Перейти к содержимому

Фотография

ПДДспрашиваем вопросы, отвечаем ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20702

#9521046
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

Сообщение отредактировал asr: 30.12.2011, 15:27:20

  • 3

#17581
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Добрый день! Подскажите пожалуйста, могу ли разворачиваться там где мне удобно по трассе, если асфальт наложили недавно и разделителей т.е. полос еще не нарисовали? Спасибо

Если "наложили" недавно, то можно :faceoff:

#17582
armk

armk
  • Свой человек
  • 821 сообщений

Добрый день! Подскажите пожалуйста, могу ли разворачиваться там где мне удобно по трассе, если асфальт наложили недавно и разделителей т.е. полос еще не нарисовали? Спасибо

Помимо разметки существуют еще и другие ограничения. Например, если речь идет о трассе, то нельзя разворачиваться на мостах, в тоннелях и если видимость менее 100м. :-/
  • 0

#17583
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
А если не на трассе? Ну, что-то было же насчёт четырёхполосной дороги и т.д.
  • 0

#17584
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

8.12. Разворот запрещается:

на пешеходных переходах и на перекрестках по линии тротуаров или обочин;

в тоннелях;

на мостах, путепроводах, эстакадах и под ними;

на железнодорожных переездах;

в местах с видимостью дороги хотя бы в одном направлении менее 100 м;

в местах расположения остановочных пунктов.

Ищите вашу ситуацию.
  • 0

#17585
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
Знатоки объясните на Бишкекском трассе ограничение ведь 110 км\ч ? (ну имеется виду где нет ограничений 90км\ч и ниже)
а на Капчагайском трассе ?
  • -3

#17586
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Знатоки объясните на Бишкекском трассе ограничение ведь 110 км\ч ? (ну имеется виду где нет ограничений 90км\ч и ниже)
а на Капчагайском трассе ?

Аналогично 110 без учёта ораничений и нас. пунктов.
Интересно, откуда такой глупый интересный вопрос появился?

Сообщение отредактировал Александр Васильевич: 22.08.2011, 19:32:07

  • 0

#17587
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
кому как :) для кого то глупый а для кого то полезный
а где про это в ПДД написано ? ну никак не получается найти

ps: на трассе попался на скорости 130км\ч , просто редкость для меня видеть ментар на трассе где нет ограничении
  • -3

#17588
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

а где про это в ПДД написано ? ну никак не получается найти

10.3. Вне населенных пунктов разрешается движение:

1. легковым автомобилям и грузовым с разрешенной максимальной массой не более 3,5 т на автомагистралях — со скоростью не более 110 км/ч, на остальных дорогах не более 90 км/ч;
2. междугородным и особо малым автобусам и мотоциклам на всех дорогах — не более 90 км/ч;
3. другим автобусам, легковым автомобилям при буксировке прицепа, грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 3,5 т на автомагистралях — не более 90 км/ч, на остальных дорогах — не более 70 км/ч.

  • 0

#17589
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

кому как :) для кого то глупый а для кого то полезный
а где про это в ПДД написано ? ну никак не получается найти

ps: на трассе попался на скорости 130км\ч , просто редкость для меня видеть ментар на трассе где нет ограничении

10.3. Вне населенных пунктов разрешается движение:

легковым автомобилям и мотоциклам на автомагистралях — со скоростью, не превыша­ющей, установленной соответствующим дорожным знаком 3.24, но не более 140 км/час, на остальных дорогах не более 110 км/час;


Надеюсь населенный пункт знаете что такое?

по Капчагайке ловят лодочников с прицепами там где нет ограничений

Сообщение отредактировал Александр Васильевич: 22.08.2011, 19:47:25

  • 0

#17590
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
а в Казахстане как я понимаю нету автомагистралей на которых можно до 140км\ча ехать ?

Сообщение отредактировал B.J.Penn: 22.08.2011, 19:57:26

  • 0

#17591
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

а в Казахстане как я понимаю нету автомагистралей на которых можно до 140км\ча ехать ?

Есть одна - Целиноград-Щучинск.
  • 0

#17592
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
AirWest, старая версия правил. В новой:
10.3. Вне населенных пунктов разрешается движение:
легковым автомобилям и мотоциклам на автомагистралях — со скоростью, не превышающей, установленной соответствующим дорожным знаком 3.24, но не более 140 км/час, на остальных дорогах не более 110 км/час;
Смотрите ссылку в закрепленном посте.
  • 0

#17593
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
хотел еще кое что спросить , насчет Ксенона , у меня Камри 40-ка , ксенон на нее никак не поставить чтоб менты не ловили ?
  • -3

#17594
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

AirWest, старая версия правил. В новой:
10.3. Вне населенных пунктов разрешается движение:
легковым автомобилям и мотоциклам на автомагистралях — со скоростью, не превышающей, установленной соответствующим дорожным знаком 3.24, но не более 140 км/час, на остальных дорогах не более 110 км/час;
Смотрите ссылку в закрепленном посте.

я просто выдернул первое что попалось)))
  • 0

#17595
Vladimir_Vladimirovich

Vladimir_Vladimirovich
  • Свой человек
  • 875 сообщений

Добрый день! Подскажите пожалуйста, могу ли разворачиваться там где мне удобно по трассе, если асфальт наложили недавно и разделителей т.е. полос еще не нарисовали? Спасибо


"Горизонтальная разметка...
1.3 (двойная сплошная) - разделяет транспортные потоки противоположных направлений на дорогах, имеющих четыре полосы движения и более; "

"9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой или знаками 5.8.1, 5.8.2, 5.8.7, 5.8.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними. При этом стороной, предназначенной для встречного движения, считается половина ширины проезжей части (либо дорожного полотна при невозможности определения края проезжей части), расположенная слева, если организацией дорожного движения не определен иной порядок движения. При определении условной линии, отделяющей сторону, предназначенную для встречного движения, не должно приниматься во внимание местное уширение проезжей части (дорожного полотна). "

Из чего следует (по моему мнению), что если полос для движения в обе стороны (даже в отсутствие разметки) 4 и более, по центру подразумевается двойная сплошная.
  • 0

#17596
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Из чего следует (по моему мнению), что если полос для движения в обе стороны (даже в отсутствие разметки) 4 и более, по центру подразумевается двойная сплошная.

Разметка не может подразумеваться. Она может или быть, или не быть.
  • 0

#17597
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

я просто выдернул первое что попалось)))

Да просто сама не так давно попалась на этом: читаю "не нарушая ПДД со скоростью 110 км/ч"... Лезу в старую книжечку, дома валяющуюся (новые - в машине), там ограничение 90-то... тут и выясняла, где и с какой скоростью.
B.J.Penn, :eek: А что, дор.пол. взялась за самопальный ксенон??? Если да, то я их просто обожаю... Надеюсь, будет как с тонировкой.
  • 0

#17598
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений


Из чего следует (по моему мнению), что если полос для движения в обе стороны (даже в отсутствие разметки) 4 и более, по центру подразумевается двойная сплошная.

Разметка не может подразумеваться. Она может или быть, или не быть.

Выходит, за выезд на "встречку" могут "нагнуть", за разворот - нет?
  • 0

#17599
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений



Из чего следует (по моему мнению), что если полос для движения в обе стороны (даже в отсутствие разметки) 4 и более, по центру подразумевается двойная сплошная.

Разметка не может подразумеваться. Она может или быть, или не быть.

Выходит, за выезд на "встречку" могут "нагнуть", за разворот - нет?

"Нагнуть" за выезд на встречку, если нет разметки и есть четыре полосы, могут только после лобового столкновения со встречным ТС. Ну если будет кого "нагибать".
А так, вряд ли.

Сообщение отредактировал vassiliyala: 23.08.2011, 10:26:48


#17600
Timmi

Timmi
  • Постоялец
  • 443 сообщений
Я думаю что вот этот файлик тож может кому пригодится, прошу модераторов закрепить в шапке! Книга "Как победить гаишника" тыкать на кнопку Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.