Перейти к содержимому

Фотография

MMC Outlander 2.4


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1940

#12183574
Deep sky

Deep sky
  • В доску свой
  • 1 345 сообщений
Обновляю информацию.

Старенькое:

все об MMC Outlander

официальный дистрибьютор Mitsubishi

авторизованные сервисные центры

проверенные магазины, СТО:
1. Гоголя, 120 (уг. ул. Космонавтов) тел.: 233-14-18, 237-25-66, 8 701 766 22 68
2. «Car City», 4 ярус, 123 бутик. тел. 327-85-05, 8-701-716-88-95 скидка для членов out-club
3. «ТехАртСервис». ул. Азербаева, 131 Тел: 293-98-17, 293-98-07, 261-30-78
4. «Автопилот» ,тел. 378-99-41
5. СТО "ACF-service", Рыскулова-Емцова, тел.: 277-52-80, 8-777-132-1027, 329-25-82 скидка для ЦТшников

встречи:
Каждую среду в 19-00 на Панфилова - Айтеке би пока присоединяемся к Автосреде

Новенькое:
1. "Рольф-Сайран" ул. Утеген Батыра, 11а (уг. ул. Толе би, заезд с Мате Залки) 3410808, 3410809
2. Магазин автозапчастей ул. Байтурсынова, 100 (ниже Сатпаева) 278-45-10, 237-06-29, 87013847807, 87059835595, 87017120423 скидка 5%, при предъявлении визитки магазина

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 17.03.2010, 15:05:01

  • 0

#281
Clayton

Clayton
  • Свой человек
  • 588 сообщений
что то не могу найти лампочку Снеск Engine
при включении зажигания т.е. при контроле работоспособности всех систем сигнализации из желтых только вижу Service engine soon
вопрос - на панели приборов по умолчанию есть ли такая лампочка (chek engine)?
или service engine soon она и есть?
просто знаю наших торгашей которые при наличие проблем с двигателем любят отключать такую лампочку физически с панели приборов для отклонения неудобных вопросов со стороны покупателя.
  • 0

#282
Dynamic

Dynamic
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

или service engine soon она и есть?

Точно..
Она горит при включении зажигания и после запуска двигателя при исправной работе авто она отключается, если нет то дорога в сервис на считывание ошибки и исправление проблемы.
  • 0

#283
Deep sky

Deep sky
  • В доску свой
  • 1 345 сообщений
по последним данным, полученным на СТО, Митсубиси советует заливать в двигатель родное масло 5w30, даже при пробеге свыше 100000 км.
  • 0

#284
Clayton

Clayton
  • Свой человек
  • 588 сообщений
Есть ли у кого номер допуска производителя по маслам, антифризам, и прочим жидкостям? и сам лист, утвержденный производителем моторов.
Или мы будем дальше плодить разнотолкования, разночтения исходя из рекомендаций дядя Вась (не в обиду) и рекламы производителей и дилеров ГСМ.
  • 0

#285
JohnZ

JohnZ
  • Гость
  • 9 сообщений
Люди отпишитесь плиз у кого какой расход ??? Интересует 2WD и 4WD город и трасса. Машина интересут но пугает расход :smoke:
  • 0

#286
Clayton

Clayton
  • Свой человек
  • 588 сообщений

Люди отпишитесь плиз у кого какой расход ??? Интересует 2WD и 4WD город и трасса. Машина интересут но пугает расход :smoke:

расход ниже среднего для такого класса машин
у меня АУТ 2wd около 14 при малом темпераменте езды с учетом прогревов зимой (Астана)
был ретрорекс Лексус РХ 300 99 года так там меньше 16 не выходило
РАВ 4 2000 г.в. с двухлитровым двиг минимум 15 переднепривод в городе
Тушкан 15 минимум

поэтому АУТ переднеприводный в сравнении нюхатель бензина

вообще среди аутлендероводов не слышал про проблемы с повышенным расходом топлива

ну если конешно сравнивать с седанами гольф класса

у меня до аута был мерс очкарик 2.8 двиг- так я разницы в посещении заправок не почувствовал
  • 0

#287
JohnZ

JohnZ
  • Гость
  • 9 сообщений
А как 2WD ведет себя на "бездорожье", на снегу ?
  • 0

#288
Clayton

Clayton
  • Свой человек
  • 588 сообщений
бездорожье бездорожью рознь
городское бездорожье ө без проблем
доехать до места пикника на передневедущей проблем не составит
а вот форсировать броды выше колена, солончак и глину в дождь будет наматывать на колеса и буксовать да и передний свес будет упираться в гору градусом больше 20
диагональное вывешивание проблем насоздаст

Да 4вд на ауте условный не для триала лишь для лучшей управляемости зимой, у экстренного преимущества
при трогании. При этом система сначала подключит одну ось а потом будет варьировать распределением тяги между осями
Исходя из этого на ауте
плюсы
- до новостроек в условиях что есть хоть какая то полевая дорога в любую погоду без проблем
- сугроб не выше колена без проблем
- в горы по утоптанной дороге без проблем
минусы
- в каменистых горах с булыжниками диаметром больше 50 см не проедет ввиду отсутствия блокировок дифференциала и неотключаемых стабилизаторов
- сугроб больше 50 см не проедет

так что аут это "пригородная" машина с высоким клиренсом и отнюдь не "загородная"
  • 0

#289
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений
[quote name='Clayton' date='07.11.2009, 19:31' post='10517216']
[quote name='JohnZ' post='10516252' date='07.11.2009, 17:31']
Люди отпишитесь плиз у кого какой расход ??? Интересует 2WD и 4WD город и трасса. Машина интересут но пугает расход :rolleyes:
[/quote]
привет .Живу в Астане, у меня 4ВД Аут.Я замерял расход,
результат на 100 км 17,7 литров по городу.Что надо сделать, чтобы уменьшить расход???
  • 0

#290
Clayton

Clayton
  • Свой человек
  • 588 сообщений
аккуратно давить на тапку
подкатываться а не подтормаживать к перекрестку
а в техническом плане надо разбираться (возможные проблемы в питании зажигании, резине приспущенной, неправильной геометрии ходовой,)
но в большинсте своем расход высокий из за темпераметра езды и пересеченной местности
а вообще зимой в Астане 17 с прогревами это нормально
  • 0

#291
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений
Добрый вечер,

такой вопросик: вчера высветилась надпись "Low Tire Pressure" (как я поняла - низкое давление в шинах). Сегодня подкачала. Надпись так и светится. :-/
Что ей (машинке) нужно?
  • 0

#292
Socium

Socium
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
Всем привет!
Пришла за помощью к профессионалам. Надеюсь посоветуете :D Пересела на Outlander 2,4 2003 год 2WD американец с RVR, думала что вроде все знакомо, но вот...новый гололед...:lol:)) и новые проблемы. Вопрос номер 1 - есть ли все ж таки АБС? Судя по тому как четко и без колебаний вставала машинка на летней резине по сегодняшнему голоеду - АБС есть. Но информации об этом нигде нет. У вас как с АБСом или без? Вопрос номер 2 - какую ж лучше приобрести резину на зиму? Есть предположение что вперед нужно поставить шипы а назад можно и липучку без шипов. Как думаете? И что лучше, какой бренд? Ну и самый главный вопрос номер 3 - машинка на холодную заводится с третьего раза. В чем может быть проблема?
  • 0

#293
JohnZ

JohnZ
  • Гость
  • 9 сообщений
Спасибо Clayton за ответы :D Буду думать о прибретении этого авто.
  • 0

#294
Deep sky

Deep sky
  • В доску свой
  • 1 345 сообщений

рекомендаций дядя Вась (не в обиду)

не проблема :dandy:

Люди отпишитесь плиз у кого какой расход ??? Интересует 2WD и 4WD город и трасса. Машина интересут но пугает расход

4wd расход около 17 л. (город), 9л. (трасса).

Вопрос номер 1 - есть ли все ж таки АБС?

Насколько знаю АБС идет в качестве опции

Вопрос номер 2 - какую ж лучше приобрести резину на зиму?

всю прошлую зиму без проблем проездили на липучке (российской!)

вопрос номер 3 - машинка на холодную заводится с третьего раза

да масса причин (свечи, аккумулятор, бензин, зажигание)...

Сообщение отредактировал Deep sky: 10.11.2009, 10:20:11

  • 0

#295
Dynamic

Dynamic
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

- в каменистых горах с булыжниками диаметром больше 50 см не проедет ввиду отсутствия блокировок дифференциала и неотключаемых стабилизаторов- сугроб больше 50 см не проедет

Проверено едет!!! правда 4 wd

привет .Живу в Астане, у меня 4ВД Аут.Я замерял расход,результат на 100 км 17,7 литров по городу.Что надо сделать, чтобы уменьшить расход???

Средне статистический расход по городу для 4 wd

Вопрос номер 1 - есть ли все ж таки АБС? Судя по тому как четко и без колебаний вставала машинка на летней резине по сегодняшнему голоеду - АБС есть. Но информации об этом нигде нет. У вас как с АБСом или без?

У меня без ABC, вообще должна лампочка гореть на панели при включении зажигания при наличии ABC

Вопрос номер 2 - какую ж лучше приобрести резину на зиму? Есть предположение что вперед нужно поставить шипы а назад можно и липучку без шипов.

Для Алматы лучше без шипов, дороги обечно сухие зимой и с шипами может произойти обратная ситуация.

у и самый главный вопрос номер 3 - машинка на холодную заводится с третьего раза. В чем может быть проблема?

Пока не сталкивался с такой проблемой но если узнаю отпишусь
  • 0

#296
Socium

Socium
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
Народ спасибо!
АБСа значит нет...лампочка не горить..то есть вообще нет такой лампочки :dandy:) С резиной сегодня определюсь, расскажу потом. А вот про третью мою проблемку, если поможете выяснить в чем истинная причина(свечи это или бензин или зажигание..etc) и с чего начать диагностику - буду еще тысячу раз благодарна.
  • 0

#297
Apocalypse

Apocalypse

    Guardian Angel

  • В доску свой
  • 4 815 сообщений
Причин на самом деле можеть быть несколько начиная, как не печально от качества топлива до свечей/форсунок...

Сообщение отредактировал Apocalypse: 10.11.2009, 13:38:13

  • 0

#298
Apocalypse

Apocalypse

    Guardian Angel

  • В доску свой
  • 4 815 сообщений

Добрый вечер,

такой вопросик: вчера высветилась надпись "Low Tire Pressure" (как я поняла - низкое давление в шинах). Сегодня подкачала. Надпись так и светится. :dandy:
Что ей (машинке) нужно?

У вас точно аутлендер?? ;)
Попробуйте несколько раз включить/выключить зажиганиеи дайте некоторое время машине для инициации. А вообще думаю должна быть кнопка сброса или перерасчета давления.
  • 0

#299
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

У вас точно аутлендер?? ;)


Нууу :dandy:
всмысле, точно помню, что покупала и на чем езжу!

ЗЫ. Outlander 2.4 2009
  • 0

#300
Deep sky

Deep sky
  • В доску свой
  • 1 345 сообщений

ЗЫ. Outlander 2.4 2009

так этож вроде XL ???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.