Перейти к содержимому

Фотография

ПДДспрашиваем вопросы, отвечаем ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20702

#9521046
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

Сообщение отредактировал asr: 30.12.2011, 15:27:20

  • 3

#15561
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений
Вот Вам продолжение разговора:
http://www.zholpolic...u/qa/item/6278/

Г.. Алматы, Раымбека — Утеген Батыра. В восточном направлении, Вторая с права полоса, предназначена для движения прямо и на право. При основном красном и зеленом на право в доп секции, в соответствии с 13.10, обязан ли водитель, который хотел проехать прямо по перекрестку, освободить перекресток и повернуть на право, если он создает помеху движению на право ТС находящимся на этой полосе за ним? Если нет, то зачем в ПДД п.13.10? Это не просьба переделать орг. д! виж! Разъясните пункт ПДД пожалуйста!

Ответ: Рассмотрев Ваше обращение, сообщаем что согласно Правил на перекрестке, где движение регулируется светофором с дополнительной секцией, водитель, находящийся на полосе, с которой производится поворот, должен продолжить движение в направлении, указанном включенной стрелкой, если его остановка создаст помеху транспортным средствам, следующим за ним по той же полосе. Когда движение на перекрестке регулируется светофором, имеющим дополнительную секцию со стрелкой, водитель находящийся на полосе с которой производится поворот в направлении стрелки (выделенная специальная полоса, предназначенная для транспортных средств, осуществляющих только поворот в направлении стрелки), в случае, если его остановка создаст помеху транспортным средствам, находящимся сзади на этой же полосе, обязан продолжить движение в направлении, указываемом этой включенной стрелкой. Согласно п. 8.6 ПДД РК в случае нахождения на полосе, где дорожной разметкой 1.18 и (или) знаками 5.8.1, 5.8.2 установлены направления движения по данной полосе, соответствующие направлению стрелки дополнительной секции светофора со стрелкой, тогда водитель транспортного средства на разрешающий сигнал дополнительной секции светофора должен двигаться только в указанном направлении. В случаях, когда дополнительная секция светофора выключена, но горит разрешающий основной сигнал светофора, движение по полосе, из которой согласно требованиям знаков 5.8.1, 5.8.2 и (или) дорожной разметки 1.18 предписано движение в направлении, указываемом дополнительной секцией светофора запрещается. На основании вышеизложенного, со среднего ряда, согласно требованиям знаков 5.8.1., где организовано смешанное движение транспортных средств в прямом и право поворотном направлениях, водители транспортных средств, могут продолжить движение в прямом направлении, только после включения основного разрешающего сигнала светофора


В первом предложении одно, а во втором, уже про выделенную полосу! Откуда взяли?

Сообщение отредактировал vassiliyala: 12.05.2011, 18:13:43


#15562
unknown_GOST_72251_

unknown_GOST_72251_
  • никто


Я имел ввиду, что заезжая на кольцо ( это ведь кольцо?), то фактически я проезжаю Т-образный перекресток.

Значит, знак стоит неправильно, его не должно быть, ибо на самом кольце есть знаки 5.8.1, которые говорят - самый правый ряд предназначен для движения направо.
Либо это не Т-образный перекресток, а непонятно что.

Если есть знак 4.3, то это кольцо и знаков 5.8.1 там не должно быть.
Если знака 4.3 нет, то это перекресток. Соблюдайте знаки движения по полосам.

Есть там, что это въезд на кольцо. И 5.8.1. есть

#15563
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал vassiliyala: 12.05.2011, 18:28:30


#15564
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Есть там, что это въезд на кольцо. И 5.8.1. есть

8.6. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части и на полосе, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.
Не должно быть ИМХО. Иначе лабуда. Посмотрите по ГОСТам, может я не прав!
В ПДД, при кольцевом движении, разметка вообще не присутствует! Рис А2

Сообщение отредактировал vassiliyala: 12.05.2011, 18:32:19


#15565
unknown_GOST_72251_

unknown_GOST_72251_
  • никто



Есть там, что это въезд на кольцо. И 5.8.1. есть

8.6. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части и на полосе, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.
Не должно быть ИМХО. Иначе лабуда. Посмотрите по ГОСТам, может я не прав!

А что вы не все процитировали? Полная версия такая
8.6. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части и на полосе, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.
Если на дороге установлены знаки 5.8.1 или 5.8.2, то указанные маневры разрешаются по соответствующим полосам движения; при этом запрещается занимать не крайние полосы движения при свободных крайних.

#15566
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

Скрытый текст
В первом предложении одно, а во втором, уже про выделенную полосу! Откуда взяли?


левая песочница все не сдается :lol:
  • 0

#15567
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

левая песочница все не сдается :lol:

А Вы думаете, что Вы представитель правой пасочницы? По мне так левой :lol:
Так и не пойму, где ж там в ПДД написано про "выделенную", а тем более "специальную" полосу?

#15568
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

левая песочница все не сдается :lol:

А Вы думаете, что Вы представитель правой пасочницы? По мне так левой :lol: Так и не пойму, где ж там в ПДД написано про "выделенную", а тем более "специальную" полосу?

кажись нету там такого, но .............. :lol: :faceoff:
  • 0

#15569
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

А что вы не все процитировали? Полная версия такая
8.6. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части и на полосе, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.
Если на дороге установлены знаки 5.8.1 или 5.8.2, то указанные маневры разрешаются по соответствующим полосам движения; при этом запрещается занимать не крайние полосы движения при свободных крайних.

Не процитировал, потому что четко сказано про перекресток с круговом движением, а дальше сказано про дорогу на которой установлены и т. д. По моему логично читаю?

#15570
unknown_GOST_72251_

unknown_GOST_72251_
  • никто


А что вы не все процитировали? Полная версия такая
8.6. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части и на полосе, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.
Если на дороге установлены знаки 5.8.1 или 5.8.2, то указанные маневры разрешаются по соответствующим полосам движения; при этом запрещается занимать не крайние полосы движения при свободных крайних.

Не процитировал, потому что четко сказано про перекресток с круговом движением, а дальше сказано про дорогу на которой установлены и т. д. По моему логично читаю?

ПДД понимается не логикой, а дословно. И последний абзац (по моему разумению) вполне можно отнести и к круговому движению.
Хотя вот такой набор знаков видел только в Семее.

#15571
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

ПДД понимается не логикой, а дословно. И последний абзац (по моему разумению) вполне можно отнести и к круговому движению.
Хотя вот такой набор знаков видел только в Семее.

ГОСТ - посмотрите ГОСТ! :lol: Нам в помощь! ;)

#15572
unknown_GOST_72251_

unknown_GOST_72251_
  • никто



ПДД понимается не логикой, а дословно. И последний абзац (по моему разумению) вполне можно отнести и к круговому движению.
Хотя вот такой набор знаков видел только в Семее.

ГОСТ - посмотрите ГОСТ! :lol: Нам в помощь! ;)

Посмотрел СТ РК. Нет таких ограничений.

#15573
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Посмотрел СТ РК. Нет таких ограничений.

Не вкурил! Каких ограничений нет? В смысле совместим 4.3 с 5.8.1? Или там это вообще не рассматривается?

Сообщение отредактировал vassiliyala: 12.05.2011, 19:33:12


#15574
unknown_GOST_72251_

unknown_GOST_72251_
  • никто


Посмотрел СТ РК. Нет таких ограничений.

Не вкурил! Каких ограничений нет? В смысле совместим 4.3 с 5.8.1? Или там это вообще не рассматривается?

Ага. Там нет никаких ограничений на использование знаков 4.3 и 5.8.1 на одном перекрестке. Точнее вообще про это ни слова.

Сообщение отредактировал GOST_72251: 12.05.2011, 19:34:49


#15575
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Ага. Там нет никаких ограничений на использование знаков 4.3 и 5.8.1 на одном перекрестке. Точнее вообще про это ни слова.

Во как, блин! Тока не понял, ну поставят знак 5.8.1 "только на право" с правого ряда на въезде на кольцо и что? Ведь на кольце если нет сплошной, а там ее нет, до следующего съезда можно перестроится! В чем фишка то 5.8.1 перед кольцом? Непонятно! И вообще на въезде на кольцо со всех рядов 5.8.1 должны быть "на право только"! На въезде кольцо ни прямо не проехать, ни налево ни повернуть! Или я чего то не понимаю в этой жизни? :weep:
Знак 5.8.1 действует на первое пересечение только

Сообщение отредактировал vassiliyala: 12.05.2011, 19:57:23


#15576
unknown_GOST_72251_

unknown_GOST_72251_
  • никто


Ага. Там нет никаких ограничений на использование знаков 4.3 и 5.8.1 на одном перекрестке. Точнее вообще про это ни слова.

Во как, блин! Тока не понял, ну поставят знак 5.8.1 "только на право" с правого ряда на въезде на кольцо и что? Ведь на кольце если нет сплошной, а там ее нет, до следующего съезда можно перестроится! В чем фишка то 5.8.1 перед кольцом? Непонятно! И вообще на въезде на кольцо со всех рядов 5.8.1 должны быть "на право только"! На въезде кольцо ни прямо не проехать, ни налево ни повернуть! Или я чего то не понимаю в этой жизни? :weep:

Там знак "четверной". Левая и средняя левая - прямо, средняя правая - прямо и направо, правая - направо.
И сразу за въездом поворот направо.

#15577
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Там знак "четверной". Левая и средняя левая - прямо, средняя правая - прямо и направо, правая - направо.
И сразу за въездом поворот направо.

Ну и куда прямо, когда на кольцо уже выехал? На газон? А на следующий поворот на право знак установленный до въезда на перекресток ужо не фурычит! Тупо перед кольцом такие знаки ставить, потому как заехав за границу перекрестка, кольца, они уже нафиг ни кому не нужны! Уже и так на право повернул, а дальше, на следующем съезде хочу, на право поверну, хочу прямо проеду, хочу перестроюсь в соседнюю полосу!

Сообщение отредактировал vassiliyala: 12.05.2011, 20:14:41


#15578
unknown_GOST_72251_

unknown_GOST_72251_
  • никто


Там знак "четверной". Левая и средняя левая - прямо, средняя правая - прямо и направо, правая - направо.
И сразу за въездом поворот направо.

Ну и куда прямо, когда на кольцо уже выехал? На газон? А на следующий поворот на право знак установленный до въезда на перекресток ужо не фурычит! Тупо перед кольцом такие знаки ставить, потому как заехав за границу перекрестка, кольца, они уже нафиг ни кому не нужны! Уже и так на право повернул, а дальше, на следующем съезде хочу, на право поверну, хочу прямо проеду, хочу перестроюсь в соседнюю полосу!

Сори попутал. На другой развязке поворот.
Смысл движения по полосам прост. Те кто движутся по кольцу едут по крайней левой и средне-левой полосе. Идущие на поворот занимают крайнюю правую и средне-правую полосы. В противном случае будет пробка.
Короче если идешь по кольцу занимаешь крайние левые полосы. На поворот по правым.
Посмотрите еще раз снимок.

Сообщение отредактировал GOST_72251: 12.05.2011, 20:22:07


#15579
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Сори попутал. На другой развязке поворот.
Смысл движения по полосам прост. Те кто движутся по кольцу едут по крайней левой и средне-левой полосе. Идущие на поворот занимают крайнюю правую и средне-правую полосы. В противном случае будет пробка.
Короче если идешь по кольцу занимаешь крайние левые полосы. На поворот по правым.
Посмотрите еще раз снимок.

Получается, что знак движения по полосам стоит перед выездом с кольца? Ну тогда какой то смысл есть! И 4.3 не причем! Если перед въездом, то маразм полный.

Сообщение отредактировал vassiliyala: 12.05.2011, 20:26:39


#15580
unknown_GOST_72251_

unknown_GOST_72251_
  • никто


Сори попутал. На другой развязке поворот.
Смысл движения по полосам прост. Те кто движутся по кольцу едут по крайней левой и средне-левой полосе. Идущие на поворот занимают крайнюю правую и средне-правую полосы. В противном случае будет пробка.
Короче если идешь по кольцу занимаешь крайние левые полосы. На поворот по правым.
Посмотрите еще раз снимок.

Получается, что знак движения по полосам стоит перед выездом с кольца? Ну тогда какой то смысл есть! Если перед въездом, то маразм полный.

Знаки стоят везде по кольцу. Точнее перед всеми ответвлениями и въездами.


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.