Перейти к содержимому

Фотография

ПДДспрашиваем вопросы, отвечаем ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20702

#9521046
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

Сообщение отредактировал asr: 30.12.2011, 15:27:20

  • 3

#17541
Deep sky

Deep sky
  • В доску свой
  • 1 345 сообщений

укажите пункт правил, где разрешено 110, с Автомагистралью не путаете?


на этот вопрос, Вам уже ответили

а вот меня БЕЗУМНО интересует откуда дровишки

если разметкой кроме сплашной не нанесены полосы движения в одном направлении, то обгон запрещен, независимо от того сколько "влезает" вмещается автомашин


  • 0

#17542
Stasya555

Stasya555
  • Свой человек
  • 838 сообщений
Подскажите, возможен ли обгон вяло плетущихся транспортных средств по Навои вверх, в сторону Алмарасана. Можно ли пересечь сплошную линию или так и плестись за старыми ПАЗиками?
  • 0

#17543
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

Подскажите, возможен ли обгон вяло плетущихся транспортных средств по Навои вверх, в сторону Алмарасана. Можно ли пересечь сплошную линию или так и плестись за старыми ПАЗиками?

Два часа, как вернулся. Плёлся. :mad: Не могу я втиснуться между осевой и ЗиЛом.
  • 0

#17544
Demka_DV

Demka_DV
  • Свой человек
  • 859 сообщений

Подскажите, возможен ли обгон вяло плетущихся транспортных средств по Навои вверх, в сторону Алмарасана. Можно ли пересечь сплошную линию или так и плестись за старыми ПАЗиками?

мне не удалось доказать право обгона транспортного средства (трактор) перед постом на Навои, двигавшегося со скоростью менее 20 км/ч - итог известен... :faceoff:
  • 0

#17545
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


Подскажите, возможен ли обгон вяло плетущихся транспортных средств по Навои вверх, в сторону Алмарасана. Можно ли пересечь сплошную линию или так и плестись за старыми ПАЗиками?

мне не удалось доказать право обгона транспортного средства (трактор) перед постом на Навои, двигавшегося со скоростью менее 20 км/ч - итог известен... :faceoff:

а мне удалось. итог тоже известен. несколько листов назад уже об этом вспоминали тынц

Сообщение отредактировал BUCH: 18.08.2011, 00:19:27

  • 0

#17546
Бекмагамбет

Бекмагамбет
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Вот когда едешь по Джандосова со стороны Тимирязева и надо развернутся, можно ли развернутся на перекрестке Навои?
  • 0

#17547
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Вот когда едешь по Джандосова со стороны Тимирязева и надо развернутся, можно ли развернутся на перекрестке Навои?

можно, если нет запрещающих знаков
  • 0

#17548
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
вот мне интересно, что про меня думают люди, когда я вот так вот езжу? вроде и по ПДД, но при этом ведь знаю, что скорее всего матерят меня..... :faceoff:

  • 0

#17549
armk

armk
  • Свой человек
  • 821 сообщений

вот мне интересно, что про меня думают люди, когда я вот так вот езжу? вроде и по ПДД, но при этом ведь знаю, что скорее всего матерят меня..... :faceoff:

Буч красава!! :beer: А что, там еще с основного зеленого не убрали контурную стрелку налево?
  • 0

#17550
Demka_DV

Demka_DV
  • Свой человек
  • 859 сообщений

вот мне интересно, что про меня думают люди, когда я вот так вот езжу? вроде и по ПДД, но при этом ведь знаю, что скорее всего матерят меня..... :faceoff:

где тут вроде? тут прямое нарушение, при наличии дополнительной секции никак поворачивать налево нельзя, ибо встречный поток будет прав.
  • 0

#17551
armk

armk
  • Свой человек
  • 821 сообщений

где тут вроде? тут прямое нарушение, при наличии дополнительной секции никак поворачивать налево нельзя, ибо встречный поток будет прав.

Классно сказал :-/

Сообщение отредактировал armk: 18.08.2011, 09:36:02

  • 0

#17552
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений


вот мне интересно, что про меня думают люди, когда я вот так вот езжу? вроде и по ПДД, но при этом ведь знаю, что скорее всего матерят меня..... :faceoff:

где тут вроде? тут прямое нарушение, при наличии дополнительной секции никак поворачивать налево нельзя, ибо встречный поток будет прав.

У-у-у-у.. опять 25... :faceoff:
  • 0

#17553
Zibon

Zibon
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Всем привет. Как все таки должен переходить велосипедист зебру по ПДД?
  • 0

#17554
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
как, как? слезть с велика и пешком перейти.
  • 0

#17555
Zibon

Zibon
  • Постоялец
  • 390 сообщений

как, как? слезть с велика и пешком перейти.

Это по этике или в ПДД написано должен слезть с велика и перейти пешком? :rolleyes: и что будет, если велосипедист въедет в меня на зебре?

Сообщение отредактировал Zibon: 18.08.2011, 10:14:12

  • 0

#17556
armk

armk
  • Свой человек
  • 821 сообщений

Всем привет. Как все таки должен переходить велосипедист зебру по ПДД?

Переходите как хотите, хоть пешком, хоть в седле. А, если вам попробуют вменить нарушение, то
попросите показать в ПДД, что именно вы нарушили. :-/
  • 0

#17557
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
А что, велосипедист, едущий на велосипеде по пешеходному переходу, является пешеходом? :-/
Почитайте хотя бы что есть пешеходный переход и кто есть пешеход.
  • 0

#17558
Zibon

Zibon
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Спасиб за ответ. В меня чуть не въехал велосипедист на зебре, самое главное он летит даже не притормаживая.Ничего против не имею.Стараюсь всегда пропускать. :-)
  • 0

#17559
Zibon

Zibon
  • Постоялец
  • 390 сообщений

А что, велосипедист, едущий на велосипеде по пешеходному переходу, является пешеходом? :-/
Почитайте хотя бы что есть пешеходный переход и кто есть пешеход.

Хорошо. Тогда пешеходный переход для кого? только для пешеходов правильно?
  • 0

#17560
armk

armk
  • Свой человек
  • 821 сообщений

А что, велосипедист, едущий на велосипеде по пешеходному переходу, является пешеходом? :-/
Почитайте хотя бы что есть пешеходный переход и кто есть пешеход.

А если я еду, например, на електросамокате Segway? То я тоже должен слезть и тащить самокат на горбу...50 кг однако :-/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.