Перейти к содержимому

Фотография

ПДДспрашиваем вопросы, отвечаем ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20702

#9521046
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

Сообщение отредактировал asr: 30.12.2011, 15:27:20

  • 3

#15301
razrus

razrus
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений



...Просто возможно есть свидетели, как думаете будут ли составлять протокол, что-то измерять ЖП если нет ориентировки?

Уважаемый, а Вы тему не перепутали? Тут обсуждают ПДД, а не как уйти от ответственности! А то начали Вы красиво: хочу сделать все правильно, а теперь, по сути, спрашиваете совета как уйти от ответственности.

о точно
НЕ СЦАТЬ :dont: :faceoff:

Уважаемые ничего не напутал.. все спрашивается в пределах темы.

...Хозяина машины нашел договорились что я все восстановлю, но как я и думал ГАИцы отказываются отдавать заявление. Как теперь поступить?

Если хозяин согласен на ремонт, то пусть тогда заявление забирает и всё.
  • 0

#15302
indigo79

indigo79
  • Гость
  • 18 сообщений

Если хозяин согласен на ремонт, то пусть тогда заявление забирает и всё.

с хозяином звонили ГАЕРУ который оформлял, сказал что якобы забрать нельзя, приезжайте мол оба в ГАИ.

Какие есть законы и постановления которые регулируют данный вопрос?
  • 0

#15303
razrus

razrus
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений


Если хозяин согласен на ремонт, то пусть тогда заявление забирает и всё.

с хозяином звонили ГАЕРУ который оформлял, сказал что якобы забрать нельзя, приезжайте мол оба в ГАИ.

Какие есть законы и постановления которые регулируют данный вопрос?

Чую "разводом попахивает", а доказать не могу. Не понимаю просто, как нельзя забрать свое же заявление?. Советую обратиться к Автоадвокату.
п.с. сори за офф.
п.п.с. Ходить в УДП вам не советую, точнее не говорить, что вы виновник (от греха подальше).
  • 0

#15304
indigo79

indigo79
  • Гость
  • 18 сообщений

Чую "разводом попахивает", а доказать не могу. Не понимаю просто, как нельзя забрать свое же заявление?. Советую обратиться к Автоадвокату.
п.с. сори за офф.

Где найти Автоадвоката?

п.п.с. Ходить в УДП вам не советую, точнее не говорить, что вы виновник (от греха подальше).

посему и в выше описанных постах и интересовался, как себя обезопасить.
  • 0

#15305
razrus

razrus
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Где найти Автоадвоката?


Тынц
  • 0

#15306
indigo79

indigo79
  • Гость
  • 18 сообщений


Где найти Автоадвоката?


Тынц

услуга платная
  • 0

#15307
AK-90

AK-90
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений
Всем привет такой вопрос могу ли я на американских номерах двигаться по городу? машина растоможенная. сверку прошла. все доки ГТД, инвойс все есть.

если нет то какой штраф??
  • 0

#15308
unknown_GOST_72251_

unknown_GOST_72251_
  • никто

Всем привет такой вопрос могу ли я на американских номерах двигаться по городу? машина растоможенная. сверку прошла. все доки ГТД, инвойс все есть.

если нет то какой штраф??

А на машину есть ТО и страховка?

ИМХО
В вашем случае можно применить ст 461
Статья 461. Нарушение правил эксплуатации транспортных средств

2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных номерных знаков (знака) или после запрещения его эксплуатации, или не зарегистрированным в установленном порядке, - влечет штраф в размере десяти месячных расчетных показателей.

Сообщение отредактировал GOST_72251: 20.04.2011, 19:02:06


#15309
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
вот счастье-то подвалило...
если трамвайные пути делят дорогу на две проезжие части, а сами являются независимым субъектом дороги, то получается, что ваще не надо останавливаться перед пешеходами переходящими дорогу на Жарокова которые находятся не только на противоположной проезжей части , но даже трамвайных путях попутного направления!

Сообщение отредактировал сайтбайсайт: 20.04.2011, 19:43:19

  • 0

#15310
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений



Если хозяин согласен на ремонт, то пусть тогда заявление забирает и всё.

с хозяином звонили ГАЕРУ который оформлял, сказал что якобы забрать нельзя, приезжайте мол оба в ГАИ.

Какие есть законы и постановления которые регулируют данный вопрос?

Чую "разводом попахивает", а доказать не могу. Не понимаю просто, как нельзя забрать свое же заявление?. Советую обратиться к Автоадвокату.
п.с. сори за офф.
п.п.с. Ходить в УДП вам не советую, точнее не говорить, что вы виновник (от греха подальше).


В идеале хозяин авто мог забрать заявление, мотивируя своё решение нежеланием ходить по кабинетам. И гаеры были бы рады несказанно.

Но сейчас они могут раскрутить терпилу на адрес-телефон виновника, которому угрожая оформить ДТП с покиданием места происшествия + ещё чего-нить, вытрясти не мало бабла.
  • 0

#15311
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений


Всем привет такой вопрос могу ли я на американских номерах двигаться по городу? машина растоможенная. сверку прошла. все доки ГТД, инвойс все есть.

если нет то какой штраф??

А на машину есть ТО и страховка?

ИМХО
В вашем случае можно применить ст 461
Статья 461. Нарушение правил эксплуатации транспортных средств

2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных номерных знаков (знака) или после запрещения его эксплуатации, или не зарегистрированным в установленном порядке, - влечет штраф в размере десяти месячных расчетных показателей.

Про страховку гайцы обязательно вспомнят не сомнвайтесь.

#15312
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

В идеале хозяин авто мог забрать заявление, мотивируя своё решение нежеланием ходить по кабинетам. И гаеры были бы рады несказанно.

Но сейчас они могут раскрутить терпилу на адрес-телефон виновника, которому угрожая оформить ДТП с покиданием места происшествия + ещё чего-нить, вытрясти не мало бабла.

Давить надо на примирение сторон, ущерб незначительнй и по закону дело может быть прекращено. Но жополовцы просто так вряд ли слезут. :(

#15313
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

вот счастье-то подвалило...
если трамвайные пути делят дорогу на две проезжие части, а сами являются независимым субъектом дороги, то получается, что ваще не надо останавливаться перед пешеходами переходящими дорогу на Жарокова которые находятся не только на противоположной проезжей части , но даже трамвайных путях попутного направления!

пдд надо понимать буквально, но не настолько, чтобы не уступать дорогу пешеходам, которые переходят отдельный элемент дороги ввиде трамвайных путей не входящих в проезжую часть Вашего направления движения.

Сообщение отредактировал BUCH: 20.04.2011, 19:58:46

  • 0

#15314
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

пдд надо понимать буквально, но не настолько, чтобы не уступать дорогу пешеходам, которые переходят отдельный элемент дороги ввиде трамвайных путей не входящих в проезжую часть Вашего направления движения.


вот не могу найти границу между буквально и не настолько.
т.е. сразу не уступать, а пропускать охота......
  • 0

#15315
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

вот не могу найти границу между буквально и не настолько.
т.е. сразу не уступать, а пропускать охота......

границу каждый для себя выбирает сам.
  • 0

#15316
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

вот не могу найти границу между буквально и не настолько. т.е. сразу не уступать, а пропускать охота......

границу каждый для себя выбирает сам.

........и в силу своей испорченности или просто пункта ПДД, не выдумывая больше ничего :lol:
  • 0

#15317
indigo79

indigo79
  • Гость
  • 18 сообщений




В идеале хозяин авто мог забрать заявление, мотивируя своё решение нежеланием ходить по кабинетам. И гаеры были бы рады несказанно.

Но сейчас они могут раскрутить терпилу на адрес-телефон виновника, которому угрожая оформить ДТП с покиданием места происшествия + ещё чего-нить, вытрясти не мало бабла.

Давить надо на примирение сторон, ущерб незначительнй и по закону дело может быть прекращено. Но жополовцы просто так вряд ли слезут. :(

а никаких нормативно правовых актов нету чтоли?
  • 0

#15318
George_78

George_78
  • Постоялец
  • 399 сообщений

Добрый день!
Недавно остановили гаишники - стандартная проверка документов, никакого нарушения ПДД, но тут наметанный глаз инспектора заподозрил легкие признаки похмелья. Накануне вечером, действительно выпила 2 кружки пива, однако никаких существенных последствий веселого вечера в принципе на себе не ощущала. Инспектор попросил пройти тест, тест показал 80 (позже немного почила о промиллях, если верить источникам 20-100 классифицируются как легкая степень опьянения).
Ну дальше пошло по сценарию, инспектор заметно повеселел - начал рассказывать про лишение прав на 2 года и т.д. и т.п.

Теперь сам вопрос:
1. Как я узнала позже, в законодательстве РК нет максимально допустимого содержания алкоголя в крови. Таким образом, если экспертиза подтвердит даже малое содержание, результат - "вождение в нетрезвом виде".
2. Девайсы гаишников не вызывают особого доверия, но рисковать и ехать на экспертизу как-то тоже не хотелось бы. (Так как не знаешь смогут ли они определить в крови пиво через 8 часов после его приема)
3. Что-то слышала про "состояние алкогольного опьянения" и "факт употребления спиртных напитков", но не нашла информации как их разграничить.
Если кто-то сталкивался с подобной ситуацией, поделитесь опытом.

Не сталкивался только потому, что:
1. Не выхожу из машины
2. Не признаюсь ни вчём
3. На предложение дыхнуть, просто прошу обосновать предложение.
4. С разными девайсами посылаю за сертификатом и интересуюсь - включён ли прибор в Реестр государственной системы обеспечения? Если повелись, то не удивляйтесь смертельному результату - такой прибор всегда имеет домашнюю заготовку.
5. Не сажусь за руль, если вечером выпил. Тут важно (особенно после 40) лечь спать с уже переработанным алкоголем.
Здесь комментарии профессионала.
  • 0

#15319
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

включён ли прибор в Реестр государственной системы обеспечения

Государственный реестр средств измерений. ;) Можно добавить и прошел ли поверку.

#15320
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

включён ли прибор в Реестр государственной системы обеспечения

Государственный реестр средств измерений. ;) Можно добавить и прошел ли поверку.

а вообще есть такие или может кто сталкивался, именно остановка на дорогах и проверка сертифицированным агрегатом, так сказать что у них есть на вооружении, законное?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.