Перейти к содержимому

Фотография

ПДДспрашиваем вопросы, отвечаем ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20702

#9521046
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

Сообщение отредактировал asr: 30.12.2011, 15:27:20

  • 3

#1581
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
А все ваши споры от того, что не признаете пересечения Абая на Жарокова, Гагарина и т.д. как двойные перекрестки. Если же рассматривать пересечение Абая с Жарокова как два перекрестка все станет на свои места. И не надо будет под знаменем п.13,8 ПДД нагонять страху на всех водителей проносясь перед их носом на красный свет светофора. :fie:

с тем же успехом можно предположить, что вы намеренно игнорируете выделенные мной слова в пункте 5.5 - в других местах - перед светофором :-)

А там из текста пункта выходит, что "другие места" к перекресткам не относятся. А относятся к совершенно другим местам на дорогах, где, по неизвестным причинам, стоят светофоры и регулировщики.
  • 0

#1582
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений

Ну почему... При плотном трафике вполне реальная ситуация, когда, двигаясь вверх по Жарокова, Вы пересекаете нижнюю часть Гагарина

А вот эту "реальную ситуацию" даже представить никак не получается :fie:
  • 0

#1583
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

А там из текста пункта выходит, что "другие места" к перекресткам не относятся. А относятся к совершенно другим местам на дорогах, где, по неизвестным причинам, стоят светофоры и регулировщики.

хм, точно....

приношу свои извинения, данные слова к перекрестку неприменимы...

ЗЫ Акира, мы в пролете... если на этом долбаном Абая-Жарокова нет стоп-линий и знаков СТОП - можно смело вваливать на красный при пересечении второй проезжей части...

Сообщение отредактировал Аццкий сотона: 12.05.2008, 15:35:13

  • 0

#1584
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

с тем же успехом можно предположить, что вы намеренно игнорируете выделенные мной слова в пункте 5.5 - в других местах - перед светофором :fie:

Ну, с этим вы уже без меня разобрались. :-) Мир, дружба, жвачка пиво!!! :-) :-)

А все ваши споры от того, что не признаете пересечения Абая на Жарокова, Гагарина и т.д. как двойные перекрестки. Если же рассматривать пересечение Абая с Жарокова как два перекрестка все станет на свои места. И не надо будет под знаменем п.13,8 ПДД нагонять страху на всех водителей проносясь перед их носом на красный свет светофора. :-)

А вот тут мы возвращаемся к старой нашей дискуссии - определению перекрестка ;) Я таки утверждаю, что там один перекресток. Сможете меня опровергнуть, оперируя ПДД?.. :-)

AKIRA, Аццкий сотона, присоединяйтесь!!! :D

зы а "нагонять страху на всех водителей проносясь перед их носом на красный свет светофора" не стоит в любом случае...
  • 0

#1585
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
Табличка Стоп присутствует в субботу там смотрел.

ТОгда вот так поворачиваем с Абая на жарокова и? что едем? Удачи.

ЗЫ Сотона эх не согласен с тобою
  • 0

#1586
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Да. По ПДД получается, что Абая должна стоять и ждать пока поворачивающие с Абая на Жарокова и проезжающие по Жарокова, не завершат свой маневр. На практике конечно никто никогда не ждет. А жаль. Кол-во автомобилей успевших проехать этот перекресток за один зеленый сигнал намного увеличилось бы...
  • 0

#1587
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
Вот если повораивать с Абая на Гагарина, налево вверх, там нет знака СТОП, и я всегда еду пропустив поток.. Я нарушаю?
А вот када с Абая поворачиваю налево вниз по Ауезова, стою и жду Зеленый, т.к. там есть знак СТОП..

получаеца я самый умный или жосско нарушающий ПДД водитель?
  • 0

#1588
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Табличка Стоп присутствует в субботу там смотрел.

Ну раз присутствует, так стоим и ждем зеленый свет. Согласно п.13.8 ПДД :fie:

Вот если повораивать с Абая на Гагарина, налево вверх, там нет знака СТОП, и я всегда еду пропустив поток.. Я нарушаю?

Вроде, там есть табличка. По крайней мере, опять же раньше была. Ну, и стоп-линия, кажется, еще не до конца стерлась, при желании можно узреть.
  • 0

#1589
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

ЗЫ Сотона эх не согласен с тобою

почему?
  • 0

#1590
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений


Вот если повораивать с Абая на Гагарина, налево вверх, там нет знака СТОП, и я всегда еду пропустив поток.. Я нарушаю?

Вроде, там есть табличка. По крайней мере, опять же раньше была. Ну, и стоп-линия, кажется, еще не до конца стерлась, при желании можно узреть.

а у нас есть ваще перекрестки где СТОП-ЛИНИИ никогда не было и она ваще не подразумеваеца?
  • 0

#1591
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

а у нас есть ваще перекрестки где СТОП-ЛИНИИ никогда не было и она ваще не подразумеваеца?

Обычно, на регулируемых перекрестках их изначально рисуют всегда, а таблички "ТОХТА" ставят, когда светофоры стоят на перекрестке (в смысле, не перед перекрестком, а на пути следования через перекресток). Только разметка имеет свойство быстро стираться, а таблички отваливаться. Увы... :fie:
  • 0

#1592
Sergant

Sergant
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Sergant, начинает напрягать ваша манера отправлять сообщения каждые 2 минуты... Вы специально по два предложения пишете..? Один раз бы сформулировали мысль (подумали) и одним сообщением отвечали...


А вы не напрягайтесь, можно подумать вы историю моих постов изучали. По теме возразить нечего? Просто вышло так, не специально, не хотел вас задевать, так что расслабтесь.

Подведем итог, ехать на красный нельзя..!!! Кто с эти не согласен, проезжайте на красный...!!! Спорить смысла нет, ибо правы обе стороны, но жизнь говорит о том, что на красный ездить опасно для жизни (и не только вашей)...


По теме конечно согласен, на красный да и на зеленый ехать когда там прет поперечный поток не нужно
  • 0

#1593
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
Ну что продолжим??? Вот вам ещё перекресток
Изображение

что тоже едем??? перекресток аналогичный с Жарокова только нет знака 5,8,1
  • 0

#1594
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений
это где? Как там с разметкой?

ЗЫ AKIRA, поймите, все наши вчерашние рассуждения на тему проезда перекрестков были теоретическими. На практике везде, где есть значительное расстояние между проезжими частями, должны быть стоп-линии и/или знаки "ТОХТА", и изначально они там и были.
  • 0

#1595
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
Mr.Alex и прочие товарисчи ещё раз Вам напоминаю что Ваши рассуждения не правельны и пункт 13,8 не применим в данном случае! Согласно присловутому пункту 5.5 В котором черным по белому написано что при отсутсвии знака тохта и дорожной разметки Вы обязаны остановиться у края проезжей части! Какие могут быть сомнения??? Пункт 13,8 на который Вы все ссылаетесь применим только в том случае если вы находитесь на перекрестке совершая проезд или маневр(поворот лево, право) и на Вашем пути следования нету светофора! Что тут может быть не понятного??? Это так же относиться и п 5,6

ЗЫ Перекресток это Абая/Розыбакиева, сегодня я повернул на лево двигаясь в восточном направлении(в сторону Ц Стадиона), знака "ТОХТА" и стоп линии нету!
  • 0

#1596
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Пункт 13,8 на который Вы все ссылаетесь применим только в том случае если вы находитесь на перекрестке совершая проезд или маневр(поворот лево, право) и на Вашем пути следования нету светофора!

Акира, извини, но это уже отсебятина :(
это не прописано в ПДД...
  • 0

#1597
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Пункт 13,8 на который Вы все ссылаетесь применим только в том случае если вы находитесь на перекрестке совершая проезд или маневр(поворот лево, право) и на Вашем пути следования нету светофора!

Пункт 13.8

13.8. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, обязан выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выезде с перекрестка. Однако, если на перекрестке перед светофорами, расположенными на пути следования водителя, имеются стоп-линии и (или) знаки 5.33, водитель обязан руководствоваться сигналами каждого светофора.


Блин, нет слов. :( Я скоро начну в своем зрении сомневаться, не говоря уже о способности складывать буквы в слова.

За сим я устраняюсь от дальнейших дискуссий на эту тему, ибо они ИМХО будут априори не конструктивны. :D

ЗЫ Перекресток это Абая/Розыбакиева, сегодня я повернул на лево двигаясь в восточном направлении(в сторону Ц Стадиона), знака "ТОХТА" и стоп линии нету!

Вообще-то есть там стоп-линия. Может, стерлась маленько, но изначально она там была - это однозначно. Но это уже другая проблема.
  • 0

#1598
Virtual House

Virtual House

    Bombing for peace is like fucking for virginity

  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Товарищи, простой вопрос, но все же..
Аль Фараби-Фурманова, стоп линия, почему все останавливаються у нее и не едут после отмеченной остановки, дальше за пешеход, к светофору?

Замечание-Аль Фараби_достык, на мосту не доезжая достык есть два разворота на лево, так вот, на первый разворот сразу после пешехода провели сплошную, там всех ловят кто поворачивает на лево, за нарушение сплошной, которую нарисовали этой весной.
  • 0

#1599
Kot_2005

Kot_2005
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Замечание-Аль Фараби_достык, на мосту не доезжая достык есть два разворота на лево, так вот, на первый разворот сразу после пешехода провели сплошную, там всех ловят кто поворачивает на лево, за нарушение сплошной, которую нарисовали этой весной.


Там эта полоса с самого начала была, сразу после открытия, потом, прада, затерлась быстро. То что ловят - понятно, на то она и сплошная, но кто-нибудь знает зачем там вобще 2 разворота?
  • 0

#1600
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
Mr.Alex
Вы не ответили на мой вопрос
Я Повернул и что поехал? знкаов стоп и разметки нету специально смотрел и небыло там, только размечены полосы движения.

ЗЫ Сотона с какой радости?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.