Перейти к содержимому

Фотография

ПДДспрашиваем вопросы, отвечаем ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20702

#9521046
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

Сообщение отредактировал asr: 30.12.2011, 15:27:20

  • 3

#18141
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

И пешеходам или соседям машина не мешает? Вот одному из соседей она уже точно мешать будет! Готовьтесь он может отомстить :lol: Это про: -"вот думаю какую ему гадость сделать (подать в ЖоПо заяву по п.8,3), чтоб не повадно было обзываться..." и п.17.1 ;-)

конечно не мешает :) что ж вы думаете я брошу машину, чтоб об нее кто-то спотыкался. У меня свое, специально оборудованное место под парковку (с освещением и видеонаблюдением), согласованное с соседями, и подписанное ими. И соседи у нас нормальные, особенно мужчины предельно вежливы и галантны. ни разу не было, чтоб кто-то скандалил. А этого дядьку я ни разу в нашем дворе не видела ;) Залетный какой-то, мало того нарушает, да еще и права качает...
Про гадость, ну это... я ж ему не собираюсь машину царапать или шины протыкать.... все в рамках Закона...
  • 0

#18142
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

С разрешения vassiliyala выкладываю его мнение по этому поводу:


Конечно грустно, когда водители не только ПДД не знают, но и не верят, что передвигаться на автомобиле можно не нарушая их :faceoff:
Я тоже рад за Вас, что наши машины не встретятся во дворах ни когда ! Потому что я, принципиально, во дворы не въезжаю, ну и не выезжаю из них соответственно :lol: , т.к. глубоко убежден, что они, дворы эти, не для машин, а для людей, за исключением скорой помощи и пажарки, которым все эти тазы с гайками и плиты лежащие поперек дворов, что бы эти тазы не ездили там, могут помешать жизнь кому то спасти. :weep:
Вам удачи во дворах!

Абсолютно согласна!!! и скорая, и пожарка, и мчс должны всегда беспрепятственно проехать к каждому подъезду!
будете у нас "на Колыме" - захаживайте :) У нас во дворе машины не мешают никому, т.к. все автолюбители сделали себе парковочные места за свой счет, и машины не торчат на проезжей части. Благо дом небольшой (это не в микрах, где воткнуться негде), всем места хватает еще и приезжим остается ;)
  • 0

#18143
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

конечно не мешает :) что ж вы думаете я брошу машину, чтоб об нее кто-то спотыкался. У меня свое, специально оборудованное место под парковку (с освещением и видеонаблюдением), согласованное с соседями, и подписанное ими. И соседи у нас нормальные, особенно мужчины предельно вежливы и галантны. ни разу не было, чтоб кто-то скандалил. А этого дядьку я ни разу в нашем дворе не видела ;) Залетный какой-то, мало того нарушает, да еще и права качает...
Про гадость, ну это... я ж ему не собираюсь машину царапать или шины протыкать.... все в рамках Закона...

Во! А с этим "дядечкой" не согласовали! Безобразие! Он может тоже в Вашем дворе живет и против того, что Вы своей машинкой отобрали кусочек земли, где его внуки в травке с котенком бы играли, а зимой лепили бы снеговика, ну или бабу. И освещение ваше ему все ночь в глаз светит! Ай не хорошо! Ай не по закону! Царапать он тоже, может не будет, а заяву участковому накатает, на нарушение п. 17.1, так как "специально оборудованное место под парковку" вряд ли Вами закреплено в генеральном плане района! И, между прочим будет прав! :faceoff:
Ну это так я на всякий случай! Что бы Вы не расслаблялись :kiss:

#18144
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений


конечно не мешает :) что ж вы думаете я брошу машину, чтоб об нее кто-то спотыкался. У меня свое, специально оборудованное место под парковку (с освещением и видеонаблюдением), согласованное с соседями, и подписанное ими. И соседи у нас нормальные, особенно мужчины предельно вежливы и галантны. ни разу не было, чтоб кто-то скандалил. А этого дядьку я ни разу в нашем дворе не видела ;) Залетный какой-то, мало того нарушает, да еще и права качает...
Про гадость, ну это... я ж ему не собираюсь машину царапать или шины протыкать.... все в рамках Закона...

Во! А с этим "дядечкой" не согласовали! Безобразие! Он может тоже в Вашем дворе живет и против того, что Вы своей машинкой отобрали кусочек земли, где его внуки в травке с котенком бы играли, а зимой лепили бы снеговика, ну или бабу. И освещение ваше ему все ночь в глаз светит! Ай не хорошо! Ай не по закону! Царапать он тоже, может не будет, а заяву участковому накатает, на нарушение п. 17.1, так как "специально оборудованное место под парковку" вряд ли Вами закреплено в генеральном плане района! И, между прочим будет прав! :faceoff:
Ну это так я на всякий случай! Что бы Вы не расслаблялись :kiss:

не прокатит ;) у нас сосед - инвалид и территория под парковку ему выделена акиматом города, со всеми печатами, штампами и пр. Так же как и весь дом дал свое согласие ;) Прожектор светит исключительно на машины (кста, все соседи только ЗА, потому как район не освещен вообще и только наши прожектора спасают от "попы негра", скажи соседям, что прожектор мешает "кому-то" - от того мокрого места не останется. Во дворе светло - и соседям нахаляву, платим за эл.энергию тож мы) - напротив нет жилого помещения, так что и тут не прокатит ;) Прежде, чем вбухать столько денег на парковку наши юристы многие моменты просчитали. И участковый рад, у него пол района под видеонаблюдением, опять же на халяву ;) Как-то так :-)
  • 0

#18145
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

не прокатит ;) у нас сосед - инвалид и территория под парковку ему выделена акиматом города, со всеми печатами, штампами и пр. Так же как и весь дом дал свое согласие ;) Прожектор светит исключительно на машины (кста, все соседи только ЗА, потому как район не освещен вообще и только наши прожектора спасают от "попы негра", скажи соседям, что прожектор мешает "кому-то" - от того мокрого места не останется. Во дворе светло - и соседям нахаляву, платим за эл.энергию тож мы) - напротив нет жилого помещения, так что и тут не прокатит ;) Прежде, чем вбухать столько денег на парковку наши юристы многие моменты просчитали. И участковый рад, у него пол района под видеонаблюдением, опять же на халяву ;) Как-то так :-)

Ой!Ржунемогу!!!!!!!

#18146
armk

armk
  • Свой человек
  • 821 сообщений

скажи соседям, что прожектор мешает "кому-то" - от того мокрого места не останется.

Вот так, запугали весь район, землю у инвалида забрали...и юристы и участковый свои...прям мафия какая-то...автомобильная :D
  • 0

#18147
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

землю у инвалида забрали...и юристы и участковый свои...прям мафия какая-то...автомобильная :D

Так он и есть глава мафии :lol:
  • -1

#18148
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Прожекторы, видеонаблюдение....золотой двор прям какой-то :-/
  • 0

#18149
Hitmrrr

Hitmrrr
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
ДД!

Подскажите, кто кого должен пропускать?

Изображение

Сообщение отредактировал Hitmrrr: 14.09.2011, 15:48:22

  • 0

#18150
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

ДД!

Подскажите, кто кого должен пропускать?

по пдд оба должны друг друга пропускать, и еще остается помеха справа, так что зеленый пропускает.

Сообщение отредактировал BUCH: 14.09.2011, 15:48:55

  • 0

#18151
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений
п.8.10 ПДД. Уступает зеленый, если красный не пожарная машина ;) .
Вот блин! Бучь опередил :lol: :beer:

Сообщение отредактировал vassiliyala: 14.09.2011, 16:00:22


#18152
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

п.8.10 ПДД. Уступает зеленый.


Поддерживаю. Зеленый уступает.
  • 0

#18153
armk

armk
  • Свой человек
  • 821 сообщений

ДД!

Подскажите, кто кого должен пропускать?

Изображение

А чегой-то зеленый по "малому радиусу" разворачивается? Сейчас прибежит "грамотный" инспектор и оштрафует его за встречку :lol:
  • 0

#18154
Hitmrrr

Hitmrrr
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
а если такой вариант, у зеленой машины основной уже горит зеленый.

Изображение

Сообщение отредактировал Hitmrrr: 14.09.2011, 16:06:26

  • 0

#18155
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

а если такой вариант, у зеленой машины основной уже горит зеленый.

Разворачивается он по "стрелке", а без разрешающего сигнала на "стрелке" он вообще стоять должен!(Ну если на основном зеленом не нанесены....... :lol: )
ИМХОется мне, что это пресловутый Абая - Коммунистический

Сообщение отредактировал vassiliyala: 14.09.2011, 16:13:11


#18156
Hitmrrr

Hitmrrr
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

ИМХОется мне, что это пресловутый Абая - Коммунистический


Нет, это в Астане.
  • 0

#18157
amerikoza

amerikoza
  • Частый гость
  • 95 сообщений

а если такой вариант, у зеленой машины основной уже горит зеленый.

Изображение

Ораньжевый уступает
  • 0

#18158
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений


а если такой вариант, у зеленой машины основной уже горит зеленый.

Изображение

Ораньжевый уступает

Да ну? Чем подкреплено сие ИМХО?

#18159
Beobachter

Beobachter
  • Свой человек
  • 919 сообщений


а если такой вариант, у зеленой машины основной уже горит зеленый.

Изображение

Ораньжевый уступает


И даже в этом случае зеленый уступает. Основной зеленый не для него. Он движется исключительно на стрелку.
  • -1

#18160
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений


а если такой вариант, у зеленой машины основной уже горит зеленый.

Изображение

Ораньжевый уступает

С чего вдруг??? всё равно "зелёный"...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.