Перейти к содержимому

Фотография

ПДДспрашиваем вопросы, отвечаем ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20702

#9521046
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

Сообщение отредактировал asr: 30.12.2011, 15:27:20

  • 3

#18101
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
мне тут вспомнилось - кто-то из завсегдатаев бился об заклад ящика пива, что де к сентябрю ситуация на Абая-Коммуны изменится - т.е. перерисуют стрелки там.
дык, что-то поменялось?
и если нет, то где пиво?! :rolleyes:
  • 0

#18102
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений


...Мне тоже интересно? Почему люди считают, что при одинаковых условиях в одну сторону можно, а в другую нельзя? ..

Еще пример, про одинаковые условия: Т-образный перекресток, разметка на три плосы на "тупиковой" дороге, стрелок на асфальте нету (я про разметку 1.18), знаков 5.8.1 или 5.8.2 нету....
И что имеем? На Толе Би*Гагарина частенько стоят ИДП и "ловят" тех кто повернул со среднего ряда, зато на Гагарина Джандосава (на юг) их никогда нету и никого не ловят. За поворот с того же среднего ряда!)

..специально общался с Гайцем по поводу рядности поворота с Гагарина на Джандосова...спросил как...ответил по знакам....указал ему,что нет знаков,а на асфальте разметка на 3 линии,без указания поворотов..... он начал тетировать правила(при повороте водитель должен забоаговременно тырым-пырым :lol: ),я говорю тогда нахрена нужен средний ряд(сам постоянно поворачиваю оттуда на право,в сторону Розбакиева)......короче ответ его меня убил....говорит мы знаем,но закрываем на это глаза :dont:
  • 0

#18103
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

мне тут вспомнилось - кто-то из завсегдатаев бился об заклад ящика пива, что де к сентябрю ситуация на Абая-Коммуны изменится - т.е. перерисуют стрелки там.
дык, что-то поменялось?
и если нет, то где пиво?! :rolleyes:

ничего не поменялось. воз и ныне там!
честно признаюсь, что пол ящика пива уже выпито мною :faceoff: вторая половина ждет следующих выходных.

Сообщение отредактировал BUCH: 12.09.2011, 16:17:07

  • 0

#18104
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

мне тут вспомнилось - кто-то из завсегдатаев бился об заклад ящика пива, что де к сентябрю ситуация на Абая-Коммуны изменится - т.е. перерисуют стрелки там.
дык, что-то поменялось?
и если нет, то где пиво?! :rolleyes:

Это я бился. Думал, что примут к сведению и изменят ситуацию на перекрёстке. Не поменяли. По истечении срока (напомню: спорили до конца августа), пиво было передано выигравшему спор в прошлую среду. Ну и вон, пол ящика - выпито уже :beer:
На самом деле - там идиотская ситуация, но говорят, что всё так и должно быть.
  • 0

#18105
Goliath

Goliath
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Пока образовалась пауза между обсуждениями, задам-ка вопрос.
na pravo.jpg
Нарушает ли водитель ПДД, поворачивая по синей или зеленой стрелке(на рисунке)?
Заранее спасибо!!!
  • 1

#18106
armk

armk
  • Свой человек
  • 821 сообщений

Нарушает ли водитель ПДД, поворачивая по синей или зеленой стрелке(на рисунке)?
Заранее спасибо!!!

А что он может нарушать? Верхний должен уступить нижнему...и все.
Ну, если там реверсивное движение, то надо на крайнюю правую :-/
  • 0

#18107
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений


Не факт, что нарисуют :) На Сатпаева-Космонавтов тоже не нарисована.

вот поэтому я там освобождаю перекресток, по мере возможности конечно, если поперечники предоставляют такую возможность. ...

Хм... Я бы поостерегся. Движение шибко большое.
И ,кстати, а если я, поворачивая с Космонавтов на Сатпаева упираюсь, на перекрестке, в авто которое не успело проскочить на зеленый? Мне выйти и показать ему,что стоп-линии нет? :-)
  • 0

#18108
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Хм... Я бы поостерегся. Движение шибко большое.
И ,кстати, а если я, поворачивая с Космонавтов на Сатпаева упираюсь, на перекрестке, в авто которое не успело проскочить на зеленый? Мне выйти и показать ему,что стоп-линии нет? :-)

"Я бы поостерегся" выходить. Может и оказаться такой, который Вам чего нить покажет... Все проще! Выходить не надо! Просто. стоите и ждете, когда ОН освободит перекресток. ;)

Сообщение отредактировал vassiliyala: 13.09.2011, 12:59:41


#18109
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений


Хм... Я бы поостерегся. Движение шибко большое.
И ,кстати, а если я, поворачивая с Космонавтов на Сатпаева упираюсь, на перекрестке, в авто которое не успело проскочить на зеленый? Мне выйти и показать ему,что стоп-линии нет? :-)

"Я бы поостерегся" выходить. Может и оказаться такой, который Вам чего нить покажет... Все проще! Выходить не надо! Просто. стоите и ждете, когда ОН освободит перекресток. ;)

:D Ну я так, чисто теоретически. А ... что про меня подумает BUCH, стоящий за мной на поворот? :-)
  • 0

#18110
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений


Нарушает ли водитель ПДД, поворачивая по синей или зеленой стрелке(на рисунке)?
Заранее спасибо!!!

А что он может нарушать? Верхний должен уступить нижнему...и все.
Ну, если там реверсивное движение, то надо на крайнюю правую :-/

Мне кажется, автор имел ввиду две ситуации (просто поленился рисовать вторую картинку), не?
  • 0

#18111
Goliath

Goliath
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений


Нарушает ли водитель ПДД, поворачивая по синей или зеленой стрелке(на рисунке)?
Заранее спасибо!!!

А что он может нарушать? Верхний должен уступить нижнему...и все.
Ну, если там реверсивное движение, то надо на крайнюю правую :-/

Здесь я имею в виду не кто кого должен пропускать? А можно ли при повороте направо или налево поворачивать в крайние дальние от себя полосы улицы в которую ты поворачиваешь?
Или нужно поворачивать на крайнюю близжайщую к тебе(в случае поворота направо в крайнюю правую)?
  • 0

#18112
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

:D Ну я так, чисто теоретически. А ... что про меня подумает BUCH, стоящий за мной на поворот? :-)

все что я подумаю, написать не смогу, т.к. запрещено правилами форума. так я обычно думаю о других на Абая/Коммуны, Гагарина/Жандосова, Сатпаева/Космонавтов, Ташкентская/Панфилова и т.д....... :-)
  • 0

#18113
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Здесь я имею в виду не кто кого должен пропускать? А можно ли при повороте направо или налево поворачивать в крайние дальние от себя полосы улицы в которую ты поворачиваешь?
Или нужно поворачивать на крайнюю близжайщую к тебе(в случае поворота направо в крайнюю правую)?

можно на любую полосу поворачивать.
  • 0

#18114
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений



Нарушает ли водитель ПДД, поворачивая по синей или зеленой стрелке(на рисунке)?
Заранее спасибо!!!

А что он может нарушать? Верхний должен уступить нижнему...и все.
Ну, если там реверсивное движение, то надо на крайнюю правую :-/

Здесь я имею в виду не кто кого должен пропускать? А можно ли при повороте направо или налево поворачивать в крайние дальние от себя полосы улицы в которую ты поворачиваешь?
Или нужно поворачивать на крайнюю близжайщую к тебе(в случае поворота направо в крайнюю правую)?

Главное после поворота не оказаться на встречной полосе.
  • 0

#18115
Beobachter

Beobachter
  • Свой человек
  • 919 сообщений
У Россиян это четко прописано.

8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.

При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части.
  • -5

#18116
armk

armk
  • Свой человек
  • 821 сообщений

Здесь я имею в виду не кто кого должен пропускать? А можно ли при повороте направо или налево поворачивать в крайние дальние от себя полосы улицы в которую ты поворачиваешь?
Или нужно поворачивать на крайнюю близжайщую к тебе(в случае поворота направо в крайнюю правую)?

Нет такого, если там не реверсивное движение.
  • 0

#18117
minder

minder
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Пока образовалась пауза между обсуждениями, задам-ка вопрос.
na pravo.jpg
Нарушает ли водитель ПДД, поворачивая по синей или зеленой стрелке(на рисунке)?
Заранее спасибо!!!

вообще, судя по навыкам, полученным в школе, помню, что верхний водитель должен повернуть на крайнюю левую полосу, а, нижнего - в крайнюю правую. иное запрещено. только вот пункта в ПДД соответствующего не нашел...
  • 0

#18118
Goliath

Goliath
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
По поводу поворотов всё понятно. Всем спасибо!!!
Правда есть еще один вопрос.
Возвращаясь в воскресенье вечером с дач по Бишкекской трассе в сторону Алматы после Апорта, часто образовывается пробка, поток начинается двигаться медленно. Так вот некоторые упыри начинают объезжать поток справа по обочине(широкая проезженная годами). Не доезжая Ауезова(Калкаман) некоторых, кто не успел вклиниться в правый ряд, хлопают жолполовцы. Мне интересно, какой пункт ПДД нарушают ли эти водители, если нарушают? На дороге, по крайней мере по краю, нет никаких разметок.
Спасибо!!!
ЗЫ. Сам не ездил так и не собираюсь ездить!!!

Сообщение отредактировал Goliath: 13.09.2011, 16:35:34

  • 0

#18119
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений


Пока образовалась пауза между обсуждениями, задам-ка вопрос.
na pravo.jpg
Нарушает ли водитель ПДД, поворачивая по синей или зеленой стрелке(на рисунке)?
Заранее спасибо!!!

вообще, судя по навыкам, полученным в школе, помню, что верхний водитель должен повернуть на крайнюю левую полосу, а, нижнего - в крайнюю правую. иное запрещено. только вот пункта в ПДД соответствующего не нашел...

и вряд ли найдете :faceoff:
  • 0

#18120
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

По поводу поворотов всё понятно. Всем спасибо!!!
Правда есть еще один вопрос.
Возвращаясь в воскресенье вечером с дач по Бишкекской трассе в сторону Алматы после Апорта, часто образовывается пробка, поток начинается двигаться медленно. Так вот некоторые упыри начинают объезжать поток справа по обочине(широкая проезженная годами). Не доезжая Ауезова(Калкаман) некоторых, кто не успел вклиниться в правый ряд, хлопают жолполовцы. Мне интересно, какой пункт ПДД нарушают ли эти водители, если нарушают? На дороге, по крайней мере по краю, нет никаких разметок.
Спасибо!!!
ЗЫ. Сам не ездил так и не собираюсь ездить!!!

п. 9.9 ПДД


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.