Перейти к содержимому

Фотография

ПДДспрашиваем вопросы, отвечаем ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20702

#9521046
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

Сообщение отредактировал asr: 30.12.2011, 15:27:20

  • 3

#1701
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Мне вот интересно как Вы будите оспаривать сое правонарушение с сотрудником ДП при наличии у него видео или фото доказательств

Я думаю, что спор сведется сначала к наличию/отсутствию стоп-линии, а потом к определению перекрестка :smoke:
  • 0

#1702
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
Всегда интересовал такой вопрос. Согласно ПДД водитель должен уступать дорогу автобусу отходящего от остановки, а водитель автобуса обязан удостовериться что ему уступают дорогу и только потом двигаться. Как дело обстоит на практике при ДТП кто виноватым остается в нашем государстве?
  • 0

#1703
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
тада почему где есть знак СТОП, а где-то его нет?

Сотона, ты за меня или нейтралитет?

Сообщение отредактировал Mr. Drongo: 15.05.2008, 14:46:40

  • 0

#1704
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Всегда интересовал такой вопрос. Согласно ПДД водитель должен уступать дорогу автобусу отходящего от остановки, а водитель автобуса обязан удостовериться что ему уступают дорогу и только потом двигаться. Как дело обстоит на практике при ДТП кто виноватым остается в нашем государстве?

обоюдка. Ну или кто больше денег заплатит :smoke:
  • 0

#1705
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
Mr.Alex мне вот интересно например прекресток любой хде нет разметки и знаков ну к примеру Мира/Маметова или любой для предположения. Едим в низ по Мира Вам красный разметки нет по Маметова тачки едут на зеленый или не едут нету машин просто стоите на красный или все же едите? Нету же разметки :smoke: так что ли?
  • 0

#1706
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

тада почему где есть знак СТОП, а где-то его нет?

Сотона, ты за меня или нейтралитет?


Млин, по абая езжу в основном с конца в конец, и то когда гайцами регулируется.
Напомни где именно табличка CTOП имеется.
  • 0

#1707
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Млин, по абая езжу в основном с конца в конец, и то когда гайцами регулируется.
Напомни где именно табличка CTOП имеется.

На Абая-Гагарина видно остатки стоп-линии. Как раз хороший предмет для спора с гаишнегом на тему "есть или нет". :smoke:
  • 0

#1708
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
Абая-Ауезова, на Ауезова.. там к примеру на Красный я стою..
  • 0

#1709
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
5.33 «Стоп-линия». Место остановки транспортных средств при запрещающем(для тех кто в танке красный или жолтый) сигнале светофора (регулировщика).

что из этого следует?
  • 0

#1710
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

На Абая-Гагарина видно остатки стоп-линии. Как раз хороший предмет для спора с гаишнегом на тему "есть или нет".



Да на абая гагарина там светофоров больше чем на всём автодроме

Абая-Ауезова, на Ауезова.. там к примеру на Красный я стою..



То есть, года сворачиваешь с абая вверх на ауэзова, перед пересечением верхней ( с запада на восток) проезжей части Абая имеется табличка стоп ?
  • 0

#1711
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
нет, када наоборот вниз паварачиваешь.. вверху есть или нет, не знаю.. не поворачивал никада..
  • 0

#1712
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
присоединяюсь к мнению Дронго и Мр. Алекс...
  • 0

#1713
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
На мой вопрос тут никто ответить не могет????
  • 0

#1714
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

нет, када наоборот вниз паварачиваешь.. вверху есть или нет, не знаю.. не поворачивал никада..


То есть, с абая двигаясь с запада на восток, везжаешь на перекресток на зелёный, делаешь левый поворот, и перед пересечением нижней проезжей части абая имется табличка СТОП, так ?
  • 0

#1715
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
Акира, мы тут говорим о повороте налево и про наличие тире отсутствие знака СТОП.
т.е. сделано все это для того чтобы не образовывались заторы на этих кармашках.. типа с умом сделано..
ваще, если честно, чо тут спорить, как грил Сотона, вам же все-равно нас..ть на все это)))


нет, када наоборот вниз паварачиваешь.. вверху есть или нет, не знаю.. не поворачивал никада..


То есть, с абая двигаясь с запада на восток, везжаешь на перекресток на зелёный, делаешь левый поворот, и перед пересечением нижней проезжей части абая имется табличка СТОП, так ?

да, именно так, совершенно верно
  • 0

#1716
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

да, именно так, совершенно верно


Ну а светофор там есть вверху над проезжей частью или справа на углу на уровне этой самой таблички ?

присоединяюсь к мнению Дронго и Мр. Алекс...



а нет ли у тебе картинок абая-жарокова и абая ауэзова со всеми знаками и светофорами ?
  • 0

#1717
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
ну есть.. вот к примеру там 12 машин решила повернуть.. они туда вместяца?
  • 0

#1718
Vladimir_Vladimirovich

Vladimir_Vladimirovich
  • Свой человек
  • 875 сообщений
Вот уж не думал, что вызову столь продолжительную дикуссию.
Стоп-линия в отсутствие разметки и таблички "Стоп" это перпендикуляр к светофору или к началу скругления проезжей части. При наличии перед Вами транспортного светофора нужно руководствоваться этим правилом.
Кстати, в Европе на сложных перекрёстках (типа Абая-Жарокова) второй светофор перключается на красный несколько позже первого.

вот к примеру там 12 машин решила повернуть.. они туда вместяца?

По ПДД запрещается выезжать на перекрёсток, если Вы не сможете его проехать до запрещающего сигнала сфетофора или создадите помеху для транспортных средств, движущихся в перпендикулярном направлении.
  • 0

#1719
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Mr.Alex мне вот интересно например прекресток любой хде нет разметки и знаков ну к примеру Мира/Маметова или любой для предположения. Едим в низ по Мира Вам красный разметки нет по Маметова тачки едут на зеленый или не едут нету машин просто стоите на красный или все же едите? Нету же разметки :smoke: так что ли?

Сорри, проглядел вопрос. Не помню, есть на Мира-Маметова разметка или нет, но предположим, что нет. Там светофор стоит перед перекрестком. Соответственно я не выезжаю на красный на перекресток, а останавливаюсь в соответствии с п.5.5 перед светофором. Если сигнал зеленый, то я выезжаю на перекресток и больше на светофоры не смотрю, я должен освободить перекресток, даже если там уже красный горит (п.13.8).

В ситуации, вокруг которой у нас был спор, по моему мнению, светофор находится на перекрестке, а не перед ним. Т.е. я точно также выехал на зеленый сигнал на перекресток и должен покинуть его, забив на переключение светофоров, которые находятся на моем пути следования через перекресток (при условии, что там нет стоп-линии и знака "ТОХТА"). В общем, вся наша дискуссия свелась к тому, является Абая-Гагарина одним перекрестком или четырьмя, т.е. светофоры, которые расположены между проезжими частями противоположных направлений, находятся на перекрестке или перед ним.
  • 0

#1720
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

По ПДД запрещается выезжать на перекрёсток, если Вы не сможете его проехать до запрещающего сигнала сфетофора или создадите помеху для транспортных средств, движущихся в перпендикулярном направлении.

Не совсем так

13.2. Запрещается выезжать на перекресток или пересечение проезжих частей, если образовался затор, который вынудит водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении.


Т.е. нельзя выезжать, если ты не сможешь выехать с перекрестка, потому что ехать некуда. Пробки, блин... А так при повороте налево с перекрестка, как правило, выезжаешь уже на запрещающий сигнал светофора.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.