Перейти к содержимому

Фотография

ПДДспрашиваем вопросы, отвечаем ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20702

#9521046
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

Сообщение отредактировал asr: 30.12.2011, 15:27:20

  • 3

#16681
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений
Драсть.
По теме. Остановили в Сары -Шагане. Перед въездом ,с любой стороны(кто ездил - помнит), присутствует знак ограничения скорости 40 км/час. Под знаком -"действие знака" 2 км. Но! На протяжении действия три или четыре перекрестка. Ехал ,как дурак. 53 км/час(сложно было 40?), хотел посмотреть (наверное), что получится. Я опущу все нарушения ЖП, не хотел собачиться, но на мои доводы о действии знака до перекрестка, прозвучала фраза" там зона действия 2 км. От въезда до выезда".Вопрос :
- может быть, те перекрестки они расценивают ,как выезд с прилегающей территории?
  • 0

#16682
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений

Драсть.
По теме. Остановили в Сары -Шагане. Перед въездом ,с любой стороны(кто ездил - помнит), присутствует знак ограничения скорости 40 км/час. Под знаком -"действие знака" 2 км. Но! На протяжении действия три или четыре перекрестка. Ехал ,как дурак. 53 км/час(сложно было 40?), хотел посмотреть (наверное), что получится. Я опущу все нарушения ЖП, не хотел собачиться, но на мои доводы о действии знака до перекрестка, прозвучала фраза" там зона действия 2 км. От въезда до выезда".Вопрос :
- может быть, те перекрестки они расценивают ,как выезд с прилегающей территории?

....мож все таки Вам в другую тему??? :spy:
  • 0

#16683
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений


Драсть.
По теме. Остановили в Сары -Шагане. Перед въездом ,с любой стороны(кто ездил - помнит), присутствует знак ограничения скорости 40 км/час. Под знаком -"действие знака" 2 км. Но! На протяжении действия три или четыре перекрестка. Ехал ,как дурак. 53 км/час(сложно было 40?), хотел посмотреть (наверное), что получится. Я опущу все нарушения ЖП, не хотел собачиться, но на мои доводы о действии знака до перекрестка, прозвучала фраза" там зона действия 2 км. От въезда до выезда".Вопрос :
- может быть, те перекрестки они расценивают ,как выезд с прилегающей территории?

....мож все таки Вам в другую тему??? :spy:

Да? Прошу пардону. Просьба к модераторам, если не затруднит ,перенести в ПДД. И простить, на первый раз. :-)
  • 0

#16684
ruslan999

ruslan999
  • Постоялец
  • 327 сообщений
ща с обеда возвращался поворачиваю на перекрестке налево и мерин который до этого стоял у встречной обочины (с противоположной стороны, практически у самого перекрестка (где закругление заканчивается), на встречу мне) начал движение.. скорости были не большие, так что экстримального ничего не было.. он притормозил.. я повернул..
просто это уже второй случай..
гдето месяц назад в аналагичной ситуции один олень, также на другом перекрестке тока.. тронулся но пропускать даже и не собирался.. хорошо я притормозил.. так этот олень будучи уверен в своей правоте еще руками там чет мне махать начал проезжая.. я его сигналом проводил канеш от возмущения тоже.. :mad: благо я ща по спокойней стал, атоб за ним ломанулся..
короче я че подумал.. случись ДТП, реально ли было бы с помощью трассологической экспертизы доказать, что он в во время совершения мною маневра начал движение от обочины а не ехал мне на встречу?? перекрестки в обоих случаях не регулируемые
  • 0

#16685
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
даже если это доказать, то это не дает вам приемущества, т.к. вы обязаны уступить дорогу тс на перекрестке движущимуся навстречу прямо или поворачивающиему направо.

13.14. При повороте налево или развороте водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по равнозначной дороге со встречного направления прямо или направо


Сообщение отредактировал BUCH: 29.06.2011, 13:40:35

  • 0

#16686
ruslan999

ruslan999
  • Постоялец
  • 327 сообщений

даже если это доказать, то это не дает вам приемущества, т.к. вы обязаны уступить дорогу тс на перекрестке движущимуся навстречу прямо или поворачивающиему направо.

13.14. При повороте налево или развороте водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по равнозначной дороге со встречного направления прямо или направо


в том то и дело, что "движущимся"..
а он стоял..
и начал движение (т.е. начал маневр) когда я уже поворачивал.. и тем самым создал мне помеху.. т.к. стоял не в 30м а практически у начала перекрестка..

8.1. Перед началом выполнения маневра водитель обязан подавать сигналы световыми указателями соответствующего назначения, а если они отсутствуют или неисправны - рукой. При этом маневр должен быть безопасен и не создавать помех другим участникам движения.


  • 0

#16687
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Если он только начал движение в момент, когда Вы уже поворачивали, как же Вы не успели-то? :spy:
  • 0

#16688
ruslan999

ruslan999
  • Постоялец
  • 327 сообщений

Если он только начал движение в момент, когда Вы уже поворачивали, как же Вы не успели-то? :spy:


чего не успел?
  • 0

#16689
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
повернуть. Из сказанного вами выходит: вы не стояли на перекрестке, а уже поворачивали. Он только начал движение. Как не успели повернуть-то?
  • 0

#16690
ruslan999

ruslan999
  • Постоялец
  • 327 сообщений

повернуть. Из сказанного вами выходит: вы не стояли на перекрестке, а уже поворачивали. Он только начал движение. Как не успели повернуть-то?

да очень просто.. не я конечно мог бы попытаться проскочить когда он дернулся.. но предпочел оттормозиться.. я же не завершал поворот.. скорее был в первой фазе если можно так выразиться.. но в любом случае он свой маневр начал позже..
короче может представить сложно могу продемонстрировать наглядно, если вы в качестве поворачивающего будете, а я перед перекрестком.. а вы заценете насколько реальна аварийная ситуация..

обещаю не начинать движение прежде чем вы не начнете поворот.. :-/

Сообщение отредактировал ruslan999: 29.06.2011, 16:06:28

  • 0

#16691
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений


повернуть. Из сказанного вами выходит: вы не стояли на перекрестке, а уже поворачивали. Он только начал движение. Как не успели повернуть-то?

да очень просто.. не я конечно мог бы попытаться проскочить когда он дернулся.. но предпочел оттормозиться.. я же не завершал поворот.. скорее был в первой фазе если можно так выразиться.. но в любом случае он свой маневр начал позже..
короче может представить сложно могу продемонстрировать наглядно, если вы в качестве поворачивающего будете, а я перед перекрестком.. а вы заценете насколько реальна аварийная ситуация..

обещаю не начинать движение прежде чем вы не начнете поворот.. :-/

такая же х..я, с Розыбакиева на Шевченко - только тронулся, пропустив встречных, как архаровец стоявший около закругления рванул вперёд. Тормознули, поорали друг на друга и разъехались...
  • 0

#16692
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
из крайней равой можно повернуть только направо (по знаку). при повороте нужно включать поворотник?

Сообщение отредактировал tohru-san: 29.06.2011, 18:59:13

  • 0

#16693
unknown_GOST_72251_

unknown_GOST_72251_
  • никто
Перейдите на страницу 834 там есть ответ.

#16694
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

в том то и дело, что "движущимся"..
а он стоял..
и начал движение (т.е. начал маневр) когда я уже поворачивал.. и тем самым создал мне помеху.. т.к. стоял не в 30м а практически у начала перекрестка..


Ну он не прав, но уступить вы должны. Ну если по закону смотреть.)

У него своя обязанность к участникам ДД, у вас своя ...

#16695
Пацан, штаны на лямках

Пацан, штаны на лямках
  • Свой человек
  • 519 сообщений

из крайней равой можно повернуть только направо (по знаку). при повороте нужно включать поворотник?

"Подача сигнала указателями поворота или рукой должна производиться заблаговременно до начала выполнения маневра и прекращаться немедленно после его завершения (подача сигнала рукой может быть закончена непосредственно перед выполнением маневра). При этом сигнал не должен вводить в заблуждение других участников движения.

Подача сигнала не дает водителю преимущества и не освобождает его от принятия мер предосторожности" ©ПДД РК

поворот - это маневр, и не имеет значения предписывает ли знак только поворот налево-направо...по которому вроде итак ясно, что ты поворачиваешь с данной полосы, как может думаться ))
  • 0

#16696
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Подача сигнала не дает водителю преимущества и не освобождает его от принятия мер предосторожности" ©ПДД РК

А вот это ОЧЕНЬ спорный вопрос :dont: Как показала практика, даже НЕ ПОДАЧА сигнала поворотника, в случае ДТП при "правильном" разговоре с ментом делает вас правым :weep:

Так что крутите руль куда хотите, главное шоб ментов не было поблизости :dont: а на остальных участников ДД можете смело плевать :super:
  • 0

#16697
Пацан, штаны на лямках

Пацан, штаны на лямках
  • Свой человек
  • 519 сообщений

А вот это ОЧЕНЬ спорный вопрос :dont: Как показала практика, даже НЕ ПОДАЧА сигнала поворотника, в случае ДТП при "правильном" разговоре с ментом делает вас правым :weep:

Так что крутите руль куда хотите, главное шоб ментов не было поблизости :dont: а на остальных участников ДД можете смело плевать :super:

а то что это в заблуждение введет сзади едущего - это нормально ? итак многим лень это делать, а такое почитают и еще прибавится в их полку. надо ездить по ПДД.

у нас можно и убитого сделать самоубийцей еще и вину на него повесить, а тут про какой то поворотник :faceoff:
  • 0

#16698
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
ав­то­бусы всех клас­сов и ав­то­фур­го­ны, пе­ре­обо­рудо­ван­ные для пе­ревоз­ки лю­дей и из­го­тов­ленные в ус­ло­ви­ях за­водов-из­го­тови­телей в се­рий­ном по­ряд­ке, со­от­ветс­тву­ющей вмес­ти­мос­ти, а так­же обо­рудо­ван­ные гру­зовые ав­то­моби­ли, име­ющие бо­лее вось­ми мест для си­дения, по­мимо си­дения во­дите­ля. Во­дите­лям транс­пор­тных средств ка­тего­рий «В»-»С» или «Д» пре­дос­тавля­ет­ся пра­во на уп­равле­ние ими так­же и при на­личии при­цепа, пол­ная мас­са ко­торо­го не пре­выша­ет 750 кг. Для уп­равле­ния транс­пор­тны­ми средс­тва­ми ка­тего­рий «С» и «Д» с при­цепа­ми, пол­ная мас­са ко­торых бо­лее 750 кг, а так­же соч­ле­нен­ны­ми ав­то­буса­ми, трол­лей­бу­сами во­дитель дол­жен иметь в во­дитель­ском удос­то­вере­нии раз­ре­ша­ющую от­метку и в ка­тего­рии «Е».


Отсюда вопрос - хочу купить прицеп жилой для Паджеро скажем, Паджеро категории В идет. Прицеп весит 1100 кг. Категория Е нужна мне в таком случае? или тут идет правило до 3500 кг вес должен быть?

Сообщение отредактировал Surge: 01.07.2011, 09:28:44

  • 0

#16699
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Прицеп весит 1100 кг.

1100>750 значит нужна категория E.
  • 0

#16700
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
есть НО

Для уп­равле­ния транс­пор­тны­ми средс­тва­ми ка­тего­рий «С» и «Д» с при­цепа­ми, пол­ная мас­са ко­торых бо­лее 750 кг, а так­же соч­ле­нен­ны­ми ав­то­буса­ми, трол­лей­бу­сами во­дитель дол­жен иметь в во­дитель­ском удос­то­вере­нии раз­ре­ша­ющую от­метку и в ка­тего­рии «Е».

и вот статья по разъяснению наших правил

http://omega.exx.kz/node/2718

ключевое слово поиска 3500 кг

Кто тут прав?

Сообщение отредактировал Surge: 01.07.2011, 12:39:36

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.