Перейти к содержимому

Фотография

ПДДспрашиваем вопросы, отвечаем ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20702

#9521046
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

Сообщение отредактировал asr: 30.12.2011, 15:27:20

  • 3

#15981
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

:lol: как в принципе они и отвечают на сайте у себя, там недавно кто-то спрашивал, ответ почти такой же

ну чтоб еще понятней было, я Бучу на мыло заслала запрос, он его выложит, чтобы видны были схемки.
За сим в этом долгом вопросе поставлена точка, ответ давал МВД РК - Комитет дорожной полиции.

Сообщение отредактировал Natella: 02.06.2011, 12:56:49

  • 0

#15982
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
имхо
дали свое имхо, не ссылаясь на какие либо пункты ПДД. ну что же, раз так значит буду отныне придерживаться "законного" трактования п.13.10.
и пусть мне ходь один цт-, ввшник пибикнит, чтобы я выехал в направлении стрелки...... :mad:

Сообщение отредактировал BUCH: 02.06.2011, 12:58:04

  • 0

#15983
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


:lol: как в принципе они и отвечают на сайте у себя, там недавно кто-то спрашивал, ответ почти такой же

ну чтоб еще понятней было, я Бучу на мыло заслала запрос, он его выложит, чтобы видны были схемки.

смогу это сделать только числа 18-го, т.к. то письмо у меня на компе дома, а сам я уехал.
  • 0

#15984
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

:lol: как в принципе они и отвечают на сайте у себя, там недавно кто-то спрашивал, ответ почти такой же

ну чтоб еще понятней было, я Бучу на мыло заслала запрос, он его выложит, чтобы видны были схемки.

да я примерно представляю что за схемки и гаишники ответили так как я и езжу (и не один к счастью или сожалению кого то :-) ) в таких ситуациях или придерживаюсь, что в принципе и логично (да да, помню про логику, но....... :lol: )
  • 0

#15985
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

смогу это сделать только числа 18-го, т.к. то письмо у меня на компе дома, а сам я уехал.

ясно, тады сегодня вечером сама сделаю, тока выложу на ЦТ.
ЗЫ: странно... здесь галерея тока у меня что ль не работает???
  • 0

#15986
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


смогу это сделать только числа 18-го, т.к. то письмо у меня на компе дома, а сам я уехал.

ясно, тады сегодня вечером сама сделаю, тока выложу на ЦТ.
ЗЫ: странно... здесь галерея тока у меня что ль не работает???

на радикал залей и ссылку сюда.
  • 0

#15987
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

и пусть мне ходь один цт-, ввшник пибикнит, чтобы я выехал в направлении стрелки...... :mad:

а ежели пибибкнут - мы ему по голове этим ответом :bow:
зы: смайлик другой вставился

Сообщение отредактировал Natella: 02.06.2011, 13:13:03

  • 0

#15988
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


и пусть мне ходь один цт-, ввшник пибикнит, чтобы я выехал в направлении стрелки...... :mad:

а ежели пибибкнут - мы ему по голове этим ответом :faceoff:

я об этом же.....
  • 0

#15989
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений
спасибо кстати что пишите, отправляете запросы, хватает же терпения, несмотря иногда на скользкие и непонятные ответы :-)
  • 0

#15990
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

спасибо кстати что пишите, отправляете запросы, хватает же терпения, несмотря иногда на скользкие и непонятные ответы :-)

Полностью присоединяюсь!
  • 0

#15991
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений


Теперь чё изменится на "пожарке"? :D

стрелку направо заменят на стрелку прямо ))))

Эта: а может дружно тут попросим, чтобы вторую стрелку направо вернули? А? :D Неудобно просто...
  • 0

#15992
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

да я примерно представляю что за схемки и гаишники ответили так как я и езжу (и не один к счастью или сожалению кого то :-) ) в таких ситуациях или придерживаюсь, что в принципе и логично (да да, помню про логику, но....... :lol: )

gis, если помнишь, нас было меньшинство... подавляющее меньшинство :weep: тут-то мы решили, а в массе народ как ездил так и будет ездить!
ЗЫ: опять перекресток Абая (на восток) Аблай хана... Седня ехала и не врубилась в схем работы светофора (картинку нарисовать лома, проще сфотаю следующий раз), в общем ситуация такая, горит основной ЗАПРЕЩАЮЩИЙ и две стрелки налево и прямо. Вопрос? На кой горит запрещающий? Если разрешен поворот налево, то уступать-то некому... транспортных средств, движущихся с попутных направлений нет :rolleyes:
ЗЫ2: как ехать на Пушкина (на север), перекресток Раймбека (Ташкенская), там пример то же самое, что рассматривалось по 13,10, тока схема работы светофора "левая"... левая полоса ТОЛЬКО налево, вторая прямо и налево, третья прямо. Горит основной РАЗРЕШАЮЩИЙ, но доп стрелка налево не горит! разрешено движение прямо тока с крайнего ряда? а смысле стоять тем, кто едет налево? они ж никому не мешают? в общем по правилам типа так, но все едут налево ( и я тоже.. ага попробуй остановится, чтобы ждать когда стрелка загорится, тебя из машины вытащат и поколотят)...
  • 1

#15993
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

Теперь чё изменится на "пожарке"? :D

стрелку направо заменят на стрелку прямо ))))

Эта: а может дружно тут попросим, чтобы вторую стрелку направо вернули? А? :D Неудобно просто...

не каждый день езжу на пожарке, но почему то кажется, что вправо там больше народу уходит и как они любят отвечать когда смуту наводят, что сделано для разгрузки, логичней вторую полосу направо сделать или вообще съездной карман

вот с этими контурными стрелками как то не камильфо, но читая ПДД и вспоминая Абая-Аблай хана, то в голове (моей) складывается, что просто не в ту сторону нарисовали стрелку т.к.
эти иные направления это куда угодно, но не туда же, куда и стрелка о чем.............

BUCH ".....чем сигнал дополнительной секции"Т.е. не может быть чтобы и основной сигнал и доп.секция разрешали двигаться в одном определенном направлении. но...... на данном перекрестке это реализовано


5.1.4. Если на основной зеленый сигнал светофора нанесена черная контурная стрелка (стрелки), то она информирует водителей о наличии дополнительной секции светофора и указывает иные разрешенные направления движения, чем сигнал дополнительной секции.
  • 0

#15994
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений
прочитал ответ.... мдя..... "Масло это предмет маслянный на ощупь изготовленный из масла, поэтому он называется маслом"....
А вообще - Буч и Нателла - спаисбо за запросы! Хоть и отвечают криво.....
  • 0

#15995
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

а ничо тут не выйдет, в Галерею захожу и вижу вот что:
Ошибка
Возникла ошибка. Если вы не уверены, что правильно используете функцию, советуем вам обратиться к нашей системе помощи за дополнительной информацией.
[#107188] В настоящий момент ведутся работы по обновлению галлереи.
:weep:

в общем из-за кривизны этого форума, ответ выложила на Цт, в одноименной теме (ссылку тож вставить невозможно...)

Ответили кратко без разъяснений, но из ответа можно понять что в описанных ситуациях водитель едущий впереди может дожидаться сигнала светофора разрешающего ему проезд в намеченном им направлении (в соответствии со знаком 5.8.1.) - так как и предполагала песочница Авеля.

А с каких пор КДП РК стало Правительством?

#15996
unknown_GOST_72251_

unknown_GOST_72251_
  • никто


а ничо тут не выйдет, в Галерею захожу и вижу вот что:
Ошибка
Возникла ошибка. Если вы не уверены, что правильно используете функцию, советуем вам обратиться к нашей системе помощи за дополнительной информацией.
[#107188] В настоящий момент ведутся работы по обновлению галлереи.
:weep:

в общем из-за кривизны этого форума, ответ выложила на Цт, в одноименной теме (ссылку тож вставить невозможно...)

Ответили кратко без разъяснений, но из ответа можно понять что в описанных ситуациях водитель едущий впереди может дожидаться сигнала светофора разрешающего ему проезд в намеченном им направлении (в соответствии со знаком 5.8.1.) - так как и предполагала песочница Авеля.

А с каких пор КДП РК стало Правительством?

Вы думали, что КМ на заседании правительства будет рассматривать этот вопрос? Отписали по принадлежности и все.

#15997
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

А вообще - Буч и Нателла - спаисбо за запросы! Хоть и отвечают криво.....

обещаю, больше не буду
  • 0

#15998
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений



а ничо тут не выйдет, в Галерею захожу и вижу вот что:
Ошибка
Возникла ошибка. Если вы не уверены, что правильно используете функцию, советуем вам обратиться к нашей системе помощи за дополнительной информацией.
[#107188] В настоящий момент ведутся работы по обновлению галлереи.
:weep:

в общем из-за кривизны этого форума, ответ выложила на Цт, в одноименной теме (ссылку тож вставить невозможно...)

Ответили кратко без разъяснений, но из ответа можно понять что в описанных ситуациях водитель едущий впереди может дожидаться сигнала светофора разрешающего ему проезд в намеченном им направлении (в соответствии со знаком 5.8.1.) - так как и предполагала песочница Авеля.

А с каких пор КДП РК стало Правительством?

Вы думали, что КМ на заседании правительства будет рассматривать этот вопрос? Отписали по принадлежности и все.

Блин так долго ждали эту филькину грамоту...
  • 0

#15999
Bison

Bison
  • Постоялец
  • 397 сообщений
Что делать, если машину ударили и скрылись?

Гаи не вызывали, бесполезно. Если найдет подлеца, как действовать?
  • 0

#16000
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Что делать, если машину ударили и скрылись?

Гаи не вызывали, бесполезно. Если найдет подлеца, как действовать?

Теперь действовать просто! Сделать свою машину и забыть!

Сообщение отредактировал vassiliyala: 03.06.2011, 06:38:52



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.