Перейти к содержимому

Фотография

ПДДспрашиваем вопросы, отвечаем ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20702

#9521046
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

Сообщение отредактировал asr: 30.12.2011, 15:27:20

  • 3

#17601
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Я думаю что вот этот файлик тож может кому пригодится, прошу модераторов закрепить в шапке! Книга "Как победить гаишника" тыкать на кнопку Изображение

Нда уж. Нельзя было сразу сказать что этот файл от axl. Скачал, оказывается у меня уже есть такой.
  • 0

#17602
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений
Эту книжку надо бы чуть-чуть подновить, подредактировать под современные реалии.
  • 0

#17603
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

Я думаю что вот этот файлик тож может кому пригодится, прошу модераторов закрепить в шапке! Книга "Как победить гаишника" тыкать на кнопку Изображение

Нда уж. Нельзя было сразу сказать что этот файл от axl. Скачал, оказывается у меня уже есть такой.

не страшно, много ведь новичков и не очень которые даже в шапку не заглядывают, а там много что есть акромя ПДД и полезное, разложенное по полочкам,........за старания людям спасибо

давно, еще на красном по моему была
  • 0

#17604
cuan

cuan
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений
подскажите плз, радарить гайцам запретили только по Алмате или по всему КЗ?
  • 0

#17605
armk

armk
  • Свой человек
  • 821 сообщений

подскажите плз, радарить гайцам запретили только по Алмате или по всему КЗ?

Это наш аким запретил стоять на дорогах. Так они радарить и на ходу могут хоть со встречки, хоть в догонку))
Так сказать, в режиме автопатрулирования.
  • 0

#17606
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений
Подскажите, в каких случаях ГАИшник имеет право забрать права? И в случае, если я нахожусь не в Алматы, а довольно далеко, в Усть-Каменогорске.
  • 0

#17607
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
про изъятие ВУ

Сообщение отредактировал BUCH: 27.08.2011, 09:22:12

  • 0

#17608
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений
...чет я запутался.....проясните!!!
Купил машину в Алматы,взял транзитные номера и перегоняю ее в Атырау....из документов старый тех.паспорт,(где указанно,что машина переоформлена на меня),старый талон ТО и договор купли-продажи!!!Все...больше ничего не надо????....( страховку)
  • 0

#17609
ГрацияЯ

ГрацияЯ
  • Свой человек
  • 843 сообщений

...чет я запутался.....проясните!!!
Купил машину в Алматы,взял транзитные номера и перегоняю ее в Атырау....из документов старый тех.паспорт,(где указанно,что машина переоформлена на меня),старый талон ТО и договор купли-продажи!!!Все...больше ничего не надо????....( страховку)

страховка и налог на транспорт(справка)
  • 0

#17610
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений


...чет я запутался.....проясните!!!
Купил машину в Алматы,взял транзитные номера и перегоняю ее в Атырау....из документов старый тех.паспорт,(где указанно,что машина переоформлена на меня),старый талон ТО и договор купли-продажи!!!Все...больше ничего не надо????....( страховку)

страховка и налог на транспорт(справка)

...а как быть,если старый хозяин страховку не дает,мотивируя тем,что покупает себе новую машину и страховку перебивает на нее????
  • 0

#17611
SEDDOY

SEDDOY
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
так правильно, что не отдает! Страховка пишется не на машину, а на гражданскую ответственность хозяина!
  • 0

#17612
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений

так правильно, что не отдает! Страховка пишется не на машину, а на гражданскую ответственность хозяина!

..вообще то вопрос был не в поддержку старого хозяина,а как перегонять машину :spy:
  • 0

#17613
SEDDOY

SEDDOY
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
застрахуйте, как на свои номера поставите, перепишите и все!
  • 0

#17614
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений
....узнал!!Мож кому пригодиться!!!! Стаховка транзитных номеров сроком до 10 дней 160 тен :lol:
  • 0

#17615
Пацан, штаны на лямках

Пацан, штаны на лямках
  • Свой человек
  • 519 сообщений

Из чего следует (по моему мнению), что если полос для движения в обе стороны (даже в отсутствие разметки) 4 и более, по центру подразумевается двойная сплошная.

Бывают еще разрывы... Может моя подразумевалка посчитала, что есть разрыв и развернулся я. Доказуемо ?
  • 0

#17616
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Здравствуйте. По Абая, на восток, перед перекрёстком с ул. Аблай-хана имеется светофор с дополнительной секцией справа (движение прямо), а также с секцией "налево". Также, на основном зелёном имеется контурная стрелка для движения прямо и движения налево. Можно-ли на зелёный поворачивать налево при выключенной стрелке со среднего ряда? Можно-ли поворачивать налево со среднего ряда при основном красном, но включённой стрелке? Не кажется ли Вам что там неправильно организован режим работы светофора?

Ответ: Существующая схема организации дорожного движения по пр. Абая-пр.Абылайхана организована с целью увеличения пропускной способности данного перекрестка, которая предусматривает 3-фазный режим работы светофорного объекта. При постоянной разгрузке транспортного потока по пр. Абая в восточном направлении, 1 фаза обеспечивает разгрузку транспортного потока по пр. Абая в западном направлений, с правым поворотом на пр. Абылай хана. 2 фаза обеспечивает разгузку транспортного потока по пр. Абая в восточном направлений с левым поворотом и с пр. Абылай хана на пр. Абая с правым поворотом. 3 фаза разгружает транспортные потоки с пр. Абылай хана с левым и правым поворотом на пр. Абая, с пр. Абая на пр. Абылай хана с правым поворотом. Со среднего ряда при движений по пр. Абая в восточном направлений во второй фазе вы можете проехать в прямом направлений, а также повернуть налево на пр. Абылай хана.
Ссылка.
  • 0

#17617
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Схему проезда, я так понял, не изменят - пиво я проиграл.
  • 0

#17618
Наибуллин Марат

Наибуллин Марат
  • Свой человек
  • 756 сообщений
Получается BUCH красавчик?
  • 0

#17619
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Если именно по этому вопросу, то у нас споров как проезжать этот перекрёсток не было. Я утверждал, что организацию на этом перекрёстке поменяют, ибо, имеются противоречия с ПДД. Не поменяли. Я должен BUCH-у ящик пива.
  • 0

#17620
armk

armk
  • Свой человек
  • 821 сообщений

Если именно по этому вопросу, то у нас споров как проезжать этот перекрёсток не было. Я утверждал, что организацию на этом перекрёстке поменяют, ибо, имеются противоречия с ПДД. Не поменяли. Я должен BUCH-у ящик пива.

Будет прикольно, если вы с Бучем выкушаете этот ящик пива, а через месяц организацию движения поменяют...придется еще один ящик кушать :beer:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.