Перейти к содержимому

Фотография

ПДДспрашиваем вопросы, отвечаем ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20702

#9521046
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

Сообщение отредактировал asr: 30.12.2011, 15:27:20

  • 3

#15601
spark^_^

spark^_^
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
ДД
Могу ли я ездить на машине с документом об окончании автошколы без прав,но с хозяином машины и со стажем больше 3=х лет?
  • 0

#15602
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

вот незадача... пересечение дорог - это перекресток, а пересечение проезжих частей, которые являются частями дорог - нет :confused: будем учить дальше :faceoff:

А кольцо на котором можно поставить ТС на стоянку в таком случае, я нашла - это Сейфуллина / аль-Фараби :rotate: Яндекс мапс говорит, что расстояние от края до края проезжих частей = 88 метров


А где-нибудь всё ясно и светло -
Там хорошо, - но мне туда не надо!
В.С.Высоцкий "Москва-Одесса" :rolleyes:

#15603
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

ДД
Могу ли я ездить на машине с документом об окончании автошколы без прав,но с хозяином машины и со стажем больше 3=х лет?

ПДД РК - 21. УЧЕБНАЯ ЕЗДА!

#15604
spark^_^

spark^_^
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений


ДД
Могу ли я ездить на машине с документом об окончании автошколы без прав,но с хозяином машины и со стажем больше 3=х лет?

ПДД РК - 21. УЧЕБНАЯ ЕЗДА!

То есть спокойно могу ездить?
А то один мент сказал,что не имею права.
  • 0

#15605
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

То есть спокойно могу ездить?
А то один мент сказал,что не имею права.

Т.е. есть да, если выполнены все пункты Главы 21.
"Контрразведчик должен знать всегда, как никто другой, что верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе. Мне можно." (Мюллер. "Семнадцать мгновений весны")

#15606
Archimed

Archimed
  • Свой человек
  • 868 сообщений
ДД,

прошу разъянить , как мне подсказал товарищ в связи с последними изменнениями внесенными в ПДД РК максисальная разрешенная скорость на международных\междугородних трассах (за исключением нас. пунктов располженных , участков дорог регулируемых знаками) составляет не более 110 км.
работник Жопо вступил со мной в прения дескать 90 , но все же отпустил без магарыча. Пытался купить последнюю версию с измненениями и дополнениями (какой датой прошло, может в сети где есть?)
спасибо
  • 0

#15607
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

ДД,прошу разъянить , как мне подсказал товарищ в связи с последними изменнениями внесенными в ПДД РК максисальная разрешенная скорость на международных\междугородних трассах (за исключением нас. пунктов располженных , участков дорог регулируемых знаками) составляет не более 110 км. работник Жопо вступил со мной в прения дескать 90 , но все же отпустил без магарыча. Пытался купить последнюю версию с измненениями и дополнениями (какой датой прошло, может в сети где есть?)спасибо

прикрепленный пост BUCH, первая ссылка, там маленький пункт 10, где говорится о скорости движения и тех самых 110 км\ч
  • 0

#15608
basok33

basok33
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

прошу разъянить , как мне подсказал товарищ в связи с последними изменнениями внесенными в ПДД РК максисальная разрешенная скорость на международных\междугородних трассах (за исключением нас. пунктов располженных , участков дорог регулируемых знаками) составляет не более 110 км.
работник Жопо вступил со мной в прения дескать 90 , но все же отпустил без магарыча. Пытался купить последнюю версию с измненениями и дополнениями (какой датой прошло, может в сети где есть?)
спасибо

Посмотрите начало страницы. ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009
  • 0

#15609
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
обсуждался тут вопрос про арабские номера. Вот ответ с сайта ЖолПол:
Здравствуйте! Можно ли передвигаться на автомобиле с синими арабскими номерами? Авто прошло таможенную очистку, но на учет поставить можно только через неделю. Благодарю за ответ.
Ответ: Эксплуатировать автотранспортное средство с транзитными номерами можно до окончания их срока действия.
  • 0

#15610
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

обсуждался тут вопрос про арабские номера. Вот ответ с сайта ЖолПол:Здравствуйте! Можно ли передвигаться на автомобиле с синими арабскими номерами? Авто прошло таможенную очистку, но на учет поставить можно только через неделю. Благодарю за ответ.Ответ: Эксплуатировать автотранспортное средство с транзитными номерами можно до окончания их срока действия.

логично :lol:
незнаю правильно это или нет, но читая ответы жолпола иногда офигеваешь, они иногда там такие перлы выдают,.........13,10 и т.д. (свежее от BUCH) :faceoff:
  • 0

#15611
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
Получил письмо счастья от Спанчбоба с превышением, штраф оплатил.
Напомните плиз, в Жол Пол надо ехать отмечать, или можно так ездить с квитанциями в бардачке?
  • 0

#15612
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

Получил письмо счастья от Спанчбоба с превышением, штраф оплатил. Напомните плиз, в Жол Пол надо ехать отмечать, или можно так ездить с квитанциями в бардачке?

тоже как то получал, года два назад правда, оплатил через интернет, никуда не ездил, но и ситуаций где нужен квиток пока не было, проходил ТО, еще как то на стационарном посту что-то проверяли в компе, ничего не всплывало, хотя для успокоения души наверное можно съездить в горгаи и проверится ;-)
  • 0

#15613
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
Да я принципиально не хочу к ним бегать отмечатся. Просто каждая ихина газель может потом тормозить и спрашивать про штраф, да и ТО не знаю их устроит квитанции об оплате или могут послать в гаёвню, я правда то же могу их послать но мне важен результат прохождения ТО, а не бодание с ними кто умней.

Сообщение отредактировал Vik: 16.05.2011, 10:57:59

  • 0

#15614
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

Да я принципиально не хочу к ним бегать отмечатся. Просто каждая ихина газель может потом тормозить и спрашивать про штраф, да и ТО не знаю их устроит квитанции об оплате или могут послать в гаёвню, я правда то же могу их послать но мне важен результат прохождения ТО, а не бодание с ними кто умней.

верю и это понятно, многие не хотят\не могу\нет времени\ да и тупо это, но вот в онлайн проверке штрафов, мелким шрифтом оказывается написано такое -..Для погашения административного штрафа необходимо предъявить квитанцию об оплате в Процессинговый центр УДП ДВД г.Алматы по адресу: ул.Байтурсынова, 185В, каб.107, часы работы: по будним дням - с 9:00 до 19:00, перерыв с 13:00 до 14:30, суббота – с 9:00 до 15:00, воскресенье – выходной. Телефон для справок: (727) 254 45 50. :dont:
  • 0

#15615
Вот такие пироги

Вот такие пироги
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
сори глюк.

Сообщение отредактировал Чудо-Печка: 16.05.2011, 11:47:49

  • 0

#15616
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
По закону погашением штрафа является фактическая его оплата подтверждённая банковским документом. А то что они там у себя пишут мелким подчерком это всего лишь ихние хотелки которые по моему не подкреплены ни какими НПА.
Мне интересно могут ли они устроить мне проблему на законном основании?
Кто нить сталкивался?
  • 0

#15617
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
по КоАП надо предъявить квитанцию об оплате. это только в случае, если сфотал радар работающий в автоматическом режиме. ищите в КоАП, мне лень.

Сообщение отредактировал BUCH: 16.05.2011, 11:57:39

  • 0

#15618
hybrid123

hybrid123
  • Свой человек
  • 887 сообщений


прошу разъянить , как мне подсказал товарищ в связи с последними изменнениями внесенными в ПДД РК максисальная разрешенная скорость на международных\междугородних трассах (за исключением нас. пунктов располженных , участков дорог регулируемых знаками) составляет не более 110 км.
работник Жопо вступил со мной в прения дескать 90 , но все же отпустил без магарыча. Пытался купить последнюю версию с измненениями и дополнениями (какой датой прошло, может в сети где есть?)
спасибо

Посмотрите начало страницы. ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009


110 по автомагистралям, 90 вне населенных пунктах.
  • 0

#15619
unknown_GOST_72251_

unknown_GOST_72251_
  • никто



прошу разъянить , как мне подсказал товарищ в связи с последними изменнениями внесенными в ПДД РК максисальная разрешенная скорость на международных\междугородних трассах (за исключением нас. пунктов располженных , участков дорог регулируемых знаками) составляет не более 110 км.
работник Жопо вступил со мной в прения дескать 90 , но все же отпустил без магарыча. Пытался купить последнюю версию с измненениями и дополнениями (какой датой прошло, может в сети где есть?)
спасибо

Посмотрите начало страницы. ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009


110 по автомагистралям, 90 вне населенных пунктах.

Ответ не верный. Садитесь - два

Сообщение отредактировал GOST_72251: 16.05.2011, 12:05:31


#15620
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

110 по автомагистралям, 90 вне населенных пунктах.

это было 2 года назад. сейчас 110 вне нас.пунктов, 140 по автомагистралям.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.