Перейти к содержимому

Фотография

ПДДспрашиваем вопросы, отвечаем ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20702

#9521046
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

Сообщение отредактировал asr: 30.12.2011, 15:27:20

  • 3

#15241
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

...

То есть дорога, для которой написан п. 9.2 и перекресток - это разные вещи! Так что или извольте на перекрестке рисовать размету, или вводите правила. Как вариант: в Китае на перекрестке нарисованы стрелками траектории поворотов и разворотов! Вот уж где не надо домысливать - просто едь по нарисованной линии)

По поводу Вашего п.2: обратите внимание когда нельзя оказаться на полосе встречного движения: на выезде! А не на перекрестке!
Или обратимся к словарю Даля за расшифровкой слова выезд?
ПыСы: про Даля - риторическое предложение. Прошу близко к сердцу (логике. настроению и т.д) не прнимать)

ок, допустим перекрёсток это не дорога, что достаточно сложно будет доказать ИДП.
п 2 речь идет о проезде перекрёстков с 2мя проезжими частями.П. 8.7 говорит о выезде не с перекрёстка, а с пересечения проезжих частей. Каждой проезжей части одного перекрёстка.
  • 0

#15242
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

А вы не помните, где там ближайший разрыв?


да нет, конечно, поэтому и спрашиваю..
  • 0

#15243
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Разрыв там очень далеко. И чтобы не создавать помех попутному и встречному транспорту, проще доехать до моста на Шолохова и на развязке развернуться. Это не выход!

Господа полицейские, верните "стрелку", а? Пожалуйста...
  • 0

#15244
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Господа полицейские, верните "стрелку", а? Пожалуйста...

Поздно :lol:
надо бюджет полполнять и не только бюджет, карманчик свой. наверняка там со второго ряда хватает тех, кто поворачивает, а это не много не мало 5МРП :dont:
  • 0

#15245
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Там теперь " стационарный" пост. :lol:

#15246
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

Разрыв там очень далеко. И чтобы не создавать помех попутному и встречному транспорту, проще доехать до моста на Шолохова и на развязке развернуться. Это не выход!Господа полицейские, верните "стрелку", а? Пожалуйста...

это все из-за одной песочницы упрямой :beer:
странные они какие то :lol: , давно как то на сайте они отвечали по поводу 13,10 на пожарке :faceoff: , смысл примерно такой, что сделано было это для разгрузки потока, сейчас же получается наоборот, хотя может сделают там карманный поворот, место вроде есть для этого
  • 0

#15247
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

ок, допустим перекрёсток это не дорога, что достаточно сложно будет доказать ИДП.
п 2 речь идет о проезде перекрёстков с 2мя проезжими частями.П. 8.7 говорит о выезде не с перекрёстка, а с пересечения проезжих частей. Каждой проезжей части одного перекрёстка.

Выехать на перекресток Вы можете с проезжей части только. Выехав на перекресток Вы оказываетесь на пересечении проезжих частей! Т.е на перекрестках Вы всегда находитесь на пересечении проезжих частей, ну и выезжая с этих пересечений, главное - не оказаться на полосе встречного движения. ;)
Если проезд перекрестка не регламентирован разметкой, знаками движения по полосам перед проезжей частью, разделительной полосой между проезжими частями или трамвайными путями, то на самом перекрестке выезда на встречную полосу не может быть ни при каких других обстоятельствах.

#15248
Пацан, штаны на лямках

Пацан, штаны на лямках
  • Свой человек
  • 519 сообщений

Я вот тут озадачился...а трамвайные пути могут разделять дорогу на две проезжие части или для этого нужна все таки разделительная полоса, по которой запрещено движение безрельсовых транспортных средств?

отрезок дороги по Жарокова от Абая до Сатпаева имеет одну проезжую часть, а отрезок от Утепова и выше уже будет иметь две проезжие части той же самой улицы Жарокова, как пример.
  • 0

#15249
AMID

AMID
  • Свой человек
  • 511 сообщений
не знаю куда написать, если что модеры перенесите плиз

такая ситуация.

отец купил 1.5 года назад машину. растомаживал тот человек, у кого покупали авто, оформили сразу на отца.

сейчас остановили дор полы и отвезли машину на штраф стоянку, в связи с тем что на машину наложен арест за неуплату растоможки.

контактов и координатов у кого брали нет!

что делать? куда идти?
  • 0

#15250
armk

armk
  • Свой человек
  • 821 сообщений

отрезок дороги по Жарокова от Абая до Сатпаева имеет одну проезжую часть, а отрезок от Утепова и выше уже будет иметь две проезжие части той же самой улицы Жарокова, как пример.

Я вот тоже склоняюсь к мнению, что дорога с трамвайными путями, которые расположены на одном уровне с проезжей частью, имеет все таки одну проезжую часть...но до конца не уверен. :-/
  • 0

#15251
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений


Я вот тут озадачился...а трамвайные пути могут разделять дорогу на две проезжие части или для этого нужна все таки разделительная полоса, по которой запрещено движение безрельсовых транспортных средств?

отрезок дороги по Жарокова от Абая до Сатпаева имеет одну проезжую часть, а отрезок от Утепова и выше уже будет иметь две проезжие части той же самой улицы Жарокова, как пример.

На "отрезок дороги по Жарокова от Абая до Сатпаева" одна дорога(для буча ;) ) и две проезжие части. А равно как выше Сатпаева и ниже Абая.

#15252
armk

armk
  • Свой человек
  • 821 сообщений

не знаю куда написать, если что модеры перенесите плиз

такая ситуация.

отец купил 1.5 года назад машину. растомаживал тот человек, у кого покупали авто, оформили сразу на отца.

сейчас остановили дор полы и отвезли машину на штраф стоянку, в связи с тем что на машину наложен арест за неуплату растоможки.

контактов и координатов у кого брали нет!

что делать? куда идти?

Я советом помочь не смогу, но мне просто интересно как можно поставить на учет нерастоможеное авто :eek:
Обязательно сюда отпишитесь, когда разберетесь с проблемой.
Удачи.
  • 0

#15253
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

не знаю куда написать, если что модеры перенесите плиз

такая ситуация.

отец купил 1.5 года назад машину. растомаживал тот человек, у кого покупали авто, оформили сразу на отца.

сейчас остановили дор полы и отвезли машину на штраф стоянку, в связи с тем что на машину наложен арест за неуплату растоможки.

контактов и координатов у кого брали нет!

что делать? куда идти?

ИМХО надо бы постановление суда искать, а там уже по обстоятельствам.

#15254
armk

armk
  • Свой человек
  • 821 сообщений

На "отрезок дороги по Жарокова от Абая до Сатпаева" одна дорога(для буча ;) ) и две проезжие части. А равно как выше Сатпаева и ниже Абая.

Вопрос, лично для меня, пока остается открытым. По крайне мере, ваши аргументы не убедили :-/
А можно какую-нибудь "убойную" ссылку на ПДД или ГОСТы, что бы сомнений ни у кого не осталось...
  • 0

#15255
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

ИМХО надо бы постановление суда искать, а там уже по обстоятельствам.

Чтобы искать постановление суда - надо сначала чтобы суд состоялся. ;)

#15256
AMID

AMID
  • Свой человек
  • 511 сообщений

Я советом помочь не смогу, но мне просто интересно как можно поставить на учет нерастоможеное авто :eek:


в нашей стране все возможно

Сообщение отредактировал asr: 19.04.2011, 23:22:32

  • 0

#15257
Пацан, штаны на лямках

Пацан, штаны на лямках
  • Свой человек
  • 519 сообщений

На "отрезок дороги по Жарокова от Абая до Сатпаева" одна дорога(для буча ;) ) и две проезжие части. А равно как выше Сатпаева и ниже Абая.


я так понимаю об этом говорит вот это определение: автомагистраль — дорога, обозначенная знаком 5.1 и имеющая для каждого направления движения проезжие части, отделенные друг от друга разделительной полосой, а при ее отсутствии — дорожным ограждением без пересечений в одном уровне с другими дорогами, железнодорожными или трамвайными путями, пешеходными или велосипедными дорожками ?
из этого определения следует, что трамвайные пути выступают в роли заменителя разделительной полосы для отделения двух смежных дорог... хотя может быть имеются в виду трамвайные пути как на Шевченко от Фурманова на восток(высоченные и через которые не проедешь)...
  • 0

#15258
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
2 vassiliyala
В моей голове всё было устаканенно, пока не появился ответ УДП Бучу с цитатой из правил

5.5. При зап­ре­ща­ющем сиг­на­ле све­тофо­ра (кро­ме ре­вер­сивно­го) или ре­гули­ров­щи­ка во­дите­ли обя­заны ос­та­новить­ся пе­ред стоп-ли­ни­ей (зна­ком 5.33), а при ее от­сутс­твии:

на пе­рек­рест­ке - пе­ред пе­ресе­ка­емой про­ез­жей частью (с уче­том пунк­та 13.8 Пра­вил), не соз­да­вая по­мех пе­шехо­дам;
.......


до­рога — ав­то­мобиль­ная до­рога об­ще­го поль­зо­вания, ...... До­рога вклю­ча­ет в се­бя од­ну или нес­коль­ко про­ез­жих час­тей, .....;



т.е в моём понимании на перекрёстке Абая-Гагарина есть четыре пересечения проезжих частей, с каждого из которых нужно выезжать согласно п 8,7.

Сообщение отредактировал сайтбайсайт: 19.04.2011, 18:14:23

  • 0

#15259
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений


На "отрезок дороги по Жарокова от Абая до Сатпаева" одна дорога(для буча ;) ) и две проезжие части. А равно как выше Сатпаева и ниже Абая.

Вопрос, лично для меня, пока остается открытым. По крайне мере, ваши аргументы не убедили :-/
А можно какую-нибудь "убойную" ссылку на ПДД или ГОСТы, что бы сомнений ни у кого не осталось...

дорога — автомобильная дорога общего пользования, хозяйственная автомобильная дорога, улица города и населенного пункта, подлежащие государственному учету и представляющие комплекс инженерных сооружений, предназначенных для движения транспортных средств. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии;

Все отдельно, проезжая част, трамвайные пути и т.д.

проезжая часть - элемент дороги, предназначенный для движения безрельсовых транспортных средств

Если трамвайные пути находятся по середине дороги, то они ее делят на две проезжие части, точно так же как и разделительная полоса. Выезд на встречные трамвайные пути запрещен, так же как и движение вне проезжей части на территории населенного пункта. Соответственно граница одной проезжей части на дороге с трамвайными путями по середине, от правой обочины до трамвайных путей встречного направления. Другого в ПДД нет.

#15260
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

ИМХО надо бы постановление суда искать, а там уже по обстоятельствам.

Чтобы искать постановление суда - надо сначала чтобы суд состоялся. ;)

сейчас остановили дор полы и отвезли машину на штраф стоянку, в связи с тем что на машину наложен арест за неуплату растоможки

Интересно, кто ж это мог арест наложить? Если не суд то на остальных можно "наложить" ;-)

Сообщение отредактировал vassiliyala: 19.04.2011, 17:35:29



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.