Перейти к содержимому

Фотография

Mitsubishiсвоя веточка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1362

#261
KolBask

KolBask
  • Свой человек
  • 512 сообщений

Всем привет! У меня Митсубиси Делика 96 года, SPACE GEAR. Был на СТО - смотрели подвеску. Пора менять салейнблоки передних нижних рычагов и пыльники на рулевую рейку. Саленблоки родные стоят порядка 25 гринов штука (дороговато за просто резинки  :-/, мне кажется), а пыльники вообще найти не можем. Посоветуйте, где поискать, может не там ищем.  :-)


Привет, родственник :) У меня Delica 95 года.

Тут недавно пробегала ссылка на сайт www.proline.kz
Сходил я на этот сайт - довольно большой выбор запчастей на новую Делику.
А буквально на следующий день мне в дверь засунули рекламную листовку той же самой компании Pro Line, на которой крупными буквами было написано - "Фирменный магазин Delica". И СТО у них там свое.
Так что попробуй обратиться к ним (сам я еще туда не ездил, все некогда).

На сайте есть подробная страница с информацией, как их найти.
Расскажешь потом, что за контора :)

А вообще, мне коворили, что полно запчатей корейских подходит и они даже в оригинале дешевле, ведь Хюндай Старекс - это лицензионная Делика.
  • 0

#262
Nixson

Nixson
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

Всем привет! У меня Митсубиси Делика 96 года, SPACE GEAR. Был на СТО - смотрели подвеску. Пора менять салейнблоки передних нижних рычагов и пыльники на рулевую рейку. Саленблоки родные стоят порядка 25 гринов штука (дороговато за просто резинки  :-/, мне кажется), а пыльники вообще найти не можем. Посоветуйте, где поискать, может не там ищем.  :-)


что-то и в прямь дороговато, а не думал о том чтобы отдать на фирму ни хай варят, саленты... знакомый грил что лучше родных ходят, жестче но ходят дольше
  • 0

#263
dav

dav
  • В доску свой
  • 2 129 сообщений

Привет, родственник :-)  У меня Delica 95 года.

Тут недавно пробегала ссылка на сайт www.proline.kz
Сходил я на этот сайт - довольно большой выбор запчастей на новую Делику.
А буквально на следующий день мне в дверь засунули рекламную листовку той же самой компании Pro Line, на которой крупными буквами было написано - "Фирменный магазин Delica".  И СТО у них там свое.
Так что попробуй обратиться к ним (сам я еще туда не ездил, все некогда).

На сайте есть подробная страница с информацией, как их найти.
Расскажешь потом, что за контора :-/

А вообще, мне коворили, что полно запчатей корейских подходит и они даже в оригинале дешевле, ведь Хюндай Старекс - это лицензионная Делика.

Дарова! Мне тоже эту бумажку подсовывали. А на соседней машине я увидел то же самое, только с маркой той машины :) Обращались имено туда - и там дороже всего и было. Нашли в другом месте, дешевле раза в полтора, оригинальное. Вопрос еще назрел - не было проблем с рейкой рулевой? Потеет она что-то, грят надо сальники менять, хотелось бы узнать нормальное сто, которое на этом специализируется.
  • 0

#264
dav

dav
  • В доску свой
  • 2 129 сообщений

что-то и в прямь дороговато, а не думал о том чтобы отдать на фирму ни хай варят, саленты... знакомый грил что лучше родных ходят, жестче но ходят дольше

Как это варят? Снять их и чтобы востановили, чтоли? или как?
  • 0

#265
Nixson

Nixson
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений


что-то и в прямь дороговато, а не думал о том чтобы отдать на фирму ни хай варят, саленты... знакомый грил что лучше родных ходят, жестче но ходят дольше

Как это варят? Снять их и чтобы востановили, чтоли? или как?


Сам точно не знаю, по рассказу знакомого: снимают, замеряют, и изготавливают дубликат сами! технологию не знаю, цена реальная, вот чеез пару месяцев хочу попробовать. Короче мой этот знакомый любитель охоты, ну и ходовку делает 4! раза в год, так вот грит после смены салентов стал менять их уже 2 раза в год.
  • 0

#266
dav

dav
  • В доску свой
  • 2 129 сообщений

Сам точно не знаю, по рассказу знакомого: снимают, замеряют, и изготавливают дубликат сами! технологию не знаю, цена реальная, вот чеез пару месяцев хочу попробовать. Короче мой этот знакомый любитель охоты, ну и ходовку делает 4! раза в год, так вот грит после смены салентов стал менять их уже 2 раза в год.


Прикольна. Поменял их - машина мягче стала идти, правда скрип остался, точнее отъехал на 2км и он опять появился. Наверное гарантия - 2км :-/

Даж не знаю, что сказать про такие салены - надо пробовать. Я не охотник, надеюсь, что хватит надолго. Может я наивен :-)
  • 0

#267
KolBask

KolBask
  • Свой человек
  • 512 сообщений

Дарова! Мне тоже эту бумажку подсовывали. А на соседней машине я увидел то же самое, только с маркой той машины :-/ Обращались имено туда - и там дороже всего и было. Нашли в другом месте, дешевле раза в полтора, оригинальное. Вопрос еще назрел - не было проблем с рейкой рулевой? Потеет она что-то, грят надо сальники менять, хотелось бы узнать нормальное сто, которое на этом специализируется.


Ну вообще, я понял, что это рекламный ход - с этими бумажками, потому что содержать целый магазин, специализирующийся на одной модели автомобиля просто невыгодно. Но ход весьма удачный, имхо, потому что бумажку я не выкинул, а положил в бардачок :-)

Насчет СТО - я уже давно всякие вещи по ходовке делаю у одних и тех же людей. Делают качественно и с гарантией, я еще старую машину у них чинил и Делику загнал после покупки тоже к ним. Они и запчасти мне сами ищут всегда, я такой фигней не занимаюсь.
Mогу дать координаты, если захочешь. Стукнись ко мне в асю 24761763
  • 0

#268
Kicker

Kicker
  • В доску свой
  • 1 583 сообщений


Дарова! Мне тоже эту бумажку подсовывали. А на соседней машине я увидел то же самое, только с маркой той машины :) Обращались имено туда - и там дороже всего и было. Нашли в другом месте, дешевле раза в полтора, оригинальное. Вопрос еще назрел - не было проблем с рейкой рулевой? Потеет она что-то, грят надо сальники менять, хотелось бы узнать нормальное сто, которое на этом специализируется.


Ну вообще, я понял, что это рекламный ход - с этими бумажками, потому что содержать целый магазин, специализирующийся на одной модели автомобиля просто невыгодно. Но ход весьма удачный, имхо, потому что бумажку я не выкинул, а положил в бардачок :-/

Насчет СТО - я уже давно всякие вещи по ходовке делаю у одних и тех же людей. Делают качественно и с гарантией, я еще старую машину у них чинил и Делику загнал после покупки тоже к ним. Они и запчасти мне сами ищут всегда, я такой фигней не занимаюсь.
Mогу дать координаты, если захочешь. Стукнись ко мне в асю 24761763


Может здесь дашь координаты, а то все тебе в аську стучаться :-) !!!
  • 0

#269
dav

dav
  • В доску свой
  • 2 129 сообщений

Ну вообще, я понял, что это рекламный ход - с этими бумажками, потому что содержать целый магазин, специализирующийся на одной модели автомобиля просто невыгодно. Но ход весьма удачный, имхо, потому что бумажку я не выкинул, а положил в бардачок :-)

Насчет СТО - я уже давно всякие вещи по ходовке делаю у одних и тех же людей. Делают качественно и с гарантией, я еще старую машину у них чинил и Делику загнал после покупки тоже к ним. Они и запчасти мне сами ищут всегда, я такой фигней не занимаюсь.
Mогу дать координаты, если захочешь.  Стукнись ко мне в асю 24761763


Ходовку вроде сделал, терь рейку рулевую делаю - седня должны сделать. В асю что-то не простучался, скорее всего что-то у нас с каналом, отвалилась в тот момент. Вопрос к тебе такой, мож сталкивался: лампочка моргает постаяно, которая показывает блокировку межосевого диференциала. В обычно пооложении - когда только задний мост включен. Причем если потянуть за ручку раздатки назад - она гаснет. Включаю передний мост - моргает. Следущее положение - блокирует межосевой и она горит постояным цветом. Вот. Где можно продиагностировать?
P.S. Не было у бабы хлопот, завела себе баба козу :-/
  • 0

#270
Nixson

Nixson
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

Сам точно не знаю, по рассказу знакомого: снимают, замеряют, и изготавливают дубликат сами! технологию не знаю, цена реальная, вот чеез пару месяцев хочу попробовать. Короче мой этот знакомый любитель охоты, ну и ходовку делает 4! раза в год, так вот грит после смены салентов стал менять их уже 2 раза в год.


Прикольна. Поменял их - машина мягче стала идти, правда скрип остался, точнее отъехал на 2км и он опять появился. Наверное гарантия - 2км :-/

Даж не знаю, что сказать про такие салены - надо пробовать. Я не охотник, надеюсь, что хватит надолго. Может я наивен :-)


Ну смотри сам, я для себя решил рискнуть и узнать, посмотрим...
  • 0

#271
dav

dav
  • В доску свой
  • 2 129 сообщений

Ну смотри сам, я для себя решил рискнуть и узнать, посмотрим...


Рискнешь - расскажи. Если через полгода опять надо будет менять - буду варить
  • 0

#272
KnifeMMC

KnifeMMC
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Привет всем! У меня Галант 91 г 2 литра. Не в курсе, что нужно заливать в коробку: дексрон или трансмисионое масло? Можно ли ставить 4-х лепестковые свечи?
  • 0

#273
Asterion

Asterion

    он же V!per

  • Забанен
  • 142 сообщений
У меня с Германии пришел Галант с 4-х контактными свечами, Beru что-ли ,) Говорят оригинал хорошие...

#274
dsm_user

dsm_user
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

Привет всем! У меня Галант 91 г 2 литра. Не в курсе, что нужно заливать в коробку: дексрон или трансмисионое масло?

в автомат - декстрон, в механику - декстрон рекомендовано, трансмисионка - допустимо

Можно ли ставить 4-х лепестковые свечи?

можно (BERU Ultra-X, например), но с нашим бензином ставлю обычные и меняю их с каждой заменой масла
  • 0

#275
KnifeMMC

KnifeMMC
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
А где фирменный магазин этих Берушей есть? Не доверяю базарным дилерам.
  • 0

#276
dsm_user

dsm_user
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

А где фирменный магазин этих Берушей есть? Не доверяю базарным дилерам.

я брал в магазине по аэродромной вниз, слева, не доезжая рыскулова, а фирменный он(магазин), или нет, не знаю
  • 0

#277
Clear

Clear
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Всем привет! Имею мицубиси "Сигма"91г к сожалению информации по ней не много, подскажите где можно взять (купить) описание по ней на диске. На барахолке видел в книжном варианте качество не важное.
  • 0

#278
Etaoin Shrdlu

Etaoin Shrdlu
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
Clear если видел книжный вариант, то тебе крупно повезло! Бери не задумываяс пусть даже качество неважное! Я лично скока искал (ну правда не очень долго :-)), особо найти описания не смог (у мя сигма 92г). А вообще мне достаточно стандартных характеристик, и стандартной книжки. Правда она на немецком но я ей и не пользовался совсем. Ну кроме как выяснить чеж та за лампочка загорелась - оказся вода в стеклоомывателе :-/
А остальное вопщемто и не нужно. Если правда не думаешь самостоятельно ее ремонтом заниматься.
  • 0

#279
bic

bic
  • Гость
  • 16 сообщений
у каво есть кенгуру на митсубисьи панджеро 2го года :-) за деньги
  • 0

#280
Clear

Clear
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Ремонтом занимаюсь самостоятельно, еду к ребятам на СТО и ковыряюсь сам (люблю это дело) С описанием которое идет к машине мне немного проще. жена владеет немецким и что было не ясно она мне перевела. А диск я находил, но мне за него зарядили 100 $. Обещали привести с Москвы но пока тихо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.