Перейти к содержимому

Фотография

Собрать компЧто посоветуте?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 619

#221
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений
Alexalmaty, просто прочитайте условия гарантии и прикиньте возможности "прицепления". Если вы не в курcе, то вы далеки от этой кухни, или не совсем вникали в нюансы контактов с клиентами, иначе бы иное писали. Вам, может быть, все делают как давно знакомому другу, но люди, которые не знакомы тесно с сотрудниками фирм, встречаются с другими вещами. В частности, вы все же просмотрите юридическую часть условий гарантий :smoke:

Сообщение отредактировал Tyrania: 22.02.2007, 21:30:18

  • 0

#222
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений
...

Сообщение отредактировал Tyrania: 22.02.2007, 20:28:00

  • 0

#223
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений
...

Сообщение отредактировал Tyrania: 22.02.2007, 20:27:59

  • 0

#224
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

2AlexMP
я не спорю просто я знаю как дело обстоит в реалии а не на бумаге

в ВАШЕЙ реалии? а в реалии покупателей, не знакомых с сотрудниками?
  • 0

#225
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

2Ultimaratiо

Цитата(alexalmaty @ 22.02.2007, 01:19) *
...приведите мне хоть одну погрешность сборки с которой машина будет работать и за которую потом сможет зацепиться сервис?...
Отломанный кусочек пластмассы на IDE интерфейсе на матплате или на харде.
Работает. Но по гарантии - "до свидания".

читать нужно внимательней а потом уже умничать описаный вами случай относится к физическим повреждениям про которые уже говорилось

Ответ был вполне верный, ибо упомянутые мной механические повреждения являются тем не менее "погрешностями сборки", с которыми всё работает, но они лишают гарантии.

Пожалуйста, ещё есть вариант аналогичный - "погрешность сборки с которой машина будет работать и за которую потом сможет зацепиться сервис" - неаккуратно вставленный диск/привод - с царапинами на стенках, или, того хуже с повреждением гарантийной пломбы/наклейки.
Можно предположить, например, малореальный вариант, что комп собран с проблемами в охлаждении (без термопасты, допустим, или с очень близкорасположенными горячими хардами), и он будет какое-то время работать, но потом сдохнет, или заболеет. Сервис увидит перегретые детали и откажет в гарантии. Т.е. погрешностей можно напридумывать. Не утверждаю при этом, что они очень уж широко распространены в реальной жизни...

Вообще же, с Вашей основной идеей, что если уже всё заработало, т.е. проблем с совместимостью нет, то потом скорее всего не важно, кто собирал (не считая гарантийного срока), согласен.

(Прочитав Ваше последнее сообщение, стёр в своём текущем первую достаточно издевательскую строчку :smoke: )

знаете, ведь "если все работает", еще не значит, что, допустим, два года будет безотказно пахать, бывает, что какие-то ошибки и потом сказываются. Ultimaratio привел примеры. Не обязательно такие дефекты скажутся на включении компа, но потом -вполне возможно будут проблемы. Работать-то все может ПО_РАЗНОМУ. ЧТо значит "все работает"? так это тоже понятие без конкретики, потому что определенные ошибки можно выяснить только при специальном тестировании, что вряд ли на каждом компе проводится.

Сообщение отредактировал Tyrania: 22.02.2007, 21:08:54

  • 0

#226
Chemical RUSSS

Chemical RUSSS

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 428 сообщений
Serge?
Система твоя, как я понял, без монитора пока набросана?
---

2 Tyraniaпрошу вас вспомнить что форум называется Собрать комп, Что посоветуте? что подразумевает самостоятельную сборку

alexalmaty
Поправка от автора:
Я имел в виду - необязательно только самостоятельную сборку.
---
2alexalmaty и Tyrania
Это конечно до времени интересно, но вы уже отошли от темы со своими разговорами о гарантиях и т.д.. Возвращаемся к теме! :smoke:
  • 0

#227
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

Serge?
Система твоя, как я понял, без монитора пока набросана?
---

2 Tyraniaпрошу вас вспомнить что форум называется Собрать комп, Что посоветуте? что подразумевает самостоятельную сборку

alexalmaty
Поправка от автора:
Я имел в виду - необязательно только самостоятельную сборку.
---
2alexalmaty и Tyrania
Это конечно до времени интересно, но вы уже отошли от темы со своими разговорами о гарантиях и т.д.. Возвращаемся к теме! :smoke:

Thanks и Pardon!
  • 0

#228
alexalmaty

alexalmaty
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
короче мне кажется что наш спор бессмысленный вы читаете про одно я сталкиваюсь с другим так что давайте останемся при своих мнениях и не будем их навязывать другим вконце концов решатькак поступить не нам
  • 0

#229
Ultra-AM

Ultra-AM
  • В доску свой
  • 1 517 сообщений

Ну вот что получилось:
S-775, Intel Core 2 Duo E6300 1.8 GHz TRAY <1066Mhz, L2 2M Cache, Allendale> 200$
MB Socket775, ATX, iP965 (SB, GNIC), ASUS P5B, 4DDR2, PCIx16, 3PCIx1, 3PCI, SATA2 170$
Вентилятор 10$
SVGA PCI Express, 256 MB, Asus EN7600GT/2DHT, nVidia 7600GT, TVout, 2DVI/VGA, HDTV, SLI 196$
DDR II 800/1G Zeppelin <64x8 Lifetime Warranty> * 2= 2Gb 164$
HDD 250.0 Gb Seagate Barracuda Serial ATA II, 7200.10 with NCQ, 8 MB cache 92$
ДВД резак 40$
Кейс+БП 60$
UPS 60$

На всякий случай заложил мо максимуму памяти, до 2 гигов....
Всего вышло на 992$
+ в размышлениях, думаю взять отдельный хард, гигов на 80...отдельно под систему.
цены взяты по рознице...

Жду мнений знатоков...


Видеокарту что-то вам дорогую насоветовали...
Вот эту берите, ничем не хуже, но куда дешевле!
Palit 256Mb GeForce 7600GS PCI-E DDR3 TV out DVI 14351.00 тг. 22/02/07 Megabyte (2590697)
Если чем-то не устроит - разгон! Будет не хуже 7600GT :smoke:

Процессор можно и Е4300 взять, практически тоже самое что и Е6300 и гонится проще, ну и дешевле чуток.

Вентилятор 10 баксов? Это что?
Вот, интересный кулер
http://www.pulser.kz/?tovinf=51994
Поставить его боком, чтобы на чипсет еще дул, а то и965 крепко греется...

80 хард под систему не стоит брать, современные харды уже вроде не делают на такую емкость. Значит ты купишь устаревшую модель с соответствующей производительностью.
  • 0

#230
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

короче мне кажется что наш спор бессмысленный вы читаете про одно я сталкиваюсь с другим так что давайте останемся при своих мнениях и не будем их навязывать другим вконце концов решатькак поступить не нам

ОК, без проблем, учтем точки зрения друг друга. :smoke: Да вот только сильно надеюсь, что вы немного повнимательнее будете :)

Сообщение отредактировал Tyrania: 23.02.2007, 00:16:26

  • 0

#231
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

... пулсер дает 3года гарантию только на комплектующие Асус а целиком на комп 3года он тоже не даст в гарантии будет написано что на видео гар 1 год на флопи 6 мес и т.д

... мое мнение осталось неизменным т.к я на прямую работаю с этими фирмами и знаю об кухне не понаслышке

... просто я знаю как дело обстоит в реалии а не на бумаге

Извиняться за выделенную ложь (или брать свои слова обратно) будете, или как обычно бывает, хиханьки-хаханьки и отмолчаться? :smoke:


...
...вот... решил пока взять видюху и проу понавороченней... а озу потом докуплю...
что скажете?

Имхо, ОЗУ лучше сразу пару гигов брать (причём китом), а то потом могут проблемы с несовместимостью вылезти, если просто добавлять, а не менять.
  • 0

#232
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений
ОФФ, но выскажусь. alexalmaty , скажу вам, что я не читаю, а знаю про условия, обслуживание и прочая, причем в реале. Мне вообще интересно, как вы смогли работать в Логикоме, не зная юридических особенностей гарантии и гарантийного обслуживания. Может у вас лично и действительно другая специфика работы была, но, знаете, вы все же далеки от реальности, даже и про тот же Пульсер.
  • 0

#233
alexalmaty

alexalmaty
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
2Ultimaratio
мне извиняться не за что вы сейчас что угодно скажете лишь бы защитить честь мундира
а насчет всего остального я уже высказал все что думаю и вообще может хватить пиарить свою компанию тема то не про него совсем если уж есть такое желание создайте себе тему и пиарьтесь сколько влезет
а посему повторюсь что считаю излишним более что то говорить по вашему поводу.
p.s есть такая поговорка что каждый кулик свое болото хвалит
  • 0

#234
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений
2 alexalmaty
Дело даже не в конкретной компании.
Просто вычеркните название, без проблем.
Ещё раз процитирую Вашу тупую наглую ложь, раз Вам приятно и Вы так настаиваете :)

... 3года гарантию только на комплектующие Асус а целиком на комп 3года он тоже не даст в гарантии будет написано что на видео гар 1 год на флопи 6 мес и т.д

Так вот, любая более-менее приличная фирма безусловно даёт 3 (или 2, или один) года гарантии на ВЕСЬ компьютер. Хоть Логиком, к пребыванию в котором Вы апеллируете, хоть Алсер, да кто угодно...
Иначе смысл-то какой? :)
И более того, по закону так положено, если рассуждения о смысле Вас не удовлетворяют.

А тема как раз и про это тоже - собирать комп самому или поручить это кому-то (в т.ч. какой-либо компании)!
Вы же своей ложью дезинформируете насчёт одного из преимуществ - существенного увеличения срока гарантии.

При этом, заметьте, я никак не утверждаю, будто нужно обязательно покупать готовый комп, а не собирать самому!
Но Ваша ложь мне не понравилась, вот и "борюсь". :)
Сначала предполагал, что это просто незнание, но теперь, после Ваших неоднократных настаиваний на противоположном, вижу, что это именно тупая наглая ложь. :)

Что же до якобы PR, а уж тем более бредовой "чести мундира" - представьте, что я просто так, с не фиг делать, заявлю, что якобы alexalmaty выпнули из Логикома за тупость, воровство, неумение и нежелание работать, обман клиентов, потому что я, мол, "знаю эту кухню в реале", а Ваше естественное желание сказать, что это совсем даже не так, буду называть пиаром или самохвальством...
На себя примеряйте иногда... :smoke:
  • 0

#235
alexalmaty

alexalmaty
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
2Ultimaratio
знаете вы можете говорить все что угодно и мне на это наплевать
по поводу всего остального я лишь опираюсь на факты с которыми я ЛИЧНО сталкивался
Вы можете обвинять меня сколько угодно во лжи и прочих грехах
это лишь лишний раз доказывает что я прав и факты имели место быть
а по сему считаю все перепирательства на эту тему бесполезными
  • 0

#236
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

я лишь опираюсь на факты с которыми я ЛИЧНО сталкивался

Т.е. Вы лично сталкивались с тем, что на комп, купленный целиком, в сборе, а не просто кучей комплектухи, было не 3 года гарантии, а в гар. талоне было написано, что на видео гар. - 1 год, на флопи - 6 мес и т.д? :)
В какой фирме и когда? Образец талончика сохранился?

Или Ваше "сталкивался" можно заменить на "вообразил" или "нафантазировал".

"Вы можете сколько угодно говорить, что не лгали,
это лишь лишний раз доказывает что я прав и Вы лжёте"
:)

Так? Или подобный бред имеете право выказывать только Вы? :smoke:
  • 0

#237
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

2Ultimaratio
знаете вы можете говорить все что угодно и мне на это наплевать

Sorry за OFF, но Вы правда это декларируете? Прямо всё, что угодно? :smoke:
Постараюсь при случае воспользоваться Вашей индульгенцией, уж не взыщите тогда. :)
  • 0

#238
Chemical RUSSS

Chemical RUSSS

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 428 сообщений
Флуд продолжается...Помоему ваш разговор достоин отдельной темы :smoke:.
  • 0

#239
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

я лишь опираюсь на факты с которыми я ЛИЧНО сталкивался

Т.е. Вы лично сталкивались с тем, что на комп, купленный целиком, в сборе, а не просто кучей комплектухи, было не 3 года гарантии, а в гар. талоне было написано, что на видео гар. - 1 год, на флопи - 6 мес и т.д? :)
В какой фирме и когда? Образец талончика сохранился?

Или Ваше "сталкивался" можно заменить на "вообразил" или "нафантазировал".
"Вы можете сколько угодно говорить, что не лгали,
это лишь лишний раз доказывает что я прав и Вы лжёте"
:smoke:

Chemical RUSSS, пардон, но сделаю один раз исключение, на том закончу.
Дополню, что у меня лично лежат гарантийные талоны на компы с работы (мы закупали компы на работу в разное время с разных фирм) от фирм, где прямо указана гарантия и на весь комп, а именно - на 3 года (между прочим, в Логикоме тоже имеется гарантия на комп на 3 года). Более того, если вы прочитали прошлы посты alexalmaty, он писал, что на стикеры и пломбы "никто внимания не обращает". Еще как обращают, в том же Логикоме, например, потому что это непосредсвенно влияет на гарантию компа и комплектующих. Вот цитирую
" Оборудование не принимается на гарантийный ремонт при:
утере гарантийного талона;
явных механических повреждениях, разборке или ремонте пользователем;
наличии следов вскрытия (или их попыток) и повреждении стикеров и пломб изготовителя
;
выходе из строя вследствие нарушения правил эксплуатации;
несоответствии упаковочной тары.

Сообщение отредактировал Tyrania: 24.02.2007, 14:12:58

  • 0

#240
alexalmaty

alexalmaty
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
мда вот я вас за живое зацепил ))))))))
я еще могу рассказать как вы с гарантией мудрите вместо 6 мес на аккумуляторы для ноутов почему то в гарантии оказывается 3 дня это уже совсем свежий пример даже не месячной давности если не подняли хайвай так бы все и прокатило
могу еще рассказать как по осени провел больше часа в вашем сервисе и что я там видел и слышал пока в очереди стоял
как с людей пытались содрать деньги невзирая на гарантию
кстати человек принес комп именно вашей сборки
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.