Перейти к содержимому

Фотография

ПДДспрашиваем вопросы, отвечаем ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20702

#9521046
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

Сообщение отредактировал asr: 30.12.2011, 15:27:20

  • 3

#17501
bumerok

bumerok
  • Свой человек
  • 722 сообщений
Там есть где дорога по шире, можно без проблем обгонять.
Так что пдд говорят ? :spy:

Сообщение отредактировал bumerok: 16.08.2011, 23:31:46

  • 0

#17502
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Там есть где дорога по шире, можно без проблем обгонять.
Так что пдд говорят ? :spy:

обогнать можно не пересекая сплошную.
  • 0

#17503
Deep sky

Deep sky
  • В доску свой
  • 1 345 сообщений

Там есть где дорога по шире, можно без проблем обгонять.
Так что пдд говорят ? :spy:


так они в верхнем посте закреплены)))

Во народ то обленился (с), лень на ссылочку нажать :lol:

Сообщение отредактировал Deep sky: 16.08.2011, 23:35:32

  • 0

#17504
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

Т.е. на камеру его работу, и разда ть копии соседям или дать им всем подписать бумагу и в прокуратуру?

Делаете фото-видео съёмку, можно диктофоннные записи. Пишите коллективное заявление или заявление от Вас лично но прилагаете данные минимум двух свидетелей. А вобще Вам конечно к адвокату хотя бы за консультацией.
  • 0

#17505
bumerok

bumerok
  • Свой человек
  • 722 сообщений


Там есть где дорога по шире, можно без проблем обгонять.
Так что пдд говорят ? :spy:

обогнать можно не пересекая сплошную.

А жопники сказали нельзя :mad:
В следующий раз посылать их читать пдд, а именно главу "Обгон, встречный разъезд"? Там написано, где нельзя обгонять. Или есть где-то конкретней пункты, а то я не нашел, прочитал вроде все.
  • 0

#17506
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

А жопники сказали нельзя :mad:
В следующий раз посылать их читать пдд, а именно главу "Обгон, встречный разъезд"? Там написано, где нельзя обгонять. Или есть где-то конкретней пункты, а то я не нашел, прочитал вроде все.


1.2
....
обгон - опережение движущегося впереди на минимальной безопасной дистанции транс­портного средства или состава транспортных средств, связанное с выездом из занима­емой полосы;



Вот почему то ни у кого нет желания смотреть раздел "Основные положения" :mad:

Сообщение отредактировал Александр Васильевич: 17.08.2011, 10:47:34

  • 0

#17507
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Т.е. на камеру его работу, и разда ть копии соседям или дать им всем подписать бумагу и в прокуратуру?

Делаете фото-видео съёмку, можно диктофоннные записи. Пишите коллективное заявление или заявление от Вас лично но прилагаете данные минимум двух свидетелей. А вобще Вам конечно к адвокату хотя бы за консультацией.

В АвтоАдвокате могут помочь?
  • 0

#17508
bumerok

bumerok
  • Свой человек
  • 722 сообщений

1.2
....
обгон - опережение движущегося впереди на минимальной безопасной дистанции транс­портного средства или состава транспортных средств, связанное с выездом из занима­емой полосы;



Вот почему то ни у кого нет желания смотреть раздел "Основные положения" :mad:

Это к чему, понять не могу, обгон учил,что такое. Можно получается обгонять? :faceoff:
  • 0

#17509
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Это к чему, понять не могу, обгон учил,что такое. Можно получается обгонять? :faceoff:

Получается обгон без выезда на встречку в вашем случае, по ПДД не есть обгон. Т.е. де-факто вы обгоняете, а де-юро нет.

Сообщение отредактировал Александр Васильевич: 17.08.2011, 11:15:50

  • 0

#17510
maceman

maceman
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений


Это к чему, понять не могу, обгон учил,что такое. Можно получается обгонять? :faceoff:

Получается обгон без выезда на встречку в вашем случае, по ПДД не есть обгон. Т.е. де-факто вы обгоняете, а де-юро нет.

Выезд из занимаемой полосы - это не обязательно выезд на встречку.
  • 0

#17511
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений



Это к чему, понять не могу, обгон учил,что такое. Можно получается обгонять? :faceoff:

Получается обгон без выезда на встречку в вашем случае, по ПДД не есть обгон. Т.е. де-факто вы обгоняете, а де-юро нет.

Выезд из занимаемой полосы - это не обязательно выезд на встречку.

Да, но в случае описываемом товарищем это выезд на встречку.
  • 0

#17512
maceman

maceman
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений




Это к чему, понять не могу, обгон учил,что такое. Можно получается обгонять? :faceoff:

Получается обгон без выезда на встречку в вашем случае, по ПДД не есть обгон. Т.е. де-факто вы обгоняете, а де-юро нет.

Выезд из занимаемой полосы - это не обязательно выезд на встречку.

Да, но в случае описываемом товарищем это выезд на встречку.

Я понял, что нет

цитата:Там есть где дорога по шире, можно без проблем обгонять.

Получается, что можно уместиться на полосе своего направления
  • 0

#17513
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Я понял, что нет

цитата:Там есть где дорога по шире, можно без проблем обгонять.

Получается, что можно уместиться на полосе своего направления

Ну это и имеется ввиду что фактически обгон будет, а юридически нет.
  • 0

#17514
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

А жопники сказали нельзя :mad:
В следующий раз посылать их читать пдд, а именно главу "Обгон, встречный разъезд"? Там написано, где нельзя обгонять. Или есть где-то конкретней пункты, а то я не нашел, прочитал вроде все.

если бы я верил всему что мне говорили ЖП, то я уже давно был бы без ВУ и без машины, а может даже и в тюряге сидел.
  • 2

#17515
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений


Вот досадно, только понять почему именно по этому знаку нельзя, тем более что 5 метров.

во народ то обленился! уже квартал ПРОЕХАТЬ (не пройти !!!) не могут :faceoff:

Да дело не в этом, просто вспомнил что раньше можно было проехать, а теперь нельзя. Я бы понял если б это еще мира была где поток адцкий, но когда 1 машина в 5 минут и по сути дела это почти сквозной проезд
  • 0

#17516
maceman

maceman
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений


А жопники сказали нельзя :mad:
В следующий раз посылать их читать пдд, а именно главу "Обгон, встречный разъезд"? Там написано, где нельзя обгонять. Или есть где-то конкретней пункты, а то я не нашел, прочитал вроде все.

если бы я верил всему что мне говорили ЖП, то я уже давно был бы без ВУ и без машины, а может даже и в тюряге сидел.

В точку, ЖП сами знают ПДД очень приблизительно и трактуют их в свою сторону.
  • 0

#17517
maceman

maceman
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений

Да дело не в этом, просто вспомнил что раньше можно было проехать, а теперь нельзя. Я бы понял если б это еще мира была где поток адцкий, но когда 1 машина в 5 минут и по сути дела это почти сквозной проезд

Что-то не помню такого, чтобы в правилах разрешалось так ездить.
  • 1

#17518
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений


Да дело не в этом, просто вспомнил что раньше можно было проехать, а теперь нельзя. Я бы понял если б это еще мира была где поток адцкий, но когда 1 машина в 5 минут и по сути дела это почти сквозной проезд

Что-то не помню такого, чтобы в правилах разрешалось так ездить.

выше писали при каких условиях можно
  • 0

#17519
SEDDOY

SEDDOY
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
брата остановили за "не уступил пешеходу", он говорит "где кино", они "кина не будет, машина новая пока не установили аппаратуру, для суда достаточно двух рапортов от инспекторов". разговаривали вежливо и спокойно, т.е. полностью уверенные в своих словах. вопрос, действительно это так? Если пишешь "не согласен" им доказывать ничего не надо, 2 рапорта и все?
  • 0

#17520
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

В точку, ЖП сами знают ПДД очень приблизительно и трактуют их в свою сторону.

Знают ПДД они отлично. И мало того, ещё знают что 90 процентов водил не знают ПДД. Чем и живут :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.