Перейти к содержимому

Фотография

Собрать компЧто посоветуте?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 619

#241
Chemical RUSSS

Chemical RUSSS

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 428 сообщений
Сделали по исключению и хорошо. Продолжение же вашей дискуссии в своей отдельной теме!
  • 0

#242
alexalmaty

alexalmaty
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
2Ultimaratio и Tyrania
вы можете говорить про меня все что угодно лично мне все что вы скажете будет абсолютно фиолетово и паралельно так что удачи вам в вашем словоблудии

2Chemical RUSSS
сори
  • 0

#243
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

2Ultimaratio и Tyrania
вы можете говорить про меня все что угодно лично мне все что вы скажете будет абсолютно фиолетово и паралельно так что удачи вам в вашем словоблудии

хорошо, разговор на эту тему свертываем, т.к. и так видно, что вам сказать нечего.
  • 0

#244
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

я еще могу рассказать как вы с гарантией мудрите вместо 6 мес на аккумуляторы для ноутов почему то в гарантии оказывается 3 дня это уже совсем свежий пример даже не месячной давности если не подняли хайвай так бы все и прокатило
могу еще рассказать как по осени провел больше часа в вашем сервисе и что я там видел и слышал пока в очереди стоял
как с людей пытались содрать деньги невзирая на гарантию
кстати человек принес комп именно вашей сборки

Не совсем понятно, о каких таких "вы" идёт речь? :)
И при чём тут всё это псевдокрасноречие к сабжу?
На конкретный вопрос Вы не ответили, могу повторить ещё раз:

я лишь опираюсь на факты с которыми я ЛИЧНО сталкивался

Т.е. Вы лично сталкивались с тем, что на комп, купленный целиком, в сборе, а не просто кучей комплектухи, было не 3 года гарантии, а в гар. талоне было написано, что на видео гар. - 1 год, на флопи - 6 мес и т.д? :)
В какой фирме и когда?

2 Chemical RUSSS
Sorry, но перенести наши посты в отдельную тему, не являясь модератором, я не могу.
Почему мои сообщения относятся к сабжу я упоминал.
Просто хотелось бы чтоб было понятно, что увжаемый alexalmaty - просто брехло (в соотв. с Далем), т.е. человек, который элементарно не может ответить за свои конкретные слова.
Впрочем, таких как он, миллионы...
Ещё раз извиняюсь за кажущиеся офтопиком посты, но, надеюсь, благодаря их наличию, люди, обладающие хотя бы элементарным интеллектом, поймут что к чему. Ибо понимания и адекватной реакции от брехла (он не против :) ) явно не дождусь.
Впрочем, это безусловно, психологически не просто, не уверен, что сам бы смог показать себя достойно в его положении. :smoke:
Надеюсь, всё. :)
  • 0

#245
alexalmaty

alexalmaty
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
2Ultimaratio
а вот опускаться до оскарблений не стоит такими ответами вы все больше себя ставите в неприглядную позу которая имеет название одного членистоногого попробуйте догадаться какого)))))))))))))))
от себя же добавлю что я желаю вам (читай Пульсер ) удачи в вашем нелегком труде
ps мой вам совет не унижайтесь на ваши слова о моей нечистоплотности я могу привести целую кучу фактов где ваша любимая компания нарушала условия гарантии поотношению ко мне моим знакомым да и просто что я видел стоя в очереди в сервисе
вы конечно можете сказать что я все придумал воля ваша
но хотя бы то что люди прочитав это задумаются стоит ли так безоговорочно вам доверять уже большое дело

Сообщение отредактировал alexalmaty: 24.02.2007, 18:21:09

  • 0

#246
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

2Ultimaratio
а вот опускаться до оскарблений не стоит такими ответами вы все больше себя ставите в неприглядную позу которая имеет название одного членистоногого попробуйте догадаться какого)))))))))))))))
от себя же добавлю что я желаю вам (читай Пульсер ) удачи в вашем нелегком труде
ps мой вам совет не унижайтесь на ваши слова о моей нечистоплотности я могу привести целую кучу фактов где ваша любимая компания нарушала условия гарантии поотношению ко мне моим знакомым да и просто что я видел стоя в очереди в сервисе
вы конечно можете сказать что я все придумал воля ваша
но хотя бы то что люди прочитав это задумаются стоит ли так безоговорочно вам доверять уже большое дело

вы уже другой ход дали, то у вас все чики-чики с сервисами, без проблем, яростно со мной спорили, видимо, лишь бы поспорить, на ходу придумывая аргументы, то Пульсер, оказывается, такой плохой. Все ваши аргументы и слова просто разлетаются в прах. Вот сейчас люди задумаются как ВАМ безоговорочно доверять, потому что вы, во-первых, не знакомы с уловиями гарантии на разных фирмах, во-вторых, сами себе через пост противоречите. То у вас все пучком, без проблем меняют и обслуживают, пролемы только в физических повреждениях и на пломбы даже не смотрят, то Пульсер вас плохо обслуживает и прочая.
Насчет обслуживания конкретно Пульсера, то скажу, что по моему опыту (причем реальному, а не фиктивному, как у некоторых), обслуживание у них очень хорошее, многие компы собраны моими знакомыми и сотрудничающими фирмами именно там, дана гарантия три года и с сервисом действительно проблем нет.

Сообщение отредактировал Tyrania: 25.02.2007, 00:11:46

  • 0

#247
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений
Бедный, бедный Хемикал.
Зафлудили ему всю тему.
Ты хоть на помни на чем пока остановился?
Покупать летом все?
  • 0

#248
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

Бедный, бедный Хемикал.
Зафлудили ему всю тему.
Ты хоть на помни на чем пока остановился?
Покупать летом все?

ага, он писал, что будет покупать летом, к этому времени планирует и комп продать.
  • 0

#249
alexalmaty

alexalmaty
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
2Tyrania
И еще я писал что со мной этот лохотрон не проходит если что
внимательней читай те и не переворачивай те мои слова под себя
ps и вам всего хорошего

Сообщение отредактировал alexalmaty: 25.02.2007, 01:26:07

  • 0

#250
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

2Tyrania
и вам всего хорошего

вам тоже. на этом железно прекратим. Слова ваши не переворачиваются, а если хотите -вам же вас процитирую. Тогда вы именно со мной и спорили. Про лохотрон -ничего не писали, писали, что все нормально и прочая. Так что ладно.

Сообщение отредактировал Tyrania: 25.02.2007, 01:27:44

  • 0

#251
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений

помнится, один умник еще и на один шлейф прицепил и хард и привод.

ужос :smoke:


Надеюсь, что "привод" - это флоппарь, а не сидюк?

Сообщение отредактировал Инкогнитенко: 25.02.2007, 01:52:08

  • 0

#252
alexalmaty

alexalmaty
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
договорились мне тоже это мало удовольствия приносит
  • 0

#253
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений
Мне однажды приволокли компутер на ремонт. Мол, не включается отчего-то. :) Собирал, дескать, родственник - супер-пупер специалист, зело вумный "программист".
Коробка как-то подозрительно гремела. Вскрытие показало, что мамка никак не закреплена в кейсе, а просто валялась в нём. :)
Конфигурация тоже была занятной. Видюха и память прилагались отдельно, потому как мега-программисту не удалось их вставить, ввиду отсутствия соответствующих слотов у матери. :smoke:
  • 0

#254
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

Мне однажды приволокли компутер на ремонт. Мол, не включается отчего-то. :) Собирал, дескать, родственник - супер-пупер специалист, зело вумный "программист".
Коробка как-то подозрительно гремела. Вскрытие показало, что мамка никак не закреплена в кейсе, а просто валялась в нём. :)
Конфигурация тоже была занятной. Видюха и память прилагались отдельно, потому как мега-программисту не удалось их вставить, ввиду отсутствия соответствующих слотов у матери. :smoke:

:) :) :) и таким умельцам -отвертку в руки? Было у меня такое, приносят комп, не пашет ничего. Открываю - умелец цепил и хард, и дивидишник на один шлейф, хард вообще не закреплен винтами и просто болтается на проводах питания и шлейфе, ОЗУшки вообще не смог поставить, что и не удивительно, они в слоты и не могли войти.

Сообщение отредактировал Tyrania: 25.02.2007, 03:21:10

  • 0

#255
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений

и хард, и дивидишник на один шлейф,

Ну, это мелочь, по сравнению с остальным. :smoke:
Да и вреда никакого нет, кроме потери производительности.

Сообщение отредактировал Инкогнитенко: 25.02.2007, 03:29:08

  • 0

#256
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

и хард, и дивидишник на один шлейф,

Ну, это мелочь, по сравнению с остальным. :smoke:
Да и вреда никакого нет, кроме потери производительности.

мелочь, но показатель уровня знаний. Профи никогда такой фигни не зацепит . кстати, модули памяти он тогда поломал, т.к. пытался всеми силами их в слот впихнуть. Все на соплях болталось.

Сообщение отредактировал Tyrania: 25.02.2007, 04:11:42

  • 0

#257
Chemical RUSSS

Chemical RUSSS

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 428 сообщений
Ну, думаю теперь уж точно флуд прекратили.
---
Widowmaker
Ага, зафлудили тему по самое нехочу ))). А, комп пока, что брать не буду, будем глядеть к лету. Опять же если всё удачно сложится.
---
Тут такая мысль проскальзнула: а, что если свой комп, свою конфигурацию просто апгрейднуть. Чтобы например такие игры как ХалфЛайф2, Сталкер - шли нормально - как посоветуете апгрейднуть мою конфигурацию?
Вот полня конфиг-я моего компа:
-MSI 865PE Neo2 FSB800 Socket478, ATX, 4DDR3200
-Intel Pentium 4 2,0Ghz cache 512K(Socket 478)
-DDR 256 Mb PC3200 (DDR400) Elexir
-80.0 Gb Seagate ST380011A Barracuda 7 IDE 7200
-Дисковод 3,5" Panasonic
-CD-RW Samsung 52x/32x/52x SW-252FEA
-MSI FX5200-TD128 128Mb/ DDR/ TV/ DVI
-Sound Card SB Creative Live DE 5.1 SB0220 box
-17" 0.24 TCO-99 Samsung 757ВАЧ 1920x1440 64Hz(поддерживает частоту 100Hz)
-БП: HuntKey LW-6300 300W
Мышка оптическая Genius NetScroll+Eye PS/2
Клава обычная
Коробка обычная от Микролаб

Сообщение отредактировал Chemical RUSSS: 25.02.2007, 14:58:00

  • 0

#258
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

Ну, думаю теперь уж точно флуд прекратили.
---
Widowmaker
Ага, зафлудили тему по самое нехочу ))). А, комп пока, что брать не буду, будем глядеть к лету. Опять же если всё удачно сложится.
---
Тут такая мысль проскальзнула: а, что если свой комп, свою конфигурацию просто апгрейднуть. Чтобы например такие игры как ХалфЛайф2, Сталкер - шли нормально - как посоветуете апгрейднуть мою конфигурацию?

ну, тут сложнее, честно говоря, мне не кажется разумным владывать деньги в то, что по-человечески нельзя улучшить. Во-первых, нужно модули памяти, и увеличить ОЗУ хотя бы до 1 Гб. Пень еще туда-сюда по частоте пойдет. Но получится, что ставить уже желательно DVD-привод, потому что игры нормлаьного качества сейчас уже почти всегда на DVD выходят. Видяха не совсем может подойти для комфортной игры в СТАЛКЕР, это по минимальным требованиям, лучше, конечно по 256 Мб, требования такие:
GSC (разработчик игры) напоминает о требованиях к железу для комфортной и не очень игры в S.T.A.L.K.E.R.: Shadow Of Chernobyl. Минимальные требования не очень высокие, максимальные обычны на сегодняшний день. Выбор остается за вами, игра умеет подстраиваться под любую, даже не топовую систему.

Минимальные требования:
* Pentium 4 2 GHz или Athlon XP 2200+
* 512 MB-RAM
* 10 GB на диске
* 128 MB DirectX 9c совместимая видеокарта, уровня Geforce 5700/ ATI Radeon 9600

Требования к конфигурации, обеспечивающей комфортную игру:
* Intel Core 2 Duo E6400 или Athlon 64 X2 4200+
* 1 GB-RAM или больше
* 256 MB DirectX 9c совместимая видеокарта / GeForce 7900/ ATI Radeon X1850

Обязательные требования:

# DirectX 9 звуковая карта
# Windows XP (Service Pack 2)/ Windows 2000 SP4
# LAN/ Internet с поддержкой DSL для мультиплеера?

Сообщение отредактировал Tyrania: 25.02.2007, 15:06:09

  • 0

#259
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

Тут такая мысль проскальзнула: а, что если свой комп, свою конфигурацию просто апгрейднуть. Чтобы например такие игры как ХалфЛайф2, Сталкер - шли нормально - как посоветуете апгрейднуть мою конфигурацию?
Вот полня конфиг-я моего компа:
-MSI 865PE Neo2 FSB800 Socket478, ATX, 4DDR3200
-Intel Pentium 4 2,0Ghz cache 512K(Socket 478)
-DDR 256 Mb PC3200 (DDR400) Elexir
-80.0 Gb Seagate ST380011A Barracuda 7 IDE 7200
-Дисковод 3,5" Panasonic
-CD-RW Samsung 52x/32x/52x SW-252FEA
-MSI FX5200-TD128 128Mb/ DDR/ TV/ DVI
-Sound Card SB Creative Live DE 5.1 SB0220 box
-17" 0.24 TCO-99 Samsung 757ВАЧ 1920x1440 64Hz(поддерживает частоту 100Hz)
-БП: HuntKey LW-6300 300W
Мышка оптическая Genius NetScroll+Eye PS/2
Клава обычная
Коробка обычная от Микролаб

Согласен с Tyrania - памяти уж очень мало.
Хорошо бы или 2*256 или 2*512 поставить - это будет $50-80-100.
Видеокарту бы поприличнее, с AGP уже трудно, конечно, но встречаются - и 1650PRO, и 7600GS - в районе $150-200, наверное.
Т.е. за 2-3 сотни уже будет принципиально лучше.
Ну и DVD-RW взять не помешает, конечно, можно его потом и в новый комп переставить.
Камень 478 имхо трудновато найти (да и не так критично, как память и видео), но вероятно можно - гигагерца 3 будут стоить $70-120.
БП может не хватить, тогда помощнее поставить...
  • 0

#260
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений
Ultimaratio, соглашусь, но вот только памяти очень желательно уж никак не меньше 1 Гб сделать, лучше 2 (4х512), их еще найти надо, не всегда бывают. Видяха на AGP -это сейчас сложное дело, их маловато бывает в наличии, опять же.
Но в целом, вопрос спорный. Хотя, конечно, будет в общем дешевле, чем покупка нового, но новый тем и хорош, что он -новый. Очень быстро можно встретиться с тем, что и проапрейденного компа не хватит, да и не новый он, может начать ломаться. Хотя, в принципе, апгрейд возможен, о чем и был разговор в моих прошлых постах на первых страницах.

Сообщение отредактировал Tyrania: 25.02.2007, 18:34:33

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.