Перейти к содержимому

Фотография

ПДДспрашиваем вопросы, отвечаем ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20702

#9521046
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

Сообщение отредактировал asr: 30.12.2011, 15:27:20

  • 3

#18021
Доцент

Доцент
  • Свой человек
  • 717 сообщений
Перекресток Джетысуйская-Пастера, не так давно там поставили сфетофор, раньше двигаясь вверх по Джетысуйской перед Пастера стоял знак уступи дорогу, теперь повесили знак главная дорога поворачивает направо на Пастера, а знак уступи дорогу так и не убали, сфетофор который день там мигает желтым....
А теперь вопрос:поворачивая направо что мне делать если вижу два знака главная дорого и уступи дорогу? Какой знак имеет преимущество :-)
Интересуюсь в связи с тем что 2 раза уже чуть не получил в бочину, правда не знаю какой знак висит для тех кто проезжает этот перекресток по Пастера в западном направлении, но судя по тому как ни дрогнув ни одним мускулом они идут на таран, они уверены что двигаются по главной дороге.
  • 0

#18022
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Не знаю, насколько по теме, но в общем, думаю, интересно. Поведал знакомый юрист. Произошло ДТП грузовика с легковушкой. Была признана обоюдная вина. У грузовой повреждения на $500, у легковой 3700. Как правило, по крайней мере так принято считать, что при таком вердикте каждый сам чинит свою машину. Но, не в данном случае. Юридическая контора готовит дело в суд, чтобы взыскать с водителя грузовика 3200 баксов, ибо он управлял средством повышенной опасности, по сравнению с легковой, и якобы должен понести большую ответственность.
  • 0

#18023
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Так направления бывают еще и прямыми. Для меня оно прямое и все тут, а двигаясь прямо я не обязан соблюдать п. 8.6.

Ну если "оно прямое и все тут", то зачем Вы рулем крутите? Ехали бы прямо :faceoff:

Данный перекресток регулируется одним светофором и никто никогда не стоит на пересечении Пастера - Джангильдина съезжая с 8 Марта на разрешающий сигнал.

Я не говорил, что организация ДД на данных перекрестках идеальна. Нельзя регулировать движение одним светофором на двух перекрестках. Вот если Вы первый раз подъехали к этому перекрестку по Джандильдина и намереваетесь повернуть налево на Пастера. Перед Вами Т-образный перекресток. Загорается зеленый сигнал светофора, Вы трогаетесь и Вас с права подбивает едущий "прямо" :lol: с 8 Марта на Джандильдина на кривой зеленый. Честно говоря я не знаю, что решит суд. Но это другая история.

Я понимаю, если бы было написано "при въезде на выездную дорожку со двора". А относится ли выездная дорожка со двора к жилой зоне или нет вы, конечно, ссылаясь на ПДД не ответите. И вообще, если знака 5.38 нет - то и вовсе можно считать, что находишься не в жилой зоне.

Написано: "17.3 При выезде из жилой зоны водители должны уступить дорогу другим участникам движения", "жилая зона - участок, застроенная территория или массив, обозначенные знаком 5.38;", "17.4. Требования данного раздела распространяются также и на дворовые территории", "Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий, а также места пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены знаки приоритета", "дорога — автомобильная дорога общего пользования, хозяйственная автомобильная дорога, улица города и населенного пункта, подлежащие государственному учету и представляющие комплекс инженерных сооружений, предназначенных для движения транспортных средств. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии" :lol: Ну все почти!
Теперь, надеюсь, понятно что то что Вы называете "при въезде на выездную дорожку со двора" :faceoff: не есть дорога и не есть перекресток, а есть выезд со двора, т.е. дворовая территория, а двор приравнен ПДД к жилым зонам.

Все что мог сказал. Дальше, если не устраивает, как нибудь сами ;-)

Сообщение отредактировал vassiliyala: 07.09.2011, 21:12:47


#18024
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Перекресток Джетысуйская-Пастера, не так давно там поставили сфетофор, раньше двигаясь вверх по Джетысуйской перед Пастера стоял знак уступи дорогу, теперь повесили знак главная дорога поворачивает направо на Пастера, а знак уступи дорогу так и не убали, сфетофор который день там мигает желтым....
А теперь вопрос:поворачивая направо что мне делать если вижу два знака главная дорого и уступи дорогу? Какой знак имеет преимущество :-)
Интересуюсь в связи с тем что 2 раза уже чуть не получил в бочину, правда не знаю какой знак висит для тех кто проезжает этот перекресток по Пастера в западном направлении, но судя по тому как ни дрогнув ни одним мускулом они идут на таран, они уверены что двигаются по главной дороге.

Настоятельно рекомендую посмотреть что висит перед перекрестком со стороны "камикадзе". Ибо если там висит знак "Главная дорога"или нет никаких знаков, то Вы с ними на равнозначном перекрестке. Единственно тогда начинает работать правило "правой руки".

Про знаки - преимущество имеют только временные знаки - они ставятся на подставках , нестационарно. Все стационарные знаки равноправны. Причем в Вашей ситуации Вы вправе выбирать тот знак, который Вам больше нравится. Другое дело, что если, не дай Бог, конечно, "камикадзе" прилетит Вам в борт, то геморой при разборе ДТП обеспечен.
  • 0

#18025
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Знак 17.1

Нет такого знака...
  • 0

#18026
Пацан, штаны на лямках

Пацан, штаны на лямках
  • Свой человек
  • 519 сообщений


Так направления бывают еще и прямыми. Для меня оно прямое и все тут, а двигаясь прямо я не обязан соблюдать п. 8.6.

Ну если "оно прямое и все тут", то зачем Вы рулем крутите? Ехали бы прямо :faceoff:

В моем понимании, с которым согласился инспектор, это направление прямо с небольшим изгибом, но по сути на выходе мы продолжаем движение вниз начатое еще с улицы 8 Марта и уже продолжающееся по улице Джангильдина. Знак, висящий перед Пастера об этом красноречиво говорит. Полноценный поворот со всеми вытекающими мною там не наблюдается с легитимной точки зрения.


Данный перекресток регулируется одним светофором и никто никогда не стоит на пересечении Пастера - Джангильдина съезжая с 8 Марта на разрешающий сигнал.

Я не говорил, что организация ДД на данных перекрестках идеальна. Нельзя регулировать движение одним светофором на двух перекрестках. Вот если Вы первый раз подъехали к этому перекрестку по Джандильдина и намереваетесь повернуть налево на Пастера. Перед Вами Т-образный перекресток. Загорается зеленый сигнал светофора, Вы трогаетесь и Вас с права подбивает едущий "прямо" :lol: с 8 Марта на Джандильдина на кривой зеленый. Честно говоря я не знаю, что решит суд. Но это другая история.

Если бы да ка бы...дальше знаете :-) В бочину ему прилетит и тот, кто на Макатаева 10 едет, но это лирика.


Я понимаю, если бы было написано "при въезде на выездную дорожку со двора". А относится ли выездная дорожка со двора к жилой зоне или нет вы, конечно, ссылаясь на ПДД не ответите. И вообще, если знака 5.38 нет - то и вовсе можно считать, что находишься не в жилой зоне.

Написано: "17.3 При выезде из жилой зоны водители должны уступить дорогу другим участникам движения", "жилая зона - участок, застроенная территория или массив, обозначенные знаком 5.38;", "17.4. Требования данного раздела распространяются также и на дворовые территории", "Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий, а также места пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены знаки приоритета", "дорога — автомобильная дорога общего пользования, хозяйственная автомобильная дорога, улица города и населенного пункта, подлежащие государственному учету и представляющие комплекс инженерных сооружений, предназначенных для движения транспортных средств. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии" :lol: Ну все почти!
Теперь, надеюсь, понятно что то что Вы называете "при въезде на выездную дорожку со двора" :faceoff: не есть дорога и не есть перекресток, а есть выезд со двора, т.е. дворовая территория, а двор приравнен ПДД к жилым зонам.

Все что мог сказал. Дальше, если не устраивает, как нибудь сами ;-)

Много воды... Пытался вам на пальцах объяснить, но тщетно. Дорожка с которой совершаем выезд на основную дорогу зовется - проезжая часть жилой зоны. Проезжая часть относится к жилой зоне. Находясь на границе примыкания проезжей части жилой зоны к основной дороге, на которую мы хотим свернуть мы еще не совершаем выезда на основную дорогу...до момента пока мы не начнем потихоньку высовываться уступая дорогу едущим попутно. Вот, что хотел донести законодатель в моем понимании, а не то: "давай сдавай назад во дворы, чтобы машина сворачивающая с основной дороги во двор тебя даже не заметила ибо проезжая часть жилой зоны узкая - на одну машину" ;-) Что же тогда у нас все водилы такие безграмотные, стоят и ждут, с включенным поворотником, когда другая машина покинет проезжую часть жилой зоны ?
  • 0

#18027
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений


В смысле - полосу движения? Ни времени ,ни места. Правда нет разметки. По моему - доилово.
Есть идеи? :-)

В смысле - поворачиваете куда предписывает знак без всяких перестроений до и на перекрестке. Едите дальше и думаете, как вернутся на старый маршрут или проехать по новому в Вашу конечную точку :faceoff:

Космос... :faceoff: Или юмор.
По - простому. Хочу из левого ряда по Рыскулова, повернуть налево,на Кульджинку и уехать в Красное поле.
Правильно не получается. Потому что Камазюка справа, занимает средний ряд после поворота.
Или vassiliyala знает такое , чего не знаю я? :-) А-а-а-а ...Понял. Мне предлагают проезжать перекресток дважды. Ну, типа , не получилось,развернись и проедь правильно. Эт логично. Но лучше остановиться,пройти посмотреть на знаки , а потом и проезжать. :beer:
  • 0

#18028
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений


Знак 17.1

Нет такого знака...

Пардон. пардон! Речь шла про 7.13, конечно. Тем более что там картинка была постом выше :-/

#18029
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

В моем понимании, с которым согласился инспектор, это направление прямо с небольшим изгибом, но по сути на выходе мы продолжаем движение вниз начатое еще с улицы 8 Марта и уже продолжающееся по улице Джангильдина. Знак, висящий перед Пастера об этом красноречиво говорит. Полноценный поворот со всеми вытекающими мною там не наблюдается с легитимной точки зрения.

Ну во первых, наших инспекторов можно, при желании, убедить в чем угодно и они согласятся :lol:, так что мнение ИДП не катируется ни разу. Ну для меня точно. :lol: Во вторых, читаем ПДД: "13.4. Перекресток, где очередность движения определяется сигналами светофора или регулировщика, считается регулируемым." Мы говорим о перекрестке с работающим светофором, так что информационно-указательный знак "направление главной дороги" не в теме вообще. Как Вы там говорите? Не легитимный ;-) . Теперь почитайте внимательно понятие перекрестка в ПДД. Так сколько, сколько там перекрестков?

Если бы да ка бы...дальше знаете :-) В бочину ему прилетит и тот, кто на Макатаева 10 едет, но это лирика.

Ни какой лирики! Только практика! Не дай Вам бог столкнутся в суде с проблемами связанными с идиотской организацией движения. Я Вам просто привел пример, что при "разборе полета" Вам могут впаять реальное нарушение ПДД. А дальше Вы, если захотите будете судится с "организаторами"

Много воды... Пытался вам на пальцах объяснить, но тщетно. Дорожка с которой совершаем выезд на основную дорогу зовется - проезжая часть жилой зоны. Проезжая часть относится к жилой зоне. Находясь на границе примыкания проезжей части жилой зоны к основной дороге, на которую мы хотим свернуть мы еще не совершаем выезда на основную дорогу...до момента пока мы не начнем потихоньку высовываться уступая дорогу едущим попутно. Вот, что хотел донести законодатель в моем понимании, а не то: "давай сдавай назад во дворы, чтобы машина сворачивающая с основной дороги во двор тебя даже не заметила ибо проезжая часть жилой зоны узкая - на одну машину" ;-) Что же тогда у нас все водилы такие безграмотные, стоят и ждут, с включенным поворотником, когда другая машина покинет проезжую часть жилой зоны ?

Ну давайте без воды :lol: По простому. К чему относится "Дорожка с которой совершаем выезд на основную дорогу" ? Тока по ПДД, а не на пальцах :faceoff: . Выбор у Вас по ПДД не большой. В книжке не так много понятий. Вам надо выбрать из - дорога, прилегающая территория или жилая зона. Ну конечно если Вы найдете в ПДД понятие "дорожка( :lol: вообще убит я вот этим -"дорожка" :weep:) с которой совершаем выезд на основную дорогу(тоже не понял этого определения. Если есть основная, значит должна быть не основная?) ", буду рад продолжить дискуссию. А так действительно - воду лъете
А водилы у нас все безграмотные! В прочим, как и ИДП :faceoff:

Сообщение отредактировал vassiliyala: 08.09.2011, 09:43:05


#18030
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Космос... :faceoff: Или юмор.
По - простому. Хочу из левого ряда по Рыскулова, повернуть налево,на Кульджинку и уехать в Красное поле.
Правильно не получается. Потому что Камазюка справа, занимает средний ряд после поворота.
Или vassiliyala знает такое , чего не знаю я? :-) А-а-а-а ...Понял. Мне предлагают проезжать перекресток дважды. Ну, типа , не получилось,развернись и проедь правильно. Эт логично. Но лучше остановиться,пройти посмотреть на знаки , а потом и проезжать. :beer:

Урааааа! С возвращением на Землю :D!
Слава Советским Космонавтам! :lol:

Сообщение отредактировал vassiliyala: 08.09.2011, 08:36:28


#18031
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

Урааааа! С возвращением на Землю :D!
Слава Советским Космонавтам! :lol:

:lol:
Считается...
  • 0

#18032
Пацан, штаны на лямках

Пацан, штаны на лямках
  • Свой человек
  • 519 сообщений


В моем понимании, с которым согласился инспектор, это направление прямо с небольшим изгибом, но по сути на выходе мы продолжаем движение вниз начатое еще с улицы 8 Марта и уже продолжающееся по улице Джангильдина. Знак, висящий перед Пастера об этом красноречиво говорит. Полноценный поворот со всеми вытекающими мною там не наблюдается с легитимной точки зрения.

Ну во первых, наших инспекторов можно, при желании, убедить в чем угодно и они согласятся :lol:, так что мнение ИДП не катируется ни разу. Ну для меня точно. Во вторых, читаем ПДД: "13.4. Перекресток, где очередность движения определяется сигналами светофора или регулировщика, считается регулируемым." Мы говорим о перекрестке с работающим светофором, так что информационно-указательный знак "направление главной дороги" не в теме вообще. Как Вы там говорите? Не легитимный ;-) . Теперь почитайте внимательно понятие перекрестка в ПДД. Так сколько, сколько там перекрестков?

Ок. Давайте забудем про знак, а просто представим данный перекресток не кривым, а нормальным как и многие другие в городе, хорошо ? Ведь Организаторы ДД сами нам дали такую возможность, сделав регулирование перекрестка одним светофором, согласны ? Косяк - не косяк, но ведь не наши уже заботы. Мы просто этим косяком воспользуемся. На стандартном перекрестке вы же едете прямо по левой полосе, с учетом двухполосного движения в каждом направлении.....Так чем обсуждаемый перекресток хуже...только тем, что он кривой ?


Если бы да ка бы...дальше знаете :-) В бочину ему прилетит и тот, кто на Макатаева 10 едет, но это лирика.

Ни какой лирики! Только практика! Не дай Вам бог столкнутся в суде с проблемами связанными с идиотской организацией движения. Я Вам просто привел пример, что при "разборе полета" Вам могут впаять реальное нарушение ПДД. А дальше Вы, если захотите будете судится с "организаторами"

То есть вы считаете незнание правил проезда данного перекрестка освободит от ответственности ? Перед Пастера по Джангильдина висит такой же знак, и пусть он даже теряет силу при работающем светофоре, но тем не менее...информацию предоставляет, что перекрестое не Т-образный, а классический с кривизной.


Много воды... Пытался вам на пальцах объяснить, но тщетно. Дорожка с которой совершаем выезд на основную дорогу зовется - проезжая часть жилой зоны. Проезжая часть относится к жилой зоне. Находясь на границе примыкания проезжей части жилой зоны к основной дороге, на которую мы хотим свернуть мы еще не совершаем выезда на основную дорогу...до момента пока мы не начнем потихоньку высовываться уступая дорогу едущим попутно. Вот, что хотел донести законодатель в моем понимании, а не то: "давай сдавай назад во дворы, чтобы машина сворачивающая с основной дороги во двор тебя даже не заметила ибо проезжая часть жилой зоны узкая - на одну машину" ;-) Что же тогда у нас все водилы такие безграмотные, стоят и ждут, с включенным поворотником, когда другая машина покинет проезжую часть жилой зоны ?

Ну давайте без воды По простому. К чему относится "Дорожка с которой совершаем выезд на основную дорогу" ? Тока по ПДД, а не на пальцах :faceoff: . Выбор у Вас по ПДД не большой. В книжке не так много понятий. Вам надо выбрать из - дорога, прилегающая территория или жилая зона. Ну конечно если Вы найдете в ПДД понятие "дорожка( :lol: вообще убит я вот этим -"дорожка" :weep:) с которой совершаем выезд на основную дорогу(тоже не понял этого определения. Если есть основная, значит должна быть не основная?) ", буду рад продолжить дискуссию. А так действительно - воду лъете
А водилы у нас все безграмотные! В прочим, как и ИДП :faceoff:

17.2. В жилой зоне запрещается:

сквозное движение транспортных средств;

движение транспортных средств вне проезжей части;

учебная езда;

стоянка с работающим двигателем;

стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т, автобусов вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметкой мест.

подавать звуковой сигнал, включать громкую музыку;

стоянка на тротуарах, газонах, детских и игровых площадках.

Из этого пункта делаем вывод, что наша горячо обсуждаемая "дорожка" зовется проезжей частью, которая, ВНИМАНИЕ, относится к жилой зоне. Следовательно, находясь на границе примыкания проезжей части жилой зоны к улице Гагарина, к примеру, мы еще находимся на территории жилой зоны. А законодатель пишет "при выезде из жилой зоны" --- да вот только выезд будет иметь место тогда, когда наш автомобиль начнет пересечение границы проезжей части жилой зоны с улицей Гагарина и тогда мы прекрасным образом уступим дорогу едущим вниз или вверх по Гагарина соколёсникам, а сворачивающим в наш дворик придется несколько секунд подождать пока мы покинем ПРОЕЗЖУЮ ЧАСТЬ ЖИЛОЙ ЗОНЫ и уедем по Гагарина с ветерком.

P.S. Ценю вашу любовь к смайликам, но в виду данного сообщения

Изображение вынужден их подчистить.
  • 0

#18033
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Ок. Давайте забудем про знак, а просто представим данный перекресток не кривым, а нормальным как и многие другие в городе, хорошо ? Ведь Организаторы ДД сами нам дали такую возможность, сделав регулирование перекрестка одним светофором, согласны ? Косяк - не косяк, но ведь не наши уже заботы. Мы просто этим косяком воспользуемся. На стандартном перекрестке вы же едете прямо по левой полосе, с учетом двухполосного движения в каждом направлении.....Так чем обсуждаемый перекресток хуже...только тем, что он кривой ?

Он хуже только тем, что там два перекрестка!
Я свое дело зделал! Я предупредил! Кто все понял - примет к сведению! Кто не хочет - не моя головная боль!

То есть вы считаете незнание правил проезда данного перекрестка освободит от ответственности ? Перед Пастера по Джангильдина висит такой же знак, и пусть он даже теряет силу при работающем светофоре, но тем не менее...информацию предоставляет, что перекрестое не Т-образный, а классический с кривизной.

Не бывает "правил проезда данного перекрестка"! Есть ПДД, которые водителю надо знать и работают они на всех перекрестках! Особенно порадовало выделенное :lol:


17.2. В жилой зоне запрещается:

сквозное движение транспортных средств;

движение транспортных средств вне проезжей части;

учебная езда;

стоянка с работающим двигателем;

стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т, автобусов вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметкой мест.

подавать звуковой сигнал, включать громкую музыку;

стоянка на тротуарах, газонах, детских и игровых площадках.

Из этого пункта делаем вывод, что наша горячо обсуждаемая "дорожка" зовется проезжей частью, которая, ВНИМАНИЕ, относится к жилой зоне. Следовательно, находясь на границе примыкания проезжей части жилой зоны к улице Гагарина, к примеру, мы еще находимся на территории жилой зоны. А законодатель пишет "при выезде из жилой зоны" --- да вот только выезд будет иметь место тогда, когда наш автомобиль начнет пересечение границы проезжей части жилой зоны с улицей Гагарина и тогда мы прекрасным образом уступим дорогу едущим вниз или вверх по Гагарина соколёсникам, а сворачивающим в наш дворик придется несколько секунд подождать пока мы покинем ПРОЕЗЖУЮ ЧАСТЬ ЖИЛОЙ ЗОНЫ и уедем по Гагарина с ветерком.

Прочтите вами написанное и мной выделенное. Страницы четыре я Вам пытаюсь это сказать разными способами. Теперь Вы же это пишите, а дальше начинаете придумывать: "да вот только выезд будет иметь место тогда, когда наш автомобиль начнет пересечение границы". Какие границы? Какие пограничники?

P.S. Ценю вашу любовь к смайликам, но в виду данного сообщения

............................................вынужден их подчистить.

Большое спасибо, что Вы меня оценили. Давайте прекратим, а то у меня старческий маразм сарказм через верх переливает

#18034
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
vassiliyala, а вы случайно не посчитаете количество светофоров на два якобы перекрестка? :faceoff:
  • 1

#18035
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

vassiliyala, а вы случайно не посчитаете количество светофоров на два якобы перекрестка? :faceoff:

А мне это надо? Я там вообще не езжу:weep:

Сообщение отредактировал vassiliyala: 08.09.2011, 19:08:21


#18036
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
А как понимать такую вариацию знаков, висящих по Калинина после Абылай-Хана на восток:

сначала сразу за перекрестком: 3.27 (остановка заперещена), под ним 7.2.2. (с указанием зоны 100м)
потом спустя 20 метров: знак 5.15 (место стоянки), под ним 7.6.1 (способ постановки ТС на стоянку)

:spy:
  • 0

#18037
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

как понимать такую вариацию знаков, висящих по Калинина после Абылай-Хана на восток:

сначала сразу за перекрестком: 3.27 (остановка заперещена), под ним 7.2.2. (с указанием зоны 100м)
потом спустя 20 метров: знак 5.15 (место стоянки), под ним 7.6.1 (способ постановки ТС на стоянку)


а в чем проблема? между знаками остановка запрещена.
  • 0

#18038
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Тогда, следовало бы сократить зону действия знака.
  • 0

#18039
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

vassiliyala, а вы случайно не посчитаете количество светофоров на два якобы перекрестка? :faceoff:

Логика в организации нашего ДД имеет весьма отдаленную связь с обычной человеческой и логикой ПДД. Например: спросил на сайте ЖолПол про перекресток Джандосова*Гагарина. Мне ответили, что там (если нет разметки и табличек СТОП) один перекресток. Но светофоры там стоят дважды. Причем если для тех кто на запад - все логично, то для тех кто на восток - стояние на светофоре посередине одного (со слов сайта ЖП да и по логике) перекрестка дело "прикольное"
  • 0

#18040
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
fizik, вообще-то на гагарина-джандосова после поворота в восточном направлении с Гагарина, всегда была жирная стоп-линия. Которой сейчас нет в связи с ремонтом дороги. После нанесения разметки (мне эта езда на глазок наших "глазастых" достала уже до зеленых ежиков) - посмотрим. Но ввиду толп пешеходов, которые идут на свой зеленый через джандосова, я лично постою.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.