дохлый номер. Зачем тормозить процессор дурацкой мамкой? :D

Сообщение отредактировал Zetto: 17.03.2007, 01:25:42

  • 0

#292
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Лишний кэш или нет я как раз и спросил. Если он не лишний, то где он используется, в каких приложениях. Я имею ввиду - на полную используется! Так же и память - для домашнего пользователя больше 2-х гигов уже лишнее. Во всяком случае, редко в каких играх, я уж не говорю про обычные приложения и операцуху в целом, увеличение памяти с 2-х до 4-х гигов как-либо сказывается на производительности или скорости работы. Так что домашнему компу это нафиг не нужно. А "толстый" жёсткий приводит к разгильдяйскому отношению к месту на диске, в результате чего хард просто захламляется! И уборка ему светит только в самом крайнем случае, когда "ну вот счас вот нужно очень место". Да и то будет не "генеральная уборка", а смахивание пыли ровна для освобождения нужного места.
Ты ещё скажи, что Селик отсаёт от соответствующего ему Пня больше, чем на "убийственные" 10-15 %, при 2-х кратной разнице в цене!

Мамка нормальная - разгон по всем шинам - раздельный, можно регулировать напругу, FSB, дофига настроек по памяти. Так что в плане разгона здесь всё впорядке. Разве что цепи питания слабоваты на мой взгляд.

И, честно говоря, я предпочитаю плавно перестраивать город, а не строить новый на пепелище старого! ;) Тем более, что Конрой на моей мамке появится не в ближайшее время!

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 17.03.2007, 01:53:41

  • 0

#293
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
нуу, некотоые игры уже требуют(хотят) мин 2 гб озу. Не говоря о прогах для монтажа и 3д модел. и анимации. Многие пользуются инет от кт, диск резиновый нужен.(даже для128кб ;) )

Разгон для некоторых может принести не стабильную систему(даже если руки из того места растут). Нагрузку для компа :D

Короче, много можно найти агруметнов за и против
  • 0

#294
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений

нуу, некотоые игры уже требуют(хотят) мин 2 гб озу. Не говоря о прогах для монтажа и 3д модел. и анимации. Многие пользуются инет от кт, диск резиновый нужен.(даже для128кб )


Так я же ж и говорю - в обычной жизни обычного юзера, то бишь, занятие 3Д-моделингом и рендерингом не подразумевается, ну мож изретка како-либо фильм пережать. Игры, да, та же готика треба не меньше полутора, а то и 2-х гиговой рамы. Но ведь не 4-х же!

Касательно инета - всего-то нужно в браузере ограничить до разумных пределов пространство, выделяемое под кэширование нет-файлов, думаю, гига хватит с большим излишком. У меня, к примеру, 200 ограничение.

Разгон для некоторых может принести не стабильную систему(даже если руки из того места растут). Нагрузку для компа


С этим согласен - я вот свой Радеон пытался разогнать по частотам, без перенапруги - результат почти никакой! Всего мегагерц 20 для памяти и ядра. Дальше уже нехорошие эффекты начинаются при полной нагрузке на карту. Видимо сказывается физическое ограничение ХТ версии, которая и так близка к краю.
  • 0

#295
Zetto

Zetto

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 256 сообщений
Интересная логика. Тогда может ваще апгрейдить не надо? В конце концов, можно и первым пнем пользоваться, вместе с 6-ым Word и виндой 3.11... ;) Полумеры сами по себе дорогие - постепенно апгрейдить, и пользоваться гибридной мамкой, которая к старой технологии пытается привить новую - нафиг нужно? Купишь такую гибрид - так на нем проц или память или видео последнего поколения будет как двигатель от феррари в шестерке... А если ты собираешься взять и новую мамку потом, тогда ты вообще ничего не сэкономишь.

А про размеры - ну это дело вкуса. Может ты любишь себя ограничивать, большинство юзеров, которым ты так любишь предписывать свои предпочтения, вряд ли будут этим заниматься. А кэш - не хочешь 4мб, не бери, никто тебя не заставляет, как и не заставляют апгрейдиться. Просто не советуй всем подряд, что они должны следовать тебе. Если у тебя запросы не велики, это не значит, так должно быть для всех.

Далее, как и почему используется кэш - это дело второе. Если ты настолько все просчитываешь, знаешь точно, для чего будешь использовать каждый компонент к компе, и знаешь точно, что тебе достаточно 128кб кэш, это дело твое. Большинство пользователей не будет думать об этом. И насчет разницы в цене - дык она сейчас не столь большая, селерон вообще перестал существовать. К тому же - если кто-то может себе позволить купить конрое с 4мб кэш, неужели ты думаешь, они будут задумываться о подобных мелочах, как насколько это будет использоваться? Как мы уже обсуждали, у разных юзеров разные требования, и кэш будет использоватся по-разному...

Не хочешь перестраивать город - дело твое. Одно не понятно - зачем вообще тебе эта гибридная мамка, если ты пользуешься и старым процем, и старой видео, и старой памятью... не проще ли было старой мамкой попользоваться? не говоря уже об экономии денег :D

Сообщение отредактировал Zetto: 18.03.2007, 15:19:48

  • 0

#296
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Старый проц у мну был третим пнём - согласись, на 775 разъём его не поставишь ;) ! Так что про старый проц я не говорил, равно как и про старую память - кака оказалась под рукой - ту и поставил. На счёт производительности - эт ты зря. В тестах выдаёт достаточно неплохие результаты. Эту мамку купил как раз из соображений экономии. Была возможность купить или интеловскую на 965G и проц где-то через недельку, или эту и проц одновременно с ней. Как-то желания ждать особо небыло, потому купил эту. Да и вообще, не пойму, чего тебе мысль о постепенном апгрейде не по нраву. То ли раз в год-полтора всё скопом менять, то ли постепенно систему обновлять. Мне второй вариант больше нравится, не вынуждает к единовременному финансовому напрягу. Зачем, если можно, не сильно опустошая свой бюджет, всё тоже самое купить по мере появления. А учитывая современную политику интела и амд каждые 2-3 года менять разъём под проц, такие мамки как раз очень пригодятся.
  • 0

#297
Ultra-AM

Ultra-AM
  • В доску свой
  • 1 517 сообщений

селерон вообще перестал существовать.

Ну почему же, Интел собираются выпустить новый целерон как одно ядро от Конро с 512Кб кеша.
по цене 40-60 баксов

Сообщение отредактировал Ultra-AM: 18.03.2007, 19:39:10

  • 0

#298
Zetto

Zetto

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 256 сообщений

Старый проц у мну был третим пнём - согласись, на 775 разъём его не поставишь :D ! Так что про старый проц я не говорил, равно как и про старую память - кака оказалась под рукой - ту и поставил. На счёт производительности - эт ты зря. В тестах выдаёт достаточно неплохие результаты. Эту мамку купил как раз из соображений экономии. Была возможность купить или интеловскую на 965G и проц где-то через недельку, или эту и проц одновременно с ней. Как-то желания ждать особо небыло, потому купил эту. Да и вообще, не пойму, чего тебе мысль о постепенном апгрейде не по нраву. То ли раз в год-полтора всё скопом менять, то ли постепенно систему обновлять. Мне второй вариант больше нравится, не вынуждает к единовременному финансовому напрягу. Зачем, если можно, не сильно опустошая свой бюджет, всё тоже самое купить по мере появления. А учитывая современную политику интела и амд каждые 2-3 года менять разъём под проц, такие мамки как раз очень пригодятся.


Ну не раз в год-полтора, а скажем раз в 3 года :) Я последний раз комп собрал в 2003, а потом выжидал, пока не выйдет что-то достаточно интересное. Тоже получилась неплохая экономия - я не тратился на железо, за исключением видео в течении 3.5 лет. К тому же, что за апгрейд - я так понимаю, ты сменил пень3 на 4, раз у тебя нету конрое, тогда как уже и пень4 нафиг устарел, морально и финансово? И память у тебя, я так понимаю, ДДР1, а не 2? Опять же, устарело морально и финансово. За чем ты гоняешься, я не понял... Слыхал, есть такая поговорка - скупой платит дважды... очень даже подходит к тебе, в погоне за копейкой ты жертвуешь производительностью, и не можешь полностью воспользоваться тем, что может предложить современные технологии :D

Кроме того, почему ты думаешь, что все меняют комп в течении года-полутора? Головная боль, нафиг. Переставлять винду, все проги, отлаживать новое железо, подгонять все друг под друга, это прорву свободного времени надо. Так что если ты так делаешь, все рассчитываешь по мелочам, это твое право. Только вот не все такие, как ты, вот и все, и не все будут задумываться, а нужен мне лишний кэш и т.п., потому что в жизни есть и другие вещи :) Думаю, лет через 5-10 ты это тоже поймешь и перестанешь мелочиться ;)

Сообщение отредактировал Zetto: 18.03.2007, 23:25:23

  • 0

#299
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений
Поставил Core, Вещь!
  • 0

#300
Zetto

Zetto

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 256 сообщений
Глюк ;)

Сообщение отредактировал Zetto: 18.03.2007, 23:25:55

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.