Перейти к содержимому

Фотография

Mitsubishiсвоя веточка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1362

#381
KID

KID
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений
тоже задачка.
пару дней назад так получилось, что "выкепел" весь тосол. Движок, как и следовало, нагревался по самое немогу. (это было один вечер, сначала я не понял почему) Печка же не грела вообще и гоняла холодный воздух в салон.
Но зато утром нагревался двигатель явно быстрее.
Затем когда залили тосолу, печка заработала оч. хорошо. Даже очень хорошо. :fie: Но прогреть машину стало проблематично. Даже постоит часа 3 (это вчера было), а потом требуется мин 10, чтобы стрелка термометра сдвинулась чуть-чуть... утром воопче абзац. :-/
Радиатор у меня (Ланцер 96г) чуть больше обычного. Вероятно для жарких стран.
Вот такая незадача. или наоборот задача. Может кто сталкивался с таким?
  • 0

#382
Clear

Clear
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Во первых по какой причине ушел тосол? Во вторых если двигатель не греется значит термостат накрылся. Но главное почему ушел тосол, бывает прогарает прокладка под головкой и газы поступают в систему охлаждения создается пробка и печька не греет.
  • 0

#383
Etaoin Shrdlu

Etaoin Shrdlu
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
радиатор не при чем скорее всего.
однозначно термостат. гоняет горячий тосол тока по внешнему кругу, поэтому охлажденный всегда.
"выкипел тосол" это девствительно задачка. может слил нечаянно? или пробило где? из под капота пар не идет вообще? ну короче, главное, чтобы тосол снова не выкипал...

да, воздух на самом деле проверь в системе охлаждения. хотя один фиг смотреть ее всю будешь. выкипающий тосол эт не есть хорошо.
  • 0

#384
KID

KID
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений
по моему тосол ушел "естесственным" путем... Печка сейчас работает отлично. Но вот еще деталь: до этого чувствовался запах тосола, когда печка работала. Может это и была (есть) пробка? Да и карбюратор (ага, карбюратор у меня :fie: ) на холостых-холодных работает очень трудно.
  • 0

#385
radar

radar
  • Постоялец
  • 413 сообщений

НАрод подскажите хорошее СТО на Mtsubishi Pagero, чтоб реальную диагностику могли провести по всем агрегатам (говорят у нас в городе по Паджерикам мало кто шарит)?

Знаю классных ребят, но они только по топлевной, а дальше может они тебе подскажут. Но, то что в паджериках они классно шарят - это точно, у них мы (Паджеры) в очереди стоим.


Был бы очень презнателен за координаты.
  • 0

#386
Power User

Power User
  • Гость
  • 8 сообщений
СРОЧНО НУЖЕН СОВЕТ
Меня стукнули задняя пасс дверь конкретно заднее крыло бампер
где можно качественно сделать все
действительно качествено
  • 0

#387
Clear

Clear
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Летом красил свою коляску делают качественно и если не крупный специалист то не заметишь, там же подбирают краску серый металик я брал 50 евро за кг. Находится в районе базара I Алматы. Если заинтерисует посмотрю точный адрес дома и завтра кину.
  • 0

#388
Etaoin Shrdlu

Etaoin Shrdlu
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
на сигме это:
* овердрайв (кнопка на рычаге кпп) - если офф (и лампочка загорается на панели), то три ступени, если не офф, то четыре
* пауэр (возле рычага кнопка) - включеная - на тысчонку больше оборотов дает прежде чем на следущую передачу переключиться
* кикдаун (под педалью) - принудительно переключает на передачу ниже
Я все правильно понимаю?
  • 0

#389
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений
* овердрайв (кнопка на рычаге кпп) - если офф (и лампочка загорается на панели), то три ступени, если не офф, то четыре
*** Да.
* пауэр (возле рычага кнопка) - включеная - на тысчонку больше оборотов дает прежде чем на следущую передачу переключиться
*** Смотря как педалировать...можно и на пауре на 2500 переключаться...и без выше 5000. Просто при прочих равных условиях переключения происходят на более высоких оборотах.
* кикдаун (под педалью) - принудительно переключает на передачу ниже
*** А то и на две.
  • 0

#390
Etaoin Shrdlu

Etaoin Shrdlu
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
ага, значит я все правильно понимаю :lol:
я так понимаю овердрайв на трассе можно включать а по городу можно рассекать с выключенным?
а на двигло это как влияет?

Сообщение отредактировал Etaoin Shrdlu: 09.01.2004, 16:02:03

  • 0

#391
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

я так понимаю овердрайв на трассе можно включать а по городу можно рассекать с выключенным?
а на двигло это как влияет?


Положительно.
Примерно 3 передача при 6000 - ну пусть 150км/ч. Соответственно 3000 - 75 км/ч. Зачем ОД в городе ?
  • 0

#392
Etaoin Shrdlu

Etaoin Shrdlu
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
Понял, буду знать терь!
Пасиб!
  • 0

#393
Clear

Clear
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Небольшая проблема, накрылся датчик ABS на заднем колесе может кто подскажет где можно наити, лучше б/у, а то новый дорогой собака. Машина "Sigma" 91 г. в.
  • 0

#394
Etaoin Shrdlu

Etaoin Shrdlu
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
у мя сигма 92
абс в свое время был эээээ... отключен вопщем :p
ну в смысле выдернут...
если датчики живые еще, за пиво отдам :rotate:
  • 0

#395
Clear

Clear
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Буду премного благодарен, пиво с меня. Где и когда можно состыковаться? Скинь в личку или позвони 590221 или 3332339048.
  • 0

#396
KnifeMMC

KnifeMMC
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Что будет, если залить в Мицубиси российский тосол - ОЖ40?
  • 0

#397
Clear

Clear
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Ездию на российском тосоле все нормально, главное чтобы не левый был.
  • 0

#398
KnifeMMC

KnifeMMC
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений

Ездию на российском тосоле все нормально, главное чтобы не левый был.


Спасибо. А то денег не было, пришлось взять тосол. Теперь я спокоен.
  • 0

#399
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
Тоже в паджерике залит Тосол дзержинский. И до этого он плескался несколько лет. Проблем нет, вопреки бытующему мнению о непригодности российской ОЖ для иномарок. Знаю, что в селедку ауди и пасрать 2 л 16 клапанов (В3) несколько лет лили тосол. Проблем не было.
  • 0

#400
vasko_motors

vasko_motors
  • Гость
  • 31 сообщений

В колесах писали что движок 4G63 турбовый (на галанте 88-92) может развить от 193-240 лошадей кто-нить встречал такой галант?

Раскачивает без проблем.Кстати на EVO 6 стоит такой же,в базе 280. :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.