Перейти к содержимому

Фотография

ПДДспрашиваем вопросы, отвечаем ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20702

#9521046
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

Сообщение отредактировал asr: 30.12.2011, 15:27:20

  • 3

#18841
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

На сколько я помню, там разметкой выделен ряд для безсветофорного поворота направо. Так как в этом ряду нет СТОП-линии и нет таблички СТОП

есть табличка. стоп-линии нет
  • 0

#18842
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений


На сколько я помню, там разметкой выделен ряд для безсветофорного поворота направо. Так как в этом ряду нет СТОП-линии и нет таблички СТОП

есть табличка. стоп-линии нет

хм... надо посмотреть.... Когда будете там ближайший раз не могли бы сделать фото? А то сам могу туда долго не попасть.
  • 0

#18843
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

хм... надо посмотреть.... Когда будете там ближайший раз не могли бы сделать фото? А то сам могу туда долго не попасть.

фото знака? или разметки? или панорамное фото перекрестка?

раньше таблички не было. сейчас есть
  • 0

#18844
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

панорамное фото перекрестка?

раньше таблички не было. сейчас есть

с разметкой и знаками.
  • 0

#18845
armk

armk
  • Свой человек
  • 821 сообщений

На сколько я помню, там разметкой выделен ряд для безсветофорного поворота направо. Так как в этом ряду нет СТОП-линии и нет таблички СТОП, то поворот разрешен всегда. Например: Правда*Абая (по Правде вниз и направо по Абая), Гагарина*Темирязева или АФ*Фурманова (по АФ на восток и поворот направо или разворот.

Там есть знак 5.33 ТОКТА, стоп-линии нет

Сообщение отредактировал armk: 05.10.2011, 12:17:41

  • 0

#18846
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений


Вот собственно вопросы:
1. Правильно ли я выполнил поворот?
2. Что делать если тебе говорят дело в суд, а там разберемся правильно или нет и могут ли они действительно так сделать?

читаем абзац 2,3 и 4
Изображение

А второй листик можно? Чисто для себя. :rolleyes:
  • 0

#18847
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

фото знака? или разметки? или панорамное фото перекрестка?

раньше таблички не было. сейчас есть


так если табличка есть, то на красный проезжать нельзя, имхо.
  • 0

#18848
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

А второй листик можно? Чисто для себя. :rolleyes:

тынц
  • 0

#18849
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Договорились, Вася. А теперь ступай. Дяде надо работать.

Грубиян ты, сынок! Ступай, поработай!

#18850
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений


фото знака? или разметки? или панорамное фото перекрестка?

раньше таблички не было. сейчас есть


так если табличка есть, то на красный проезжать нельзя, имхо.

Вопрос в том как все это расположено. Так то "да" - есть табличка - ехать низя. Просто надо посомтреть бы вживую, что бы понять организацию перекрестка.
  • 0

#18851
Авель

Авель
  • Постоялец
  • 365 сообщений



Другое дело, что в случае их противоречия Вы можете руководствоваться хоть чем.

значит поворот на красный свет на данном перекрестке как запрещен так и разрешен?

На сколько я помню, там разметкой выделен ряд для безсветофорного поворота направо. Так как в этом ряду нет СТОП-линии и нет таблички СТОП, то поворот разрешен всегда. Например: Правда*Абая (по Правде вниз и направо по Абая), Гагарина*Темирязева или АФ*Фурманова (по АФ на восток и поворот направо или разворот.


Для поворота направо там стоп-линии действительно нет, но висит на столбе справа маленькая табличка "Тоқта". Так что стоять там нужно в ожидании разрешающего сигнала светофора. По крайней мере неделю назад табличка висела
  • 0

#18852
Авель

Авель
  • Постоялец
  • 365 сообщений

Но еще лучше вот так:

Изображение



Слава Богу, что Василий не участвует в организации движения, иначе коллапс на дорогах гарантирован. Кто-то из великих говорил, не ручаюсь за дословность: чем бредовее идея, тем быстрее находятся последователи. В точку прямо :D
  • 0

#18853
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Слава Богу, что Василий не участвует в организации движения, иначе коллапс на дорогах гарантирован. Кто-то из великих говорил, не ручаюсь за дословность: чем бредовее идея, тем быстрее находятся последователи. В точку прямо :D

Это не по адресу. Идея не моя и рисовал не я.

#18854
LexaLM

LexaLM
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Это не по адресу. Идея не моя и рисовал не я.

Ну так мы же с ваших слов русуем ))
  • 0

#18855
Авель

Авель
  • Постоялец
  • 365 сообщений


Слава Богу, что Василий не участвует в организации движения, иначе коллапс на дорогах гарантирован. Кто-то из великих говорил, не ручаюсь за дословность: чем бредовее идея, тем быстрее находятся последователи. В точку прямо :D

Это не по адресу. Идея не моя и рисовал не я.


Авторство рисунка я вам не приписываю, а вот идея ваша, не скромничайте. Что по этому рисунку, что по первому, что нарисовал Beobachter. Чего уж сразу в кусты, последователи не поймут и не оценят ;). Неужели пришло осознание своей неправоты? Честно сказать, не верится, это не ваш "конек" :-) Такого я не припомню, еще не было подобного в истории

Сообщение отредактировал Авель: 05.10.2011, 13:40:25

  • 0

#18856
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Авторство рисунка я вам не приписываю, а вот идея ваша, не скромничайте. Что по этому рисунку, что по первому, что нарисовал Beobachter. Чего уж сразу в кусты, последователи не поймут и не оценят ;). Неужели пришло осознание своей неправоты? Честно сказать, не верится, это не ваш "конек" :-) Такого я не припомню, еще не было подобного в истории

Ну и не будет. Читайте ПДД и не бейте тех кто справа на всех Ваших рисунках и тогда Вам будет радость!
Кого не устраивает, тот может попробовать себя на Суенбая.

Сообщение отредактировал vassiliyala: 05.10.2011, 14:00:48


#18857
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений


Это не по адресу. Идея не моя и рисовал не я.

Ну так мы же с ваших слов русуем ))

Не надо приписывать мне авторство ПДД. Это не я :-/

#18858
Авель

Авель
  • Постоялец
  • 365 сообщений


Авторство рисунка я вам не приписываю, а вот идея ваша, не скромничайте. Что по этому рисунку, что по первому, что нарисовал Beobachter. Чего уж сразу в кусты, последователи не поймут и не оценят ;). Неужели пришло осознание своей неправоты? Честно сказать, не верится, это не ваш "конек" :-) Такого я не припомню, еще не было подобного в истории

Ну и не будет. Читайте ПДД и не бейте тех кто справа на всех Ваших рисунках и тогда Вам будет радость!
Кого не устраивает, тот может попробовать себя на Суенбая.


Я не ошибся! Все остается как прежде! :lol:
Ну а если без флейма, есть ли у вас реальные примеры по данному, конкретному случаю, решения суда например, которые подтверждают или опровергают ваши гипотезы? Было бы очень познавательно и интересно увидеть подобное. Хотя о каких опровержениях я говорю! :lol: Может есть у кого-то из форумчан? Поделитесь :-)

Сообщение отредактировал Авель: 05.10.2011, 14:17:48

  • 0

#18859
LexaLM

LexaLM
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
vassiliyala, как вы прокомментируете данную разметку (выделено красным)? Она не соответствует ПДД? Так как согласно ей полосы никуда не загибаются и паралельны осевой линии дороги. Если по вашему по ПДД полосы движения "загибаются", то такая разметка не допустима, так как она противоречит ПДД!

1.jpg

linehor.jpg

Сообщение отредактировал LexaLM: 05.10.2011, 14:18:31

  • 0

#18860
LexaLM

LexaLM
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
vassiliyala, как думаете, если эту разметку засыпет снегом, то тогда организация ДД поменяется и полосы будут загибаться относительно правой обочины?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.