Перейти к содержимому

Фотография

ПДДспрашиваем вопросы, отвечаем ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20702

#9521046
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

Сообщение отредактировал asr: 30.12.2011, 15:27:20

  • 3

#16301
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

Скрытый текст
Меня смущает первый знак, который я вижу перед въездом на кольцо. Гаец утверждал, что я по нему я должен был уйти в первый же поворот направо. Насчет второго 5.8.1 - понятно, что это для едущих по кольцу.

ну получается 1 знак поставлен дабы избежать этих перестроений между первым и вторым? :confused:

Сообщение отредактировал gis: 15.06.2011, 14:14:11

  • 0

#16302
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

По логике-тот кто слева. Он же перестроился на уже занятую полосу.

не всегда! я занимаю полосу и становлюсь к левому краю разметки (на наезжаю на нее, а стою рядышком) и тут справа от меня втюхивается машинка! Сегодня как раз такое было, двигаюсь по Абая на восток, перед Мира занимаю крайнюю полосу для движения прямо (разметка по левому борту машины), тут справа между мною и бардюром выстаивается колхозный галант, парктроники орут (0,5 от правого борта). Ладно думаю, наверное чуваку нужно направо ехать... так нет же! ему тоже прямо!!!и эта скатина начинает щимится по правому борту (за перекрестком одна узенькая полоса), в общем пришлось пропускать, согласно ДДД.
  • 0

#16303
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений
ДДД хорошая штука, но при притирке наверное гаишники рисовать и замерять схему расположения и занимаемой площади, места под солнцем, будет ну и там все и вылезет
  • 0

#16304
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений
такой вопрос:
если у меня во время движения перегорела лампочка ближнего света, насколько знаю штраф грозит, но если она перегорела во время движения, мне надо бросить машину и идти домой пешком? :spy: или я могу доехать до места стоянки или до дому?
  • 0

#16305
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

ДДД хорошая штука, но при притирке наверное гаишники рисовать и замерять схему расположения и занимаемой площади, места под солнцем, будет ну и там все и вылезет

дык как понятно-то будет? обе машины проезжают с ОДНОГО ряда.... ИМХО, помеху справа впаяют и пофиг... тут, скорее всего, даже данные с видеорегистратора не помогут, что ТОТ чувак впихнулся между мной и бардюром....
  • 0

#16306
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

такой вопрос:
если у меня во время движения перегорела лампочка ближнего света, насколько знаю штраф грозит, но если она перегорела во время движения, мне надо бросить машину и идти домой пешком? :spy: или я могу доехать до места стоянки или до дому?

конечно можете! данный вид неисправности не требует запрета эксплуатации ТС.
  • 0

#16307
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений


такой вопрос:
если у меня во время движения перегорела лампочка ближнего света, насколько знаю штраф грозит, но если она перегорела во время движения, мне надо бросить машину и идти домой пешком? :spy: или я могу доехать до места стоянки или до дому?

конечно можете! данный вид неисправности не требует запрета эксплуатации ТС.

значит полюбому мне впаяют штраф?
  • 0

#16308
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

ДДД хорошая штука, но при притирке наверное гаишники рисовать и замерять схему расположения и занимаемой площади, места под солнцем, будет ну и там все и вылезет

дык как понятно-то будет? обе машины проезжают с ОДНОГО ряда.... ИМХО, помеху справа впаяют и пофиг... тут, скорее всего, даже данные с видеорегистратора не помогут, что ТОТ чувак впихнулся между мной и бардюром....

что-то незнаю, часто Камазы так задевают когда кто-то щимится между ним и бордюром и тут просто не соблюдение рядности или движения по полосам
  • 0

#16309
unknown_GOST_72251_

unknown_GOST_72251_
  • никто



такой вопрос:
если у меня во время движения перегорела лампочка ближнего света, насколько знаю штраф грозит, но если она перегорела во время движения, мне надо бросить машину и идти домой пешком? :spy: или я могу доехать до места стоянки или до дому?

конечно можете! данный вид неисправности не требует запрета эксплуатации ТС.

значит полюбому мне впаяют штраф?

Нет, не впаяют. Соблюдая меры предосторожности, можете двигаться к месту ремонта или стоянки.

#16310
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
Эх. Нету знатоков.
  • 0

#16311
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

Эх. Нету знатоков.

это вы про неправильное расположение знаков, не по ГОСТу? :lol:
  • 0

#16312
unknown_GOST_72251_

unknown_GOST_72251_
  • никто

Эх. Нету знатоков.

Ну вы спросили. Вопрос же по ПДД. А тут обсуждают как разговаривать с ИДП и качать права.

#16313
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Эх. Нету знатоков.

Так чего Вы хотели услышать? На Вашей картинке и исходя из Вашего рассказа, ИДП, как обычно, хотел по легкому себе зарплату поднять. А то, что они рассказывают до начала составления протокола, воспринимать иначе, как сказки перед сном, не надо :-/
Прежде всего, если есть знак 4.3, то знаки 5.8.1 там не в тему и надо обращаться в УДП для устранения непоняток. Если 4.3 нет, то каждый въезд, выезд рассматриваться как отдельный перекресток, а знаки 5.8.1 установленные перед перекрестком, на следующий перекресток не распространяются.

#16314
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

Прежде всего, если есть знак 4.3, то знаки 5.8.1 там не в тему и надо обращаться в УДП для устранения непоняток. Если 4.3 нет, то каждый въезд, выезд рассматриваться как отдельный перекресток, а знаки 5.8.1 установленные перед перекрестком, на следующий перекресток не распространяются.

Знак 4.3 есть. Мне кажется :-). Не, точно есть. Если что, 26 июня снова буду в Семее, пойду и сфотаю там все.
Тогда вопрос: если 4.3 есть, значит кольцо не рассматривать как отдельные перекрестки?

Когда я еду по Абая (по нижней стороне на запад) и вижу на гагарина знак 5.8.1 - расскажите, откуда и докуда этот знак действует? Как я понимаю, по наитию, что он действует с момента, когда на крайней правой полосе слева заканчивается прерывистая разметка и начинается сплошная, то я уже не смогу перестроиться на левую полосу и вынужден буду свернуть направо вниз, верно?
  • 0

#16315
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Знак 4.3 есть. Мне кажется :-). Не, точно есть. Если что, 26 июня снова буду в Семее, пойду и сфотаю там все.
Тогда вопрос: если 4.3 есть, значит кольцо не рассматривать как отдельные перекрестки?

Если знак есть, то это круговое движение.


Когда я еду по Абая (по нижней стороне на запад) и вижу на гагарина знак 5.8.1 - расскажите, откуда и докуда этот знак действует? Как я понимаю, по наитию, что он действует с момента, когда на крайней правой полосе слева заканчивается прерывистая разметка и начинается сплошная, то я уже не смогу перестроиться на левую полосу и вынужден буду свернуть направо вниз, верно?

Сплошную линию разметки пересекать нельзя. знак 5.8.1 указывает разрешенное направление по полосам движения.

Сообщение отредактировал vassiliyala: 15.06.2011, 18:15:14


#16316
unknown_GOST_72251_

unknown_GOST_72251_
  • никто


Эх. Нету знатоков.

Так чего Вы хотели услышать? На Вашей картинке и исходя из Вашего рассказа, ИДП, как обычно, хотел по легкому себе зарплату поднять. А то, что они рассказывают до начала составления протокола, воспринимать иначе, как сказки перед сном, не надо :-/
Прежде всего, если есть знак 4.3, то знаки 5.8.1 там не в тему и надо обращаться в УДП для устранения непоняток. Если 4.3 нет, то каждый въезд, выезд рассматриваться как отдельный перекресток, а знаки 5.8.1 установленные перед перекрестком, на следующий перекресток не распространяются.

Оба знака там есть. А вот почему они не в тему не понятно. По СТ РК таких запретов нет.

#16317
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений


Когда я еду по Абая (по нижней стороне на запад) и вижу на гагарина знак 5.8.1 - расскажите, откуда и докуда этот знак действует? Как я понимаю, по наитию, что он действует с момента, когда на крайней правой полосе слева заканчивается прерывистая разметка и начинается сплошная, то я уже не смогу перестроиться на левую полосу и вынужден буду свернуть направо вниз, верно?

Сплошную линию разметки пересекать нельзя. знак 5.8.1 указывает разрешенное направление по полосам движения.

Вы вопрос мой не поняли.
Вы едете по Абая по правой полосе. Вдали видите знак 5.8.1 - и все, вам уже нельзя ехать прямо, перестроившись налево? Очевидно - что вы перестроитесь и поедете прямо, если разметка вам позволит.

Знак 5.8.1 - НЕ ЗАПРЕЩАЕТ перестраиваться, если это РАЗМЕТКОЙ не запрещено. Я верно понимаю?

Сообщение отредактировал Мэс: 15.06.2011, 18:40:57

  • 0

#16318
Young Pure Hero

Young Pure Hero
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
как могут ИДП доказать, что авто находится в городе больше 3-х месяцев и его нада ставить на временный учет?
  • 0

#16319
unknown_GOST_72251_

unknown_GOST_72251_
  • никто

как могут ИДП доказать, что авто находится в городе больше 3-х месяцев и его нада ставить на временный учет?

Никак. На временный учет ставят при превышении двух месяцев. По сути временный учет нужен самому владельцу, чтобы проходить ТО по месту жительства.

#16320
Young Pure Hero

Young Pure Hero
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
значит, если у меня ТО на два года
я магу спокойно ездить на ставя на учет
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.