Перейти к содержимому

Фотография

ПДДспрашиваем вопросы, отвечаем ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20702

#9521046
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

Сообщение отредактировал asr: 30.12.2011, 15:27:20

  • 3

#1721
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

ну есть.. вот к примеру там 12 машин решила повернуть.. они туда вместяца?


А это точно ?
  • 0

#1722
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
Акира, вот скажите, када вы с Гагарина на Толе-би налево в сторону Сайрана поворачиваете, в красный же упираетесь? вы там тоже стоите?
  • 0

#1723
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Акира, вот скажите, када вы с Гагарина на Толе-би налево в сторону Сайрана поворачиваете, в красный же упираетесь? вы там тоже стоите?

Там светофор установлен за перекрестком, перед пешеходным переходом. Там действует п.5.5 - "в других местах..."
  • 0

#1724
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
Юран, там точно есть симафор
Алекс, где там он стоит, хз, но он там стоит.. просто много кто там тупит и на красный стоит..
  • 0

#1725
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений
Я там тоже стою :smoke: потому что светофор находится уже конкретно за перекрестком, т.е. перекресток ты уже покинул, и тут опа, светофор. Пункт 3.18 уже не работает, т.к. перекресток уже остался позади. Причем светофор установлен перед пешеходкой, соответственно, когда он красный, пешеходам горит зеленый.

Сообщение отредактировал Mr.Alex: 15.05.2008, 17:09:28

  • 0

#1726
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

а нет ли у тебе картинок абая-жарокова и абая ауэзова со всеми знаками и светофорами ?

седня вечером будет :smoke: с разметкой (которая реально есть), светофорами и знаками :laugh:
  • 0

#1727
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
ну а чисто по-человечески пропустить пешеходов и проехать нельзя? Тимирьязева/Шашкина точно также ведь, это как поворот направо и пропустить пешехода..
Логично?
  • 0

#1728
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

[седня вечером будет :smoke: с разметкой (которая реально есть), светофорами и знаками :laugh:


Ай малацца :spy:
  • 0

#1729
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

Когда останавливаетесь, чтобы высадить пассажира в левой стороны, сразу смотрите в левое зеркало. Если там есть авто, предупредите пассажира, чтобы не открывал дверь. И никаких проблем. Я своих уже приучил выходить по команде :spy:

я тоже так делаю (необходимость, аднака), но пока они жопу поднимут, пока приоткроют дверь (она тяжелая), пока соберут тряхомундию (раньше блин не хотят), пока отстегнуца (тоже тормозы), пока распахнут все же дверь и начнут вываливаца из ковшеобразных сидений (трудно и далеко наступать, так как жип), там уже и машина появляица :smoke: :spy: за что и получают выговор с занесением в лицо :laugh:
  • 0

#1730
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений


а нет ли у тебе картинок абая-жарокова и абая ауэзова со всеми знаками и светофорами ?

седня вечером будет :smoke: с разметкой (которая реально есть), светофорами и знаками :laugh:

Не забудьте плиз посмотреть есть ли там остаточные следы разметки, которая там была раньше. На Гагарина-Абая точно есть, сам видел.
  • 0

#1731
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

ну а чисто по-человечески пропустить пешеходов и проехать нельзя? Тимирьязева/Шашкина точно также ведь, это как поворот направо и пропустить пешехода..
Логично?

Пропустить можно и даже нужно:

13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает, велосипедистам, пересекающим ее по велосипедной дорожке, и маршрутным транспортным средствам, движущимся по полосе, обозначенной знаком 5.9 (с учетом пункта 18.2).


Но там нет такого светофора, а здесь он есть, и игнорировать его ИМХО нельзя. Этот светофор не только для тех, кто поворачивает с Гагарина, но и для тех, кто едет прямо по Толе би. Т.е. если выехал на зеленый на перекресток, то ты обязан его покинуть, уже покинул, а тут снова светофор и горит красным :smoke: Надо стоять однако.

Сообщение отредактировал Mr.Alex: 15.05.2008, 17:41:16

  • 0

#1732
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
где его нет? на шашкина?

Сотона, внеси свою лепту, кажись мы Алекса теряем..
  • 0

#1733
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

где его нет? на шашкина?

Сотона, внеси свою лепту, кажись мы Алекса теряем..

Не, мужики, я с вами в отношении проезда перекрестков. :smoke: Но на Толе би там реально светофор уже после того как. Он не на границе перекрестка, а дальше, т.е. между границей перекрестка и светофором есть существенное расстояние. Кстати, не помню, есть ли там стоп-линия. Кажись, знак "ТОХТА" там есть, но не уверен.

А на Шашкина светофор стоит на границе перекрестка. т.е. когда выехал с перекрестка светофора уже нет.
  • 0

#1734
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
Изображение

абая-ауэзова... все стоп-линии стерты, но видно, что они были там...

Изображение

абая-жарокова... по жарокова стоп-линий нет, и нет никаких следов их пребывания там...
  • 0

#1735
Tatushka

Tatushka
  • Свой человек
  • 970 сообщений
Аццкий сотона Зачотные картинки!

На нижней (Абая-Жарокова)

и нет никаких следов их пребывания там...

следы пребывания есть, если ехать вниз по Жарокова, ибо зачем там висит 5.33, он же и есть "Стоп-линия" :-)

Напрягает отсутствие знака 5.8.1. если ехать вниз по Жарокова. Чем руководствоваться и как доказывать потом свою правоту непонятно :(

На Абая-Ауэзова тож непонятки...
Если нужно развернуться на Абая, двигаясь в сторону микров... здесь кто-то уже такое упоминал...
Перед Абая в сторону гор стоит "Движение по полосам" только прямо в левом ряду. Но я же не буду его видеть, ведь я выеду на перекресток с Абая, а там в левом ряду "Прямо и налево", а собственно, где разрешен поворот, там разрешен и разворот... :)
  • 0

#1736
Avgustina

Avgustina
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

На Абая-Ауэзова тож непонятки...
Если нужно развернуться на Абая, двигаясь в сторону микров... здесь кто-то уже такое упоминал...
Перед Абая в сторону гор стоит "Движение по полосам" только прямо в левом ряду. Но я же не буду его видеть, ведь я выеду на перекресток с Абая, а там в левом ряду "Прямо и налево", а собственно, где разрешен поворот, там разрешен и разворот... :(

Вы едете по Абая в сторону микров, надо развернуться и поехать в противоположную сторону, т.е. в сторону дворца республики, Вы доезжаете до Ауэзова и поворачиваете налево, потом еще раз налево, преодолев стоп-линию и дождавшись своего сигнала светофора, по-моему все.
  • 0

#1737
Tatushka

Tatushka
  • Свой человек
  • 970 сообщений

Вы едете по Абая в сторону микров, надо развернуться и поехать в противоположную сторону, т.е. в сторону дворца республики, Вы доезжаете до Ауэзова и поворачиваете налево, потом еще раз налево, преодолев стоп-линию и дождавшись своего сигнала светофора, по-моему все.

:( Ага... А там стоит гаишнег, который вкатывает штраф... Т.к. с Ауэзова на Абая, если ехать вверх, нельзя поворачивать налево... Но я этого знака не увижу, т.к. выезжать буду с Абая.

Avgustina читаем внимательнее и еще раз смотрим рисунок Сотоны... :)
я писала

Перед Абая в сторону гор стоит "Движение по полосам" только прямо в левом ряду

а я вместо прямо, по-вашему, еду налево и забиваю на все?

Сообщение отредактировал Tatushka: 16.05.2008, 01:23:05

  • 0

#1738
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

следы пребывания есть, если ехать вниз по Жарокова, ибо зачем там висит 5.33, он же и есть "Стоп-линия" :(

я вам предлагаю съездить туда, и побродить по перекрестку, как я вчера :)
дабы лично убедица в отсутствии следов стоп-линий... нету их там...
  • 0

#1739
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
Сотона - картинка просто супер. Тока - эта..по твоей картине можна двигаясь вверх по Жарокова выехать против шерсти навстречку на АБАЯ
  • 0

#1740
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

. Ага... А там стоит гаишнег, который вкатывает штраф... Т.к. с Ауэзова на Абая, если ехать вверх, нельзя поворачивать налево... Но я этого знака не увижу, т.к. выезжать буду с Абая.
.

...

Судя по картинкам, скорей всего недочёты в работе служб, занимающихся организацией ДД, так как стоя на Ауэзова перед верхней проезжей частью Абайки можно повернуть не только налево но и НАПРАВО (был один раз свиделем, как какая-то наверное иногородняя овца пыталась так и сделать) :(

А ваще там судя по количеству сфетофоров там два перекрёстка, поэтому действи знака 5.8.1 размещённого на нижнем перекрёстке на верхний не распостраняется.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.