Перейти к содержимому

Фотография

ПДДспрашиваем вопросы, отвечаем ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20702

#9521046
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

Сообщение отредактировал asr: 30.12.2011, 15:27:20

  • 3

#16981
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

о господи, сейчас еще по 13.8 будет как с 13.10.... :faceoff:

нет стпоп-линии и/или таблички стоп, я проезжаю перекресток, если конечно мне позваляет сложившаяся дорожная обстановка и нет преград в виде тс, которые тормознули по середине перекрестка и никак не хотят его освободить.

вот я же получал ответ по этому вопросу. то что я написал в комментах, не считается, т.к. забыл про 13.8.

кстати, модератора бы попросил подправить сообщение по данной ссылке и оставить только 1-й абзац после слова "комментарий"

Ну, во первых, я не против Ваших действий, тем более, что за Ваши действия. лично я не отвечаю ни как.
Во вторых, в Вашем сылке в ответе есть замечательные слова

5. по пункту 13.8
Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, обязан выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выезде с перекрестка. Однако, если на перекрестке перед светофорами, расположенными на пути следования водителя, имеются стоп - линии и (или) знаки 5.33, водитель обязан руководствоваться сигналами каждого светофора.
Дорожная обстановка постоянно меняется и водитель, который въехал на перекресток на зеленый сигнал светофора, может не успеть завершить его проезд до смены сигнала. Данная ситуация отрегулирована требованием комментируемого пункта, согласно которому водители, которые въехали на перекресток, обязаны освободить перекресток, двигаясь в намеченном направлении независимо от требований сигналов светофоров, находящихся на выезде из перекрестка.
Однако, перекресток может быть образован пересечением дорог, одна из которых имеет две проезжие части или одна из пересекающихся проезжих частей имеет большую ширину. В таких случаях возникает необходимость иного регулирования через перекресток. Движение в таких местах организуется путем нанесения дорожной разметки «Стоп - линия» и (или) установкой знака 5.33.
При переезде регулируемых перекрестков водители обязаны выезжать на перекресток только на разрешающий сигнал светофора или регулировщика. На запрещающий сигнал светофора согласно требования пункта 5.5 ПДД водители транспортных средств обязаны остановиться перед стоп - линией (или) знаком 5.33, а при их отсутствии на перекрестке и в других местах - перед пересекаемой проезжей частью, светофором или регулировщиком, не создавая помехи пешеходам и транспортным средствам, которым разрешено движение.

Вот я про это! Ну если какой то организатор дорожного движения не повесил табличку или линию не начеркал, то я отвечать своим здоровьем не желаю.
Ну и 5.5 совсем неоднозначен :dont:

#16982
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
это из той же оперы как:
- ты суслика видишь?
- нет.
- а он там есть!

вот так и здесь: стоп-линии, таблички стоп не видать, но они там есть :faceoff:

и риска для здоровья на таком перекрестке, столько же, сколько и на "обычном" перекрестке при повороте налево или завершении проезда прямо. что в 1-м, что во 2-м случае есть все шансы на то, что приедут в бочину, если не быть внимательным :dont:

ну и вашими же словами дополню:

Знаем мы как ДП отвечает :lol:


Сообщение отредактировал BUCH: 26.07.2011, 20:11:11

  • 0

#16983
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

кстати, модератора бы попросил подправить сообщение по данной ссылке и оставить только 1-й абзац после слова "комментарий"

Проверьте я правильно сделал?

"По факту заданного вопроса ............... " и до конца предложения, надо удалить. Спасибо.

[mod=asr]Готово[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 27.07.2011, 00:46:21

  • 0

#16984
doszhan777

doszhan777
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Стоит знак только направо. Это автоматический означает, что можно поворачивать со всех полос?
  • 0

#16985
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Стоит знак только направо. Это автоматический означает, что можно поворачивать со всех полос?

нет. п.8.6 ПДД, ссылка на них вверху.

Сообщение отредактировал BUCH: 26.07.2011, 20:51:51

  • 0

#16986
Deep sky

Deep sky
  • В доску свой
  • 1 345 сообщений
весело у вас тут :D все одни и те же вопросы

надоело уже спорить про трамвайные пути встречного / попутного направления :shy:
я понимаю так: встречного - те 2 рельса, по которым трамвай движется навстречу. попутного, те, по которым движется в том же направлении что и я? ближние к середине дороги (если трамвайные пути посередине) рельсы (по одному с каждой стороны) образуют нечто вроде третьей пары рельс :lol: которые не являются ни попутными, ни встречными ТП.

Я ведь могу двигаться по этой (средней) части дороги при повороте налево (без 5.8.1./5.8.2.) или при обгоне / объезде (согласно 9.6)?

поделитесь своими мнениями...
  • 0

#16987
S-mail

S-mail
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

весело у вас тут :D все одни и те же вопросы

надоело уже спорить про трамвайные пути встречного / попутного направления :shy:
я понимаю так: встречного - те 2 рельса, по которым трамвай движется навстречу. попутного, те, по которым движется в том же направлении что и я? ближние к середине дороги (если трамвайные пути посередине) рельсы (по одному с каждой стороны) образуют нечто вроде третьей пары рельс :lol: которые не являются ни попутными, ни встречными ТП.

Я ведь могу двигаться по этой (средней) части дороги при повороте налево (без 5.8.1./5.8.2.) или при обгоне / объезде (согласно 9.6)?

поделитесь своими мнениями...

улыбнуло про "третью пару" :lol: ,вот только ее надо разделять еще и пополам,мысленно мы там видим 2ю сплошную...с попутных рельс поворачивать можно согласно правил ПДД,если не установлены знаки движение по полосам...и конечно же не мешаем движению трамваю...
  • 0

#16988
Пацан, штаны на лямках

Пацан, штаны на лямках
  • Свой человек
  • 519 сообщений

Стоит знак только направо. Это автоматический означает, что можно поворачивать со всех полос?

Как пример, перекресток 8 Марта - Пастера в северо-восточном направлении. Имеется две полосы. Поворот возможен только направо/направо и вниз. Налево нельзя - висит кирпич.

нет. п.8.6 ПДД, ссылка на них вверху.

Для кого левая полоса ?
  • 0

#16989
Deep sky

Deep sky
  • В доску свой
  • 1 345 сообщений


нет. п.8.6 ПДД, ссылка на них вверху.

Для кого левая полоса ?


например, для тех, кто хочет развернуться или для автобусов
  • 0

#16990
Deep sky

Deep sky
  • В доску свой
  • 1 345 сообщений

улыбнуло про "третью пару" :lol: ,вот только ее надо разделять еще и пополам,мысленно мы там видим 2ю сплошную...с попутных рельс поворачивать можно согласно правил ПДД,если не установлены знаки движение по полосам...и конечно же не мешаем движению трамваю...


а говорят, что ИДПшники при остановке за такое вот движение (третью пару пополам делим и едем (половинка для меня :rolleyes: , половинка для встречных) ссылаются на какие-то неведомые мне пункты... :spy: Может кто знает на какие?
  • 0

#16991
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

...Для кого левая полоса ?

Пока не нарисовали разметку 1.18 или не повесили знаки 5.8.1 или 5.8.2 - то вторая полоса (или средняя по Гагарина при движении на юг перед Джандосова) - для отчетности.
  • 0

#16992
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

... ссылаются на какие-то неведомые мне пункты... :spy: Может кто знает на какие?

А номера пунктов мона в студию?
Про рельсы: пока не поехал по рельсам (даже по одному) встречного движения - все ок.
  • 0

#16993
Deep sky

Deep sky
  • В доску свой
  • 1 345 сообщений


... ссылаются на какие-то неведомые мне пункты... :spy: Может кто знает на какие?

А номера пунктов мона в студию?
Про рельсы: пока не поехал по рельсам (даже по одному) встречного движения - все ок.


не не мона ) ибо не знаю, вот знать хочу, что ж они там могут наплести :)
  • 0

#16994
S-mail

S-mail
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений



... ссылаются на какие-то неведомые мне пункты... :spy: Может кто знает на какие?

А номера пунктов мона в студию?
Про рельсы: пока не поехал по рельсам (даже по одному) встречного движения - все ок.


не не мона ) ибо не знаю, вот знать хочу, что ж они там могут наплести :)

ну надо было у них(ЖОПО) и поитрересоваться)
  • 0

#16995
Deep sky

Deep sky
  • В доску свой
  • 1 345 сообщений

ну надо было у них(ЖОПО) и поитрересоваться)


так не останавливают :weep: это знакомые знакомых, которых останавливали говорят...
  • 0

#16996
Пацан, штаны на лямках

Пацан, штаны на лямках
  • Свой человек
  • 519 сообщений

Пока не нарисовали разметку 1.18 или не повесили знаки 5.8.1 или 5.8.2 - то вторая полоса (или средняя по Гагарина при движении на юг перед Джандосова) - для отчетности.

Помню с год другой назад ушел таким образом вниз на Джангильдина...гаеры тут как тут за мной поехали. Задал им тот же самый вопрос и не услышал ответа толкового...сразу же уехал. Ни знаков, ни разметки нет нормальной, а еще предъявлять пытаются потом.
Кстати, помню кто то из форумчан постил тут ГОСТ, по которому можно считать, что разметки нет, если она стерта на сколько то %. Помнит кто ?
  • 0

#16997
Deep sky

Deep sky
  • В доску свой
  • 1 345 сообщений


Пока не нарисовали разметку 1.18 или не повесили знаки 5.8.1 или 5.8.2 - то вторая полоса (или средняя по Гагарина при движении на юг перед Джандосова) - для отчетности.

Помню с год другой назад ушел таким образом вниз на Джангильдина...гаеры тут как тут за мной поехали. Задал им тот же самый вопрос и не услышал ответа толкового...сразу же уехал. Ни знаков, ни разметки нет нормальной, а еще предъявлять пытаются потом.
Кстати, помню кто то из форумчан постил тут ГОСТ, по которому можно считать, что разметки нет, если она стерта на сколько то %. Помнит кто ?


А при чем тут вообще стертая разметка? если 5.8.1/5.8.2 не установлены - значит с крайне левой - только налево/прямо/разворот, с крайней правой только направо/прямо.
  • 0

#16998
Пацан, штаны на лямках

Пацан, штаны на лямках
  • Свой человек
  • 519 сообщений

А при чем тут вообще стертая разметка? если 5.8.1/5.8.2 не установлены - значит с крайне левой - только налево/прямо/разворот, с крайней правой только направо/прямо.

Да притом, что кагбэ я абстрагировался от озвученного перекрестка, и у нас в городе валом дорог, где сплошную не видно практически.
  • 0

#16999
Deep sky

Deep sky
  • В доску свой
  • 1 345 сообщений


А при чем тут вообще стертая разметка? если 5.8.1/5.8.2 не установлены - значит с крайне левой - только налево/прямо/разворот, с крайней правой только направо/прямо.

Да притом, что кагбэ я абстрагировался от озвученного перекрестка, и у нас в городе валом дорог, где сплошную не видно практически.


тогда руководствуемся п.9.1. :rolleyes: если знаков нет...
а если есть, то все равно 9.1 (только количество полос на знаке и "определяемое водителями самостоятельно" должны быть равны)

Сообщение отредактировал Deep sky: 26.07.2011, 22:06:58

  • 0

#17000
Пацан, штаны на лямках

Пацан, штаны на лямках
  • Свой человек
  • 519 сообщений

тогда руководствуемся п.9.1. :rolleyes: если знаков нет...
а если есть, то все равно 9.1 (только количество полос на знаке и "определяемое водителями самостоятельно" должны быть равны)

А как на счет повернуть налево и развернуться на дороге, где от разметки лишь "привет" остался ? Смогут ли доказать гаеры ?
Точно помню у кого то была такая ситуация и ГОСТ выкладывался.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.