Перейти к содержимому

Фотография

ПДДспрашиваем вопросы, отвечаем ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20702

#9521046
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

Сообщение отредактировал asr: 30.12.2011, 15:27:20

  • 3

#15201
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

То есть коль я выехал на перекресток на зеленый, то пока я не закончил маневр, то тем кто едет с другой улицы на перекресток низя! А коль он там оказался, то это он нарушил, а не я (если, конечно, не было разметки, как, например, на Абая*Ауэзова).


Наверное, Сейчас Вам выскажется Буч. В ссылке на клип разжёванно, что по фиг на разметку. Только вот мне слабо будет это доказать, даже выучив наизусть ход мыслей российских умников..
  • 0

#15202
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

ниасилил, лучше нарисовать, тоже не понял, каким боком они мешают друг другу :D


труба... лоб в лоб они выходят. Не боком.
  • 0

#15203
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

да вы что, ребята? речь идёт о встречном, поворачивающем налево. Он заезжает на перекрёсток при том же разрешающем сигнале светофора.

Ну и?

13.5. При повороте налево или развороте по разрешающему сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо или направо, в том числе и въезжающих на перекресток в соответствии с пунктом 5.6 Правил. Таким же правилом обязаны руководствоваться между собой водители трамваев.

Речь шла о развороте по "малому радиусу" и про "встречные"(в кавычках), которые могут появится на перекрестке с перпендикулярного направления, при смене сигнала светофора. Вот этих "встречных"(в кавычках), если Вы уже на перекрестке для разворота, там на перекрестке не должно быть, даже если им загорелся зеленый! Вот я об этом и писал выше!

Сообщение отредактировал vassiliyala: 19.04.2011, 09:42:06


#15204
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Но могут быть те кто поворачивает налево со встречного направления с того же сигнала светофора.

Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 19.04.2011, 09:35:52


#15205
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

По твоему его просто не может быть, потому что не может быть. Тебе уже разъяснили по ходу:

да вы что, ребята? речь идёт о встречном, поворачивающем налево. Он заезжает на перекрёсток при том же разрешающем сигнале светофора.

Привент полякам. :lol:

Еще раз повторю:
"Хамите, парниша!" (с) к/ф "12 стульев" Элочка
Теперь прямым текстом! Не надо мне тыкать! Вы со мной не знакомы!
Надежнее всего, выйти из танка и прочитать внимательно предыдущие посты.
Дорогу в Польшу подсказать? Могу трек скинуть.

[mod=asr] Что-то опять сваливаетесь в личные разборки.
Надеюсь не надо показывать плюсомет?
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 19.04.2011, 09:45:13


#15206
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Наверное, Сейчас Вам выскажется Буч. В ссылке на клип разжёванно, что по фиг на разметку. Только вот мне слабо будет это доказать, даже выучив наизусть ход мыслей российских умников..

скажу честно, я вообще молчу по этому вопросу и не вступаю в обсуждение, т.к. сам еще не разбирался досканально с ним. ролик посмотрел один раз, ход мыслей логичен, но не проверял я их. если будет время посмотрю еще, сравню с нашими ПДД и потом напишу свои мысли. а сейчас мне сказать пока нечего.
кстати, наизусть как раз не надо учить, надо понимать что ты делаешь и на основании каких пунктов ПДД и просить ИДП показать обратное.
удачи в обсуждении.
  • 0

#15207
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

ниасилил, лучше нарисовать, тоже не понял, каким боком они мешают друг другу :D

труба... лоб в лоб они выходят. Не боком.

точно труба, писали же про малый радиус + светофор, где и в каком месте там в лоб
  • 0

#15208
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Ты разворачиваешься по малому радиусу, тебе выходят в лоб поворачивающие налево по большому радиусу со встречного направления, на тот же сигнал светофора. Что непонятного то? :spy:

Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 19.04.2011, 10:00:58


#15209
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
Объясните, пожалуйста, зону действия знака 3.24 вне населенного пункта.

А то едешь, видишь знак "50"... а дальше ни перекрестков, ни знака 3.25. И через 2-3 километра гайцы сидят.
  • 0

#15210
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Объясните, пожалуйста, зону действия знака 3.24 вне населенного пункта.

А то едешь, видишь знак "50"... а дальше ни перекрестков, ни знака 3.25. И через 2-3 километра гайцы сидят.

Ответ Департамента ДП

Сообщение отредактировал BUCH: 19.04.2011, 10:39:39

  • 1

#15211
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Ты разворачиваешься по малому радиусу, тебе выходят в лоб поворачивающие налево по большому радиусу со встречного направления, на тот же сигнал светофора. Что непонятного то? :spy:

Действительно, всё понятно.
  • 0

#15212
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

Ты разворачиваешься по малому радиусу, тебе выходят в лоб поворачивающие налево по большому радиусу со встречного направления, на тот же сигнал светофора. Что непонятного то? :spy:

ок понятно, если о всех перекрестках, то тут можно спорить долго т.к. они разные, наверное лучше писать какой именно т.к. полно где расходятся машинки например правыми бортами
  • 0

#15213
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Ты разворачиваешься по малому радиусу, тебе выходят в лоб поворачивающие налево по большому радиусу со встречного направления, на тот же сигнал светофора. Что непонятного то? :spy:

Все не понятно!
На перекресток для разворота всегда кто, то первый выезжает, то тогда:

13.2. Запрещается выезжать на перекресток или пересечение проезжих частей, если образовался затор, который вынудит водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении.


Тогда "тебе в лоб поворачивающие налево по большому радиусу со встречного направления" никого не должно быть. Это по ПДД!

#15214
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
На перекрестках без разделительной полосы посредине таких вопросов не возникает.

#15215
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

На перекрестках без разделительной полосы посредине таких вопросов не возникает.

Сдаётся мне, что теперь начнут ликвидировать такие перекрёстки. :lol:

И эта: спасибо спорящим, что убрали вторую стрелку направо на "пожарке", вчера "хвост" был ппц какой длинный... много времени там потерял.
  • 0

#15216
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

На перекресток для разворота всегда кто, то первый выезжает, то тогда:

13.2. Запрещается выезжать на перекресток или пересечение проезжих частей, если образовался затор, который вынудит водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении.


Тогда "тебе в лоб поворачивающие налево по большому радиусу со встречного направления" никого не должно быть. Это по ПДД!

ПО ПДД - ты нарушитель, выехавший на сторону встречного движения.
Для примера попробуй развернуться по малому радиусу на Абая Жарокова . :eek:

#15217
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений


Объясните, пожалуйста, зону действия знака 3.24 вне населенного пункта.

А то едешь, видишь знак "50"... а дальше ни перекрестков, ни знака 3.25. И через 2-3 километра гайцы сидят.

Ответ Департамента ДП

Прочитал, спасибо. То бишь пока не увижу нужных знаков, должен пилить с этой скоростью, указанной на 3,24. Был просто момент, остановили аж через 5 км (на трассе Алматы-Астана). Знаков никаких, вот и думай. Может знак ограничивающий действие знака 3,24 отвалился где нибудь, но я все глаза просмотрел и не нашел. К счастью, гайцы были недалекими людьми.
  • 0

#15218
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

ПО ПДД - ты нарушитель, выехавший на сторону встречного движения.
Для примера попробуй развернуться по малому радиусу на Абая Жарокова . :eek:

На ты мы не переходили. Это третий раз пишу.
Пример совсем неудачный. Потому, что показывает, что за рулем Вы находитесь не зная ПДД.
Про Абая - Жарокова. На улице Жарокова, между Абая на запад и Абая на восток две проезжие части, которые разделены трамвайными путями. "Малый радиус" разворота там возможен только по попутным трамвайным путям. Вот это по ПДД!

9.6. Разрешается движение по трамвайным путям попутного направления, расположенным слева на одном уровне с проезжей частью, когда заняты все полосы данного направления, а также при объезде, обгоне, повороте налево или развороте с учетом пункта 8.6 Правил. При этом не должно создаваться помех трамваю. Запрещается выезжать на трамвайные пути встречного направления, а также движение через перекресток по трамвайным путям, если на дороге установлены знаки 5.8.1 или 5.8.2.



#15219
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Ты опять все попутал, двадцать восьмой раз объясняю:

Штурман! Куда и откуда едем?
Ни чего не понял! Иван Сусанин какой то! :lol:

В смысле - объяснил? Ну тогда и отвечай!

Как то вот мне тоже про, тьфу, брудершафт вспоминать?
ПО теме:

Пример совсем неудачный. Потому, что показывает, что за рулем Вы находитесь не зная ПДД.
Про Абая - Жарокова. На улице Жарокова, между Абая на запад и Абая на восток две проезжие части, которые разделены трамвайными путями. "Малый радиус" разворота там возможен только по попутным трамвайным путям. Вот это по ПДД!

9.6. Разрешается движение по трамвайным путям попутного направления, расположенным слева на одном уровне с проезжей частью, когда заняты все полосы данного направления, а также при объезде, обгоне, повороте налево или развороте с учетом пункта 8.6 Правил. При этом не должно создаваться помех трамваю. Запрещается выезжать на трамвайные пути встречного направления, а также движение через перекресток по трамвайным путям, если на дороге установлены знаки 5.8.1 или 5.8.2.

Ну в корне не верно! Давай тогда на Абая Сейфулина переедим.

Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 19.04.2011, 11:37:53


#15220
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 19.04.2011, 11:36:26



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.