Перейти к содержимому

Фотография

ПДДспрашиваем вопросы, отвечаем ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20702

#9521046
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

Сообщение отредактировал asr: 30.12.2011, 15:27:20

  • 3

#16441
Beobachter

Beobachter
  • Свой человек
  • 919 сообщений


"Выезд на встречку" + правила совершения разворотов и поворотов... мы тут их неоднократно цитировали и обсуждали...


Вот поэтому я прошу, покажите мне пункт в ПДД РК.

Выезд на встречку Вам грозит, если при выезде с пересечения проезжих частей Вы окажетесь на стороне встречного движения. Где в области пересечения проезжих частей встречка?


Не выезд на встречку, а нарушение правил маневрирования. А это 5 МРП, а не 15. Выезд на встречку это нарушение расположения тр. средств на проезжей части.
  • 0

#16442
Moonless

Moonless
  • Свой человек
  • 582 сообщений

Огромное спасибо :)
  • 0

#16443
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Не выезд на встречку, а нарушение правил маневрирования. А это 5 МРП, а не 15. Выезд на встречку это нарушение расположения тр. средств на проезжей части.


Мде. Конкретный пункт ПДД, который нарушается, покажите пожалуйста. С обоснованием.
  • 0

#16444
Николь_и_Кидман

Николь_и_Кидман
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений


Не выезд на встречку, а нарушение правил маневрирования. А это 5 МРП, а не 15. Выезд на встречку это нарушение расположения тр. средств на проезжей части.


Мде. Конкретный пункт ПДД, который нарушается, покажите пожалуйста. С обоснованием.

На картинках Физика есть выезд на встречку (п. 8.7 ПДД и/или 9.2 ПДД), так же он нарисовал нарушения правил разворота/поворота налево (п. 8.12 ПДД и/или 9.9 ПДД)
8ая глава ПДД - маневрирование, 9ая - расположение ТС на дороге.
  • 0

#16445
Beobachter

Beobachter
  • Свой человек
  • 919 сообщений


Не выезд на встречку, а нарушение правил маневрирования. А это 5 МРП, а не 15. Выезд на встречку это нарушение расположения тр. средств на проезжей части.


Мде. Конкретный пункт ПДД, который нарушается, покажите пожалуйста. С обоснованием.



ПДД

9. РАСПОЛОЖЕНИЕ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ НА ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ

9.2. На дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре полосы или более, запрещается выезжать на сторону дороги, предназначенную для встречного движения.

....При этом стороной, предназначенной для встречного движения, считается половина ширины проезжей части(либо дорожного полотна при невозможности определения края проезжей части), расположенная слева, если организацией дорожного движения не определен иной порядок движения....

КОАП РК
Статья 463-3. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона


3. Выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, в случаях, если это запрещено правилами дорожного движения, - влечет штраф в размере пятнадцати месячных расчетных показателей.

Пункт правил же 8.7 о котором вы говорите, относится к разделу "Маневрирование", нарушение правил которого предусматривается совершенно дргуой статьей КОАП РК, а именно Статья 463-2. "Нарушение правил маневрирования". Хотя в этой статье конкретно то и не говорится о том что грозит в случае нарушения пункта 8.7.

Сообщение отредактировал Beobachter: 17.06.2011, 12:21:50

  • 0

#16446
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Если честно, не помню, сделали там съезд или нет. Раньше там часто ездил. Как у нас принято, водители умудрялись вставать на ней в два ряда и зачастую с правого положения уходили налево.

Ежели я, на подъезде к перекрестку без разметки, занял полосу движения, которая по моим, может и субъективным :lol: , расчетом одна, и с нее, с включенным поворотником, собираюсь повернуть налево, то не один ИДП в нашей стране мне не докажет, что все кто "пристроился" левее меня совершили поворот правильно(а не с полосы встречного движения), а я нарушил п.8.6. Так что как то так! :lol: У нас много чего "принято". И по встречке ездить "принято" :faceoff:

#16447
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

ПДД

9. РАСПОЛОЖЕНИЕ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ НА ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ

9.2. На дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре полосы или более, запрещается выезжать на сторону дороги, предназначенную для встречного движения.

....При этом стороной, предназначенной для встречного движения, считается половина ширины проезжей части(либо дорожного полотна при невозможности определения края проезжей части), расположенная слева, если организацией дорожного движения не определен иной порядок движения....

КОАП РК
Статья 463-3. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона


3. Выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, в случаях, если это запрещено правилами дорожного движения, - влечет штраф в размере пятнадцати месячных расчетных показателей.

Пункт правил же 8.7 о котором вы говорите, относится к разделу "Маневрирование", нарушение правил которого предусматривается совершенно дргуой статьей КОАП РК, а именно Статья 463-2. "Нарушение правил маневрирования". Хотя в этой статье конкретно то и не говорится о том что грозит в случае нарушения пункта 8.7.

Ну Вы к перекрестку то вернитесь. Перекресток это не проезжая часть. Это пересечение проезжих частей.

#16448
Ren838

Ren838
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
В общем вопрос такой?
Сколько составляет штраф за отсутствие при себе автострахового полиса?
1) На косеса.кз написано 30240тг.
2) А на сайте жопо - 1 мрп
3) В КОАП что в ссылке закреплен - тоже 1 мрп.
Везде одинаковые статьи 470. ч.3
  • 0

#16449
Забияка

Забияка
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

В общем вопрос такой?
Сколько составляет штраф за отсутствие при себе автострахового полиса?
1) На косеса.кз написано 30240тг.
2) А на сайте жопо - 1 мрп
3) В КОАП что в ссылке закреплен - тоже 1 мрп.
Везде одинаковые статьи 470. ч.3

Существует два понятия:
1. Отсутствие при себе страхового полиса (остался дома, на работе, в другой машине и т.д.)
2. Отсутствие страхового полиса вообще. (забил на страховку).
Так вот: в первом случае 1 МРП, а во втором намного больше.
  • 0

#16450
Ren838

Ren838
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
У меня первый случай, когда страховку оставил в другой машине.
Надеюсь что колеса врут... :-(
  • 0

#16451
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

На картинках Физика есть выезд на встречку (п. 8.7 ПДД и/или 9.2 ПДД), так же он нарисовал нарушения правил разворота/поворота налево (п. 8.12 ПДД и/или 9.9 ПДД)
8ая глава ПДД - маневрирование, 9ая - расположение ТС на дороге.


Мадемуазель, к картинкам fizik-a у меня претензий нет.
Изначально вопрос состоял в следующем: показать на конкретных рисунках, на которые именно вы выложили ссылку, нарушение конкретных пунктов ПДД РК.
  • 0

#16452
Николь_и_Кидман

Николь_и_Кидман
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений


http://ufa-avtoelekt...2-razvorot.html

Неправильно считаете.
Рис. 26а - нарушение какого пункта ПДД РК? Да никакого.
Рис. 27 - нарушение какого пункта ПДД РК будет, если при повороте так называемый центр останется по правому борту?
Рис. 25 - нарушение какого пункта ПДД РК будет, если при развороте опять же так называемый центр останется по правому борту?
Есть ПДД РК, все там четко написано.


Ок, попробую обосновать.
Все три вопроса - нарушение 1.3 ПДД РК.
В тексте по ссылке объяснение почему.

ПС Можно обращаться ко мне без "звания", просто по никнейму. :rolleyes:

Сообщение отредактировал Николь_и_Кидман: 17.06.2011, 14:06:51

  • 0

#16453
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений



Если честно, не помню, сделали там съезд или нет. Раньше там часто ездил. Как у нас принято, водители умудрялись вставать на ней в два ряда и зачастую с правого положения уходили налево.

Ежели я, на подъезде к перекрестку без разметки, занял полосу движения, которая по моим, может и субъективным :lol: , расчетом одна, и с нее, с включенным поворотником, собираюсь повернуть налево, то не один ИДП в нашей стране мне не докажет, что все кто "пристроился" левее меня совершили поворот правильно(а не с полосы встречного движения), а я нарушил п.8.6. Так что как то так! :lol: У нас много чего "принято". И по встречке ездить "принято" :faceoff:


Смелое утверждение, однако :)

Не знал, что Вы член клуба, у которых много чего "принято" )
  • 0

#16454
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Ок, попробую обосновать.
Все три вопроса - нарушение 1.3 ПДД РК.
В тексте по ссылке объяснение почему.

ПС Можно обращаться ко мне без "звания", просто по никнейму. :rolleyes:

ИМХО Вы будете сейчас долго и много разных клавиш давить, потому, что Вы с Большим Вентилятором 05, говорите о разных вещах. ИМХО но он точно на"встречке" не окажется, потому, что точно знает где она ;-)

#16455
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Смелое утверждение, однако :)

Легко :lol:

Не знал, что Вы член клуба, у которых много чего "принято" )

Я из другого клуба :-/

#16456
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений



http://ufa-avtoelekt...2-razvorot.html

Неправильно считаете.
Рис. 26а - нарушение какого пункта ПДД РК? Да никакого.
Рис. 27 - нарушение какого пункта ПДД РК будет, если при повороте так называемый центр останется по правому борту?
Рис. 25 - нарушение какого пункта ПДД РК будет, если при развороте опять же так называемый центр останется по правому борту?
Есть ПДД РК, все там четко написано.


Ок, попробую обосновать.
Все три вопроса - нарушение 1.3 ПДД РК.
В тексте по ссылке объяснение почему.

ПС Можно обращаться ко мне без "звания", просто по никнейму. :rolleyes:


Николь_и_Кидман, классифицируйте нарушение и обозначте наказание ;) Нарушение пункта 1.3, наказание 0,5 МРП?
Не путайте, ради Бога. Общие положения отвечают на общие вопросы, вроде того, что есть перекресток, например. Тому, как проезжать эти перекрестки, посвящен целый раздел.
Хочу конкретики: возвращаясь к рисункам, какой именно пукнт Правил (правил маневрирования, правил проезда перекрестков итд) я нарушаю?

Движение правосторонее, но обгон-то в определенных случаях по левой стороне вы можете совершать ;)
  • 0

#16457
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений


Не знал, что Вы член клуба, у которых много чего "принято" )

Я из другого клуба :-/


Тем не мнее Вы считаете, что на проезжей части, на которой существует только одна полоса, предназначенная для движения в данном направлении (независимо от ширины), неважно, какое положение Вы занимаете для осуществления маневра? ;-)
  • 0

#16458
Пацан, штаны на лямках

Пацан, штаны на лямках
  • Свой человек
  • 519 сообщений
Fizik: есть два вопроса...

1. Касательно третьего рисунка: есть у нас в городе такой перекресток, идентичный рисунку ?
2. На четвертом рисунке можно же и с рельс попутного направления совершить поворот, а на рисунке показана траектория при наличии знака 5.8.1 ?
  • 0

#16459
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Fizik: есть два вопроса...

1. Касательно третьего рисунка: есть у нас в городе такой перекресток, идентичный рисунку ?


Абая-Момышулы, Фурманова-Ташкентская, Фурманова-Кажымукана
  • 0

#16460
Николь_и_Кидман

Николь_и_Кидман
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений


Ок, попробую обосновать.
Все три вопроса - нарушение 1.3 ПДД РК.
В тексте по ссылке объяснение почему.

Николь_и_Кидман, классифицируйте нарушение и обозначте наказание ;) Нарушение пункта 1.3, наказание 0,5 МРП?
Не путайте, ради Бога. Общие положения отвечают на общие вопросы, вроде того, что есть перекресток, например. Тому, как проезжать эти перекрестки, посвящен целый раздел.
Хочу конкретики: возвращаясь к рисункам, какой именно пукнт Правил (правил маневрирования, правил проезда перекрестков итд) я нарушаю?

Движение правосторонее, но обгон-то в определенных случаях по левой стороне вы можете совершать ;)

Бигфан, я пытаюсь победить не вас, а потенциального гайца, который может за это предъявить.
Т.е. хочу знать - может ли это быть нарушением и как лучше делать, чтобы поменьше нарываться.
Если все это фуфел, а не нарушения, так обоснуйте.. или объясните.

Тут все готовы ездить по правилам, но наши ПДД, сами понимаете, так "красиво" написаны, что трактовать их можно как угодно.

В борьбе за пальму первенства с вами участвовать больше не хочу, но в конструктивном споре - с удовольствием.
Я так понимаю, вы клоните к тому, что в ПДД есть такие пункты, которые невозможно нарушить. Типа они как предписывающие знаки, а не как запрещающие?
Предлагаю вам огласить список этих пунктов (или глав) ПДД.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.